LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Who  (Прочитано 45294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 60
The Who
« : 17 Октябрь 2007, 22:43:08 »

Вот добрался до инета и решил узнать что думает общественность об этой группе. ОНи вроде как очень близко шли вместе с ЛЗ и дружили, да и пути их чсто перекрещивались.

От себя могу добавить что эта группа произвела на меня очень сильное впечатление, местами может быть даже также как и ЛЗ.

И вот еще интересный факт, почитатели музыки ЛЗ в большинстве случаев любят и Ху. Жаль что в России мало о них знают.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2007, 23:33:18 »

Группа необычная. Но никогда по-настоящему не мог их любить из-за их ритм-секции,а,точнее,барабанщика. Не знаю,кто там считает Кита Муна великим ударником,но то,что я так ценю в Zeppelin,Purple и т.д. практически совершенно отсутствует у The Who-это плотность звука. Я сам басист,и очень не люблю,когда ее нет. У Муна на некоторых выступлениях,по-моему,даже не было хай-хета. Когда у них играет Кенни Джонс мне они нравятся гораздо больше. Кстати,удивительное дело: многие ударники распинались в любви к Киту Муну,но последователей его стиля игры,кажется,нет ни одного (панков я не считаю).
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: The Who
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2007, 23:33:57 »

Массовой популярности группа в СССР не имела. Трудно сказать, почему, отрывались было  - что надо. У меня - в высшей лиге.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2007, 10:17:43 »

Группа необычная. Но никогда по-настоящему не мог их любить из-за их ритм-секции,а,точнее,барабанщика. Не знаю,кто там считает Кита Муна великим ударником,
А для меня наоборот, больше нет группы, в которой ТАК бы выделялись ударные. Мун для меня - барабанщик №1 (прости, Пэйс).  :) Тут дело не в технике (технарей в джазе и джаз-роке - хоть отбавляй!), а в неком "животном магнетизме"... Впрочем, я далеко не одинок.  :)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: The Who
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2007, 12:22:23 »

Знаком с группой очень поверхностно.
Только Sell Out, A Quick One и Tommy. Купил их еще давно в палатке на Новом Арбате.
Понравилось, особенно Quick One. Но без особых восторгов. Особенно раздражал вокал, который казался слабеньким и неубедительным, что в голове совершенно не вязалось с репутацией группы, которая гремела и все крушила.

Дальше этих альбомов дело не пошло - времена были студенческие, каждая копейка считалась, а в мире еще было куча отличных групп, которые надо было купить и послушать. Поэтому у каждой группы, если только с ней не случался головокружительный роман, покупалось по 2-3 альбома для того, чтобы иметь представление, что это была за музыка.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2007, 13:41:35 »

совершенно не вязалось с репутацией группы, которая гремела и все крушила.
Студийный и концертный The Who, как говорят в Одессе, - две большие разницы. На сцене это было мощнейшая хард-рок группа. Немедленно слушать CD "Live At Leeds" (винил короче в 2 раза)!!! :) В то время еще одна команда разительно изменяла композиции на концертах - Flletwood Mac.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2007, 16:08:34 »

[А для меня наоборот, больше нет группы, в которой ТАК бы выделялись ударные. Мун для меня - барабанщик №1 (прости, Пэйс).  :) Тут дело не в технике (технарей в джазе и джаз-роке - хоть отбавляй!), а в неком "животном магнетизме"... Впрочем, я далеко не одинок.  :)

Не-е,для меня Пэйс-№1 (прости,Бонзо). Он играет очень "вкусно". И еще мне нравится его универсальность-"маленький Йен" может играть абсолютно все (конечно,любой супер-музыкант должен играть абсолютно все). Конечно,Мун-очень яркий ударник и очень яркая личность,но вот его манера игры... просто дело вкуса. Если брать чисто рок-музыку и чисто рок-ударников,то мне очень нравится Дон Брюер из Grand Funk.
Конечно,дело не в технике. У Ринго не было какой-то особенной техники,как и у всех битлов,однако ж....



 
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: The Who
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2007, 17:58:56 »

Команда, конечно, весьма своеобразная, но я их как-то и музыкантами назвать не могу, у меня полное ощущение что они не музыкой занимались, а вот этим, как его... слово не подобрать. Ну вы понимаете. :)
Ну разве можно назвать Муна барабанщиком? Просто так случилось, а если бы был какой-другой инструмент, из которого можно было бы извлечь еще больше шума, то он на нем бы играл. :)
От чисто музыкальных номеров The Who в голове ничего не осталось. На студийных пластинках они очень уныло звучат, наверное потому что в студии не давали буянить, а на концертах одно буйство и угар, но как-то с музыкой проблемы.
Тем не менее ассоциации с LZ действительно возникают, на ниве безбашенности и безобразий в основном. :) Только у LZ все это дело фантастически внедрено непосредственно в музыку, а у The Who оно все где-то снаружи.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: The Who
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2007, 19:43:56 »


... не назвала бы группу черезсчур уж серой и поганой, потому что стоящие вещи у них действительно есть)) взять к примеру Квадрофению - помоему она сильна и музыкально, и концептуально  ;D ... эх, чего стоит только отчаянная Love Reign O'Er Me) ::)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Who
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2007, 20:15:27 »

http://youtube.com/watch?v=hKUBTX9kKEo

Самое ценное в живых выступлениях - это гиперЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ спокойствие Джона. Басист он был славный.
Махающая мельница. И Долтри с закидушкой на сазана !  :D

Ну, а Мун он и в Африке Кейт. Это безобразие за барабанами вызывает смех и веселье.

( Всё вспоминается эпизод, когда за кулисами Муну предложили попробовать что-то новенькое, только один глоточек - типа лошадь повалит.На что великий Мун сказал: - Ты чё ! Я же Кейт Мун...  и выпил всю хрень одним залпом. Свалился с барабанов через 5 минут, но ответ был достойный.  :D )
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2007, 21:57:45 »

Ну про Кит Муна я вам таких историй с десяток накидаю. Причём проверенных, разсказанных Джаггером и другими конкурентами. Другое дело , слава о громком барабаньщике порой и впрямь была поинтересней самой игры. Кому то нравилось , что у Муна много чистого молотилова. В конце 60-х так лупили многие. По мне не очень. (Подобная экспрессия была и у совсем раннего Бонзо. По воспоминаниям Гранта на первых репетициях Джон "слишком активничал", что кстати неособо радовало вдумчивого Пейджа. На что грозный и пузатый мененджер отреагировал: " Играй так, как настаивает Этот человек ...иначе простишся с группой." И это правильно! Ибо шума у многих уже было достаточно, помимо чистой энергетики требовалась мысль. ) Так вот мне кажется  во всех отношениях The WHO - были слишко прямолинейны, при не особо запоминающихся мелодиях. Вроде и Таунзенд как гитарист - гуру. Долтри - яркий фронтмен ...а всё как то несногсшибательно. Группа в первом эшелоне а не берёт и всё!
Там они несомненно легенды, у нас урывки...Ранние "те кто " не дотягивают до своих основных конкурентов ( The Beatles и The Rolling Stones) поздние поинтересней.
Помнится попался мне документальный фильмец про историю рока. ( Подробное изложение по годам) В память врезалась строчка из повествования: " Некоторые запомнили 79- й год по Необворту, некоторые по нашествию мелких панк-групп на маленьких площадках. Но вообщето этот год - был годом " ХУ". Они утерали носы всем подряд..."
Мне кажется The Who так и останутся в мировой элите , и так и не будут призднаны у Нас. Только по "Томми" (и по одноимённому фильму) о них более меннее вспомнят, да по харизматичному барабанщику покивают головой.
это не плохо и не хорошо...это факт. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: The Who
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2007, 14:02:57 »

Сколько много интересных мыслей.
Группа действительно из высшего эшелона, Мун - отличный барабанщик, Таушенд - отличный мелодист и гитарист (он запоминается тем что почти не солирует), Долтри - хороший фронтмен, с отличным голосом, который сохранился до сих пор. А Джон - самый любимый басист (прости Джонс)
Просто все что вы упоминаете это не показатель. Да, я согласен с тем что их студийники не все хороши, зато концерты превосходят все ожидания. Но вернемся к альбомам... раннее творчество их очень люблю и уважаю, но после Томми было много всего хорошего, например Who's next или песня Who are you? чего стоит.... после Квадрофении у пошел отличный период, не лучший конечно, но все же. Их понесло по волнам 80х, где они отлично прокатились. Сольное творчество их тоже не стоит выпускать из виду, я очень обожаю сольники Долтри, в них есть то чего я не нашел у других исполнителей.
Ну вот теперь можно вспомнить и их переиздание 2004го года, где было 2 отличных бонуса.  Один из них просто шедевр. Говорить пр него не буду, т.к. надо слышать это.
И наконец, присутствие Закка Старки в группе добавило свою изюминку, считаю его очень неплохим ударником, конечно не стоит забывать кто его отец и учитель. ;)

Ну и напоследок, последний альбом - такие вещи могут не все музыканты выпускать, особенно после долгого периода относительного бездействия.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2007, 21:09:21 »

Так ктож спорит про концертники. На сцене они были весьма впечатляющие, и по игре и по рок-н-рольной акрабатике. Поэтому, когда я вижу как Ричи крушит свой "фендр", каждый раз мысленно вспоминаю Пита (вот отккуда ноги растут ) Размахивание Роджером микрофоном за шнур - это вообще надо в школе проходить. Про варварское отношение Кита к собственной установке я вообще молчу.
Конечно они были громкими и яркими на сцене, но копаться в их студийном материале долго - не хватает запала... :-\
Из сольников Долтри больше всего нравится 85 -й.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2007, 21:26:27 »

Кстати,а они что,сейчас вместе больше не играют?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2007, 22:52:35 »

Со смертью Энтуистла лично я о них ничего более не слышал. Таунзенд пописывает книжки, а Долтри вообще - не знаю... ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 269
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса