LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопросы к знатокам  (Прочитано 285778 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #270 : 27 Июль 2009, 00:42:22 »


не соглашусь.... у  Кози  очень мало общего с Бонзо, мощь разве что, по стилю - вообще ничего общего ,  дышать по-фанковому  как Бонзо   не дышал

на мой взгляд, из тех кого я слышал, самый близкий и  по стилю и  по мощи  к  Бонзо  - это Bobby Caldwell  (Captain Beyond, Armageddon  (кстати, последнее пристанище Keith'a  Relf'a)...

ещё так  "дышать"  умел Ted Mc Kenna(SAHB,  Michael Schenker Group), в лучших драйвовых моментах напоминал
Джона
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #271 : 27 Июль 2009, 16:42:27 »

Паш, навероное ты меня немного не понял - я имею ввиду сам подход к игре чтоли, так сказать  "свое видение"  барабанного ремесла. Ну и конечно же тот саунд от бочки, у Кози он тоже раскошный.
А про технику речи конечно же не идет, Джон был настолько уникален в этом, что и говорить нет смысла.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #272 : 27 Июль 2009, 17:45:51 »

это такой  редкий  тип  драммеров - надо таким родиться , не иначе - которые играют "Б-А-Н-К-А", а  на выходе (в ушах) звучит "К-А-Б-А-Н"  :)

вот надо таким "кабаном" родиться (ну, или много курить 8)), чтобы так всё "переворачивать"

например,  Дусер из Tequilajazzz - большущий спец такой "оттяжной" игры

 кстати, Джон это правило прививал ещё  совсем малому  сыну,
дословно  не помню, но в интервью Джейсон говорил типа того:
  "папа постоянно напоминал:
 самое главное в этой  науке, сына  -  не спеши  бить....  оттягивай долю до последнего !"

ну а закрывал Джон "дыры" бочкой (своей уникальной  игрой педалью)- она у него была главной "движущей силой" ... но с другой стороны он редко мельтишил/"мелко" играл, т.е. цельность игры, причём в мощной подаче - тоже немаловажно в его стиле

 парадокс, но самый известный в роке барабанщик почти не слушал рок!
 в основном джаз, фанк, соул, поп...   был  большим поклонником  т.н. Philly-sound (т.е. Philadelphia Sound или Sweet Philly как его называют -"филадельфийский звук"/школа   фанка/соула),  например,  очень любил  группы The Stylistics , The O'Jays

http://en.wikipedia.org/wiki/Philadelphia_soul

« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 07:22:45 от led Cabrioled »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #273 : 27 Июль 2009, 19:25:21 »

Да, Джон никогда не выдавал сумашедших дробей в стиле Бадди Рича - они ему были просто ни к чему, и в этом была своя прелесть. И вот что интересно  - некоторыми барабанными фишками Джон вообще никогда не пользовался, а некоторыми - крайне редко, например - игра двумя руками по хай-хэту -  очень редко, но метко - в IMTOD - очень в тему и сочно.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #274 : 27 Июль 2009, 21:03:26 »

Друзья мои, в те времена много ходило разговоров о замене "драмлера".. Помимо Пауэла в "печати-слухов" тех лет упоминалось ещё одно имя.....
 Карл Палмер. И тоже разговоров о качестве его, как барабанщика, тоже имело место...В отличие от Кози , он менее засвечен, но тоже весьма не однозначен...
Что скажешь, Моби..?.(чисто как барабанщик)...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #275 : 27 Июль 2009, 23:20:42 »

Беш, ты не поверишь - я  ELP  почти не слушал  :o(вот, бывает и такое к своему стыду - скока раз не садился Tarcus слушать, все никак не шло)
Поэтому в полемику о том, чего не знаю вдаваться не буду. А за ELP давно сесть пытаюсь  -  вот и повод будет.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 23:22:37 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #276 : 28 Июль 2009, 07:13:36 »

Цитировать
я  ELP  почти не слушал
ну  Atomic Rooster  же слышал наверняка


они оба музыканты экстра класса, стоят друг друга,
но если  б  я  выбирал - без сомнения,  Карла  Палмера  предпочёл  бы Кози Пауэллу,

Карл Палмер больше чем барабанщик - он утончённей, разнообразней, музыкальней, полифоничней,
(его игра Баха на вибрафоне чего стоит!)

с ним бы Цеппелины, может, такую "пружину" для риффов, как Бонэм, и не вернули бы,
 но в интересную  эклектику типа как ITTOD   или что-то понавороченней: арт/прог - Карл бы вписался просто супер...  думаю, с ним интересней получился бы альбом, чем с  Кози...
 Палмер с JPJ однозначно что-то   свежее по идеям могли предложить


 хотя....  с другой стороны, само время было в пользу Кози -
 на этом стыке декад-  конец 70х- начало 80-х  - общий  панковый/ волновой фон  так сильно давлел над музыкантами старшего поколения, что они  готовы были забыть все свои навыки и мастерство, максимально упроститься, подстроиться под время/канву  и играть что-то очень доступное/несложное, танцевальное....
 Пэйдж с Бонэмом как раз и обговаривали в планах в новом альбоме попробовать вернуться к Истокам -  риффам/оголённому року, а  Кози  "прокачал"  бы обычный  роковый  рисунок может даже забойнней/вкуснее Палмера

например, есть у меня диск сольного проекта Карла Палмера этого периода -  "P.M."-  нечто очень бледное, невнятное, и никакое,  даже не верится что  Палмера  работа

« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 07:24:16 от led Cabrioled »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #277 : 28 Июль 2009, 13:37:01 »

Карл Палмер больше чем барабанщик - он утончённей, разнообразней, музыкальней, полифоничней,(его игра Баха на вибрафоне чего стоит!)
А Пауэлл Чайковского разве плохо на ударных исполнял (1812)? Да и с Эмерсоном и Лэйком поди не тупой хард рубил... Очень разносторонний был музыкант...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 13:06:12 от Drybushchak »
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #278 : 28 Июль 2009, 14:06:41 »

censored
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 06:19:11 от led Cabrioled »
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #279 : 28 Июль 2009, 20:25:36 »

не думаю что всерьёз обсуждалось продолжение Свинцового полёта без Джона.. ну возникла в попыхах альтернативная кандитура.. однако поостыв парни видимо реально поняли что не стоит продолжать этот шабаш.. не здоровое уже что то было.. в 75 звоночек.. в 77 - удар ниже пояса.. уж после смерти Джона продолжать в том же формате было бы похоже на "пир во время чумы".. вспомните как Плант переживал смерть сына. думаю и тогда продолжать было не реально.. хоть с Кози хоть с кем.. да и сам Пауэл умер в автокатастрофе - очень всё близко..
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #280 : 28 Июль 2009, 20:33:10 »

не думаю что всерьёз обсуждалось продолжение Свинцового полёта без Джона.. ну возникла в попыхах альтернативная кандитура.. однако поостыв парни видимо реально поняли что не стоит продолжать этот шабаш.. не здоровое уже что то было.. в 75 звоночек.. в 77 - удар ниже пояса.. уж после смерти Джона продолжать в том же формате было бы похоже на "пир во время чумы".. вспомните как Плант переживал смерть сына. думаю и тогда продолжать было не реально.. хоть с Кози хоть с кем.. да и сам Пауэл умер в автокатастрофе - очень всё близко..

Пауэлл разбился в тот момент когда был ударником Брайна Мэя.
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #281 : 28 Июль 2009, 21:16:00 »

ну да.. в 98..
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #282 : 28 Июль 2009, 23:17:09 »

оффтоп про Блекмора - всё таки самым космическим для меня соляком в исполнении маэстро является вступление к Difficult To Cure  на японском концерте 1984.. там уж тончо не хард гонит))))
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #283 : 28 Июль 2009, 23:42:57 »

Да, там Рич очень хорош, в один из моментов на видео можно увидеть его совершно безумные-безумные глаза.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #284 : 29 Июль 2009, 11:10:12 »

.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 06:21:52 от Carbalet »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 71
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[15 Март 2024, 05:28:11]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса