LedZeppelin.Ru

Клуб цеппелиноманов => Не только о Led Zeppelin => Тема начата: amusing от 29 Август 2010, 01:19:23

Название: U2
Отправлено: amusing от 29 Август 2010, 01:19:23
темы не нашла, потому завела новую.
после концерта 25/08 захожу почитать что же пишут здешние форумчане о нем и..нет ничего). неужели никто не был?
сама знаю их довольно поверхностно, но концерт группы такого уровня пропускать не стоит, верно)?
по дороге к Лужникам поразило кол-во народа, как-то сразу стало так хорошо - идешь и ожидание чего-то такого... хорошего).
на разогреве Snow Patrol - ( раз видела/слышала, до этого просто название попадалось). отлично ребята выступили. фронтмен много говорил, русские слова и Москва - было приятно). копирну сет лист с джойнмуза - если кому интересно:
open your eyes
chocolate
hands open
shut your eyes
run
chasing cars
crack the shutters
just say yes
и где-то с 8.10 до начала 10-го ждали U2. раз 7-10 пустили волну по трибунам (странное чувство, вроде идет далеко и долго, а от соседней трибуны на тебя накатывает за секунду и так же быстро заканчивается) + фан-зона пускала у себя руками.
незадолго до выхода U2 пошел дождь. начало 10. почти торжественный выход группы под интро.
сет-лист тоже копирну с форума-
1. Return of the Stingray Guitar
2. Beautiful Day (вставка The Beatles - Rain)
3. New Year's Day (вставка Singin' in the Rain из мюзикла, популярная в исполнении Джина Келли)
4. Get On Your Boots
5. Magnificent
6. Mysterious Ways (вставка Джордж Харрисон - My Sweet Lord и Singin' in the Rain)
7. Elevation
8. Until the End of the World
9. I Still Haven't Found What I'm Looking For
10. Pride (In The Name Of Love)
11. In A Little While
12. Miss Sarajevo
13. City of Blinding Lights (вставка Singin' in the Rain)
14. Vertigo
15. I'll Go CrazyIf I Don't Go Crazy Tonight (remix) - Discotheque
16. Sunday Bloody Sunday (вставка Боб Марли - Get Up Stand Up)
17. MLK
18. Walk On (вставка You'll Never Walk Alone из мюзикла, популярная в исполнении Gerry & The Pacemakers)
Encore:
19. One
20. (во вступлении госпел Amazing Grace) Where the Streets Have No Name
21. Ultraviolet
22. With or Without You
23. Knocking on Heaven's Door (Боб Дилан)
24. Moment of Surrender

оказывается столько вставок - честно признаюсь, я всего этого не разбирала...
ощущение масштабности было. красоты тоже. но звук у нас в B7 был плохой , во всяком случае для меня, чисто я инструменты не слышала (клавиш вообще не слышала почти) наверное до Sunday Bloody Sunday, потом ситуация изменилась. перед энкором пустили запись речи нельсона манделы (как раз там слова one. one life были по-моему). и - энкор, он конечно был грандиозен, первые 3 песни прекрасны, стадион был весь в огнях телефонов/фотиков, конструкция их эта вся светилась огоньками, плюс по всему стадиону были кружки света - смотрелось офигенно. потом смотрю боно берет гитару и поет... тока когда он запел knock, knock, knocking я поняла что за песня (причем у меня напрочь вышибло из памяти что это Дилан, тока седня прочитала об этом) и бах выходит Шевчук. блин, это был сюрпрайз. хорошо спел, в конце прокричал Россия, в общем оч. достойно.
Боно много болтал по ходу концерта ( причем что-то о Шевчуке он сказал в своей первой речи, после нескольких первых песен). про Горбачева что-то положительное говорил (кстати зря, по-моему, Боно конечно крут....и никто ему не мешает любить Горбачева, но во время концерта. всеж-таки неоднозначная фигура. и он говорил в плане того, что это типа наш освободитесь,м.б.я не поняла не знаю, Боно вообще в курсе, что у нас все счас развалено... и т.п.). все слова шли по-русски на экране. я правда не видела со своего места.

теперь личные ощущения. Энкор , да и вообще 2 половина концерта были классными. начало - красиво, мощно, но.. не мое. м.б. потоков энергии до нас не дошло, далеко все-таки сидели...в фильме It Might Get loud есть кусочек какого-то лайва U2, мне кажется там песня One как раз. так когда я еще этот фильм смотрела, мне безумно понравилось начало с Эджем, но блин, тока стоило выйти Боно и открыть рот....не знаю, ощущения сразу становятся на градус ниже. и вот так у меня со многими песнями и на концерте было (причем честно, скажу материал знаю плохо. только самые хиты, даже нет. на слух назову по названию песен 5). потом экран - хороший конечно. но по мне короткий. т.е.я понимаю тут другая концепция, но смотреть большей частью на лица как-то не очень...потом движения Боно - он молодец, но у меня вызывает ощущение нарочитости....
в общем ощущения полета у меня не было. не думаю, что дело в незнании матчасти. все-таки не удержусь от сравнений с Мьюз (только своих ощущений)- на Москву07 я пришла тоже зная их плохо, тока посл. альбом. но через день поняла, что хочу еще и полетела в Питер)). пусть, допустим, прошлой осенью Хелки и Сток не покатили, но счас после Хельсинки 19/07.. полет, когда из последних сил вытягиваешь слова, когда прямо кажется еще немного и...например счас я сижу смотрю Rock in Rio 08 - так у меня ощущений больше, чем от вчерашнего концерта((. именно личных ощущений и переживаний. или сегодня читала отчеты тех, кто ездил в Краков 21/08. говорят там у Мэтта было супер настроение, полный расколбас, офигенный концерт. и, кстати, пишут, что несмотря на это - ощущение, что он был далеко, ну просто где-то вне, в своей вселенной, при этом выдавая офигенный драйв и эмоции. чего допустим у Боно я не заметила - он с залом, он не где-то далеко в музыке. он все чувствует, играет на публику... это не плохо и не хорошо. это просто по-разному. но мне ближе первый вариант.
кстати, шла на U2 с такой надеждой, что переключусь на них)), м.б. стану страстной фанаткой. но нет, не сложилось... есть наверное твоя музыка и нет... от тех же White Lies у меня больше, чем от U2...самой от этого даже грустно немного. я сразу начинаю думать, что слышу и откликаюсь только на примитивно красивые мелодии... и т.п.
но на такие концерты нужно ходить, это масштаб, это чувствуется, энкор, еще раз повторюсь, был офигенный.
 а - а еще были распевки- кричалки с залом, класненько, я тож кричала))
здесь об истории выхода на сцену Шевчука - http://www.lenta.ru/news/2010/08/26/duet/
http://planetari-max.livejournal.com/36424.html - здесь мысль с которой я полностью согласна, хотя принадлежу как раз к толпе, которая знает несколько песен.... все-таки есть такие понятия как твоя и не твоя музыка....
ну и  напоследок, один из форумчан писал о своем коллеге, выдавшем на сл. день после конц. примерно следующее  'Шевчук вчера выступил с какой-то группой, не знаю с какой. И спел песню, не знаю какую. но стадион кричал:'Юра, Юра!'   - пипец))))  (надеюсь ничего, что я пересказываю, ну просто такие вещи надо в цитатник)))

Название: Re: U2
Отправлено: wanderer от 29 Август 2010, 12:57:20
спасибо за личный ощущения. как раз этого хотелось найти, помимо официозных отзывов.
правда что зал на 30% был заполнен?
кажется, цены можно было раз в пять снизить и полного стадиона добиться.
Название: Re: U2
Отправлено: Ksenya от 29 Август 2010, 13:48:01
Особенно приятно было читать про...Muse :D

Из U2 слушала полностью только альбом Joshua Tree, люблю его, но почему-то к дальнейшему изучению их творчества не сподвигает :-\
Название: Re: U2
Отправлено: morfin от 29 Август 2010, 21:01:47
Кстати, очень интересно услышать мнение форумчан о Юрии Шевчуке. Только не в политическом аспекте, а непосредственно о его музыке и стихах.
Прошу прощения, что не совсем в тему разговора.
Название: Re: U2
Отправлено: amusing от 30 Август 2010, 02:28:12
правда что зал на 30% был заполнен?
кажется, цены можно было раз в пять снизить и полного стадиона добиться.
да нет, м.б. 30-40 как раз не хватает что б он был полный. у нас в В было много народа. фан зона тоже. противоположные трибуны D, там да, наверху почти никого не было....не знаю сколько стоила фан зона. мы сидели в B7 по 2750. ну т.е. нормальная цена (хотелось бы, конечно, меньше, но...)

Особенно приятно было читать про...Muse :D
=)) да, мой случай тяжелый. на меня новая волна накатила после концерта в Хельсинки 19/07. ( так жалею, что зимой отказалось от идеи поездки на Уэмбли 10, 11/09, виза, расходы...но это все неважно...по сравнению с впечатлениями). учитывая, что последние 3 недели были выступления на фестах у Муз, и у White lies (моя новая мания после конц. в хелках) - счас в голове тока эти две группы)). у меня даже своего рода комплекс, что я первым делом иду не в тему А тем временем Плант или какую-нб коллекционную, а в Другую музыку...при том, что я не меломан....счас вот после U2 подсела на snow patrol. пока у меня тока песня run на репите, такая классная))
Название: Re: U2
Отправлено: Борисыч от 30 Август 2010, 20:56:21
Про U2: я их не понимаю и не тащусь ни разу, но сами по себе парни мне очень нравятся, приколисты. Интересное интервью:


"— Я знаю, что в ваших планах — встреча с президентом Медведевым. Есть какие-то вещи, которые вы обязательно хотели бы с ним обсудить?

Боно: Есть несколько тем, касающихся наших благотворительных программ. В частности, нашей организации под названием (RED).

Эдж: Конечно, Боно хочет получить от него дельный совет относительно нового альбома U2. Куда нам двигаться?

Боно: А что, он ведь любит музыку? Говорят, он фанат The Beatles.

— Скорее Deep Purple...

Боно (вставая с места): О, нет... Отменяем встречу. Ребята, давайте обратно в самолет… (Группа хором изображает главный рифф песни Deep Purple "Smoke On The Water".) Нет, мы предпочитаем битлов. Я думаю, даже сами Deep Purple предпочитают битлов."

:))
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1492091
Название: Re: U2
Отправлено: amusing от 31 Август 2010, 00:59:08
прикольно)).
прямо как продолжение) - из диалога Боно и Медведева - "Сегодня нам предстоит преодолеть некоторый раскол, который существует между лично мной и Вами, потому что я являюсь давним поклонником «Led Zeppelin», а Вы, насколько я знаю, являетесь поклонником группы «Deep Purple», — сказал Боно, на что Дмитирй Медведев ответил, что «Led Zeppelin» тоже любит.

http://fed.sibnovosti.ru/articles/116964?page=3 -

сори за политику. я  видела тему до модерирования, но  прочитать не успела.... забыла совсем, что нельзя. а у меня конек - поругать наших политиков.
Название: Re: U2
Отправлено: ЦАПНУТЫЙ от 31 Август 2010, 01:52:42
Борисыч,полностью согласен с тобой...слушал - слушал их лет 20 ,так сказать,live,а уши все вянут и вянут...-понты одни...,а Медведефф хорошо сказал)
Название: Re: U2
Отправлено: Drybushchak от 31 Август 2010, 09:45:20
прямо как продолжение) - из диалога Боно и Медведева
Не продолжение, а начало. Визит к Медведеву был позже.
Название: Re: U2
Отправлено: Борисыч от 31 Август 2010, 11:16:25
сори за политику. я  видела тему до модерирования, но  прочитать не успела.... забыла совсем, что нельзя. а у меня конек - поругать наших политиков.
Своих политиков ругают все и везде, по популярности эта тема только с руганием погоды может конкурировать. :) Просто политика и религия - темы, неизбежно скатывающиеся в злобный холивар, это то, что людей разъединяет, в то время как музыка призвана людей объединять. Об этом Боно тоже речи двигал.
Название: Re: U2
Отправлено: Борисыч от 31 Август 2010, 11:25:57
Кстати, очень интересно услышать мнение форумчан о Юрии Шевчуке. Только не в политическом аспекте, а непосредственно о его музыке и стихах.
Прошу прощения, что не совсем в тему разговора.

О Юре без политике сейчас сложно говорить, он в нее с головой залез. По мне, лучше бы он этого не делал, а вещал о чем-то незыблемом и вечном. Вот он обижается, что его везде только "Осень" просят спеть, а ведь это, собственно говоря и есть та самая нетленка, которая на все времена, его агитки уже приелись. Это мое частное мнение, я его всегда как большого ребенка воспринимал. Вообще о Шевчуке лучше вынести в отдельную тему.
Название: Re: U2
Отправлено: morfin от 31 Август 2010, 16:26:20
Борисыч, спасибо за ответ. На мой взгляд совершенно правильно Юрий обижается на "Осень". Она ему так же осточертела, как Эрику Бёрдону  "house of the rising sun", а Планту "лестница". Однако плачут, но поют. А что не сделаешь в угоду публики?:) Я не считаю "Осень" нетленкой, т.к. у Шевчука есть на несколько порядков лучшая лирика. В принципе можно открыть отдельную тему. Но... интересно ли это будет форумчанам? Только это меня и останавливает.
Название: Re: U2
Отправлено: Борисыч от 31 Август 2010, 18:34:34
В принципе можно открыть отдельную тему. Но... интересно ли это будет форумчанам? Только это меня и останавливает.
А как проверить? Только открыв новую тему. :)
Название: Re: U2
Отправлено: горRчий эстонский парень от 04 Сентябрь 2010, 18:56:04
О Юре без политике сейчас сложно говорить, он в нее с головой залез. По мне, лучше бы он этого не делал

©  ЕсЛи ты не Занимаешься поЛитикой, поЛитика Займется тобой.
Название: Re: U2
Отправлено: Vladimir_82 от 06 Сентябрь 2010, 13:06:09
Давайте про Шевчука в теме о Русском Роке - специально создал. Правда, я на волне памяти Цоя открыл для себя группу "Кино", и вот они интереснее будут.