LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: как вы впервые узнали о LZ?  (Прочитано 126410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #330 : 04 Август 2011, 19:31:03 »

Я познакомилась с творчеством LZ в школе , классе 8-м. Тогда я ещё активно " квиноманила "и прочла , что  ранних Квинов обвиняли в подражании LZ .Понятно , что я как активная квиноманка возмутилась. А потом стали твориться просто чудеса: в одном из кассетных магазинов покупала очередную кассету Queen , а рядом парень выбирал и слушал какую -то музыку и из его разговора с продавцом я узнала ,что звучит LZ .Недурно подумала я и вскоре уже очутилась на старой Горбушке и купила на кассете сдвоенный 3-й и 4-й альбомы LZ. После "нежных" Квинов магией 3-го и 4-го альбомов LZ прониклась не с разу: первое прослушивание - смешанные чувства , удивление , оказывается и такая музыка бывает, но главное мне захотелось послушать ещё раз  а потом ёщё и ещё : и вот- я втянулась , и Квины были благополучно позабыты... Но окончательно я зафанатела от LZ , когда привыкла к тяжелому блюзу 1-го и 2-го альбомов : представьте после полу акустики 3-ки и 4-ки тяжелое звучание 1 -го и 2-го альбомов . Мои ощущения были сначала шоковые, а потом тяжелый блюз ранних LZ  меня полностью захватил и я стала и дальше скупать музыку LZ. Вот так я нашла свою Лестницу в небо : Небо Нетленной  Музыки Led Zeppelin! :D
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #331 : 04 Август 2011, 21:51:20 »

STRANGER

Цитировать
Я познакомилась с творчеством LZ в школе , классе 8-м. Тогда я ещё активно " квиноманила "и прочла , что  ранних Квинов обвиняли в подражании LZ .Понятно , что я как активная квиноманка возмутилась. А потом стали твориться просто чудеса: в одном из кассетных магазинов покупала очередную кассету Queen , а рядом парень выбирал и слушал какую -то музыку и из его разговора с продавцом я узнала ,что звучит LZ

А мы точно разные люди?))))) У меня так же было!
Записан

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #332 : 04 Август 2011, 23:50:08 »

Классе в 6-м десятилетки кусками пару раз Physical Graffiti из катушечного Маяка-203 старшего брата друга услышал.
Потом, перевернув 6-ку на 9-ку, т.е. в девятом классе, из подобного катушечника уже зятя, - The Song Remains The Same. Тут совсем офигел!
Всё остальное уже через неско лет после армии...
Сольники Планта с купленной в ларьке только вышедшей уже кассеты с Fate of Nations. И пошла скупка всех альбомов на CD. Honey Drippers vol. 2 не прошёл мимо, закопав собой наверное так и невышедший vol. 1.

 
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #333 : 05 Август 2011, 00:01:11 »

Honey Drippers vol. 2 не прошёл мимо, закопав собой наверное так и невышедший vol. 1.

Это как так?

Записан

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #334 : 05 Август 2011, 09:33:47 »

Блин, пардон. Перетупал. Достал пластинку такую же, только без жёлтого стикера, и прочёл Vol one, будучи уверенным, что она two.

Так а Vol 2 таки существует?
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #335 : 05 Август 2011, 11:07:10 »

Так а Vol 2 таки существует?

Нет такой, это ж тебе не Led Zeppelin Five
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #336 : 05 Август 2011, 11:47:53 »

To ZoSoZoSoZoSo
Мы точно разные люди , но совпадение забавное. Привет эксквиноманке! ;) :)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #337 : 05 Август 2011, 16:55:18 »

А меня старший брат с ними познакомил. Я был наверно классе в 6-м и для меня небыло никого круче чем Kriss-Kross, KLF, Snap, Snow..... И вот я как-то уборку в шкафу проводил и решил перебрать старые пластинки. По принципу - плохие обложки спрятать подальше, а красивые оставить на виду. И была там пластинка "Архив популярной музыки №(не помню) ансамбль Лед Зеппелин" - так эту я вообще хотел выбросить, уж очень потрепанная она была. На всякий случай у брательника спросил - можно ли её выбросить, а он мне и говорит: "Ты что, с ума сошел? Это же Лед Зеппелин!" (Ну, по-грубей, конечно, было). Ну я ему и говорю, мол, че это ещё за туфта? А он без лишних объяснений (он для меня до сих пор образец мудрости, хотя всего на 6 лет старше меня) взял, да и поставил мне сразу When the levee breaks.  Помню его слова: "Это Бонэм - лучший ударник в мире, а сейчас запоет Плант и ты вообще охренеешь!". Это было что-то... Я много за что судьбе благодарен, но за те минуты я ей благодарен особенно. Передо мной не просто музыка Лед Зеппелин открылась, а и МУЗЫКА вообще! Дальше всё было как обычно - сбор по-крупицам информации, поиск альбомов, концертов, бутлегов, открытие по ходу десятков других не менее и менее интересных ансамблей, стилей, направлений, даже на гитаре играть научился. Так хочется заново пережить те, первые, минуты, но чего-то всё как-то не срастается. А у Цеппелинов до сей поры что-то новое открываю для себя, но про эту их особенность тут все и сами знают. )))
З.Ы. kuv классно описал состояние - ЧИСТЫЙ КАЙФ! в точку!
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 17:05:58 от pikty »
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #338 : 05 Август 2011, 22:46:36 »

STRANGER

Привет!)))) ;)
Хотя не могу назвать себя экс - Куин подарили столько радости! И, думаю, без такой подготовки Zep было бы сложнее понять.
Кста, у меня есть диск-сборник ОЧЕНЬ ранних записей Фредди и Smile - типа архивса такого, есть там вещичка, исполняя которую Фредди здорово копирует Роберта. Даже спецом ставила ее во вполне компетентной компании - все думали, что это Плант. Но в конце таки "вылазят" фирменные фишки Фредди))))
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #339 : 05 Август 2011, 22:49:53 »

pikty

When The Levee Breaks - обожаю под нее помедитировать, гоняю раз 5-6 на плеере - как в другой мир окунаешься. Для первого впечатления - отличный выбор!
Записан

ledd

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • long live rock roll
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #340 : 26 Август 2011, 14:30:11 »

В школе в 70 годах в нашем классе в основном все слушали Deep purple,AC\DC,RAINBOW  был у нас один парень Вадик он мог доставать отличные записи на катушках он слушал Slade,Kiss  и что интересно LZ. В частности Led Zeppelin казался всем тяжелым тягучим и их особенно не жаловали.Да, этот Вадик отлично подражал Планту в его криках особенно в Whole Lotta Love.На одной из вечеринок он поставил блюз Since I've Been Loving You  все это был шок все просто отпали,теперь каждый раз слушаю эту вещь я совершаю путешествие в далекий 1978 год.Так  LZ стал группой которая всегда со мной в машине в телефоне.
Записан

gary56

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #341 : 09 Сентябрь 2011, 13:46:37 »

Не писатель, но вот мои пять копеек... Моя, так сказать, болячка... А может не болячка )))
С первого раза, когда услышал двойку в 72-ом, кажется, году, LZ всегда входили у меня в пятёрку любимых. Слушал всегда, когда чаще, когда реже... Но года полтора назад произошла такая хрень. Не могу ВООБЩЕ ничего из харда слушать, кроме LZ... Пытаюсь, ставлю другое... Одна-две вещи и нимагу... Раздражает чтоль... То не так сыграно, это не так спето. Хорошо, но НЕ ТАК!

Как теперь считать про впервые ))). В 72-ом или полтора года назад? ))) Или впервые услышал в 72-м, а полтора года назад заболел )))
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #342 : 10 Сентябрь 2011, 01:27:20 »

А  я в году так 82, записал у друга бабину с "Музыкой", слушал, а чуть позже узнал- LZ 4  альбом, который жо сих пор мой любимый. Вот как то так. А потом, DP. PF. глубже и дальше. Круиз и Альфа, из наших, Восресение... И До сих пор для меня супер музыка -  LZ. DP.PF. J.H. I.Bahh.
Круиз, Воскресение Мелика Пашаева (проект), Аракс. Это классика, с которой жил и живунадеюсь...и , буду
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #343 : 10 Сентябрь 2011, 20:12:44 »

А меня старший брат с ними познакомил. Я был наверно классе в 6-м и для меня небыло никого круче чем Kriss-Kross, KLF, Snap, Snow..... И вот я как-то уборку в шкафу проводил и решил перебрать старые пластинки. По принципу - плохие обложки спрятать подальше, а красивые оставить на виду. И была там пластинка "Архив популярной музыки №(не помню) ансамбль Лед Зеппелин" - так эту я вообще хотел выбросить, уж очень потрепанная она была. На всякий случай у брательника спросил - можно ли её выбросить, а он мне и говорит: "Ты что, с ума сошел? Это же Лед Зеппелин!" (Ну, по-грубей, конечно, было). Ну я ему и говорю, мол, че это ещё за туфта? А он без лишних объяснений (он для меня до сих пор образец мудрости, хотя всего на 6 лет старше меня) взял, да и поставил мне сразу When the levee breaks.  Помню его слова: "Это Бонэм - лучший ударник в мире, а сейчас запоет Плант и ты вообще охренеешь!". Это было что-то... Я много за что судьбе благодарен, но за те минуты я ей благодарен особенно. Передо мной не просто музыка Лед Зеппелин открылась, а и МУЗЫКА вообще! Дальше всё было как обычно - сбор по-крупицам информации, поиск альбомов, концертов, бутлегов, открытие по ходу десятков других не менее и менее интересных ансамблей, стилей, направлений, даже на гитаре играть научился. Так хочется заново пережить те, первые, минуты, но чего-то всё как-то не срастается. А у Цеппелинов до сей поры что-то новое открываю для себя, но про эту их особенность тут все и сами знают. )))
З.Ы. kuv классно описал состояние - ЧИСТЫЙ КАЙФ! в точку!

хороший пример. ( Брату салют ! )


Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 293
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса