LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Queen  (Прочитано 202115 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Queen
« Ответ #75 : 16 Сентябрь 2008, 12:39:04 »

Ну че там вчера было, расскажите кто-нибудь.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Queen
« Ответ #76 : 16 Сентябрь 2008, 17:48:26 »

Газета. ру:

Московский концерт группы Queen оказался похож на сеанс караоке в московском баре, Брайан Мэй напомнил о научной степени, а зрители плакали.

Первый кордон перед «Олимпийским» решили не ставить или, во всяком случае, убрали очень быстро. Да и вообще, пустоватая площадь перед спорткомплексом не говорила о том, что в зале сегодня выступает группа Queen. В фойе тоже было довольно свободно. Зал был заполнен хорошо если на две трети, а из колонок до восьми часов звучал альбом «Back in Black» австралийских корифеев AC/DC. Когда свет наконец погас, стала видна прозорливость оккупировавших верхние трибуны фанатов. С бортов центральных трибун верхнего яруса свисал светящийся оранжевым самодельный плакат с надписью «Long Live For Queen». На экране над сценой меж тем сверкали молнии и летали метеориты.

Виной тому, видимо, была защищенная тридцать лет назад гитаристом группы Брайаном Мэем диссертация по астрономии – старая любовь не ржавеет.

Тот же тезис успешно демонстрировали и поклонники – по большей части достаточно взрослые уже люди. С первыми же аккордами открывающей «Fat Bottomed Girls» фан-зона криками перекрыла выскочившего на сцену экс-вокалиста групп Free и Bad Company Пола Роджерса. Несмотря на то что группа концертирует в таком составе уже три года, расклад сил в коллективе оставался для московской публики гадательным. Некоторые и вовсе говорили, что Роджерс поет на правах приглашенной звезды, а половину концерта в зале посредством видео присутствует сам Фарух Булсара, более известный как Фредди Меркьюри. Ясность внесли уже на третьей песне, которой стала знаменитая «Show Must Go On». Припевы музыканты исполняли почти без участия вокалиста, а сам он скакал по сцене и пытался заводить толпу.

Заводила из него не то чтобы очень, однако публике было достаточно двух членов оригинального состава – Мэя и барабанщика Роджера Тейлора.

Больше всего опасений внушал тот факт, что Роджерс примется играть в мертвеца Меркьюри, и они оправдались. Певец размахивал микрофонной стойкой на манер Фредди и хорошо что еще не удосужился влезть в его трико. Выглядел он при этом хоть паяцем, но никак не был похож на любимого народом уроженца Занзибара. Скорее он напоминал одаренного любителя караоке в не самом заштатном московском, скажем, баре. Хотя вернее сказать – в колумбарии. Казалось, сейчас он допоет, поклонится и начнет передавать приветы друзьям, знакомым и маме. Эффект подчеркивало и его пение. Если голос Фредди при всех претензиях летел и журчал, то те же песни в исполнении Роджерса звучат не то чтобы плохо, скорее приземлено, если не сказать землисто. Кроме того, упор в программе выступления был сделан на традиционные хард-роковые номера, а не на любимые вечно живым лидером барочные эксперименты.

Примерно через полтора часа настало время сольных номеров.

На авансцену вышел Брайан Мэй, который, как ни крути, в коллективе сегодня главный. Он исполнил композицию «Love of My Life» под двенадцатиструнную гитару. На экранах показывали плачущего навзрыд юношу из первых рядов. Следующим номером был бенефис барабанщика Роджера Тейлора. В отличие от моложавого гитариста этот мужчина вызывал куда больше сочувствия. Он пыхтел, потел, но продолжал выстукивать свои партии и петь. Пел он неплохо, но все-таки образ пенсионера-энтузиаста развеять ему так и не удалось. Далее Мэй милостиво позволил Роджерсу спеть несколько собственных песен.

Зал встретил их сдержанно и подпевал только на сравнительно знакомом хите Free «Wishing Well».

Складывалось ощущение, что как-то спланирован был только финал. Кульминацией стала знаменитая «Bohemian Rhapsody», исполненная с появившимся наконец на экране Фредди Меркьюри, и это был бы прекрасный финальный аккорд, но толпа требовала еще. Так что не обошлось без продолжительного биса с «We Will Rock You» и «We Are The Champions» в финале. И эта часть была именно тем, чего от группы ждали все два прошедших часа. Более того, возникал вопрос: а стоило ли вообще столь неубедительно петь все остальное и делать вид, что все нормально и смерти в этой истории не было?
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Queen
« Ответ #77 : 16 Сентябрь 2008, 18:07:20 »

Ну для уровня "Королевы"...довольно разгромно. Нет , я не злорадствую,  я изначально не собирался на действо...Но думал - шороху эти англичане дадут не меньше приезжавших в этом году "Киссов".
И кстати, я упустил сведения о бассисте (Дикона -  вроде..уж и позабыл имён то их.) Бассист был - приглашённый? Просвятите старика... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Queen
« Ответ #78 : 16 Сентябрь 2008, 21:25:57 »

Басист был не Дикон (тоже не помню, а лезть в инет неохота).
А вообще газета .ру погорячилась с такой статьей. Как  то не серьезно. Видимо писАл ее какой-то Ёрник.
Скачал я концерт (видео) Квинов в Харькове. Мне очень понравилось. Сценарий такой же как описано газетой.ру.
Народу было 350 000.
 
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Queen
« Ответ #79 : 16 Сентябрь 2008, 23:16:29 »

Басист был не Дикон
Бассист Квинов всегда был Джон Дикон, после смерти Фредди отошедший от дел, а в последние годы и вовсе ведущий затворнический образ жизни (Мэй, тем не менее в каком-то интервью слегка съязвил, отвечая на вопрос "почему, мол, Дикон не участвует в обновленном Квин?" - "Говорят, что он стал затворником и не выходит на контакт с миром... однако чеки от нас "за авторские" принимает регулярно..."

Только что вернулся с концерта Queen в Олимпийском.
Я бы хотел, чтобы там побывали все любители Квинов и все скептики объединения Квинов с Роджерсом, да и вообще все скептики Реюнионов.
Бессмысленно и нелепо сравнивать старину Пола (да и вообще кого бы то ни было!) с Фредди, но старые джентльмены показaли реально высший класс (имхо) исполнения бессмертных хитов  и подлиное уважение и любовь к наследию прежних Квинов.
Злопыхатель, написавший, что Тэйлор "потел и пыхтел", возможно, не отожмется от пола и двадцати раз подряд, а старина Роджер  отстучал практически без переpыва (ну, пара песен акустических) 2 часа 25 минут - в совершенно неподражаемой манере, очень знергично, и пел при этом чуть ли не в каждой песне...
В общем хвалебных эпитетов не достаточно...
Wish you were there...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 08:40:34 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Queen
« Ответ #80 : 17 Сентябрь 2008, 00:46:05 »

C концерта приехал, сейчас отчет писать не буду, на работу рано утром идти.
Коротко - понравилось, шоу достойное рок-группы высшей Лиги.
В сравнении с Kiss - отыграли по музыкальности посильнее, естествено, материал лучше, в части шоу Киссы посильнее.
Квины доброжелательные и приятные, возможно, слегка закрытые.
Шоу былосверхпрофессиональным. Понравилось.

Журналюге из газеты.ру, написавшем выше выложенную статью я бы с удовольствием разбил бы лицо.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Queen
« Ответ #81 : 17 Сентябрь 2008, 09:29:49 »

Шоу былосверхпрофессиональным. Понравилось.

Журналюге из газеты.ру, написавшем выше выложенную статью я бы с удовольствием разбил бы лицо.
Да,отчёт газеты ру,иначе чем скотским не назовёшь.В стиле язвительных заметок про футбол на спортс ру.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Rocka Rolla

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Rocka Rolla
Re: Queen
« Ответ #82 : 17 Сентябрь 2008, 10:52:29 »

Шоу былосверхпрофессиональным. Понравилось.

Журналюге из газеты.ру, написавшем выше выложенную статью я бы с удовольствием разбил бы лицо.
Да,отчёт газеты ру,иначе чем скотским не назовёшь.В стиле язвительных заметок про футбол на спортс ру.

Вот вот. Я тоже так подумал. Такое чувство, что этот журналист и вовсе не был на концерте, и со злости, решил сей "шедевр" написать.
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Queen
« Ответ #83 : 17 Сентябрь 2008, 11:37:54 »

Не читайте с утра советских gazet)).
Фамилию автора статьи я запомнил уже: он часто пишет отчеты на концерты, и всегда в язвительных тонах. При этом даже проявляя определенную эрудицию. А стиль мразотный.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Queen
« Ответ #84 : 18 Сентябрь 2008, 19:28:50 »

Queen + Paul Rodgers - "Life Must Go On" Kharkiv, 12.09.2008 / Квин + Пол Роджерс в Харькове [2008 г., Rock, TVRip, DVD5]
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1107110

Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Queen
« Ответ #85 : 18 Сентябрь 2008, 19:30:51 »

Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Queen
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2008, 19:32:12 »

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 19:34:32 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Queen
« Ответ #87 : 18 Сентябрь 2008, 20:00:51 »

Басист был не Дикон
Бассист Квинов всегда был Джон Дикон,
Я имел ввиду в этом туре Q+PR
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Queen
« Ответ #88 : 18 Сентябрь 2008, 20:38:44 »

Басист был не Дикон
Бассист Квинов всегда был Джон Дикон,
Я имел ввиду в этом туре Q+PR

Теперь понял - учел.
Продолжаем дружить...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Queen
« Ответ #89 : 18 Сентябрь 2008, 23:58:58 »

Меня впечатлил внешний вид музыкантов в 60 лет - очень хорошо выглядят, молодцы.
Шоу было очень цельным, музыканты, конечно, не выдли откровение, но сыграли убедительно.
Часа 2 с лишним концерт длился.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 273
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса