LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 10 Декабря! Уже.....  (Прочитано 249499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #450 : 14 Декабрь 2007, 10:12:02 »

Лучшее видео на данный момент!!! :o (советую для начала скачать, а потом воспроизвести на полный экран! Ощущение как буд-то ты там! ::)



Это нереально!!!
У меня ажно волосы на голове зашевелились!!!
Я хочу видеобутлег именно от этого снимавшего!!!
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #451 : 14 Декабрь 2007, 11:00:10 »

Моя гипотеза подтверждается, STH тоже на тон ниже. И чего-то в ней не хватает, даже по реакции публики слышно.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #452 : 14 Декабрь 2007, 11:06:38 »

Мне она показалась какойто "кашеобразной". Плант не поёт а бубнит начало (может сказывается качество записи?)
А то что соло максимально приближенно к оригеналу - это даже хорошо!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #453 : 14 Декабрь 2007, 12:08:35 »

Наконец добралась до форума, и могу высказать свое впечаление. Честно скажу, что я такого не ожидала. Мощный звук, все на высоте. Просматривала Kashmir и STH по несколько раз, даж прослезилась :D... Красотища! А мощность звука - это действительно Led Zeppelin! Несмотря на мою некоторую нелюбовь к STH последнее время, я обалдела от этой версии. Какой-же у Планта сейчас голос! Ее так и надо петь... Не надо орать, визжать и скрипеть - просто лаконично рассказать историю... и это трогает не меньше. Чем больше просматривала, тем больше нравилось, тем больше приходило осознание - "Свершилось!"
Грандиозно...
А народ какой-то вялый...))) Кажется, на прошедшей LZ-party публика ярче отреагировала на STH в исполнении PD, чем там, в Лондоне на STH у LED ZEPPELIN! Непорядок! Пущай в Россиию едут, мы все им покажем - кто такие и где живут зеппоманы :D :D :D
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #454 : 14 Декабрь 2007, 12:16:25 »

Моя гипотеза подтверждается, STH тоже на тон ниже. И чего-то в ней не хватает, даже по реакции публики слышно.
Подожди, Борисыч, за счет чего на тон ниже?
Играют по другому, или сам строй гитары понизили?
И чего, Black Dog в соль играется?

Цитировать
А народ какой-то вялый...))) Кажется, на прошедшей LZ-party публика ярче отреагировала на STH в исполнении PD, чем там, в Лондоне на STH у LED ZEPPELIN!
Те же разговоры были когда Плантовский ДВД обсуждали. Я бы там офонарел с первых звуков, а люди стоят спокойненько, наблюдают, что происходит.
Может это со стороны на записи так кажется, но все ж народ у них, может и более раскованный, но и более сдержанный.

По сет-листу. Не буду ударяться в споры что лучше, что хуже, что хит, что не хит.
По мне так, сет-лист просто изумительный, и за него Им отдельное спасибо. В том числе и за Misty Mountain Hop (а не Hope ;))
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #455 : 14 Декабрь 2007, 12:28:10 »


Цитировать
А народ какой-то вялый...))) Кажется, на прошедшей LZ-party публика ярче отреагировала на STH в исполнении PD, чем там, в Лондоне на STH у LED ZEPPELIN!
Те же разговоры были когда Плантовский ДВД обсуждали. Я бы там офонарел с первых звуков, а люди стоят спокойненько, наблюдают, что происходит.
Может это со стороны на записи так кажется, но все ж народ у них, может и более раскованный, но и более сдержанный.

Эти чопорные англичане...))) хотя там были не только англичане. Ну да ладно.

Меня фрагменты этого концерта впечатлили даже, наверное, больше, чем LZ'77-79-80. Мое отношение.

А строй действительно ниже. От этого заметно как-то немного по-другому звучало все... В Лестнице очень заметно. Но не менее круто.
Младший Бонэм молодчина, так колошматит установку, мощно, грамотно, по-зеппелински...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #456 : 14 Декабрь 2007, 12:30:21 »

Ага, посмотрел (послушал) на ютюбе, действительно, и Black Dog понижена
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

RoaXch

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #458 : 14 Декабрь 2007, 14:39:17 »

Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #459 : 14 Декабрь 2007, 15:03:18 »

Моя гипотеза подтверждается, STH тоже на тон ниже. И чего-то в ней не хватает, даже по реакции публики слышно.
Подожди, Борисыч, за счет чего на тон ниже?
Играют по другому, или сам строй гитары понизили?
Я засек, что Пэйдж использовал несколько гитар, две были настроены на тон ниже, одна стандартно. Может были еще какие варианты, это надо всё посмотреть.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

morfin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #460 : 14 Декабрь 2007, 17:30:44 »

Господа! Товарищи! Братья!
Я зашел на Ваш замечательный сайт с обычного смартфона nokia (компа увы нет). Где можно скачать в обычном Mp3 формате песни с нового концерта в Лондоне? Очень и очень нужно!
Зарание спасибо за понимание. :-*
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #461 : 14 Декабрь 2007, 21:23:34 »

Что-то я не могу врубиться с этими "строями" на Концерте.
Только сейчас дорвался до инэта, может, чуть позже, понимания необходимости проявится, но пока не догоняю...

С Первой песни строй гитары+баса на тон ниже. Соответственно и Ramble On играют в D и Black Dog в G.
Если это сделанно для Планта, чтобы не рвал верха по-началу, ладно, вроде как логично...
Далее In My Time Of Dying -  в G. Это по правилам, и Джонс бас поменял и Джимми на другой гитаре, и в СОЛЬ она и в старые времена звучала.

For Your Life в G, как и положено. Trampled Underfoot тоже самое.
Но зачем Nobody's Fault But Mine в D ? А, сам себе и отвечу, взяли инструменты с которых начали. ( Перестраивать (повышать на тон, в нормальный строй) за кулисами их не стали)

No Quarter ... И здесь первая серьёзная непонятка.... Играют в C. Причем, я думал, что вещи, где есть клавиши, должны остаться в "родной" высоте.  Значит и "Рояль" опустили ?  :o Не, я понимаю, что Джонс в любой гармонии сыграет, но Зачем? Планта беречь здесь не надо, где вывод...  пока не просёк.... В "До" играть эту вещь???

И следом .. Since I've Been Loving You  в родной "ДО" !  :o Уж, по- смыслу, для Планта, её надо опустить....
Или всё дело в гитаре ( строе Пейджа), или что?  Надо потом разобраться на каких палках Джимми где колдовал...

Dazed & Confused на тон ниже !!! Это ваще уже запредел. Она и так, по-родному в E звучит плитоприбивающе, а ещё опускать! ? .... что-то здесь не то...  ( в чем фокус! )
Потому что, если предположить, что все гитарные вещи на тон ниже, для усиления мощи... Почему Whole Lotta Love в родной "МИ" ? И на каком басу её Джонс рубит? Перестроили ему? Подняли строй?

Stairway To Heaven и The Song Remains The Same на тон ниже. ПОнятно. ДвухБашковую если решили на тон ниже играть - тогда все вещи так в одном строе и остаются.... Но зачем? Бережем Роберта? Лестницу он и в родной смог бы легко спеть,  в The Song Remains The Same тяжелее вокал, понятно... ( Но не очень)

( где-то здесь логика закрылась, не могу дознаться... )
И затем, в родной А - Misty Mountain Hop ... и Kashmir в "родной" D...

Короче, братцы, я запутался.



Спасибо всем, кто потрудился, и показал ссылочки.

Ещё раз хочу поздравить всех, кто находился в ожидании чуда и дождался этого грандиозного события.

( некоторые высказывания, в основном вновь прибывших на Форум товарисчей, мягко говоря - бесят. )

Цитировать
Лучшее видео на данный момент!!!  (советую для начала скачать, а потом воспроизвести на полный экран! Ощущение как буд-то ты там!

Антоныч, спасибо дружище.  ;) Это сумашедше!









Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #462 : 14 Декабрь 2007, 21:58:40 »

всё в слезах тех, кто не попал на концерт...  :'(

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #463 : 14 Декабрь 2007, 22:45:56 »

Обнаружил одну забавную вещь. Последний концерт дуэта Плант - Пейдж (то есть ВООБЩЕ последнее) состоялось 10 декабря 1998 года. Иногда от их "шуточек" волосы на голове шевелятся.  :o :o
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5614
  • Меломан
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #464 : 14 Декабрь 2007, 22:49:32 »

Обнаружил одну забавную вещь. Последний концерт дуэта Плант - Пейдж (то есть ВООБЩЕ последнее) состоялось 10 декабря 1998 года. Иногда от их "шуточек" волосы на голове шевелятся.  :o :o
это простое совпадение,можно пригладить волосы. :-\
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 496
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса