LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Who  (Прочитано 45396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2007, 23:06:08 »

Кстати,а они что,сейчас вместе больше не играют?
Еще как играют! Даже в Россию собирались. За ударными Закк Старки, на басу – Пино Палладино, на клавишных Джон Бандрик (да-да, то самый «Кролик» из Free). Кто гитарист и певец, думаю, объяснять не надо.  :)

Записан

Shan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: The Who
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2007, 21:09:51 »

Играют они, играют еще как. У меня есть видео с их тура в декабре 2006 года, меня по стенке размазало, кайф полный. В июле они были к нам очень близко, были они в Хельсенки, но я проворонил событие о чем очень жалею.

Мда, 85й год отличный у Долтри.
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Who
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2007, 20:23:13 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Who
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2007, 21:01:41 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: The Who
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2007, 01:11:14 »

На старом Форуме это было.
Но раз уж тема пошла
Led Zeppelin & Keith Moon, начиная с 5:38
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: The Who
« Ответ #20 : 14 Январь 2008, 16:00:23 »

Классная команда!! Их лучше слушать и смотреть( живые выступления). Барабанщик великолепный,не стоит "бочку на него катить".Кстати гитарист просто чума,и спорный вопрос кто укого содрал жесткую манеру исполнения-Пейдж или Таушнд!!!
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #21 : 14 Январь 2008, 16:54:43 »

Хм..а я вот бокс их слушаю - пока не понял их.. Вроде все неплохо, но слушается больше как фоновая музыка.
у меня бокс - антология - 30 лет Максимум Ритм-энд-блюза

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #22 : 14 Январь 2008, 17:15:30 »

Цитировать
Ну разве можно назвать Муна барабанщиком? Просто так случилось, а если бы был какой-другой инструмент, из которого можно было бы извлечь еще больше шума, то он на нем бы играл.
От чисто музыкальных номеров The Who в голове ничего не осталось. На студийных пластинках они очень уныло звучат, наверное потому что в студии не давали буянить, а на концертах одно буйство и угар, но как-то с музыкой проблемы.

Цитировать
The WHO - были слишко прямолинейны, при не особо запоминающихся мелодиях.

? ? ? ?
даушшшш....и куда мы катимся? :(
....если брать чисто мелодический талант, так ведь Тауншенда во всём мире  и ставят второй строкой после Леннон-Маккартни....это не человек , а фонтан мелодий! Тауншенд в интервью даже из скромности поставил перед собой Рэя Дэвиса из Кинкс(тоже именно офигенного мелодиста)  - блин, да  я не вспомню, чтобы ещё чей-то альбом целиком так много каверили как Tommy(только  у меня в коллекцииy 7 вариантов, включая несколько с симфоническими оркестрами!!!...)
...песни Who  насвистывают и напевают во всём мире! они именно мелодичны !-   в большинстве  идут  от чисто английского городского(Лондонского) фольклора - это особый жанр - яркие  очень мелодичные  c  эксцентричной гармонией распевные короткие сценки, почти не завязаны на кельтском фолке или блюзе (ещё примеры этого жанра - Сид Баррет, Move,Paul McCartney(особенно его первые сольные), Oasis ....имхо в этом гармоническом эксцентризме неприятие нашим  широким ухом  Who- не хватает длинной протяжной  ( и  грустной)  кантилены! ,  хотя странно...ведь они, начиная с Who's Next "распрямили" язык (что-то похожее было с Pink Floyd с переходом от "барретовской эпохи"  к  их  "флойдовскому"  стилю)...в общем у  Who есть и баллады и блюзы и диско и много чего ещё...(кстати,  они  блюзы имхо очень хорошо исполняли!)... а  в итоге они вообще звучали как арт-группа (кстати LZ тоже вырулили в итоге туда же)...
(вообще-то до сих пор непонятно  "скромное" место Who у нас в стране - просто парадокс -  т.к.  их статус  в  мире вообще на порядки выше.... в UK и US  это вообще культовая группа!)...

и если брать , скажем, именно чисто Мелодический дар Пэйджа, то  он имхо куда поскромнее, чем Тауншенда!...

 и что  уже все так быстро забыли   "Behind  Blue Eyes" ?- недавний кавер (не помню уже кто сделал)-лез  в уши со всех точек...

 Кейт Мун драмер от бога, без "школ" и "учителей"... и  его "хаос" - это  и  есть его стиль, и в чём-то ставший и  лицом группы! ....
он мог и умел тончить и вести хороший грув, но нашел свой стиль именно "барабанщика- непоседы"... он именно ИНТЕРЕСНО стучит(как никто другой), и очень музыкально, моментально  довольно изобретательно реагируя на мелодию (я его реакции часто просто поражаюсь!)  ...может быть монолит ритм-секции от этого  и терялся, но всё равно это вносило такое разнообразие! и что главное - какой-то варварский-животный   драйв был, тем не менее!
респекты ему отписывали наверное все рок-драмеры, включая и Бонзо.... а в плане артистизма второго такого точно не будет!- он живая легенда даже  просто как персонаж

Цитировать
Таушенд - отличный мелодист и гитарист (он запоминается тем что почти не солирует)

 Тауншенд  имхо офигенный и ритм -гитарист и соло тоже... его соло в нескольких вещах в Who's Next, в Who are You(Guitar & Pen-в начале вещи соло -просто супер!, или  Music Must Change) или  В его сольном Iron Man есть очень яркое соло.... причём у него соло  на альбомах  короткие тщательно выверенные, и всегда не банальные! в длинных импровизах конечно ему до Пэйджа, Хендрикса  очень далеко
 а вообще Who по силе состава и индивидуальному мастерству имхо не  уступают Led Zeppelin....но, конечно, у них не было такого размаха и пафоса и глобальности и  разноплановости  как у LZ  и  такого яркого разброса по аранжировке, по  динамике  и  стилям 


« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 12:43:00 от Carbalet »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #23 : 14 Январь 2008, 17:17:27 »

Behind  Blue Eyes - кавер Limp Bizkit сделали.
оригинал Ху мне намного больше нравится.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #24 : 14 Январь 2008, 18:39:42 »

Трудно не согласиться с мнением господина Carbalet (a). :-) Думаю так же, как и он.
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: The Who
« Ответ #25 : 14 Январь 2008, 19:51:32 »

Что касается Муна, то Портной неоднократно говорил о том, что Кит на него большое влияние оказал. :)
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: The Who
« Ответ #26 : 14 Январь 2008, 19:57:03 »


Не-е,для меня Пэйс-№1


+1 ;)
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: The Who
« Ответ #27 : 14 Январь 2008, 23:16:00 »

Кейт отличный шоумен, но вот насчет его таланта как барабанщика все же есть претензии...
Если в студии его хоть как-то могли обуздать, то на концертах ЭТА ТЕРМОЯДЕРНАЯ МАШИНА была сплошным хаусом, не спорю мож для Who это и нормально, но на слуховай аппарат это иногда давит. У Цеппов Бонзо тоже на концертах был не пай-мальчик(фактически это был еще один солирущий инструмент), но к чести Джона он всегда знал грань. Кстати многие Бонзо в концертном варианте не переваривают, чего уж тут про Муна говорить!
Теперь по музыке: We Won't Get Fooled Again безусловно шедевр, просто потрясающая песня, Baba O Relay тоже ниче так. Остальное надо слушать, причем не один раз.
зы Без Муна история рок музыки много чего потеряла бы.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #28 : 14 Январь 2008, 23:26:42 »

Цитировать
Теперь по музыке: We Won't Get Fooled Again безусловно шедевр, просто потрясающая песня, Baba O Relay тоже ниче так. Остальное надо слушать, причем не один раз.
зы Без Муна история рок музыки много чего потеряла бы.

 чёт ну уж очень скромно как-то....
 этот альбом(Who's Next) имхо весь - шедевр!(в нём есть вещи и имхо посильней чем We Won't Get Fooled Again) ,  как и Quadrophenia...-  всё на одном дыхании....
 ещё Who Are You - отличный альбом, в Tommy 90% - отличный материал.... и ещё у них есть масса отличных вещей на синглах(например, I Can See For Miles или Seeker)

« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 12:44:44 от Carbalet »
Записан

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: The Who
« Ответ #29 : 15 Январь 2008, 15:18:32 »

Я эту группу люблю... Вот... И всем рекомендую смотреть их концерт на острове Белом :) Не так давно выходил на ДВД... Просто ураган. Там в основном Томми  :)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 398
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса