LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Nirvana  (Прочитано 77654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: Nirvana
« Ответ #195 : 23 Октябрь 2017, 02:27:57 »

Очень плохие все эти музыканты ваши - столько вредных привычек. Больше не буду слушать рок-музыку, наркоманы гребанные.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Nirvana
« Ответ #196 : 24 Октябрь 2017, 08:53:27 »

Разумеется памятники ставятся за творческие достижения. Высоцкий - тоже был алкашем и наркоманом. Но никто не оспаривает при этом, любовь народную к нему. В том то и дело, что при всех пороках личностей - музыканта помнят по "делам его" ( и лишь до кучи вспоминая о "побочных эффектах")
Кобейн - безусловно стал рупором нового поколения. И хотя ,  не считаю его безумно талантливым, но первопроходцем через "глэмовые заросли" - он всё же был. И определенный поворот в музыке состоялся при его участии. Гранж стал не просто музыкой - а явлением, с его пороками , модой и ..продолжателями.
Меня удивляет скорей другое. Не то, что с скоростью звука готовы возникнуть памятники Корнеллу или вокалисту "Линкин Парка" - а то, что Бонзо ждал своей бронзовой почётности пол века.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Nirvana
« Ответ #197 : 24 Октябрь 2017, 09:37:27 »

И хотя ,  не считаю его безумно талантливым
А способность сочинять яркие мелодии и "хуковые" риффы - это не признак большого таланта?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Nirvana
« Ответ #198 : 24 Октябрь 2017, 20:44:47 »

Нет - не признак. Ибо наличие таланта и "безумно талантливым" ( а именно так я и написал) - понятия всё таки разные....У Нирваны довольно мало цепляющих рифов. Те что есть - мало глубоки. Да - они запоминающейся и некоторые стали христоматийными. С некоторым даже панковским настроением. Но так у AC/DC таких запоминающихся - хоть косой коси...а у них на минутку 17 студийных альбомов. Кобейн - настругал бы столько, если бы остался жив?
Особенно странно слушать про "яркие мелодии"...Яркие мелодии - это The Beatles . ( да кто угодно от Aerosmith до Стинга - мелодистов в истории рока хватает). Кобейна вряд ли можно назвать Величайшем мелодистом. Да и цель у него была другая. Он по неволе - стал революционером именно в противовес привычным канонам и гармониям.
Мне в нем нравилась пожалуй "некая честность" ( малохарактерная для звезд его уровня) Он - действительно тяготился своим положением звезды и рупора нового поколения. И на многое клал не по-детски. И в конце концов - оказался как Хоменгуей, дошёл до конца про что и стонал в своих песнях.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Nirvana
« Ответ #199 : 25 Октябрь 2017, 20:42:58 »

Категорически не согласен. Именно песни Кобейна проложили этакий мостик от гранджа к классическому року. Не cлучайно в репертуаре Nirvana были вещи Боуи и Shоcking Blue. По мне, песни Кобейна очень мелодичны (чего мне так не хватает у разных там Pearl Jam и Soundgarden).
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: Nirvana
« Ответ #200 : 25 Октябрь 2017, 23:20:09 »

По мне, песни Кобейна очень мелодичны (чего мне так не хватает у разных там Pearl Jam и Soundgarden).
Ну, не знаю в первом Pearl Jam очень много мелодичных песен - Alive, Jeremy, Garden, Black.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Nirvana
« Ответ #201 : 26 Октябрь 2017, 08:56:33 »

Я с трудом могу понять "мостик от гранжа до классического рока"...Ну да Кобейн, исполнял некоторые чужие вещи. Вопрос стал ли он сам классиком ? Бунтарём - несомненно. Рупором нового поколения - да. Принес ли в музыку новое звучание - разумеется.
Но его "яркие мелодии"....это простите в каких песнях?  ;)
Я уже упоминал про рифы. Пройдемся по спокойным вещам. вот - его классика " Something in the way " ( стопроцентная Nirvana со своим настроением и звучанием) В " яркой мелодии" - в реальности всего два аккорда. Не будь там задумчивой виолончели в припеве - это было бы просто коровье мычание на похоронах бомжа. Я понимаю, таков стиль...А вот типичный медляк от Led Zeppelin . " Rain Song " - мягко говоря и аккордов по боле и размах с аранжировкой простите космический. Две спокойные песни - но уровень мощи и подачи: разниться в разы. В реальности - Кобейн наоборот сузил рамки гармоний, сделал их сдержанными и сухими. Словно заляпал грязью сочный рокерский звук доставшийся 90-мгодам  от глэмовиков. Согласен, что без этого не было бы продвижения вперёд. Но говорить о "ярких мелодиях" - это не к Нирване. :-\
У тех же Pearl Jam - были мелодии по ярче ( и с таким же актуальным для гранжа надрывом) Кобейну как личности вполне реально воздвигнуть памятник. Но как "музыкальному революционеру" , но ни как - создателю ярких мелодий. Читал бы он рэп - и тоже бы стал героем. ( впрочем, хорошо что хоть этого не делал)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Nirvana
« Ответ #202 : 28 Октябрь 2017, 11:06:44 »

Но его "яркие мелодии"....это простите в каких песнях?  ;)
Проще назвать те, где мелодии так себе. На Never Mind это "Breed", "Territorial Pissings", "Stay Away" и "Endless, Nameless"?. То есть, из 13 песен 9 как раз попадают под определение Питера Таунсенда - вещи, которые может напеть почтальон. :) Понимаю, что вкусы у всех разные, и кому-то захочется напевать "Endless, Nameless". :) Лично для меня очевидный (и ушеслышный) плюс Нирваны - мелодичность их песен. В других гранджевых командах я их нахожу с трудом. К примеру, Soungarden не цепляет (при этом и на концерте их был в Швеции, и диски лежат на полке), а вот дебютник Audioslave (где вокалист и композитор тот же Корнелл), по мне, под завязку напичкан "хуковыми" песнями. Очевидно, свою роль сыграли соавторы из RATM.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5308
  • remains the same
Re: Nirvana
« Ответ #203 : 28 Октябрь 2017, 20:51:05 »

Ну, я тот почтальон, который из Нирваны
напевал бы 4 песни. И напеваю, не будучи почтальоном
а лишь тёзкой одного)));)…мультяшного.
И из Саундгардена тоже кстати четыре. …Напеваю.
 Грол же ни че го нирвановского в дальнейшем творчестве
не показал - всё другое, лишь репутация "того самого"…
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 109
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от GENE67
[14 Апрель 2024, 10:23:40]

* Свежие темы
Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]


Джон Пол Цапля. от Pilot
[04 Апрель 2024, 13:32:15]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса