LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопросы к знатокам  (Прочитано 285774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #300 : 30 Июль 2009, 19:48:51 »

Ты имеешь в виду, что мы бы всё (образно) проглотили из того, что Они создали, после трагических событий...
Я бы отродясь этого не делал...! Мне не нравятся первые сольники Планта , как раз из-за резкой смены координации музыки." LZ- в другой волне? Да на здоровье! Я слушаю то, что мне нравится а не грандиозное имя. Если бы они стали с новым драммером исполнять музыку в стиле "Арабески", я бы по-прежнему снимал перед Ними шляпу, но НЕ СЛУШАЛ Их так, как раньше...

Как Им меняться! Это действительно Их дело. А вот слушать это - это моё дело, и мой вкус, и моё желание.
Deep Purple - со сменой состава тоже тяготели (особенно с появлением Хьюза) к переменам. Да на здоровье! Я не люблю фанковые мотивы, а люблю "Machine Head " и "In Rock. Потому, что мне это нравиться...
И никакого стопора, о теме узких рамок "харда/блюза" у меня кстати не срабатывает. Они всегда были кладезем роста и новоявлений.
Конечно , теперь то легко говорить, когда Они разбежались после потери мощнейшего костяка. Я вот только, после этого  что-то от Пейджа особых "откровений" так и не дождался. А кто хотел себя реализовать ( Плант , Джонс) так и  сделали это (в меру своего желания и таланта).
Ответь пожалуйста Led Cabrioled, что ж Они ("Эту эволюцию через 80-е, 90-е..) решили НЕ делать, а вернее делать по одиночке?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 23:23:40 от Sagittarius »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #301 : 30 Июль 2009, 22:01:23 »

censored


« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 06:18:09 от led Cabrioled »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #302 : 31 Июль 2009, 10:53:39 »

а вот в Викепедии  написали:
"Уже после смерти Бонзо специалисты отметили, что он играл с едва заметным опережением общего ритма, что было характерно для техники многих африканских шаманов, именно таким образом обеспечивавших гипнотический эффект в своём искусстве."
тоже доля правды есть
Ну в Вики чего угодно понапишут. А факт таков, что Бонзо ритмом двигал куда надо. Кстати, если внимательно посмотреть на концертную работу команды, то можно засечь, что Бонэм постоянно работал под Пэйджа, хотя по идее все должны наоборот, следовать барабанному ритму. У LZ вообще своя особенная музыкальная парадигма, особенно в части ритмической жизни.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #303 : 31 Июль 2009, 13:46:52 »

Ну в Вики чего угодно понапишут. А факт таков, что Бонзо ритмом двигал куда надо. Кстати, если внимательно посмотреть на концертную работу команды, то можно засечь, что Бонэм постоянно работал под Пэйджа, хотя по идее все должны наоборот, следовать барабанному ритму. У LZ вообще своя особенная музыкальная парадигма, особенно в части ритмической жизни.
ДА!
Всегда радовали эти импровизы сумашедшии в NQ, D&C, соло Stairway - очень часто Джон отвечал Пейджу на какие-то фразы, получалось фантатически, вот где настоящие профи, никаких там заученных партий - чистый полет.
Еще замечательный пример  - перекличка барабанов и гитары в Bring it Om Home (HTWWW) - вообще чума, я такого  ни у кого не слышал чтоб гитара с барабанами "стрелялились"
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #304 : 31 Июль 2009, 14:05:28 »

Назрел еще вопросик: по всем альбомам есть куча бутлегов с ауттейками или несведенными версиями, и только Presence подкачал.
На серии из 11 дисков со всеми возможными ауттэйками(насчет чье издание - не скажу, ибо не знаю) есть только вот это:
Malibu, CA October - November 1975
9. Royal Orleans (instrumental) (0:18)
10. Tea For One (Hootchie Cootchie) (2:44)
11. Don't Start Me Talkin' / All My Lovin' (4:55)
неужто это все что есть?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #305 : 31 Июль 2009, 14:36:41 »

Hots On For Nowhere тоже где-то проходила. Если не вся, так рифф (тема), который в конце играется. По-моему, это еще из записией в Хедли Грандж.
Точнее не скажу, но такой ауттейк точно есть в природе.

Видимо, специфика экстремальных условий записи альбома сказалась, что ауттейков с Роллинг Стоунз Мобайл не сохранилось.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #306 : 31 Июль 2009, 15:38:47 »

Еще замечательный пример  - перекличка барабанов и гитары в Bring it Om Home (HTWWW) - вообще чума, я такого  ни у кого не слышал чтоб гитара с барабанами "стрелялились"
Джефф Бек с Кози Пауэлом очень не кисло перестреливались.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #307 : 31 Июль 2009, 15:53:24 »

Еще замечательный пример  - перекличка барабанов и гитары в Bring it Om Home (HTWWW) - вообще чума, я такого  ни у кого не слышал чтоб гитара с барабанами "стрелялились"
Джефф Бек с Кози Пауэлом очень не кисло перестреливались.
Борисыч, а можно поточнее на альбоме каком было или концертник?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #308 : 31 Июль 2009, 16:44:50 »

Еще замечательный пример  - перекличка барабанов и гитары в Bring it Om Home (HTWWW) - вообще чума, я такого  ни у кого не слышал чтоб гитара с барабанами "стрелялились"
Джефф Бек с Кози Пауэлом очень не кисло перестреливались.
Борисыч, а можно поточнее на альбоме каком было или концертник?
Бекк с Пауэллом вместе на 2-х альбомах:
1971 - Rough & Ready



и 1972 - Jeff Beck Group


На мой вкус, 1-ый - очень хорош. 2-ой, как это водится у Бекка при выпуске альбома тем же составом, послабее и не такой выразительный.
Вообще, на мой взгляд, единственное действительно слабое звено этого состава - вокалист. Этот слабый сдавленный голос весь сок и мясо музыки может испортить. Мне, например, понадобилось некоторое время, чтобы вкусить прелесть этой музыки. И это получилось только после того, как я абстрагировался от вокала.

По поводу перестрелок, о которых Борисыч пишет... Надо бы еще раз послушать. Чего-то не вспомню их там. Если речь, конечно же, не идет о живых выступлениях.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #309 : 31 Июль 2009, 19:53:41 »

Еще замечательный пример  - перекличка барабанов и гитары в Bring it Om Home (HTWWW) - вообще чума, я такого  ни у кого не слышал чтоб гитара с барабанами "стрелялились"
Джефф Бек с Кози Пауэлом очень не кисло перестреливались.
Борисыч, а можно поточнее на альбоме каком было или концертник?
Речь идет о концертном выступлении где-то между 71 и 72. Был у меня бутлег, да сплыл. Думаю что найти его можно попробовать, запись очень качественная. Я, кабы не сказали, и не подумал бы что там Пауэл барабанит - такой конкретный джаз звучит.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #310 : 31 Июль 2009, 23:35:32 »

Чаго-то прям тяга к Цеппознаниям проснулась ;)
Уже достаточно давно мучает такой вопрос: в концертной версии Sick Again (та что на DVD), есть момент в конце когда Пейджи выходит с соло на перекличку с Плантом, а затем на тему и потом кода.
Так вот после переклички с Плантом никак не могу понять чего-там происходит - вроде как ритм-секция и гитара играют в противофазе, а на коде сходятся (по хронометражу времени ДВД - это начинается в 1 ч. 30 мин 34 сек от начала ДВД) ??? Если это не так, то интересно чего же там тогда есть. ???
 зы Вопрос в первую очередь наверное к Борисычу.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #311 : 02 Август 2009, 18:15:05 »

Уже достаточно давно мучает такой вопрос: в концертной версии Sick Again (та что на DVD), есть момент в конце когда Пейджи выходит с соло на перекличку с Плантом, а затем на тему и потом кода.
Так вот после переклички с Плантом никак не могу понять чего-там происходит - вроде как ритм-секция и гитара играют в противофазе, а на коде сходятся (по хронометражу времени ДВД - это начинается в 1 ч. 30 мин 34 сек от начала ДВД) ??? Если это не так, то интересно чего же там тогда есть. ???
На каком DVD? На Seattle 77 все в норме.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #312 : 02 Август 2009, 18:56:10 »

очевидно имеется в виду официальный DVD 2003 года
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #313 : 02 Август 2009, 23:26:12 »

На каком DVD? На Seattle 77 все в норме.
Обычно по-умолчанию всегда говорим об офиц. двойном ДВД  от 2003 года.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

natashahip

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #314 : 03 Август 2009, 14:43:40 »

Когда же выйдет официальный релиз с концерта в О2  :-[ Даже от просмотра неофициальной записи пробирает насквозь. Может кто что слышал? 
Записан
We come from the land of the ice and snow,
From the midnight sun where the hot springs blow...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 61
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[15 Март 2024, 05:28:11]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса