LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Красота  (Прочитано 299379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Красота
« Ответ #1305 : 15 Апрель 2016, 10:43:53 »

С ангелом совсем неясно , руки спереди струн ,будут мешать . Да и вообще непонятно как расположены струны ? Конечно играть на такой гитаре невозможно ... А так конечно красиво , произведение искусства , но не для прямого назначения .... ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота
« Ответ #1306 : 15 Апрель 2016, 13:19:34 »

Да , я хоть и не музыкант , но вглядываясь в фото тоже не совсем поняла , где у "Ангела" струны  ??? и как , реально на этой гитаре можно играть ?  :D Скорее это только для витрины. Хотя я с удовольствием посмотрела бы на Джимми , с такой вот штукой в руках  ;D))))))))
Остальные же вполне себе пригодны для прямого назначения ?  ???, ведь там только рельеф , с Хендриксом вообще классная ! Другое дело , что художник и создатель муз.инструментов - это очень разные направления , там ведь свои расчёты и куча нюансов для акустики ..., учтены ли они Дагом Ровеллом ?... :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота
« Ответ #1307 : 15 Апрель 2016, 15:45:21 »

Что то я давно про кукол не писала ... :D
Уже выше замечала , что не совсем положительно отношусь к татуировкам на людях ( просто потому , что как бы мастерски картинка ни была бы сделана , со временем , увы это превращается в повод для насмешек ..., человеческая кожа - материал скоропортящийся :'()
Чего не скажешь о фарфоре !!!!
Очень нравятся татуировки-роспись на авторских куклах. (хотела для себя, на своём Роберте тоже , хоть чуть-чуть ( хотя бы пёрышко...)  :D, что-нибудь наваять... ::), но наша "мама" по невыясненной причине , принципиально почему то не делает картинок на кукольных телах  :-\ )
не стала допытываться почему...( у каждого художника свои причуды ), поделюсь красотой от других :


 автор Полина Мяловская ( прототипом куклы послужила Фрида Кало : http://polina-vm.livejournal.com/30920.html#comments )




 это сфинксы и Алиса ( из страны чудес ) Татьяны Трифоновой


 из коллекции "гжель" от сестёр Поповых ( гжель - вообще то дешёвый фарфор , НО, они нашли непреходящее!!!!! простота синего - всегда необыкновенно стильно смотрится )

 Ну и конечно М.Бычкова :

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4487
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Красота
« Ответ #1308 : 15 Апрель 2016, 16:04:05 »

Что то я давно про кукол не писала ... :D

Я тоже давно всякой гадости не публиковал.

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота
« Ответ #1309 : 15 Апрель 2016, 16:11:36 »

Пилот , "гадость" бывает и интересная ...
вы на пару с Олегом , всё-таки подписывайте , кто это и что, и хоть несколько слов , не толкования ( :D ) , но объяснения  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4487
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Красота
« Ответ #1310 : 15 Апрель 2016, 16:27:10 »

Хорошо. Поясняю.
Эти куколки из поста 1307 вызывают реальное отвращение. Совершенно серьезно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота
« Ответ #1311 : 15 Апрель 2016, 16:32:25 »

Пытаюсь понять ..., но не могу. Красивое вызывает отвращение ? ( ну да , на вкус и цвет ....), тогда что нравится , квадрат ?
( я вообще удивляюсь , что пересеклась с вами хоть в чём то ..., ведь LZ это красиво ....и совсем не примитивно-квадратно....)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 16:34:53 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Красота
« Ответ #1312 : 15 Апрель 2016, 16:52:57 »

куколки из поста 1307 вызывают реальное отвращение.
Никого не хочу обидеть. Однако, я тоже считаю именно так. Простите.
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Красота
« Ответ #1313 : 15 Апрель 2016, 17:03:11 »

Цитировать
Остальные же вполне себе пригодны для прямого назначения ?  ???, ведь там только рельеф , с Хендриксом вообще классная ! Другое дело , что художник и создатель муз.инструментов - это очень разные направления , там ведь свои расчёты и куча нюансов для акустики ..., учтены ли они Дагом Ровеллом ?... :)
Зайдите на форум гитаристов, там узнаете, как людям мешают ручки потенциометров, как плохо, если у гитары нет скоса под руку, как тяжко играть на гитаре с толстым корпусом и т.д. А вы тут про рельеф говорите.  ;D

ЗЫ
Мне самой ручки потенциометров мешают на страте.

Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Красота
« Ответ #1314 : 15 Апрель 2016, 17:03:52 »

Цитировать
Эти куколки из поста 1307 вызывают реальное отвращение. Совершенно серьезно.
Аналогично.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Красота
« Ответ #1315 : 15 Апрель 2016, 17:10:46 »

...Эти куколки из поста 1307 вызывают реальное отвращение. Совершенно серьезно....
 да,позитива в этом я тоже не чувствую...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота
« Ответ #1316 : 15 Апрель 2016, 17:20:56 »

Для меня это действительно странно .
Кстати всё самое обидное , начинается со слов "никого не хочу обидеть"
Это красиво и талантливо , технически очень сложно , сложно идейно ….
Можно быть равнодушным , можно быть скульптором-художником самому и конкретизировать своё "не нравится" тем , что не достаточная проработка там то и там то ….,
Для понимания "современного" искусства – требуется порой особый взгляд ( исподлобья ) и утрата привычных идеалов . Но тут то Классика , чистота и музыка в линиях , тончайшая роспись ( не в стиле Остап Ибрагимыча ) , цельность образа и т.д…..
Настораживает само слово – кукла ? так мы по сути – все , они самые ….)))

RockTerrier от вас то не ожидала, работы вашей сестры ещё на старте ..., но она уже вошла в этот волшебный мир !
Среди этих работ как раз нет , присущей многим авторам обречённости - только спокойный уверенный взгляд ...оттуда , из своего совершенного мира ...))))))))))))
Цитировать
Остальные же вполне себе пригодны для прямого назначения ?  ???, ведь там только рельеф , с Хендриксом вообще классная ! Другое дело , что художник и создатель муз.инструментов - это очень разные направления , там ведь свои расчёты и куча нюансов для акустики ..., учтены ли они Дагом Ровеллом ?... :)
Зайдите на форум гитаристов, там узнаете, как людям мешают ручки потенциометров, как плохо, если у гитары нет скоса под руку, как тяжко играть на гитаре с толстым корпусом и т.д. А вы тут про рельеф говорите.  ;D

ЗЫ
Мне самой ручки потенциометров мешают на страте.


Я не музыкант , поэтому где , что кому мешает мне судить сложно .

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Красота
« Ответ #1317 : 15 Апрель 2016, 17:41:33 »

Цитировать
RockTerrier от вас то не ожидала, работы вашей сестры ещё на старте ..., но она уже вошла в этот волшебный мир !
Среди этих работ как раз нет , присущей многим авторам обречённости - только спокойный уверенный взгляд ...оттуда , из своего совершенного мира ...))))))))))))
Ну, будем считать, что это на вкус и цвет. Ни разу не против кукол, прекрасно понимаю "взрослых" кукол, но эти чёт совсем уж...
Работа тонкая, не спорю.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4487
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Красота
« Ответ #1318 : 15 Апрель 2016, 17:45:34 »

Это красиво и талантливо , технически очень сложно , сложно идейно ….
Талантливо? Возможно, ибо талант не всегда красоту создает. Технически сложно? Безусловно. Сложно идейно? Не знаю.
А вот красиво ли? Нет. Уродливые формы, кошмарные сочленения, и все скрывается умильными мордочками. Для фильма ужасов очень даже подойдет (это я тоже всерьез).

Цитировать
... конкретизировать своё "не нравится" тем , что не достаточная проработка там то и там то ….
Опять за рыбу деньги. Аня, у тебя иные критерии кроме трудоемкости и усидчивости вообще-то имеются?

Цитировать
Настораживает само слово – кукла ?
Если честно, то раньше я порой просто из принципа подковыривал насчет кукол. Потому что просто не люблю их. И не понимаю.
Но некоторые из опубликованных тобой были действительно интересны. Но не ЭТО.

Цитировать
так мы по сути – все , они самые ….)))
Ну это кто как. :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота
« Ответ #1319 : 15 Апрель 2016, 18:02:16 »

Что "совсем уж..." ( :D) , "взрослость" ? )))))

Пилот , наконец то до меня начало доходить ...., на самом деле , когда я впервые увидела , у меня тоже был шок , НО, двойственный : в первую очередь именно от красоты и необычности . Во вторую - да! это действительно по началу бросается в глаза и кажется чем то неестественным ( шарнирные соединения ) , но со временем их просто перестаёшь замечать , конечно замечаешь то - насколько у кого лучше и органичней это сделано , у кого менее...
Некоторые кукольники придерживаются линии , что кукла должна быть всегда одетой( даже сожалеют о том , что авторский костюм , нельзя прибить гвоздями  ;D ) Есть автор , у которой кукла в раздетом виде похожа на гусеницу ( очень сложная анатомия ) , но кукла принимает практически любые человеческие позы , наклоны , обороты , полуобороты и т. д. - это потрясающе !!!! Но её лучше не раздевать  ;D
Мне же как раз нравится своеобразный культ тела и желание создать такую , которую совсем не захочешь прятать под одеждой ! Татуировки и роспись этому способствуют весьма ))))))))
Увы , но совсем без шарниров - нельзя никак  8) Тогда это будет статика , это тоже здорово , но это уже совсем другая история  ;) Как мне сказала наша новосибирская художник-кукольник : мир шарнирной и статичной куклы - это два разных мира , они не пересекаются. Впрочем по поводу непересечения - я бы с ней поспорила .
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 82
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 15:04:57]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 14:59:38]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 14:51:50]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 14:50:22]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 12:45:55]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 15:04:57]


А тем временем Плант от Tara
[13 Май 2024, 20:42:28]


Hypnozis от Pilot
[12 Май 2024, 19:27:48]


Physical Graffiti - аллюзия от Tara
[11 Май 2024, 23:25:13]


Что нового в ваших ушах? от Pilot
[09 Май 2024, 20:22:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса