LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 10 Декабря! Уже.....  (Прочитано 249491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #420 : 13 Декабрь 2007, 07:09:59 »

Evg

По поводу дальнейшего развития событий - я лично в непонятках  ??? Факты таковы - концерт удался. Отзывы великолепны (кстати, в пятницу будет возможность его уже весь услышать, но пока не увидеть).
Плацдарм для деятельности есть. Как они себя поведут? Ну судьба дуэта маловероятна. Все-таки, добавились две единицы в лице Джонса и Джейсона. Эти двое отсиживаться не будут и старым материалом тоже не удовлетворятся.
Пейдж? Ну я был скептиком в отношении его с самого начала. То есть, я думал он и концерт "завалит" и как-нить ваще соскочит. Я был не прав. Пейджик справился, хотя его некоторые гитарные партии (из того что я услышал) вызывают вопросы. В пятницу, я надеюсь, их сниму. В смысле вопросы.
Доверяю вкусу и знаниям Борисыча, ибо в моей жизни это пока единственный человек, который четко и адекватно разбирает музыку ЛЗ и может ответить практически на любой вопрос. Дело в том, что издателем книги был Виктор Троегубов, бывший музыкант "Крематория" и тоже фанат ЛЗ. Так вот с его анализом, ему до Леши очень и очень далеко. Если книгу кто-нить когда-нить переиздаст, возьму Борисыча в консультанты (на полставки  :D). Шутка. В смысле полставки шутка.
Теперь даже не знаю что сказать. Вполне очевидно, что ПРОСТО НУЖНО ЧТО-ТО НОВОЕ. На старом - как я уже и говорил - просто большое мировое турне. Как говорится, спасибо и за это, но нам ветеранма хочется чего-то большего. Смогут? Наверное, да. Я почему-то очень расчитываю на Джонса. За последние лет 10 то, что он делает мне очень нравится. Он просто какой-то ТЕРМОЯДЕРНЫЙ. Лишь бы не заигрался, все-таки ЛЗ ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СВОБОДА, в музыкальном смысле.
Поэтому прогноза я просто дать не могу. Могу сказать только одно - судя по новостям ВВС - Англия БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА такому событию. Знаю эту страну достаточно хорошо. Они возрожденный ЛЗ поддержат на все 100.
Наверное, надо оправдать их и наши надежды.  ::) ::)
Записан

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #421 : 13 Декабрь 2007, 09:38:03 »

Evg

Отзывы великолепны (кстати, в пятницу будет возможность его уже весь услышать, но пока не увидеть).

Извиняюсь, но хотелось бы знать где можно услышать?
Записан

kaffel

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #422 : 13 Декабрь 2007, 10:12:34 »

Лучше бы сыграли Tea For One, чтоб сам боженька с небес рухнул в обмороке.А Бонэм младший её уже играл вместе с Бонамассой.
Цитировать
Ну может ещё сыграют... 
Пейдж и Плант тоже уже играли Tea For One в 96-ом, в Токио точно было. Очень адекватно играли, со скрипочками.
Записан
squeez my lemon baby til`the juice runs down my leg

coyote

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #423 : 13 Декабрь 2007, 10:42:17 »

Цитировать
Пейдж и Плант тоже уже играли Tea For One в 96-ом, в Токио точно было. Очень адекватно играли, со скрипочками.

Не могу поверить...

А где можно найти???? Наверное есть где-нибудь?
Записан

kaffel

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #424 : 13 Декабрь 2007, 10:55:18 »

Цитировать
Пейдж и Плант тоже уже играли Tea For One в 96-ом, в Токио точно было. Очень адекватно играли, со скрипочками.

Не могу поверить...

А где можно найти???? Наверное есть где-нибудь?

да можно конечно..я могу в принципе аудио с двд выдрать
Записан
squeez my lemon baby til`the juice runs down my leg

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #425 : 13 Декабрь 2007, 11:35:44 »

Извиняюсь, но хотелось бы знать где можно услышать?
Для разминки, в плохом качестве - http://walhallahereicome.blogspot.com/2007/12/led-zeppelin-2007-12-10-o2-arena-london_12.html (DPA 4061 -> Microtracker 24/48, downsampled to 16/44 for CD use Recorded from section 407, row J)
В скором веремени обещают в России получше версию найти. А про ожидаемый "полноценный" бутлег читайте в теме http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=280.0 в первом сообщении в разделе ***Hot News***
Записан
LZой Админ

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #426 : 13 Декабрь 2007, 11:43:11 »

Цитировать
Хотя сет-лист мог бы быть и получше 

моё имхо, что лимитирующей/сдерживающей планкой в выборе вещей в сет-лист является голос Планта, его вокальные  возможности  брать знакомые нам им же исполненные ноты,  особенно верха... он давно уже не поёт Black Dog с оригинальной линией вокала(как на пластинке)  в куплете, и этот раз не был исключением...а Джонс и Пэйдж имхо могут играть ЛЮБУЮ из вещей LZ ,c другой стороны , по-любому должны были оказаться в сет-листе их главные хиты STH, Kashmir,WLL, No Quarter....



Хе, а ведь сыграны практически ВСЕ лучшие песни Зеппелин. Т.е., голос Планта не был сдерживающей планкой в выборе вещей. просто взяли Лучшее. А то, что на тон опустили первую вещь - это е-ру-нда. Это ж не спорт.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #427 : 13 Декабрь 2007, 12:15:10 »

Хе, а ведь сыграны практически ВСЕ лучшие песни Зеппелин. Т.е., голос Планта не был сдерживающей планкой в выборе вещей. просто взяли Лучшее. А то, что на тон опустили первую вещь - это е-ру-нда. Это ж не спорт.
Вот и я это хотел отметить. Я очень боялся, что физические кондиции Роберта могут оказаться сдерживающим и определяющим фактором в выборе исполняемого материала. По всей видимости, Они действительно сыграли именно то, что хотели.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #428 : 13 Декабрь 2007, 12:43:30 »

Посмотрел на ютюбе GT/BT. Возможно, она была на тон (мне показалось, больше, чем на тон ???) опущена, с расчетом на то, что  Плант был еще неразогретый и нераспевшийся. Судя по другим песням, Он бы спел ее в родной тональности запросто. А то иногда кажется, что песня для Него даже слишком низко звучит.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

coyote

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #429 : 13 Декабрь 2007, 13:23:39 »

Цитировать
да можно конечно..я могу в принципе аудио с двд выдрать

буду безгранично благлдарен, ибо всей душой люблю Tea For One.
Записан

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #430 : 13 Декабрь 2007, 13:36:59 »

Второй день слушаю бутлег от slowburn. Ощущения противоречивые. Первое прослушивание, конечно, все мысли перекрывает осознание того, что случилось то, о чем я и мечтать не мог - вот они, великие, снова вместе! Тут и слезы на глазах, и трепет, и не до осмысления. Но когда прислушиваешься, становится понятно, что это выступление сравнивать с семидесятыми нет никакой возможности. До выступления я больше всего боялся за Пейджа, но Джимми далеко не в такой плохой форме, как можно было ожидать. Конечно, далеко не все соло ему одинаково удавались, но за вторую (энергичную) часть D&C я ему готов простить почти все! А вот Джейсон, весь концерт отстучав очень даже качественно, в финале именно этой самой части убежал, гад, вперед, изрядно смазав впечатление. Папа себе такого не позволял. Но это, скорее всего, от недорепетированности и несыгранности. А общий немолодой возраст группы сильнее всего проявился на SIBLY: Плант не вытягивал, соло Пейдж изменил до неузнаваемости, почти совсем опустив быстрые фрагменты, да и к тому же играли они ее тааак меееееееедлееенно, что даже, имхо, неприлично. В нескольких песнях изменена тональность. Но, несмотря на все отмеченные минусы, я бы многое отдал, чтобы побывать на этом шоу! Очень надеюсь, что мне еще представится шанс во время их турне.

PS Самое сильное звено из четверки - Джонси.
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #431 : 13 Декабрь 2007, 13:46:36 »

Цитировать
Vladimir_82
Хе, а ведь сыграны практически ВСЕ лучшие песни Зеппелин. Т.е., голос Планта не был сдерживающей планкой в выборе вещей. просто взяли Лучшее. А то, что на тон опустили первую вещь - это е-ру-нда. Это ж не спорт

и что, Misty Moutain Hope( который оказался в сет-листе), лучше Immigrant Song  или Ten Years Gone,  или Heartbreaker,  или Rain Song, которые они  так и не сыграли? ;D ;D ;D

и не только нынешние голосовые возможности Планта повлияли на сет-лист, но и другие "подводные камни"- напр, авторские права на испролняемые вещи и ессесно последующие отчисления (известно же, что велись долгие переговоры и консенсус должен был быть найден во всём),
 смотрим внимательно на сет лист-
в 5-и вещах(примерно 1/3 сета) присутствует JPJ как автор(та же Misty Moutain Hope, Black Dog,No Quarter, GT/BT, TRAMPLED UNDERFOOT)  8)
 а могли же вместо GT/BT  играть Four Sticks или Immigrant Song  или акустическим сетом разбавить-там тоже имхо много хитов, но... все- в  авторстве Page-Plant ;)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 15:21:06 от Carbalet »
Записан

kaffel

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #432 : 13 Декабрь 2007, 14:18:02 »

Цитировать
да можно конечно..я могу в принципе аудио с двд выдрать

буду безгранично благлдарен, ибо всей душой люблю Tea For One.

Хорошо, я на днях постараюсь выслать на гмайл ;)
Записан
squeez my lemon baby til`the juice runs down my leg

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #433 : 13 Декабрь 2007, 14:28:40 »

Чисто ради интереса(ну, и конечно же чтобы величие группы показать...), зацените вот такой сетлист:
1. Immigrant Song
2. Over the Hills & Far Away
3. Celebration Day
4. When yhe Levee Breaks
5. What is & What Should Never Be
6. The Wanton Song
7. Gallows Pole
8. Sick Again
9. Moby Dick
10. Tea for One
11. How Many More Times
12. In The Light
13. The Rain Song
14. In the Evening
15. Achillas Last Stand
 Encore
16. Communication Breakdown
17. Heartbreaker
Your time is gonna come не хватает.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #434 : 13 Декабрь 2007, 15:10:54 »

Посмотрел на ютюбе GT/BT. Возможно, она была на тон (мне показалось, больше, чем на тон ???) опущена, с расчетом на то, что  Плант был еще неразогретый и нераспевшийся. Судя по другим песням, Он бы спел ее в родной тональности запросто. А то иногда кажется, что песня для Него даже слишком низко звучит.
Из того что удалось услышать я так понял, что они всё что было в тональностях A и E опустили на тон, G и C оставили как есть. Вполне разумно.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 493
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса