LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ПЛант + Краусс ТУР 2008  (Прочитано 59316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #120 : 14 Май 2008, 12:29:50 »

Хм, для Лары. Ладно, валяйте. :)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #121 : 14 Май 2008, 13:03:58 »

я купил последний номер журнала RECORD COLLECTOR - очень большое интервью с Плантом. много по поводу тура.
ещё толком не читал. Но точно есть много интересного - Плант говорит что в американских газетах писали что семья Элисон была в шоке что она связалась с рокером и думали что плант будет её непременно бить (!). очень большое интервью, моногопро ЛЗ конечно же, постараюсь как-то деталями и самое интересное выкладывать.

Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #122 : 14 Май 2008, 13:21:02 »

А вот "программка" тура.
Если так можно назвать - роскошное издание с тиснением, в твердом переплете, с множеством фотографий, с описанием всех песен, биографиями  всех музыкантов и пр. 20 евро.
в качестве сувениров - еще майки продавались вариантов 5, все какие-то темные, повседневные (по 25 евро). и везде написано роберт плант и элисон краусс, без особого дизайна. хорошие, стильные в том смысле как сейчас на западе casual понимается.

Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #123 : 14 Май 2008, 13:56:39 »

11 мая в 20 часов побывал на концерте Плант + Краусс в Брюсселе.

Началось с того что зал называется Forest National и также естественно называется и просто парк национальный. Расположен с краю города. Но Это всё очень близко всё равно. На трамвае от Южного вокзала - минут 15 максимум. Правда там пришлось поплутать в силу неоднозначности указателей и только после распросов местных прохожих и даже полиции удалось дойти до собственно зала (немного в сторону , немного на холм). Здесь первая неудача - прямо при входе отобрали нормальный фотоаппарат Olympus, который я собственно только для целей съемки концерта и одолжил у товарищей. Оказывается нельзя слишком качественные снимки делать! Хорошо у меня с собой было (ещё маленький Canon). В итоге пришлось на него снимать. Качество конечно совсем никакое получилось. Всё что представлено на форуме в 100 раз лучше. Тем не менее - даю ссылку на альбом куда выложил имеющиеся фото (практически не редактировал).

см. http://fotki.yandex.ru/users/multipult/album/38059/

Зал большой, современный, похож на спорткомплекс с партером и трибунами. Но звук на удивление хороший, аппаратуры вроде и немного было на сцене, но просто изумительно всё слышно было.
Открывало концерт акустик-трио (название не помню). Гитара-виолончель-перкуссия. Что-то вроде раннего "Аквариума", только по настроению - больше на Radiohead или Jeff Buckley похоже. Играли очень хорошо, не зря же их Плант пригласил. Наверно большое будущее может быть. Один блюз со слайдом очень хорошо получился. А так больше - какие-то переживания, довольно мало оптимизма. Голос очень хороший. Таким составом конечно большой популярности не добьешься - может в "электричество" пойдут.

Ну а потом уж началось! Сет-лист нет смысла приводить - он повторяет те что уже указывались в этой теме. Сразу конечно профессионализм всех исполнителей бросается в глаза. Тон всему задает Плант, даже когда не на переднем плане. Но все остальные очень важны тоже. Я сначала жалел что нет Марка Рибо (что-то у них не сложилось, даже в программе не упоминается). Но гитарист был очень достойный Buddy Miller. Он известен не своими работами а именно как аккомпониатор. После каждой песни - каждому гитаристу меняли гитару (обязательно!). Я насчитал десяток в стойке со стороны Миллера, у Барнетта - своя стойка и свой человек с другой стороны.
У Элисон просто сумашедший голос. Так без напряжения легко всё исполнила. Например - Trumpled Rose - не очень то легкая песенка. Да и почти без аккомпонемента.
У них (Плант + Элисон) уже с полуслова-полувзгляда полное понимание. Барнетт тоже сильно подыгрывает в смысле драматургии.
Последняя вещь основного концерта - Gone, Gone, Gone . Весь концерт играли на фоне бархатного красного театрального занавеса, а тут он падает с первыми аккордами, а за ним - серебрянные струйки нисподающего дождя-мишуры (как в клипе).
Начинался концерт с Rich Woman - Плант и Элисон выходят с разных сторон сцены.
Из неудач я бы точно назвал плантовскую I Am In The Mood. Что-то не очень вразумительное и всё очарование пропало напрочь!
Battle of Evermore - да у Элисон очень сильный голос и она легко справляется с этой партией. Но это не её песня и по-моему она плохо представляет себе кто такие "дети цветов" да и просто о чем эта песня, что в ней.  Плант не стал глубоко объяснять. Поэтому получилось профессионально, но без души что ли. Опять же это моё личное мнение! И соглашусь с некоторыми форумчанами что под Black Dog нынешний можно просто заснуть.
На бис - два раза выходили, четыре песни пели. С большим удовольствием. Плант что-то по -французски всё говорил (не только бонжур и мерси). Он вобще прекрасно выглядит и держится, все время пританцовывает, всех заражает своим настроением!

Вот такие краткие впечатления от концерта. Опять же - сугубо мои личные. Будем ждать отчетов от других "путешественников"!
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #124 : 15 Май 2008, 22:53:40 »

Interesno - v Stokholme ni odnoi afishi segobnja ne videl
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #125 : 15 Май 2008, 23:29:08 »

в брюсселе тоже афишу с трудом нашел. видимо накануне и
они уже не актуальны. а билеты все были распроданы заранее. хотя места наверху свободные были. но это на общие сборы уже не влияет видимо
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #126 : 15 Май 2008, 23:41:03 »

ОГО !

ОЛЕГ общается с ОЛЕГОМ !  :D  Эй, Вы, там, на другой стороне Холма....

ОЛЕГ ( Кью) , всё нормально? Надеюсь хоккейные страсти не отразаться на Выступлении ? ;)

wanderer
Спасибо за мини-отчет! кстати, Фото тематичные.
Жаль, что ты от сцены был "чуть в далеке"...

мыслятина про плантятину - СОЛИДАРИЗМ !  :-* ;)

Ждём, ЧТО СКАЖУТ Друзья



« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 23:47:14 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #127 : 16 Май 2008, 12:44:32 »

Wanderer, спасибо за отчет!
Получается, что Игоря с фотоаппаратом тоже могут не пустить?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #128 : 16 Май 2008, 14:24:35 »


Получается, что Игоря с фотоаппаратом тоже могут не пустить?

Да не думаю. Это я лопух пошел прямо с фотиком наперевес. Игорь наверно не станет им "светить", а сумки не проверяют.
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #129 : 23 Май 2008, 17:26:41 »

Олег, Мати, Игорь, вы на концерте-то были?
А то никаких реакций...
Как будто вместо концерта на ЧМ по хоккею поехали.
Мегаотчетов не надо, вы хоть факт пребывания на концерте и доброго здравия Роберта подтвердите. :)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #130 : 23 Май 2008, 18:33:17 »

Похоже только Wanderer был на концерте ... )))  :)
Записан
for your life

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #131 : 23 Май 2008, 20:12:53 »

Я - был
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #132 : 23 Май 2008, 22:51:04 »

Я - был
А Плант там был?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #133 : 23 Май 2008, 23:51:10 »

Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ПЛант + Краусс ТУР 2008
« Ответ #134 : 24 Май 2008, 12:26:23 »

22 мая в Лондоне на Wembley Arena  состоялся последний концерт европейского турне. Теперь они перебираются в Штаты на всё лето, до конца августа.

SET LIST:

Rich Woman
Leave My Woman Alone
Black Dog
Sister Rosetta Goes Before Us
Through the Morning, Through the Night
Goodbye So Long
Fortune Teller
I'm In The Mood (For A Melody)
Black Country Woman
Shut It Tight (T Bone Burnett)
Bon Temps Rouler (T Bone Burnett)
Trampled Rose
Let Your Loss Be Your Lesson
Green Pastures
Down By The River
Killing the Blues
Nothin'
The Battle of Evermore
Please Read The Letter
Gone Gone Gone (Done Moved On)

ENCORE:

You Don't Knock
One Woman Man
When The Levee Breaks/ Boy from the North Country medley
Your Long Journey

Кто-то из зала крикнул "Роберт, я люблю тебя!" - Плант быстро ответил : "Что ж так долго ждал чтобы признаться?"
Потом кто-то прокричал типа "Лед Зеппелин давай!" - Плант - "Ребята, Вы ошиблись залом".

Полный отчет на английском можно прочитать здесь

http://music.topdiggnews.com/2008/05/22/plant-dont-go-changin/



Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 275
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса