LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

что данные товарищи вполне в праве пообсуждать что именно и почему их не трогает?

Да ради бога. Но и я останусь при своем вышенаписанном мнении.
Это что я, типа, зажрался чем-то?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Борисыч

Цитировать
Cам Плант тут вообще ни при чем! Он-то делает что ему по кайфу и все.

Да в курсе я))))) прикалываюсь просто. ;)

blind cucumber

Фу! Фу! и еще раз ФУУУУ!

Как бы это уже не первый раз, когда вы в такой манере высказываетесь - не понимаю причин, по которым вы решили, что можно грубить и оскорблять людей. Причем только за то, что на концерте Планта им понравилось.

Цитировать
на форумке отдельным пулом... пусть там мастурбируют до посинения

Ну так займитесь, чем предлагаете - может, поможет...


Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Огурец, кста, Роберту безумно завидует))))) Огурец-то - никто, и звать никак, отсюда и "любовь" такая. Впрочем, какую бы икру огурец не метал, Планту абсолютно пофиг. И слава богу!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Вот сижу и так и представляю, как в 70м после выхода трешки Беш и Жак рассуждают "Что за полуаккустическая мутотень? Это не тот ЛЗ, что мы полюбили. Не пойдем на концерт, не будем слушатьЭ
Олег, ну не гони.. ;).Ты же сам понимаешь, что отродясь такого не было бы.Зеппелиновская "аккустика" - это отдельная планета в их собственной галактике, которую трудно не заметить. (и кстати, про свою любовь к всяким эксперементальным дельта - "шляпу перед Роем" я всегда подчёркивал. ::)) Просто, при аккустическом звучании, Зеппы не шли по системе "упрощёнки" а вносили реально разные настроения от грусти до надежды. Даже в паре с Джимми времён "No Quarter" - Плант внёс мароканские мотивы в старый материал, и вдохнул новую жизнь в проверенную жилу. При сегодняшнем раскладе даже у проверенных временем Зеппоманов возникает как минимум недоумение. В будущем, - останется один бубен и одна единственная нота и все песни перепетые  на этой ноте? Опять же, ладно бы Он свои сольные коронки переделывал, так нет же , вцепился в "Собаку" мертвой хваткой и мусолит её в паре в этой девкой. (Ну вспомните, как Ему помогала Наджиму Актар в исполнении " The Battle of Evermore", ну ведь отменно получилось. Это если кто думает, что я против Его дуэтов)
С чего все взяли, что свинцовые ортодоксы выступают исключительно за визжящего Планта и соответственное звучание? Нет конечно, мне нравиться Плант любой. Но не любая перепевка Led Zeppelin. Ибо РОБЕРТ ПЛАНТ -ЭТО ЕЩЁ НЕ ВЕСЬ ЛЕД ЗЕППЕЛИН !"
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ksenya

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 121

"разраслась малина пышным цветом"

 основной профиль форума - лз,  а здесь получается  любвеобильное ЗАШКАЛИВАНИЕ,
тонны патоки ... а где здравый смысл? точка отсчёта?

ну эмоции увидеть легенду, потрогать, заглянуть в глаза - это совсем другое дело  и к  качеству музыки, его способностям творить отношения не имеют.
 

Дело в том, что только Плант пока и смог нас порадовать своим посещением. Я уверена на все 100, приедь к нам Джонси или Джимми с каким угодно материалом, с каким угодно составом, с какими угодно вариациями на тему классики, восхищенных возгласов было бы не меньше. И восторг был бы не от того, что ты просто увидел Легенду, а потому что ЭТИ люди не могут делать плохую музыку или плохо её исполнять!!! (ИМХО). ВСЁ в их интерпретации мне будет интересно. Просто нужно настроиться с ними на одну волну, чтоб «не моё» стало вдруг "МОЁ!". ;)
Вот у меня, по правде, альбом BOJ до концерта особой любви не вызывал. Слушается приятно, не более. Но вживую эти песни звучали шикарно! Совершенно не ждала, что понравятся настолько. Теперь и альбом по-другому воспринимаю.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

ВСЁ в их интерпретации мне будет интересно. Просто нужно настроиться с ними на одну волну, чтоб «не моё» стало вдруг "МОЁ!". ;)

Кстати, вот очень верная мысль. Я уже писал, по горячим следам, что именно после одной трети концерта пошло по-настоящему слияние с музыкой. Сразу почувствовал, что корневое влияние музыки американцев не слишком близко русскому уху и надо привыкать.
Но удовольствие-таки получено - и это главное. 
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 12:24:23 от Vladimir_82 »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Просто, при аккустическом звучании, Зеппы не шли по системе "упрощёнки"
Цитировать
В будущем, - останется один бубен и одна единственная нота и все песни перепетые  на этой ноте?

А с чего вы все взяли, что Плант пошел по пути "упрощенки"? Только потому, что об этом Палыч сказал? Поройтесь поглубже в Его интерпретациях, может и найдете хотя бы бубен с одной нотой.

Цитировать
При сегодняшнем раскладе даже у проверенных временем Зеппоманов возникает как минимум недоумение.
Отношу себя к проверенным временем зеппоманам. До концерта недоумение действительно возникало. Теперь - нет.

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Я уже смотрю на эту жаркую дискуссию как сторонний наблюдатель. Но если по теме -раз концерт Планта вызвал такую бурю эмоций ,значит  это действительно было стоящее выступление ,потому-что то, что ничего не стоит -просто игнорируется... :)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

И вообще я лично воспринимаю  LZ отдельно -это непревзойдённая , неустаривающая КЛАССИКА,  а Планта отдельно: он уже много лет самостоятельный исполнитель. И всё его сольное творчество для меня -образец безупречного музыкального вкуса! :)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

В будущем, - останется один бубен и одна единственная нота и все песни перепетые  на этой ноте?
Эх, лично я бы прибалдела!) Ну это потому, что мне нравятся такие шаманские медитативные однотонные завывания под аккомпанемент бубна)
И вообще я лично воспринимаю  LZ отдельно -это непревзойдённая , неустаривающая КЛАССИКА,  а Планта отдельно: он уже много лет самостоятельный исполнитель. И всё его сольное творчество для меня -образец безупречного музыкального вкуса! :)
вот я то же самое писала ранее. Причем в моем восприятии нынешний Плант как будто вообще не имеет никакого отношения к ЛЗ. Ну как, например, Джо Кокер) - тот поет кавера и поет.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Причем в моем восприятии нынешний Плант как будто вообще не имеет никакого отношения к ЛЗ.
Совершенно верно. Я даже еще усилю - нынешний Плант не имеет никакого отношения и к Планту 80-90х. Именно поэтому некая подразумевающаяся обязаловка любить и обожать удивляет и несколько раздражает. Языка вот этого нонешнего Планта я просто не понимаю. Для меня мутация BD и GP выглядит как обрывание с цветущего куста сначала цветочков, а затем и собственно листьев. Есть, конечно, эстетика и в торчащих голых прутьях, но это не моя эстетика.
У меня только вызывает недоумение позиция, когда обожатель непременно требует чтобы все окружающие непременно восхищались предметом его обожания, когда в каждом жесте и вздохе обожаемого ищется и, естественно, находится большой сакральный смысл. У меня такое было, когда я был пылким юношей-неофитом культовой системы "Led Zeppelin", когда я немерянно времени провёл в поисках тайных смыслов в каждом скрежете Пэйджевского медиатора. Со временем я нашел в себе смелость признать, что это просто косяк, самый обнакновеннейший косяк, и ничего более! Но никакого разачарования не наступило, ведь меня никто не обманывал, я же сам наделял смыслом то, что его никогда не имело, но только после этого признания я смог по настоящему начать врубаться в их глобальную философию. Так и в данном случае, уверен, что в новых интерпретациях старых песен ничего этакого не имеется, наверняка все проще и банальнее. Но все равно, Палыч красиво написал, прочел с удовольствием, респект!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Борисыч, а мне кажется абсолютно естественным - (ну давайте отключимся от тема ЛЗ-не-ЛЗ) когда человек безумно любит одного исполнителя, его пенси, музыку и не понимает, как остальные не замечают всей этой красоты. Нуэ то довольно типичное такое восприятие, поэтому просто надо смирится и пропукать мимо всяческие "наезда", если таковые имеются).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

некая подразумевающаяся обязаловка любить и обожать удивляет и несколько раздражает.

Нет, не так. Просто в этой теме каждый говорит только свое и никто никого не слушает.
И ты, Борисыч, туда же. Кто тебя чего заставляет? Брось.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

некая подразумевающаяся обязаловка любить и обожать удивляет и несколько раздражает.

Нет, не так. Просто в этой теме каждый говорит только свое и никто никого не слушает.
И ты, Борисыч, туда же. Кто тебя чего заставляет? Брось.
Не заставляет никто, я несколько утрирую для наглядности, просто ощущается этакое общественное мнение, которое можно сформулировать примерно как "жаль тех, кто там не был". Ну и славословие мне кажется несколько чрезмерным и искусственным.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Уважаемый Борисыч , лично моё славословие не чрезмерно :мне просто очень нравится сольное творчество Планта в любые периоды этого творчества и в любых стилях. Но в этом нет никакого фанатизма : что -то нравится больше что-то меньше , например BOJ  мне по душе и в альбомном и в концертном варианте... А вообще у меня к Пейджу особое отношение : как к ГИТАРИСТУ , КОМПОЗИТОРУ И ЛИЧНОСТИ! :) ;)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 64
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса