Разное > Замечания и предложения

Про картинки на форуме

(1/4) > >>

Sagittarius:
Уважаемые форумцы,

Как вы уже заметили, неоднократно большие картинки, размещённые через функцию "Вставить картинку" (теги IMG), заменялись на форуме на гиперссылку (теги URL). Это делается в целях облегчения пользователям загрузки темы.

Сама с этой проблемой сталкивалась, хотя у меня достаточно высокая скорость работы интернета.
Но когда хочешь посмотреть новое сообщение в конце страницы, где есть и картинки,  его невозможно прочесть: оно постоянно смещается вниз из поля зрения из-за загрузки большого числа картинок на странице, пока наконец не загрузится всё.

Поэтому просьба ко всем форумцам при выкладке новых картинок понимать, как тему будут просматривать другие -   быстро это будет грузиться или нет. Если картинка крупная, если картинка средняя, но их несколько в сообщении, пожалейте людей, которые будут просматривать тему - выкладывайте такие картинки в виде гиперссылки.

Sagi

ImageQ:
А по мне так это жутко неудобно, я терпеть не могу кликать новые ссылки, опять таки если вдруг понадобиться какую-либо картинку найти - обалдеешь. Если автор хочет сделать удобно - есть море бесплатных сервисов, куда картинку можно перезалить в маленьком размере с превьюшкой. Кто-нибудь проводил исследованию - сколько у нас пользователей с медленным интернетом? Люди с торрентов  без проблем качают...

Sagittarius:

--- Цитата: ImageQ от 13 Июль 2010, 17:41:36 ---Если автор хочет сделать удобно - есть море бесплатных сервисов, куда картинку можно перезалить в маленьком размере с превьюшкой. Кто-нибудь проводил исследованию - сколько у нас пользователей с медленным интернетом? Люди с торрентов  без проблем качают...

--- Конец цитаты ---
Про небольшие картинки речь не идёт. Естественно, что с такими проблем при загрузке не бывает.
Речь идёт о средних и крупных. Но если человек умеет уменьшать размер - wellcome, конечно же, картинкой видеть удобнее. :)

Sagittarius:
ImageQ, а что значит, с превьюшкой? :)
В смысле, что пользователь видет маленькую картинку, но при клике на неё - он может увидеть в нормальном формате, или как?

ImageQ:
Так вот и надо их научить, а не просить линками постить, тем более картинки все равно в кеш броузера ложатся

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии