LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 10 Декабря! Уже.....  (Прочитано 249500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morfin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #465 : 15 Декабрь 2007, 00:09:22 »

Я понимаю Вашу скрытую неприязнь по отношению к новичкам ;)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 22:26:23 от morfin »
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #466 : 15 Декабрь 2007, 00:25:20 »

To morfin
Не надо наезжать на старичков  ;) А надо быть более внимательным. Ссылки на MP3 данного концерта приведены на странице 29 ТЕКУЩЕЙ ТЕМЫ (http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=273.msg7778#msg7778)
И, как админ, оставляю в назидание вновь прибывающим это сообщение;D
Записан
LZой Админ

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #467 : 15 Декабрь 2007, 01:42:57 »

Так все-таки,какие новости от самих Цеппелинов? Уже неделя скоро как пройдет...
Записан

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #468 : 15 Декабрь 2007, 07:10:09 »

Просмотрел я все ети нарезки, качество конечно... но даже так потрясающе выглядит...  8)
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #469 : 15 Декабрь 2007, 10:57:00 »

А мне так трудновато судить по ентому качеству о тонкостях выступления. А эмоции...так они и так выше всякого...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Strider

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #470 : 15 Декабрь 2007, 11:54:55 »

Во, журналюги дают, совсем офонарели. Глубокое знание вопроса:
http://www.utro.ru/news/2007/12/14/702095.shtml
Записан
Strider

Freeman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #471 : 15 Декабрь 2007, 11:58:48 »

Во, журналюги дают, совсем офонарели. Глубокое знание вопроса:
http://www.utro.ru/news/2007/12/14/702095.shtml

кретины
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #472 : 15 Декабрь 2007, 12:02:59 »

Да уж,болваны... А еще в какой-то газете клево написали,что выступали "...бас-гитарист Роберт Плант и,конечно же,Джон Пол Джонс".  ;D
Записан

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #473 : 15 Декабрь 2007, 12:09:40 »

Ну я не смоневаюсь что Плант такой талантливый что мог бы на басу поиграть но журналисты дают, внимательнее надо быть... )
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #474 : 15 Декабрь 2007, 19:56:30 »

Мои чисто эмоциональные пять копеек ничего не добавят, тем более кладутся только сейчас.

Ночью со всем честным народом толклась на форуме и ставила песни, соответствующие сет-листу.  Потом слушала рассказы очевидцев по английскому радио, ничего не понимая. Потом скачала видео, что с моим медленным интернетом не особо легко. Удалось посмотреть лишь отрывок из новостей и Лестницу.  Но даже по отрывкам видно, насколько результат превзошёл ожидания!  :D

Насколько хорошо сыграли, настолько хорошо и поставили. Сет-лист такой, что всё могли сыграть/спеть, и сделать это на одном дыхании. У Планта хватила ума именно спеть Лестницу без шуму и пыли. Не кричать и вопить, а легко и красиво. Согласна с Гремлин.
Пэйдж порадовал, не надеялась на него, если честно. 
Импровизации на 45 минут не были бы уместны на концерте памяти Эртегана. Акустический сет – возможно, но Они решили действовать наверняка, не размазывать кашу по тарелке.
Джейсон…  :-\ я не спец в критике ударников... На первый меломанский взгляд, в группу он вписывается. Не звезда/замена/поддержка/младшая копия, а именно вписывается. Будь турне или хоть несколько концертов в дальнейшем, шишки бы на него не сыпались.  ;)

Стыдно даже стало за фразу (мысль):«Только б не позорились. Ушли бы красиво».  :-X Можно обсасывать разные нюансы, замечать недочёты, но как раз на ПРАКТИКЕ (не в теории) всё удалось.  8)

Теперь все по своим местам: Плант – в тур с Элисон, Пэйдж – по светским раутам и сборники компилировать. Джонс – продюсер да на мандолине да ещё где… тем не менее, ПОТЕНЦИАЛ ЕСТЬ, стоит Им захотеть – и Мир у ног.  ;D


Цитировать
Во, журналюги дают, совсем офонарели. Глубокое знание вопроса:
А я возмущалась недавно, что в журнале "7дней" дату на фото неправильную поставили. Оказалось, и хуже бывает. Кто ж берётся это писать? :-\
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #475 : 15 Декабрь 2007, 20:00:44 »

Лично я переслушиваю сейчас бутлег сего концерта и он для меня идет вровень с концертами ЛЗ 70-х! И что самое главное-без компромисов! :)
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #476 : 15 Декабрь 2007, 20:09:22 »

На мой взгляд этот концерт уместно сравнивать с Ноубортом! Ситуация похожа: Они там и тут доказывали не всем, а прежде всего себе, что они могут быть на своем уровне! И там и тут это были еденичные концерты(ну 2 концерта нельзя за тур посчитать)...И вот мне все больше нравится О2 концерт! Они превзошли свой оригенал! :)
Записан

tara7

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #477 : 16 Декабрь 2007, 01:48:12 »

Обнаружил одну забавную вещь. Последний концерт дуэта Плант - Пейдж (то есть ВООБЩЕ последнее) состоялось 10 декабря 1998 года. Иногда от их "шуточек" волосы на голове шевелятся.  :o :o
Можно предположить, что после травмы пальца, принимая это собитие  как своебразный знак, Пейдж и Плант намеренно дату концерта перенесли именно на 10 декабрья- чтобы сейчас сделать то, к чему  тогда еще не были готовы – выступить как Led Zeppelin с Джейсоном.
Узнав о травме пальца, мы считались с тем, что Плант примет это как плохой знак, но они, скорее всего, это событие истолковали иначе, в результате свершилось  Событие о котором будут вспоминать Они  и мы, и те, которые придут после нас. 
Записан

rockmen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #478 : 16 Декабрь 2007, 09:05:50 »

Здравствуйте,уважаемые LEDи и ZEPмены ! :-) Во первых, хоть и с опозданием, но хочу всех поздравить с этим замечательным событием, которое произошло вечером 10 числа. Это можно назвать "очевидное и невероятное" ,чудом, или ещё как нибудь возвышенно  и всё это действительно будет соответствовать происшедшему.....И теперь один товарищ с инициалами БГ может "на полном серьёзе"  заявить, что "рок-н-рол жив!" и никто с ним спорить не будет:-)
Во вторых, хочу высказать своё мнение по поводу дискуссии о сет-листе, исполнении и будущих так сказать " творческих планах" .
Надо нам понимать, что на дворе 21 век и уже два поколения слушателей выросли воспитанными панком и всяким там рэпом , хип-хопом и другой лабудой,а также рамштайном и лимп-бизквитами... вы наверное в курсе, какой у них всех драйв и мелодика- опора на низы близкие к инфразвуку  , и поэтому, что бы концерт в условиях такой "конкуренции" не выглядел, как " судороги динозавров", требовалось подобрать именно такой сет-лист и тональности, что бы всем молодым тинейджерам сразу "снесло башку":-), а таким старичкам, как я и старше, захотелось снова вернуться в молодость и заново прослушать все альбомы Led Zep .   Я считаю, что в данных обстоятельствах сет-лист очень удачный, много блюза и чистая акустика были бы ни к месту и было бы скучно, тем более в большом зале акустику вообще нельзя играть, а то что некоторые темы исполнены в другой тональности - это даже большой плюс.
Любой рокер, кто когда либо записывался на студии и играл вживую на большой арене скажет, что есть очень большая разница между тем, как звучит та или иная тема на носителе и на сцене, причем восприятие живого исполнения у аудитории зависит от размеров зала, технического и "акустического оформления", ритма и тональности,  не говоря уже о настроении самого исполнителя - его возраста, состояния "здоровья", опьянения, и тому подобное:-))) Когда то в далёкой студенческой молодости в 89 году мне и нескольким моим друзьям-меломанам посчастливилось по "очень большому блату" пообщаться на эту тему с Кинчевым и его группой "Алиса" после концерта . Тогда мои друзья тоже были несколько возмущены отсутствием некоторых известных песен в концерте, а также абсолютно неузнаваемым и нехарактерным исполнением, отличающимся от того, что привыкли слушать на "виниле и магните". На что ребята из "алисы" рассказали и даже показали, как всё это делается, как подбирается сет-лист и "техника" исполнения, как работает звукорежиссер ну и тому подобные навороты. Вот именно тогда лично мне стало понятно, почему почти все рок-группы  играют на живых концертах не так , как бы нам хотелось. Посмотрите любой концерт мастеров живого исполнения 80-90х годов AC/DC ,KISS,Black Sabbath, Motorhead, или же Aerosmith-эти парни были у нас совсем недавно и то же играли не так как на студийных альбомах, и вы поймёте - самое парадоксальное заключается в том, что именно такое необычное и непривычное исполнение "сносит башню" !!! Даже по тем некачественным фрагментам, которые мне удалось скачать и посмотреть, концерт ZEPов  по сравнению с другими командами выглядит самым лучшим из того, что я слышал и видел до сих пор! А в более-менее среднем качестве целиком видел BD и FYL .Слов нет, это именно то что надо ! Плант в BD поёт чистую партию второго голоса! Я так и представил себе, что если бы "первого" Планта рядом и тогда вообще небеса рухнут :))) Джонс как всегда на высоте и младший Бонэм мне кажется всё сделал даже лучше, чем можно было ожидать. Я заметил, что Джонс реально "вписывает" Бонэма в группу, вместе так играют в паре бас-ударник только те музыканты, которые отнюдь не собираются расстаться на следующий день, а из этого можно сделать вывод, что их вместе мы точно увидим в ближайшем будущем..... и Пейдж был в очень хорошем настроении, а это говорит о том, что он не против ещё с ними когда нибудь поиграть:-)))Тем более с таким драйвом. Сейчас наверняка продюссеры  задумались над тем, что даже на этом песенном материале и под фирменным брэндом "Led Zeppelin" можно легко задвинуть всю попсню на помойку и по ходу дела срубить неплохого кэша(а от денег ещё никто не отказывался), а если ещё и чего то новенького запишут, то вполне можно ожидать очередной рок-революции, ведь всем нынешним рокерам и командам придётся тоже малость поднапрячься , что бы хоть как-то соответствовать установленному уровню. Отсюда логический вывод: ребята, мы на пороге больших событий и изменений в рок музыке, уже не удивлюсь, если во внуках и правнуках "воскреснут" Моррисон или Курт Кобейн...........
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #479 : 16 Декабрь 2007, 10:45:11 »

Во, журналюги дают, совсем офонарели. Глубокое знание вопроса:
http://www.utro.ru/news/2007/12/14/702095.shtml

Вот оно! Старое сведение счетов, Пейдж все же решил перехватить инициативу у Бобби...
Теперь он у нас еще и петь будет - своим замечательным гнусавым голосом. Все эти годы он ставил себе вокал, а палец для отвода глаз сломал, увел Элиссон у Планта - ай молодца!
еще и десяток лет себе скинул заодно....
В связи с этим появление последней новоти сенсациеей не назовешь - Джейсон соскочил с проекта и теперь все барабанные партии  будет играть человек-оркестр Джон Пол Джонс правой ногой....
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 498
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса