LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 28 декабря 19-летие банды в Меццо-форте  (Прочитано 400915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #240 : 28 Февраль 2011, 21:43:07 »

W.A.S.P.-Tribute + Крис Холмс....надо же, даже на этих есть свои требьютчики. Я смотрю, если капнуть, не только "Дым над водой"  народ играет.

(Надеюсь, что фанатов W.A.S.P. среди нас нет... :)))
Беш, оно в оригинале-то довольно уныло... а трибьют был, несмотря на присутствие "звезды" Холмса, весьма "на любителя", мягко говоря...

ИзиДиззи и пЛюмбум дримЗ - однозначно два главных флагмана трибьют-движения в России!.

Кстати, Крис Слэйд дал мини-интервью для Классик РОКа (вероятно в апрельком, если не в мартовском номере опубликуют) - так он не только не стесняется того, что он сам, "звезда" и "легенда", играет в трибьют-группах, но и всячески поощряет тех, кто играет в трибьют-группах!... И говорит... ну, в общем, читайте его интервью в Классик РОК
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 21:46:04 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #241 : 01 Март 2011, 00:21:23 »

Искренне рад за PD, очень знаковое событие произошло!!!
Надеюсь что все-таки ситуация у нас в стране немного изменится с трибьютами.
т.е. он хорошо сидит в теме, ну сами понимаете, The Ocean на шару не сыграешь.
вот кстати, в тему -
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #242 : 01 Март 2011, 09:55:31 »

Сэнкс Моби Дику за ссылку! Опупеть какого "товариZча заслушали" вместе с горячо любимыми Плюмбум ДримZ!!!... ;D...Ну, СВИНЦОВЫЕ вы наши PD, пусть вам светит  "зеленый свет" на всем пути!!! Флаг трибьют-движения вам в натруженные руки, а уж мы поддержим, как можем, блин...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #243 : 01 Март 2011, 09:58:54 »

Борь, если ты называешь основными у нас в стране Из/Дз и ПД - главными флагманами в требьют движении, то меня удивляет отсутствии любимцев на российском поприще из лилово-назаретно-скорповской братии...
Нет, я понимаю - что они есть. Некоторых я даже слышал, но впечатления они на меня не оказали. Но удивляет даже не качество (это вопрос профи в купе с желанием) а именно количества :-\ Те же "Лиловое сообщество" любит порой намекнуть , что Deep Purple - главная группа в нашей стране, а достойных  требьютчиков как-то не видать. Может из-за наличия ныне  здравствующих оригиналов...Но те же AC/DC  и поныне колесят по миру,  а свои достойные продвигатели переменного тока у Них есть. Я могу понять отсутствии подражателей на Пинк Флойд или Генезис, но есть команды доступные по восприятию и давно принятые народом.
Прихожу к выводу, что сила любви "Плюмбумов" к наследию Led Zeppelin и то многолетнее почтение которое они оказывают Нашим, и является истинным (внутреннем) катализатором требьют- движения.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #244 : 01 Март 2011, 14:25:22 »

И ещё один ролик PD + CS - http://www.youtube.com/user/rjn3000#p/u/0/Rna-MNhBI8o
Записан
LZой Админ

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #245 : 01 Март 2011, 15:44:49 »

W.A.S.P.-Tribute + Крис Холмс....надо же, даже на этих есть свои требьютчики. Я смотрю, если капнуть, не только "Дым над водой"  народ играет.

(Надеюсь, что фанатов W.A.S.P. среди нас нет... :)))
Беш, оно в оригинале-то довольно уныло... а трибьют был, несмотря на присутствие "звезды" Холмса, весьма "на любителя", мягко говоря...
Да, весьма жиденько отработали - грохоту много, а музыки как-то мало. Холмс вообще не произвел впечатление мега-гитариста, ничего такого, что можно было-бы подцепить не услышал.

Те же "Лиловое сообщество" любит порой намекнуть , что Deep Purple - главная группа в нашей стране, а достойных  требьютчиков как-то не видать.
Вообще-то мне тоже странно, особенно если учесть, сколько гитаристов играло и играет Блэкмора, что все клавишники торчат от Лорда (это на нашу тему сложно найти человека), барабанщиков - фанатов Пэйса тоже немало. И даже вокалисты, которые очень похоже делают Гиллана мне в жизни неоднократно попадались, в отличии от Планта. А истинного трибьюта нет -  Тёрнер теперь предпочитает играть с белорусскими парнями, вот какая закавыка.

Цитировать
Может из-за наличия ныне  здравствующих оригиналов...
Вряд-ли. Даже наоборот, если сделать Блэкморовскую гитару, а это задача вполне решаемая, то в руках окажутся одни козыри. Было бы время, я бы еще трибьют Rainbow замутил - тут у нас тоже полный провал, хотя тема просто наивыгоднейшая.

Цитировать
Прихожу к выводу, что сила любви "Плюмбумов" к наследию Led Zeppelin и то многолетнее почтение которое они оказывают Нашим, и является истинным (внутреннем) катализатором требьют- движения.
Это уж обязательно, хотя вышестоящую проблему не объясняет - излияний любви к DP ой как немало.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #246 : 01 Март 2011, 20:57:55 »

т.е. он хорошо сидит в теме, ну сами понимаете, The Ocean на шару не сыграешь.
вот кстати, в тему -
С этими ребятами Крис, кстати не прозевал переход в заключительную часть, как у нас.  ;)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #247 : 01 Март 2011, 22:53:59 »

У нас, казалось, что он вообще не знает про необходимое оттормаживание в том месте нужном...
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #248 : 02 Март 2011, 20:48:14 »

Как бы там ни было, а Chris Slade
во-первых дал очень позитивное интервью для Classic ROCK,
во-вторых в ответе на мой и-мэйл в том числе (по поводу впечатлений от выступления с ПД и ИД) написал:
...I enjoyed it very much and the fan's response was fantastic...

Надеемся, что он будет участником Феста Classic ROCK Legends Tribute Fest в конце мая... Во всяком случае он подтвердил, что свободен 27-30 мая и зараезервировал эти даты для Москвы. Договорились, что обсудим подробности после его возвращения из мини-тура по Японии/Штатам.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #249 : 03 Март 2011, 17:51:21 »

т.е. он хорошо сидит в теме, ну сами понимаете, The Ocean на шару не сыграешь.
вот кстати, в тему -
С этими ребятами Крис, кстати не прозевал переход в заключительную часть, как у нас.  ;)
Думаю у них просто был нормально звучащий зал и саундчек. А может и репетиция. На нашей же сцене неподготовленному человеку я бы не пожелал оказаться в метре от его барабанов, ущерб здоровью был бы существенным. :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 17:53:20 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #250 : 04 Март 2011, 00:39:23 »

Думаю у них просто был нормально звучащий зал и саундчек. А может и репетиция. На нашей же сцене неподготовленному человеку я бы не пожелал оказаться в метре от его барабанов, ущерб здоровью был бы существенным. :)
Так он же в AC/DC аж с тремя бочками играл, бедный Ангус  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #251 : 04 Март 2011, 09:37:05 »

 интересный факт:  Chris Slade был принципиальным выбором Пейджа при отборе кандидатов в The Firm.
причём Крис тогда был занят - задействован в туре Дэйва  Гилмора  и  Джимми   пришлось  дожидаться его освобождения.
очень странно, что в основном  везде  упоминаются  пост- работы Криса:  в AC DC , The Firm, позднем Uriah Heep, а ведь  главной и  интереснейшей была его  работf   в  Manfred Mann's Earth Band.
 он легендарный барабанщик прежде всего  этой группы,  там его талант раскрылся ярче всего

а вообще с  Пэйджем Chris Slade  знаком/ пересекался как минимум в январе 1965 - на их общей записи сингла Тома Джонса - "It's Not Unusual", ставшего большим хитом

 Tom Jones- "It's Not Unusual"/"To Wait For Love(Is To Waste Your Life Away)" Decca F 12062(rel. 22 jan ' 65)
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 11:01:23 от blind cucumber »
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #252 : 04 Март 2011, 10:07:44 »

Вот это "послужной списочек", однако!!!... ;D...впечатляет, как  мощь игры и сила удара  в таком "элегантном" возрасте... :D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #253 : 04 Март 2011, 10:58:10 »

интересный факт:  Chris Slade был принципиальным выбором Пейджа при отборе кандидатов в The Firm.
причём Крис тогда был занят - задействован в туре Дэйва  Гилмора  и  Джимми   пришлось  дожидаться его освобождения.
очень странно, что в основном  везде  упоминаются  пост- работы Криса:  в AC DC , The Firm, позднем Uriah Heep, а ведь  главной и  интереснейшей была его  работf   в  Manfred Mann's Earth Band.
 он легендарный барабанщик прежде всего  этой группы,  там его талант раскрылся ярче всего


Это замечательная группа! Если можно так выразиться, мягкий прогрессив-хард со специфическим чувством юмора ;) И - согласен - Крис Слэйд там - один из творцов их звука. Особенно люблю диски середины-конца 70-х.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 17:05:26 от Black Bomber »
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Афиша PLumbum Dreamz- 19 октября клуб Music Town
« Ответ #254 : 04 Март 2011, 23:08:25 »



а вот привет от  Криса  Джону  - трек Buddah  с альбома  Manfred Mann's EB - Messin' (1973)
и хотя цитата немного завуалирована добавленными долями, но происхождение очень уж очевидно
                                         Hi, John!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 534
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса