LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: как вы впервые узнали о LZ?  (Прочитано 127112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #315 : 01 Май 2009, 00:07:55 »

я в 80х впервые услышала black dog, но толком ничего не почувствовала, а потом в 95 "No Quarter" сразил меня наповал, и я постепенно стала узнавать о LZ все больше, в основном слушать только его. Эта любовь продолжается до сих пор. И никогда не надоест.
Вот кстати все больше и больше об этом слышу <И никогда не надоест> - это диагноз какой-то чтоль  ???
Все кто проникаются творчеством ЛЗ - понимают что это на всю жизнь, думаю что это очень хороший катализатор настоящей музыки - и не нужны никакие многомиллионные тиражи  альбомов - просто слушаю потому что нравится.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #316 : 01 Май 2009, 22:15:37 »

Произошло данное событие, то есть узнавание об LZ, в далеком ныне 1995 году. Сидела я дома, страдала от безделья, и чтобы время убить просматривала телеканал 2*2, был такой на третьей кнопке, где сейчас ТВЦ. А демонстрировали там, по каналу этому, преимущественно видеоклипы всяких популярных исполнителей и средь них затесалось видео таких граждан, как Page & Plant. Я понятия не имела, кто это такие, у папы еще спрашивала: пап, кто  такие, один беленький, с кудряшками, другой черненький, тоже кудрявый, судя по внешнему виду, лет 45 - 55, и музыка клевая такая, на фоне всего остального на том же 2*2 и по всем радио тоже, а, пап? А папа отвечает: ну не знаю я (эмоционально так) Мужики клевые, но кто они такие, не знаю, из группы, что ли из какой, Лед Зеппелин там, Дип Пепл или Роллинги, или сами по себе...А потом в газете, МК вроде, прочла, что это есть бывшие участники легендарной группы Лед Зеппелин, переигравшие свой старый материал на новый лад. С этого и началось увлечение LZ, длиною вот уж лет 14, и, видимо, во всю жизнь.
Записан
Объять необъятное

Ksenya

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #317 : 18 Март 2010, 00:36:16 »

Сегодня на работе, вместо работы (а дел было много) читала этот топик и вот странно, Цеппеломанов прибавляется, а такая интересная тема почему-то не обновляется.

Мой путь к Led Zeppelin был ой как тернист. Пришлось преодолевать прямо таки стену “гордости и предубеждения”. Мои музыкальные предпочтения начали формироваться в 2000-ые и слушала я в основном современную музыку. К  LZ, сколько себя помню, было предвзятое отношение, как ко всем подобным хард-рок группам (сейчас уже думаю подобных не было). При их упоминании, сразу представали образы седых дядечек и длинноволосых металлистов в косухах. Мне заочно эта музыка казалась однообразной, неповоротливой и угрюмой. А Led Zeppelin у меня вообще вызывали наибольшее отвращение, возникшее после того, как в журнале “ОМ” прочитала “хронику рок - скандалов”. Думаю, все, знакомые с биографией ЛЗ, догадались о каком эпизоде шла речь. Мне тогда было лет 17 и на мою неокрепшую психику из всех перечисленных в статье событий, этот случай произвел наибольшее потрясение. Вот такое у меня было негативное отношение.
   А года два назад один знакомый дядечка записал сестре диск «100 лучших рок - баллад». Безусловно, здесь не обошлось без цеппелинов. Меня тогда, как раз потянуло на старую музыку (она никогда не устареет)) и этот сборник пришелся как раз ко двору. Половину имен и групп в нем я либо не знала вообще, либо знала понаслышке. И слушала диск подряд, не разбирая кто это и что. Какие-то песни особенно запомнились и понравились, какие-то отсеялись за невозможностью слушать, а в третью категорию попали те, в которых вроде что-то есть, но пока непонятно. Со временем сборник перекочевал в плеер, и вот слушаю я его очередной раз и одна песня прям особенно впечатлила. Ну, думаю «надо запомнить, кто это», смотрю - Led Zeppelin - Babe I'm Gonna Leave You. Поморщилась, но что поделать песню то хорошую записали. Была здесь еще Since I've Been Loving You, послушала следом и её. Чёрт возьми, и вторая неплохая. Но, тем не менее, эти две песни не поколебали моего предубеждения к LZ. Я знала, что у каждой рок-группы всегда найдётся пара баллад. Ой, ну написали несколько лирических песен, а остальное в основном мрачное и гнетущее. Но у меня часто бывает когда количество переходит в качество. С частотой прослушивания «Since…» усиливалась моя любовь к ней. В один невыносимо жаркий вечер ехала домой с работы жутко уставшая, и с закрытыми глазами слушала её и как же меня пронял тогда голос Роберта, аж холодок пробежал по коже. Слушала потом  на протяжении 3ёх недель каждый день. Потом другой дядя записал маме диск «хиты 73 года», там была D'yer Mak'er и уж эта песня совсем не вязалась с образом мерзких вездесущих Led Zeppelin, от которого я не могла избавиться. Ироничная, ненавязчивая, забавная такая вещица. Стала регулярно слушать и её. В конце концов, я решила, что трёх песен как-то «маловато будет» и скачала LZ I. Так как Babe I'm Gonna Leave You я уже знала, а You Shook Me у меня не получалось никак дослушать до конца, то сразу после Good Times я слушала Dazed and Confused и контраст этих песен меня поражал. Последняя убивала своим напором, становилось как-то жутко, но приятно.) Еще был удивительный случай. Пошли мы с подругой на вечер «британская волна», местная группа играла всяко-разно, новое и старое, некоторые песни я слышала первый раз и две вещи меня особенно впечатлили, и почему-то подумала, что это LZ, вот не знаю почему, но была просто уверена. Потом в обсуждении вечера на форуме кто-то поблагодарил группу за Black Dog и Immigrant Song. Ага, вот оно, нашла их, оказались те самые песни.) С тех пор всё закрутилось вокруг Led Zeppelin, and I know, I never leave you, baby.
Извините, что так длинно, писала на одном дыхании.


 

   
   
Записан

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #318 : 18 Март 2010, 01:35:16 »

После  Ksenya (тезки ) напишу. Мое знакомство со всей тяжелой и не очень, западной музыкой состоялось где-то в начале 70-х гг. прошлого века, мне было лет наверное 5. Брат слушал еще бабинник "Маяк" или "Юпитер", плюс собирались его друзья, поиграть. Меня туда тянуло как магнитом, то послушать, то на гармошке поиграть.
Потом был правда перерыв, подсела на русский рок - Аквариум, Кино, Звуки Му.
Но спутника жизни выбрала себе из музыкантов Донецкого рок-клуба, которые в конце 80-х пытались играть музыку а-ля ЛЗ. Он и внешне оказался похож на Пол Джонса,невозмутимый, весь в себе, и басист. Замуж выходила под Лестницу.
Так я прослушал ЛЗ уже в сознательном возрасте.
Потом был опять перерыв, и опять возврат.
 После нескольких лет беспрерывного слушания, собирания дисков, фильмов, информации попала на этот форум.
Узнала много чего и... опять спад интереса.
Музыка отличная, но...надоедает все, кроме тишины, которая живет в НАС.
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #319 : 18 Март 2010, 05:39:23 »

Случилось эта беда в декабре 1969 года. Жил я на окраине Донецка, в первых хрущёвских пятиэтажках типичного шахтёрского района. Музыка до нас доходила в основном через иностранных студентов вузов Донецка. Катушку с записью LZ-I дал мне друг, брат которого учился в мединституте. Альбом произвёл ошеломлябщее впечатление на меня и моих зрузей, с которыми я конечно поделился добычей. Потом и сам стал студентом Политехнического, связи наладились, но за хорошее качество - запись с фанеры, уже платили деньги - по пятёрке. Время , как вы понимаете, было интересное. Теми же источниками был шокирован и Хендриксом, но немного ранее - в сентябре.........................
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 05:42:10 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #320 : 18 Март 2010, 10:52:15 »

Музыка отличная, но...надоедает все, кроме тишины, которая живет в НАС.
Если приложить ухо к телу человека, то можно обнаружить, что в нас нет тишины. В наших телах всё время движется кровь, бьётся сердце, во время переваривания пищи шумят пищеварительные соки, вдохни поглубже и посильнее выдохни воздух, и там найдутся звуки. А наши смех, речь, песни? Даже сказанные кем-то слова, которые запомнились, могут звучать в памяти, даже когда ты наедине с собой.
Нет, в нас нет тишины - жизнь никогда не молчит. :)
Даже если убежишь от города куда-нибудь в деревню, выйдешь на луг и ляжешь в траву - даже там не бывает тихо - вокруг услышишь жужжание расторопных насекомым и как стрекочат кузнечики. А шум деревьев и в траве, а крики проносящихся стрижей? Даже в лесу - и то встречается скрип старых деревьев, переклики птиц.
Это музыка природы - она есть вокруг, и она есть в нас.  
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 10:53:46 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

nicegirl

  • Гость
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #321 : 18 Март 2010, 12:09:37 »

Музыка отличная, но...надоедает все, кроме тишины, которая живет в НАС.
То, что всё надоедает - это нормально.
И тишина может надоесть, если её слишком много.
Наверное, всё зависит от настроения и состояния души.
Впервые узнала о LZ от своего друга.
Записан

Леныч

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • The song remains the same
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #322 : 22 Март 2010, 22:42:16 »

Мое знакомство с Лед Зеппелин тернистым не назовешь. Папа и брат пожизненные поклонники их творчества, слышала с детства, но, честно говоря, «не доходило». Не детская у них музыка) Процесс пошел и «крышу сдвинуло» на первом курсе муз.училища, когда сдружилась с гитаристом-старшекурсником, собственно и внимание его привлекла тем, что была знакома с их творчеством. Товарищ был сложносочиненный, увлеченный и одаренный - и далее понеслось…обмен катушками, кассетами, пластинками, журналами,…. короче, типично-женская история)))

Все кто проникаются творчеством ЛЗ - понимают что это на всю жизнь, думаю что это очень хороший катализатор настоящей музыки - и не нужны никакие многомиллионные тиражи  альбомов - просто слушаю потому что нравится.
вот именно так!

На этом сайте гостЮЮ уже 3 года, решила легализоваться) среди товарищей по счастью!)
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #323 : 22 Март 2010, 23:30:47 »

Похоже что это уже хорошее правило ЛЗ так просто на даются, нужно как-то дорости чтоль до них, ну а потом(сами все знаете  ;))
Что же  - велкам Леныч !
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #324 : 23 Март 2010, 01:53:04 »

Пеныч! Тост за "легализацию" и расширение рядов поклонников НАШИХ общих товариZчей!!! :D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #325 : 23 Март 2010, 02:10:06 »

Моя история "познания" по женски "тривиальна". Живя в подростковом возрасте с 71-76 гг. в Польше, прониклась ТЕМ "хипповым" временем и приехала на российские и не очень просторы со сложившимся вкусом. Пристрастия толкали к прослушиванию разных "радио-голосов", а значит...и направлению музыки. В Москве на 1-ом курсе в 1982 встретилась с "уже бывшим"...он увлекался покупкой "фирменного" винила. Потом сделал это в конце 80-х своим бизнесом на Горбушке...только "фирма"...Через мои уши прошел "многий" РОК. Известный и не очень. Но почему-то именно ЛЕД ЗЕППЕЛИН зацепил НАВСЕГДА...и знаю почему... 8)...своим симбиозом ДУХА гоуппы (согласитесь и Джимми и Плантик и Джонсик - это не ЛЗ), ДУХА продюссера ( без Питера Гранта - ЛЗ не было бы), ДУХА времени (или "вневременности - передавая "хиппизну" - они вне моды и по костюмам в том числе они индивидуальны - донельзя)...За LZ!!!!!
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #326 : 23 Март 2010, 09:29:01 »

Пеныч! Тост за "легализацию" и расширение рядов поклонников НАШИХ общих товариZчей!!! :D
Леныч три года гостила и только щас "раскрылась"...ТРИ года человек был просто наблюдателем...
Я бы так не смог...(ну в любом случае Здравствуйте!)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Леныч

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • The song remains the same
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #327 : 23 Март 2010, 12:51:34 »

ТРИ года человек был просто наблюдателем...

нет не наблюдателем, скорее сопереживателем.... замечательный ресурс, многое тут для себя открыла. Океан музыки бесКРаЮ, а плавать-погружаться в нем времени не хватает, поэтому мнение меломанов "со стажем" ЦЕНЮ и УВАЖАЮ - помогает не зас....ть уши  ;)

Пеныч! Тост за "легализацию" и расширение рядов поклонников НАШИХ общих товариZчей!!! :D
Благодарю за радушный прием!  ;D
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #328 : 01 Апрель 2010, 13:54:27 »

 Жаль не попал в тот всплеск общения 23 марта(Д.Р. моей мамы)...
В 70-м - 71-м  мой старший брат научившись играть на гитаре, сразу внёс поток информации на связанную тему.
 Раз принёс общую тетрадь с зарисовками электрогитар и связанными с ними описаниями. Помню оттуда  «Хендрикс сжёг на сцене» и «Бэк подарил Пэйджу».
 В том потоке наряду с названиями групп и западных и демократов и советских промелькнуло «Свинцовые Дирижабли»,
 из чего я не мог определить принадлежность(типа«ЧервоныГитары»итд). Начал слушать Голос Америки и записывать названия
прозвучавших исполнителей, и по словарю определять что означают. Так  определил  Beetles  например и что уже известные мне «Свинцовые Дирижабли» - это  Lead Zeppelin..........
  Позже нисколько не сомневался что эти  названия написаны с ошибками преднамеренно.
   LZ люблю бесконечно...
Записан

gary56

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #329 : 04 Август 2011, 16:04:25 »

Всем здравствуйте! Прочитал с большим удовольствием. Молодёжь пришла к музыке по разному. А старички-то практически одинаково! Осмоловский, Макгуайер, Новгородцев )))
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 516
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса