LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фредди Меркьюри  (Прочитано 25946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Фредди Меркьюри
« : 24 Ноябрь 2007, 06:00:33 »

Сегодня 16-я годовщина как с нами нет Фредди.
Расскажу историю,извините за сентиментальность,если что.
Знал я,конечно,что есть такой певец Фредди Меркьюри и поёт он в группе Queen.Ну там,в телеутро часто показывали Рэдио Га Га с концерта на Уэмбли,как я впоследствие узнал.Любил копировать его походку с укороченной микрофонной стойкой.
Стоит заметить,что мои серьёзные рок-увлечения ограничивались на тот момент группой Кино и тоже,кстати после смерти лидера.
Ну так вот.
Как-то в одно из таких хмурых ноябрьских утр я услышал эту новость в телеутро,простите за каламбур.Ещё,помню,диктор подчеркнул,что это самая серьёзная утрата музыки со времён убийства Леннона.Очень меня это тронуло помню...
Через пол года состоялся концерт в память Фредди,где выступали максимальное количество звёзд на тот момент и вообще.
Каким-то образом этот концерт показывали по нашему телевидению и мы его смотрели с отцом.Он меня спросил:-А у тебя что есть из Фредди Меркьюри?
-Да особо ничего,отвечаю
-Как,у тебя нет записей Фредди Меркьюри?!
Последняя фраза была сказана с такой презрительной интонацией,что я решил:это очень важно.
Пошёл к однокласснику,взял у него кассету,плёнка металл,закачаешься.
На первой стороне День на скачках,на второй Ночь в опере.Соответсвенно,первой песней,оторвавшей мне башню,была Somebody to love.
И понеслась.В течение месяца все альбомы были записаны на кассеты в студии звукозаписи.
Так у меня началось исследование великой музыки:Рок-Музыки.
Тогда же у меня появилась мечта получить запись этого концерта.Только в этом году она исполнилась.Купил на фирменном двд.Плант там тоже выступал.Crazy little thing called love исполнил и Innuendo.Последняя не вошла в издание.Очень жаль.
Ну и конечно скажу,что мостик к нашим героям был проложен именно через любовь к Queen.
На кого,может тоже как-то повлияла эта волшебная музыка,не стесняйтесь.
И ещё,просто послушайте сегодня что-нибудь из Queen...
Светлая память тебе,Фредди...
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2007, 13:09:21 »

Я впервые услышал Квинов (кстати, я до сих пор не отрываю от них Фредди Меркюри, считая их единым целым), когда уже достаточно прилично знал рок-музыку того времени, и Пепл, и Юрай Хиип, и Роллингов,... и конечно в первую очередь Наших.
И тут мне приносят альбом Queen II. Сперва я просто ничего не понял. Не готов был к ТАКОМУ. Но на втором-третьем прослушивании начал въезжать, и, естественно, въехал до обожания. Кстати, многие со мной не согласятся, но этот альбом я до сих пор считаю у них самым интересным. Не лучшим, а именно интересным.
А потом мне принесли (их лучший альбом) Ночь в Опере. Тут вообще я потерял ориентировку в музыкальном мире и был на грани того чтоб не изменить Лед-Зеппелин. Слава Богу, удержался. Почему "слава Богу"? А вот почему.
Проходит еще незначительное время, и мне приносят только что вышедший День на Скачках. Трясущимися от предвкушения руками я ставлю диск на вертак, опускаю иглу... Не то! Не то! Не то! :((( Почти исчезло многое из того, чем мне Квины особенно понравились поначалу - пространные, абсолютно свободные и неожиданные композиции сменились банальной куплетно-припевной формой. Я воспринял это как очевидный шаг назад. И последующие их альбомы только укрепили это мое мнение.
Тем не менее, почти с десяток их альбомов занимают достойное место в моей фонотеке и регулярно прослушиваются. Ну и пара концертных ДВД конечно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2007, 13:18:17 »

Меркьюри для меня открыл мир рока. В семь лет мне дали плеер с "Шоу должно продолжаться" и "Я немного схожу с ума". С этого момента искала любую информацию про любимого певца и его группу. Я обчиталась всевозможных книг, книжек и статей. Для меня было личным горем смерть Фредди. Спасибо ему, что он был...
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2007, 13:53:47 »

Я прониклась Квинами с фильма Горец...одна из моих любимых баллад. Кто не хочет жить вечно?
Гениальнось Меркьюри по-моему без вопросов.

"Спокойно спи! Мир праху твоему!"
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2007, 16:47:48 »

Вот еще случай вспомнил.

Я работал как-то в одном проектном институте. А контингент на 80% - то что называется "тетки".
К соседям, в строительный отдел, пришли работать двое парней сразу после института.
И чтоб не слышать бесконечные разговоры про покупки, кухню и детей, эти парни решили отгородиться музыкой, для чего притащили плееры (тогда еще кассетные). Наушники на уши а сами за работу.
Прошло несколько дней, может пара недель... Вдруг однажды забегают ко мне и срочно зовут туда в строительный отдел, смотри дескать.
Зрелище такое: практически все "тетки" сгрудились возле стола одного из парней и форменным образом рвут друг у дружки плеер с наушниками. И раздаются возгласы примерно такого содержания: "Ах, какая красивая музыка!! И это тяжелый рок? Не может быть!! Я думала что если тяжелый рок - то обязательно орут и только по барабанам молотят.."
Я подхожу к этому парню: "Чего ты им там включил что они передрались?"
"Квинов", отвечает.

Вот она, волшебная сила искусства!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2007, 17:05:37 »

2 Pilot
У меня было хуже. Лет в 11 поехала летом с дедом в дом отдыха. С собой взяла несколько кассет Квинов и сольник Фредди. Дала деду послушать. Результат был потрясающим:"Музыка хорошая, но вот голосок то, конечно, слабовааат" ;D
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2007, 18:57:14 »

Деда , шутник однако оказался! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2007, 19:34:16 »

Деда , шутник однако оказался! ;)
Не то слово) А вот Битлов вроде уважает.
Однако, то был явный прогресс в его сознании - "положительная" оценка рока в принципе. Для классического коммуниста и консерватора он как-то полиберальничал (мда.. день выборов на мне плохо сказывается...)
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2007, 12:07:13 »

Фредди - мощнейший и красивейший голос рок-музыки. Фронтмен номер один. Человек, который отдавался своему делу на 100%. От его голоса в особо великих песнях Queen по телу пробегают здоровенные такие мурашки... а порой трогает до слез, которых никак не ударжать, особенно если вслушиваешься в слова. Как он поет в A Winter's Tale, особенно фрагмент "It's all so beautiful!.."... это нечто...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2007, 13:17:31 »

2 Pilot
У меня было хуже. Лет в 11 поехала летом с дедом в дом отдыха. С собой взяла несколько кассет Квинов и сольник Фредди. Дала деду послушать. Результат был потрясающим:"Музыка хорошая, но вот голосок то, конечно, слабовааат" ;D
Никогда не забуду, как моя бабушка, услышав у меня Хендрикса совершенно без иронии, серьезно спросила:
"А что это там шумит?"
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2007, 15:45:23 »

А мне Плант всегда был приятнее.  :P
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2007, 18:55:41 »

А мне Плант всегда был приятнее.  :P

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К БОРИСЫЧУ!  ;)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2007, 18:56:54 »

А мне Плант всегда был приятнее.  :P
В противном случае мы были бы совсем на другом форуме :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2007, 19:08:10 »

А вот это верно подмечено! ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Фредди Меркьюри
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2007, 23:53:53 »

Я думал, что когда появится возможность общения со многими меломанами ( я про инэт, которого у меня очень долгое время не было), то сравнения ЛЗ - Квин будут постоянно.
Так сложилось, что в моей школе, очень много было Квин. И на переменах, и после, на спец.занятиях. ( Пёпла, кстати, тоже было много  ;)) И меня с класса 6-ого (когда въ...дарил по башке Led) преследовал это фанатизм большинства от Фрэдди и Ко.
( Я с другом, на уроках перекидывался рисунками - он рисовал Планта в образе Чучела-Пугала, я изображал Меркьюри обезьяной). Эту уже было время, когда Квины погнали откровенную рок-попсу....

Но есть действительно период, когда они творили что-то такое, что казалось вот пример - Классик-РОКА!
Если всех рокеров, которые мне очень были близки, сравнивать с шайкой Робин Гуда, то Квины с Фредди были этакими Зорро-эстэтами. Тоже грабившими, но по-культурному.

... не о том я.

Работоспособность этого человека заслуживает ОГРОМНОГО Уважения.
Настоящая Звезда.
Настоящий трудоголик.

Было немного шокирующе, узнать о его ориентации... Но мне очень нравиться фраза : Если Фредди гей, то все остальные просто пидоры!
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса