LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 5 наших альбомов в топе "ударников всех времен"  (Прочитано 48939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291

Журнал Drum and Drummer провел новый опрос на тему 50 лучших "ударных" альбомов. Четверка - первая, Physical Graffiti - 6, II - 6, I - 14, Houses of the Holy - 28. Ай да Бонзо - ай да молодец. Найдите здесь Queen, один альбом которых стоит весь ЛЗ. К чести ДП один их альбом все же имеется
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Журнал Drum and Drummer провел новый опрос на тему 50 лучших "ударных" альбомов. Четверка - первая, Physical Graffiti - 6, II - 6, I - 14, Houses of the Holy - 28. Ай да Бонзо - ай да молодец. Найдите здесь Queen, один альбом которых стоит весь ЛЗ. К чести ДП один их альбом все же имеется
Удивило наличие там The Beatles.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Наличие БИТЛЗ меня не чуть не удивило.

Как писал Олег в теме про полосатых-волосатых кошек ЛЗ Круче  :D

А ещё мой любимый альбом Раш!  :)#13 Rush – Moving Pictures (1981)

Олег, хорошую тему создал, но что сейчас начнётся.... ох, дихлофоса дайте!
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

А меня наличие The Beatles ( а именно "Эбби Роуд") и удивило. За что 2-е место? За открывашку "Пойдём вместе"? Что безумного вообще в Ринго Старе? Список , традиционно весьма относителен. AC/DC - опережает Panter, у....и.т.д. О многом можно поспорить ???
Но главное - на (достойном) месте!

Ну что тут скажешь ( утритесь гастролёры...) Наши ОПЯТЬ - впереди планеты всей! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан

Думаю LZ на 1й строчке будут еще лет 100 как минимум! :D
Записан
i,d carry fire for you...

ap-racing

  • Гость

Журнал Drum and Drummer провел новый опрос на тему 50 лучших "ударных" альбомов. Четверка - первая, Physical Graffiti - 6, II - 6, I - 14, Houses of the Holy - 28. Ай да Бонзо - ай да молодец. Найдите здесь Queen, один альбом которых стоит весь ЛЗ. К чести ДП один их альбом все же имеется

Олег, а причем тут Квин? И кто вообще говорил про то, что один их альбом стоит всех цеппелинов? К чему это вообще?
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Это эхо недавних баталий на форуме.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota




Олег, а причем тут Квин? И кто вообще говорил про то, что один их альбом стоит всех цеппелинов? К чему это вообще?

Ответ номер 73 темы "Хит-парад" раздела "Не только о Лед Зеппелин".
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

ap-racing

  • Гость




Олег, а причем тут Квин? И кто вообще говорил про то, что один их альбом стоит всех цеппелинов? К чему это вообще?

Ответ номер 73 темы "Хит-парад" раздела "Не только о Лед Зеппелин".

Аааа..Ну это ортодоксы :)
При всей моей ненормальной любви к Квинам - Ночь в Опере - альбомчик так себе. Там только одна песня хорошая. И та не Рапсодия, которую пропихивают всюду.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вопрос к тем, кто язык в совершенстве знает:
"Top 50 Greatest Drum Albums" - что конкретно имеется ввиду - что там барабанщики мощно играют или сами альбомы "ударные" типа мощные ?

Но в любом случае список вызывает некоторое недоумение.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Ну я так и понял, что речь идёт о "забое"....Тем нелепее выглядет битловский "Эбби Роуд" , альбом довольно "вязкий" и не резвый.(хоть и не плохой)
То есть сей список говорит наверно об альбомах, чьи ударные сделали пластинку мощной и запоминающийся. А поскольку хорошие барабанщики - это моторы коллективов, то их заслуга здесь оценивается в общей картине в целом.
Опросы (лично) по товарищам с палочками уже проводились не единожды ( кто их них в первых рядах , мы тоже знаем.. ;)) - вот решили малость разнообразиться. Результат не сильно разнится! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Вопрос к тем, кто язык в совершенстве знает:
"Top 50 Greatest Drum Albums" - что конкретно имеется ввиду - что там барабанщики мощно играют или сами альбомы "ударные" типа мощные ?
Вообще-то drum это имено барабаны, сомнительно что в английском это слово можно употребить в смысле "ударник социалистического труда". :) Но "Drum Album" я тоже не очень понимаю.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Вопрос к тем, кто язык в совершенстве знает:
"Top 50 Greatest Drum Albums" - что конкретно имеется ввиду - что там барабанщики мощно играют или сами альбомы "ударные" типа мощные ?
Список, опубликованный журналом Ритм, принял в расчет голосование (постоянных) авторов журнала и "звездных" барабанщиков, которых журнал интервьюировал за последние пять лет, включая...
Иными словами это усредненная сумма Субъективных мнений журналистов и драммеров.
Хотя Объективно оценить - где шкала и где точка отсчета? - вряд ли возможно...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Тем непонятнее слабое присутствие Deep Purple.
Особенно учитывая то, что по опросам российских читателей Классик-Рока Пэйс занял второе место среди рок-барабанщиков.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 10:26:41 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Тем непонятнее слабое присутствие Deep Purple.
Можно лишь предположить, что в редакции журнала Ритм, на который ссылается сайт musicradar.com при публикации списка, голосования в русском издании Классик Рок не читали, а среди опрошенных журналом барабанщиков личные предпочтения не на стороне ДП...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Тем непонятнее слабое присутствие Deep Purple.
Можно лишь предположить, что в редакции журнала Ритм, на который ссылается сайт musicradar.com при публикации списка, голосования в русском издании Классик Рок не читали, а среди опрошенных журналом барабанщиков личные предпочтения не на стороне ДП...

А необязательно читать Классик Рок, чтоб понять: Ян Пэйс - действительно очень сильный барабанщик. И сильнейший мотор Пёпла.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Тем непонятнее слабое присутствие Deep Purple.
Можно лишь предположить, что в редакции журнала Ритм, на который ссылается сайт musicradar.com при публикации списка, голосования в русском издании Классик Рок не читали, а среди опрошенных журналом барабанщиков личные предпочтения не на стороне ДП...

А необязательно читать Классик Рок, чтоб понять: Ян Пэйс - действительно очень сильный барабанщик. И сильнейший мотор Пёпла.
С этим утверждением я лично не спорю, но напомню, что отвечал конкретно на поставленный вопрос.
Предлагаю свернуть "диспуссию", чтобы не разжигать снова конфликтную тему...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Borick London, а никто и не конфликтует. Тем более я не агитирую за ДП.
Просто есть непонятки. Непонятки интересно разрешить. Желательно аргументированно.

Или ты предлагаешь в этой теме только обливаться слезами щенячьего восторга по поводу безоговорочной победы Наших в рейтинге "драммерских" альбомов? :)
Так тем досаднее победить в таком неадекватном рейтинге.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Borick London, а никто и не конфликтует. Тем более я не агитирую за ДП.
Просто есть непонятки. Непонятки интересно разрешить. Желательно аргументированно.

Или ты предлагаешь в этой теме только обливаться слезами щенячьего восторга по поводу безоговорочной победы Наших в рейтинге "драммерских" альбомов? :)
Так тем досаднее победить в таком неадекватном рейтинге.
Послушай, я ни тебя, ни кого другого не подозреваю в стремлении "разжигать конфликтную тему". Ты попросил перевода - я дал тебе перевод. Ты привел в качестве аргумента голосование в русском издaнии Классик Рок'a - я в ответ предположил, что в редеакции журнала Rhythm, вероятно не читали, или просто не приняли во внимание это голосование.
А что до того, чтобы "обливаться слезами щенячьего восторга" - то это не ко мне в приципе, а чтобы я такое или подобное предложил бы кому-либо - это вообще за пределами реальности.
По существу темы ко мне есть вопросы, Pilot?
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

а среди опрошенных журналом барабанщиков личные предпочтения не на стороне ДП...
Так и есть, я тоже барабанщиков опрашивал. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Найдите здесь Queen

#8 Queens Of The Stone Age – Songs For The Deaf (2002) :)

А вообще-то список забавный. Майлза Дейвиса полно и Маклафлина. "Greatest Drum Albums" - величайшие барабанные альбомы - все же не пойму, что они имеют в виду.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Все-таки эпохальность "альбомов" повлияла на этот список, как мне кажется. При всем уважении к Ринго Старру... Целых три альбома Битлз. Ну да, в "When I'm Sixty FOur" Ринго просто безумен))).
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Напрасно обижаешься, Borick London.
Сорри если чем задел.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

а среди опрошенных журналом барабанщиков личные предпочтения не на стороне ДП...
Так и есть, я тоже барабанщиков опрашивал. :)
И че говорят? Им Пэйс не нравится? Чем?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

а среди опрошенных журналом барабанщиков личные предпочтения не на стороне ДП...
Так и есть, я тоже барабанщиков опрашивал. :)
И че говорят? Им Пэйс не нравится? Чем?
Pilot, кончай эту бодягу - всем очевидно, что Борисыч шутит, шутка контекстная и к месту. оценить ее тонкость и умесность - вопрос персонального чувства юмора.
По существу.
Хорошо в спорте - пробежал, прыгнул, метнул, стрельнул, толкнул, проплыл и т.д. - и с секундомером, весами, сантиметром не поспоришь - на данный момент на данных соревнованиях - ЛУЧШИЙ.
В игровых видах спорта - тоже понятно: забил больше всех - лучший бомбардир, в НХЛ - гол плюс пас, в НБА - MVP (most valuable player) наиболее ценный игрок - очки + результативные передачи + подборы + перехваты. Статистика!
С искусством посложнее...
Вот мне персонально не нравяться Малевич, Модильяни, Гоген и Ван Гог - и никакие каталожные и аукционные рекорды меня не переубедят.
Результаты опроса (очень!) сильно зависят от фокусной группы.
Среди  опрошенных членов племени мумба-юмба лучшим драммером всех времен и народов будут признаны шаман Ндогу, вводивший в транс своим бубном не только единоплеменников, но всех поголовно, включая белых и  желтых - последниих вплоть до самопогружения в кипящий котел, а также уже покойный Йянпсу Ндогр, перекрывавший звуком своего тамтама рев водопада Виктория...
Не надо принимать это голосование слишком всерьез. Если есть для кого-то в этом повод для радости и праздника - чудесно, если нет - ничего страшного.
Я лично рад. Хотя мне и так было все ясно - оговорюсь - на мой собственный вкус.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 14:53:49 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...

Borick London, а никто и не конфликтует. Тем более я не агитирую за ДП.
Просто есть непонятки. Непонятки интересно разрешить. Желательно аргументированно.

Или ты предлагаешь в этой теме только обливаться слезами щенячьего восторга по поводу безоговорочной победы Наших в рейтинге "драммерских" альбомов? :)
Так тем досаднее победить в таком неадекватном рейтинге.

Задам сейчас наивный вопрос: а разве ДП тоже не "Наши"?  :-\
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 22:00:48 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

а среди опрошенных журналом барабанщиков личные предпочтения не на стороне ДП...
Так и есть, я тоже барабанщиков опрашивал. :)
И че говорят? Им Пэйс не нравится? Чем?
Зачем не понравился? Просто не выделяется как отдельная единица, требующая особого изучения. Ну как гитаристы не обсуждают, скажем, Фогерти.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Borick London, а никто и не конфликтует. Тем более я не агитирую за ДП.
Просто есть непонятки. Непонятки интересно разрешить. Желательно аргументированно.

Или ты предлагаешь в этой теме только обливаться слезами щенячьего восторга по поводу безоговорочной победы Наших в рейтинге "драммерских" альбомов? :)
Так тем досаднее победить в таком неадекватном рейтинге.

Задам сейчас наивный вопрос: а разве ДП тоже не "Наши"?  :-\

Наши, наши. Только, как сказал тов. Оруэлл, "All animals are equal, but some animals are more equal". :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Грубовато про равенство животных, но что то в этом есть... ;)

Раз и навсегда: (При всём уважении к обсуждаемым музыкальным коллективам всех стилей  и направлений)
 
НАШИ - Это или LED ZEPPELIN , или бывшие участники LED ZEPPELIN.  :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Беш, я чуть тебе помогу, может у кого-то проблемы со zрением.

НАШИ - Это или LED ZEPPELIN , или бывшие участники LED ZEPPELIN
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Не могу сказать точно, но наверное имелось ввиду 50 Лучших Альбомов с точки зрения ударных. А это все же не одно и то же что и забой.
Тот же Billy Codham далеко не забой, вмете с тем это не мешает эму быть таким же великим наряду с Бонзо (хотя я вот лично вообще его не слушаю.)  Так же как и Max Roach. Все топы достаточно условны. Другое дело что можно было сделать хоть какое-то разделение на РОК и  не РОК.
Возможно тогда бы ТОП выглядел немного иначе, хотя и здесь возникнет вопрос -  где та невидимая граница отделяющаб Джаз-Рок от Джаза.
Тот же Пейс в свое время для меня был просто богом, но время идет и становится понятно кто есть кто. Это я к тому, ну давайте вспомним хотя бы один Пейсовкий рисунок  по кот-му мы тут же определим песню, вот, то то же!!!(злые языки ткнут на WFT  POH, ну может быть Fireball но я вас умоляю - это детский лепет). Хотя не спорю MIJ - работа профи с большой быквы, но это все же один лучик в спектре.). У Бонзо все иначе - он Радуга!
У него есть все, его Арсенал мог положить на лопатки любого рокого барабанщика, а остальные просто развели бы руками.
Начнем с того что у него есть на  всех альбомах грув по которому можно узнать безошибочно песню, что не верите, вот вам пож-та:
1. Good Times Bad Times (альбом Led Zeppelin I)
2. Moby Dick (Led Zeppelin II)
3. Immigrant Song (Led Zeppelin III)
4. When the Levee Breaks (Led Zeppelin IV)
5. The Crunge (Houses of the Holy)
6. Kashmir (Phisical Graffitti)
7. Achilles Last Stand (Presence)
8. Fool in the Rain (In through the Out Door)
9. Poor Tom (Coda)
10. Bonzo's Montreax (Coda) - автор песни John Henry Bonham.
Добавьте к этому знаменитую цитату во вступление к  R'n'R, ну да, это же плагиат! А вы много таких плагиатов знаете? То то же!
Идем дальше - все партии Джона(не побоюсь этого слово)  - 10 заповедей!!!
Это откровение дарованное нам свыше, здесь есть все и шаффл и в огрмном количестве нечетные размеры, и просто противофаза. Мы должны свказать большое спасибо что был такой человек John Hehry Bonham, который оставил нам такое наследие, мало кто мог привратить барабанный ритм, по сути, в гитарный рифф - ибо по нему мы могли узнать песню!
Еще момент - Джон был самоучкой, однако он уделывает Neil'a Peart'a  как "тузик грелку", и это при всем при том,я очень ценю и уважаю Peart'a(хотя я конечно же далеко не авторитет!!!)  и что Neil дает фору Джону по технике очень не маленькую. Это еще раз доказыывает тот факт, что музыка это не спорт  - а эмоции и чувства.
Вообщем -  VIVA BONZO!!!!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...

Беш, я чуть тебе помогу, может у кого-то проблемы со zрением.

НАШИ - Это или LED ZEPPELIN , или бывшие участники LED ZEPPELIN[/size]

Протестую! Бывших участников LED ZEPPELIN не бывает!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Очередной бредовый рейтинг. :( Одно только наличие 2 альбомов с участием Грола в первой десятке всё очень красочно описывает. ;D

Альбомы ЛЗ, присутствуют тут более чем заслуженно, хотя ЛЗ 4, честно говоря, никогда не казался мне лучшей работой Бонэма. Ну да ладно. Вообще конечно, на первые месты есть и еще более достойные кандидаты.

Удивляет отсутствие альбомов Заппы с Боззио на барабанах, хотя мой любимый Joe's Garage с Колаютой есть. Уже хорошо. :)
Нету ни одного альбома с Бруфордом...а еще с Чемберсом, Эрскином и Гарибальди...ну как так можно? ???

2 Moby_Dick

>Это я к тому, ну давайте вспомним хотя бы один Пейсовкий рисунок  по кот-му мы тут же определим песню, вот, то то же!!!

Не вопрос! Black Night, Smoke on the water, Space Truckin, You fool no one, Come An Get It...
Это я к тому, что Пэйс ни разу не хуже Бонзо и ни в чем ему не уступает.

>Еще момент - Джон был самоучкой, однако он уделывает Neil'a Peart'a  как "тузик грелку"

Это к чему вообще сказано? :) В чем же он Пирта уделывает?


p.s. Бонзо без сомнения великий драммер :)



Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

2 Moby_Dick

>Это я к тому, ну давайте вспомним хотя бы один Пейсовкий рисунок  по кот-му мы тут же определим песню, вот, то то же!!!

Не вопрос! Black Night, Smoke on the water, Space Truckin, You fool no one, Come An Get It...
Это я к тому, что Пэйс ни разу не хуже Бонзо и ни в чем ему не уступает.

>Еще момент - Джон был самоучкой, однако он уделывает Neil'a Peart'a  как "тузик грелку"

Это к чему вообще сказано? :) В чем же он Пирта уделывает?


p.s. Бонзо без сомнения великий драммер :)

Это я к тому что Пирт крут, очень крут - его техника филигранна, но чего-то ему не хватает.
Я бы сказал некого безумия кторое было у Бонзо. У Пирта все прощитанно - он видит все на 100 шагов вперед. В музыке так нельзя,в смысле это хорошо - но где же эмоции?
Насчет Пейса все перечисленные тобой партии хороши, то что  нельзя определить песни - это я погорячился, более того You Fool No One - очень крутая партия. Но не такие они у него яркие как у Бонзо. Наверное так вернее сказать.
А то что топ бредовый эт точно!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

2 Moby_Dick

>Это я к тому, ну давайте вспомним хотя бы один Пейсовкий рисунок  по кот-му мы тут же определим песню, вот, то то же!!!

Не вопрос! Black Night, Smoke on the water, Space Truckin, You fool no one, Come An Get It...
Это я к тому, что Пэйс ни разу не хуже Бонзо и ни в чем ему не уступает.

>Еще момент - Джон был самоучкой, однако он уделывает Neil'a Peart'a  как "тузик грелку"

Это к чему вообще сказано? :) В чем же он Пирта уделывает?


p.s. Бонзо без сомнения великий драммер :)

Это я к тому что Пирт крут, очень крут - его техника филигранна, но чего-то ему не хватает.
Я бы сказал некого безумия кторое было у Бонзо. У Пирта все прощитанно - он видит все на 100 шагов вперед. В музыке так нельзя,в смысле это хорошо - но где же эмоции?
Насчет Пейса все перечисленные тобой партии хороши, то что  нельзя определить песни - это я погорячился, более того You Fool No One - очень крутая партия. Но не такие они у него яркие как у Бонзо. Наверное так вернее сказать.
А то что топ бредовый эт точно!

Ааа..ну то, что у Бонзо более импровизационный подход к игре - согласен. :) Хотя у Пирта тоже свои прелести есть.

Возвращаясь к партиям, конечно же изысканности и "вкусности" грувов у Бонэма не отнять, но многие партие Иена мне кажутся ничуть не менее яркими. Но это на вкус и цвет... :)
 
Записан

Eugzepp

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20

Кита Муна, IMHO, незаслуженно поставили на 50е место, один из ярчайщих драммеров.
Записан
I wanna thank you.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...

Кита Муна, IMHO, незаслуженно поставили на 50е место, один из ярчайщих драммеров.


Вполне заслуженно. Мун вообще,по большому счету,циркач,а не драммер... Молотить по барабанам он умел,а играть-нет. Правильно было сказано,что если бы был инстремент,на котором можно было создавать больше грохота,чем на барабанах,он бы играл на нем. Шоуменом он был ярчайшим,это бесспорно,но серьезным ударником его считать нельзя... IMHO.
Я думаю,тот факт,что у него так и не появилось реальных последователей,это косвенно подтверждает.
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221


Вполне заслуженно. Мун вообще,по большому счету,циркач,а не драммер... Молотить по барабанам он умел,а играть-нет. Правильно было сказано,что если бы был инстремент,на котором можно было создавать больше грохота,чем на барабанах,он бы играл на нем. Шоуменом он был ярчайшим,это бесспорно,но серьезным ударником его считать нельзя... IMHO.
Я думаю,тот факт,что у него так и не появилось реальных последователей,это косвенно подтверждает.


Всё наоборот. Игру Муна многие не понимают, а зря. По его собственным словам ударную установку он называл холстом, а себя - шокирующим художником. И всегда подтверждал свои слова делом. У него всё игралось от сердца. Многие барабанщики отзываются о нем очень хорошо.


>Я думаю,тот факт,что у него так и не появилось реальных последователей,это косвенно подтверждает.

А у кого есть реальные последователи? :)
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...

Отзываются-да,но играющих в его манере я не слышал ни одного (не считая Зака Старки,который его сейчас и заменяет в The Who). Их нет. А последователей у тот же Бонзо - тьма. По-моему,Мун завоевал признание своей экспрессией,а не игрой.
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Отзываются-да,но играющих в его манере я не слышал ни одного (не считая Зака Старки,который его сейчас и заменяет в The Who). Их нет. А последователей у тот же Бонзо - тьма. По-моему,Мун завоевал признание своей экспрессией,а не игрой.

Ну так все великие барабанщики будь то Пэйс, Бруфорд, Бонэм, Палмер, Мун, Бэйкер, Митчелл, Брюэр  имели свой собственный стиль, свой узнаваемый почерк. А подражателей у всех хватает, только зачем это нужно? Зачем быть чьим-то клоном?

Майк Портной во все стороны говорит о том, что Мун один из нескольких драммеров оказавших на него огромное влияние.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 22:02:47 от VanuSHa »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Майк Портной во все стороны говорит о том, что Мун один из нескольких драммеров оказавших на него огромное влияние.
Влияние, оно разное бывает. Вот в далекой юности один знакомый гитарист оказал на меня большое влияние, в результате я стал пить портвейн по подъездам, сначала с ним, а потом уже самостоятельно. :D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Zand
Вполне заслуженно. Мун вообще,по большому счету,циркач,а не драммер... Молотить по барабанам он умел,а играть-нет.

 Мун и молотил и именно играл (и очень технично), а не только держал ритм(хотя и это параллельно делал очень хорошо).....самое необычное в его технике- он умел именно  откликаться на музыку,т.е. обыгрывать мелодию, при этом постоянно импровизируя брэйками....его игра, наверное , ближе к авангардным барабанщикам....она неподражаема и  гораздо более редкий дар, чем классическая школа...... и драйв  на альбомах The Who - во многом его заслуга.... Бонэмы в природе - редкость, но  Мун - точно единственный в своём роде....многих отворачивает его хаотичность, забегание  и постоянный звон тарелок - но это часть его экспрессии и стиля....Moon - highly respected многими и многими признанными легендами барабанного мира....  и сам Бонзо  формировался  (в том числе и)  под  большим влиянием  Муна

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 21:24:20 от Carbalet »
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Если, проводить параллели с Бонэмом, то еще стоит отметить, что бонзовская техника игры на бочке сформировалась под влиянием Муна.

>Влияние, оно разное бывает. Вот в далекой юности один знакомый гитарист оказал на меня большое влияние, в результате я стал пить портвейн по подъездам, сначала с ним, а потом уже самостоятельно.

Это-то понятно. ;D Сразу вспоминается фрагмент интервью Мэтта Сорума(драммера Guns'n'Roses и Velvet Revolver), где он говорит о том, что в молодости пытался даже столько же много пить как Бонзо, но играть почему-то также всё равно не получалось. ;D ;D

А Портной прямо заявлял о том, что наибольшее влияние на него, как на барабанщика оказали: Старр, Мун, Бонэм и Пирт.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Если, проводить параллели с Бонэмом, то еще стоит отметить, что бонзовская техника игры на бочке сформировалась под влиянием Муна.
Ну совсем так, скорее нужно упоминуть Carmine Appic'a. Именно под его влиянием Бонэм начал использовать свой знаменитый Big Foot Triplet(триоль) на "бочке".
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

 если кто помнит съёмки раннего LZ  с  датского  телевиденья... там ещё юный  Бонзо  местами  очень похож на  Кийта Муна .... и  как  и  Кийс, был в юности "убийцей " барабанов!
недавно прочитал воспоминания Дэйва Пегга(был в своё время басистом Fairport Convention), а в молодые годы он играл с Бонзо  в бирмингемской местной группе Way Of Life ....говорит, что они были забаннены в 30 местных клубах! никогда им не удовалось доиграть до конца - менджмент всегда просил их прекратить игру раньше времени,  подростки уходили с танцев , т.к. было очень громко от  игры Бонэма!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 11:51:55 от Carbalet »
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Мне очень интересно узнать почему все так настроены против Битлов и в частности Старра!!! Я могу некоторым пояснить почему альбом Abbey Road был признан одним из лучших, всем советую вспомнить The End!!! В Пеппере A Day In The Life!!! Вы конечно же можете мне сказать, что эти две песни ничто по сравнению с тем, что играли Бонзо и Пейс!!! Да барабанных соляков в каждом альбоме у них побольше!!! Что уж тут говорить!!! Да никто не спорит, что Бонзо и Пейс круче!!! Но учитывайте также, что Ринго был одним из первых кто заявил о себе, как барабанщик, к тому же ещё и поющий, пусть и не безупречно!!! К тому же к разговору о симпатиях!!! Готов поспорить Битлов любят и знают побольше, чем Цеппов!!! Думаю с этим спорить никто не будет!!! Хотя и очень жаль о том, что легенд истиного хард-рока знают очень мало!!! В нашей стране!!! В той же Англии я лично не уверен, что Битлы намного известнее Цеппелинов!!! По миру известнее, но в отдельных странах нет!!!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Да никто против Ринго не настроен. :) Хороший барабанщик, отличный аккомпаниатор. В его игре есть несколько очень интереных вещей.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да это камень в мой огород... ;) А ни кто и не спорит, что "битлы" популярней LZ. Но говорим то мы о барабанщиках а не о группе в целом. Я и сейчас утверждаю, что разнообразие , мощь Бонзо - это просто шикарное полотно на холсте - на фоне "открыток" Ринго Стара. Барабанщик "Битлз" - полностью соответствовал той музыке , которую сочиняли Пол и Джон. Бонзо же - сам был этой музыкой. Он не играл. Он творил! Практически каждую партию ударных в Лед Зеппелин можно разбирать на обучение техники и фантазии. У Ринго - подобного отнюдь не много. Да от него этого и не требовалось. Просто к концу 60-х требования к музыкантам вообще возросли. Хендрикс поднял планку как гитарист. Вокалисты стали брать не только приятным баритоном , но и эмоциями огалёнными до предела. И барабанщики - тоже не стояли на месте. Музыка становилась сложнее и  многогранней  как по исполнению так и по аранжеровкам.Трудно представить Ринго Стара в компании того же Френка Заппы или где нибудь в арт-роке. А Бонэм , как мне кажеться везде пришёлся бы ко двору. Потенциал его был огромен. Именно по этому Он так часто возглавляет "списки". А ставить на чашу весов популярность The Beatles ( ни кем , кстати, не оспариваемую) в подобном споре - достаточно не лепо.
Подобный случай был бы если бы при опросе клавишников - задвинули бы Рика Уайкмена или Лорда, вспомнив при том что Маккартни на фоно сыграл Let it Be... ;)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 14:43:30 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Мне очень интересно узнать почему все так настроены против Битлов и в частности Старра!!!
Судя по количеству восклицательных знаков, имеем дело в мегафанатом Битлов. :)

Никто не настроен против, тут люди адекватные. Но лично я на такой позиции, что не надо включать музыкантов в топ-листы только на том основании, что они играли в мегапопулярных группах, а иного основания для включения Ринго в барабанный топ просто нет.

Цитировать
Но учитывайте также, что Ринго был одним из первых кто заявил о себе, как барабанщик
В смысле? До него что, никаких барабанщиков не было? Или никто о себе не заявлял?
За что, по моему, его можно похвалить, так это за то, что он ничего лишнего не играл, одеяло на себя не тянул и, вопреки своей фамилии, пальцы веером не гнул. :) В музыкальном коллективе это иногда важнее чем какая-то супертехника.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 14:51:27 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Ринго велик, спору нет. Но вот говорили бы мы о нем если бы он не был в Битлз. Это вопрос. А Бонзо был настолько самодостаточен, что мог бы и один выступать(шучу конечно), хотя его соло в Moby Dick'e в золотые времена как раз равнялись по времени выступлении Битлов. ;)
Просто Бонэм - это и есть барабаны, он по-мойму уже родился с барабанными палочками(недаром его 26 часов рожали), хе  ;)
Тоже говорят и про Хэндрикса. Я вот лично не фанат Хэндрикса, но то что имеено он бог гитары уже давно все признали(ну, или почти все). И кстати также как Бонзо его партии не всем по душе(особенно на концертах). Так что, вроде вот так вот дело обстоит. И еще раз хочу сказать, что ни в коем случае на Ринго балон не качу. 
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

 и у скромного Ринго найдётся несколько своих изобретений
рисунок в  Ticket To Ride - вошёл в классику нестандартного решения...
ещё мне всегда нравились его барабаны в первой части A Day InThe Life
Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83

Кстати, помнится, Маккартни как-то не очень лестно отзывался о Бонэме как раз в той связи, что он тянет одеяло на себя, лезет вперед в общей композиции. А хвалил, есссно, Ринго, как музыканта "в тени", "не мешающего" другим инструментам.
Имхо, такое стравнение немного странно просто из-за различия музыкальных стилей самих групп. При всем моем глубочайшем уважении к Сэру Полу.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Кстати, помнится, Маккартни как-то не очень лестно отзывался о Бонэме как раз в той связи, что он тянет одеяло на себя, лезет вперед в общей композиции. А хвалил, есссно, Ринго, как музыканта "в тени", "не мешающего" другим инструментам.
Имхо, такое стравнение немного странно просто из-за различия музыкальных стилей самих групп. При всем моем глубочайшем уважении к Сэру Полу.
Ну естественно. Сэру Полу - всегда было необходимо выделяться. Ринго его устраивал стопроцентно. Так и хочеться посоветовать великому Маккартни: "Сэр, а почему бы вам не пригласить к себе старого друга ???" Бонзо в отличии от Ринго не был фоном. Его можно слушать даже отдельно от всех, и находить маленькие открытия.
При всём уважении к знаменитому битлу....ваш Старр - лёгкий пук на фоне грмовержца! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

и у скромного Ринго найдётся несколько своих изобретений
рисунок в  Ticket To Ride - вошёл в классику нестандартного решения...


+1
Такое деление такта в 4/4 было тогда в новинку и звучало очень свежо. ;)

Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Ну естественно. Сэру Полу - всегда было необходимо выделяться. Ринго его устраивал стопроцентно. Так и хочеться посоветовать великому Маккартни: "Сэр, а почему бы вам не пригласить к себе старого друга " Бонзо в отличии от Ринго не был фоном. Его можно слушать даже отдельно от всех, и находить маленькие открытия.
При всём уважении к знаменитому битлу....ваш Старр - лёгкий пук на фоне грмовержца!

 Пол Маккартни - это наш хомячковый  английский поп навсегда... уютный и  по-домашнему тёплый ...
замечу, что  у Пола  Маккартни и потом  никогда не было мощных/самобытных барабанщиков, хотя их прошло через Wings немало....не было необходимости...  просто надёжные профессионалы, как Ринго...не более....всё таки Пол  Маккартни - это по большому счёту классическая поп-лирика, выделяющаяся именно  оригинальными/интересными гармониями

 а LZ не долго раскачиваясь, уже с первого альбома подстегнули мир поп-музыки ...
 Пэйдж феноменально "перестроился": из того, что играли Yardbirds (и примерно такого же  плана  модные тогда  Buffalo Springfield, Donovan, Pentangle и другие группы поп - гараж- фолк - псайкоделии, на которые Пэйдж предполагал ориентироваться), до того грува, который ему предложила ритм-секция с первой же репетиции - мощный,  драйвовый, бескомпромисный, чёрный грув, под который  его руки "отвязались" сами собой, а  мозг заработал по-другому: напролом, как танк...
 недаром многие критики переписывют одну и ту же фразу - ... Whole Lotta Love открыли новую декаду 70-х... другие ценности, другие задачи, другое измерение времени и пространства....   Битлз(Леннон,прежде всего), Хендрикс,The Who, Боб Дилан   и иже с ними  своими "микро-революциями" взорвали и  подготовили  ... но именно LZ первые вышли на другой уровень и задали новое дыхание/новые ритмы/новые стандарты в поп-музыке....  было найдено  созвучие наступающей новой эпохе ... может быть не так музыкально как Битлз, но зато это  был  тот "голый"  пульсирующий нерв,  и роль барабанщика в нём - уже  ключевая





« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 14:47:00 от Carbalet »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Вот об чём собственно и речь.. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...

На DVD "The McCartney Years" Пол говорит,что его любимые ударники - Джон Бонэм,Кит Мун и Ринго.
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Кстати Макар играл с Бонзо в песне The Rockestra (альбом Back To The Egg), а также с Джонсом!!! Ну а ещё с Пейсом в Каверне!!! Кстати имеется информация о том, что Пэйдж был другом (пусть и не таким, как например Джексон) и Маккартни однажды даже переночевал с его женой Линдой в доме у Пэйджа в Бирмингеме!!! Насколько это правда?!!! Пожалуйста если у кого есть фото Пола с Джимом выложите пожалуйста!!! :'( :'( :'(
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Кстати Макар играл с Бонзо в песне The Rockestra (альбом Back To The Egg), а также с Джонсом!!!

 Бонзо и JPJ  приняли участие в "сводном оркестре рок звёзд"(т.н. Rockestra) на альбоме Маккартни "Back To The Egg" ...JPJ позже снялся в  фильме Макккартни "Give My Regards to Broad Street" '84 и  сыграл на басу  в  soundtrack album  к нему  в  вещи "Ballroom Dancing"

Цитировать
Маккартни однажды даже переночевал с его женой Линдой в доме у Пэйджа в Бирмингеме!!! Насколько это правда?!!!

не знаю насчёт домика Пэйджа в Бирмингеме, но знаю точно, что Джимми упоминается   в песне Маккартни "Rock Show"-   на зальном альбоме Wings :
  там есть такие строчки:
"Who's that  man walkin' 'cross the stage?
 Looks like the one they call Jimmy  Page..."


" и кто этот человек, идущий через сцену?
  выглядит как тот, кого зовут Джимми Пэйдж..."


а ещё  Plant, Jones и  Bonham вышли на сцену и  присоединились  к Wings  во время  концерта "Сoncert for a Kampuchea "  в   Hammersmith Odeon, 29/12/79 ,  а  J.Page посетил  концерт Wings  2 Dec в Brighton'е

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 23:56:44 от Carbalet »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Автор: Black_Dog

Что ж так много восклицательных знаков !  :o

Надо беречь эмоции.  :)
Семейство Макартни было действительно дружно с Плантовичами. И в радостные и в трагические минуты жизни они ( Роберт и Пол ) потерживали друг друга.

Стоит ещё раз ВСЕМ посмотреть на нашего Гениального Бонэма и других замечательных человеков ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

ЦАПЛЯ, молодчик!!! Слушай, а где можно скачать данный клип?! Подскажи пожалуйста!!!
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Кстати, помнится, Маккартни как-то не очень лестно отзывался о Бонэме как раз в той связи, что он тянет одеяло на себя, лезет вперед в общей композиции. А хвалил, есссно, Ринго, как музыканта "в тени", "не мешающего" другим инструментам.
Имхо, такое стравнение немного странно просто из-за различия музыкальных стилей самих групп. При всем моем глубочайшем уважении к Сэру Полу.
Да, было дело!!! Хух еле нашёл!!! Вот: В 1985 году Пол Макартни в интервью французской газете "Liberation" сказал: "Для певца чрезвычайно важно, чтобы за его спиной был ударник, о котором можно забыть. Именно это вызвало проблемы у "Led Zeppelin". Не потому, что Джон Бонем плохой ударник, а потому, что недоставало согласованности звучания между ним и тем же Джимми Пэйджем. Риго надёжный, стабильный ударник." Одно из немногих высказываний Пола, показывающее его ОГРОМНЕЙШУЮ ГЛУПОСТЬ!!! Дорогие форумчане только не надо метать громов и молний в сторону Макара!!! Да сказл человек глупость, но куда ж деваться, со всеми бывает!!! Кстати ссылка: "Студенческий Меридиан", июль-август 1991 г., стр. 88!!!
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Мне очень интересно узнать почему все так настроены против Битлов и в частности Старра!!!
Судя по количеству восклицательных знаков, имеем дело в мегафанатом Битлов. :)

Никто не настроен против, тут люди адекватные. Но лично я на такой позиции, что не надо включать музыкантов в топ-листы только на том основании, что они играли в мегапопулярных группах, а иного основания для включения Ринго в барабанный топ просто нет.

Цитировать
Но учитывайте также, что Ринго был одним из первых кто заявил о себе, как барабанщик
В смысле? До него что, никаких барабанщиков не было? Или никто о себе не заявлял?
За что, по моему, его можно похвалить, так это за то, что он ничего лишнего не играл, одеяло на себя не тянул и, вопреки своей фамилии, пальцы веером не гнул. :) В музыкальном коллективе это иногда важнее чем какая-то супертехника.
Ну не с мегафанатом конечно, но просто с поклонником точно имеете дело!!! Не буду лукавить, скажу честно: для меня Битлы стоят в одном ряду с Цеппами!!! Конечно же на первом месте!!! Я не могу ни ту, ни другую группу поставить на второе место, так ка обе очень сильно люблю!!! Кому не понятно почему, могу объяснить!!!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

"Кстати Макар играл с Бонзо в песне..."

Когда прочитал эту фразу, по началу ахренел. ;D
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221


Не буду лукавить, скажу честно: для меня Битлы стоят в одном ряду с Цеппами!!! Конечно же на первом месте!!!


Но Битлы ведь не "рвали ритм". ;D
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Да, но их прелесть заключается в простоте композиций!!!! Самые выдающаяся группа, играющая простую музыку - "Битлз". Самая выдающаяся группа, играющая архисложную музыку, конечно же "Лед Зеппелин"!!!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Ясно.
А я считаю самой выдающейся группой, играющей архисложную музыку - Sikth. :)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Мне очень интересно узнать почему все так настроены против Битлов и в частности Старра!!!
Судя по количеству восклицательных знаков, имеем дело в мегафанатом Битлов. :)

Никто не настроен против, тут люди адекватные. Но лично я на такой позиции, что не надо включать музыкантов в топ-листы только на том основании, что они играли в мегапопулярных группах, а иного основания для включения Ринго в барабанный топ просто нет.

Цитировать
Но учитывайте также, что Ринго был одним из первых кто заявил о себе, как барабанщик
В смысле? До него что, никаких барабанщиков не было? Или никто о себе не заявлял?
За что, по моему, его можно похвалить, так это за то, что он ничего лишнего не играл, одеяло на себя не тянул и, вопреки своей фамилии, пальцы веером не гнул. :) В музыкальном коллективе это иногда важнее чем какая-то супертехника.
Ну не с мегафанатом конечно, но просто с поклонником точно имеете дело!!! Не буду лукавить, скажу честно: для меня Битлы стоят в одном ряду с Цеппами!!! Конечно же на первом месте!!! Я не могу ни ту, ни другую группу поставить на второе место, так ка обе очень сильно люблю!!! Кому не понятно почему, могу объяснить!!!
Да не надо объснять, все понятно. Просто зачем так кричать? (Если ты не в курсе, то знак "!!!" в интернете означает крик).
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

замечу, что  у Пола  Маккартни и потом  никогда не было мощных/самобытных барабанщиков...
У него сйчас кстати за банками сейчас такой "пупсик" сидит - Abe Leborey jr., просто закачаешься, наверное лучший из всех что были(Ринго не в счет!.)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090


Цитировать
замечу, что  у Пола  Маккартни и потом  никогда не было мощных/самобытных барабанщиков...
У него сйчас кстати за банками сейчас такой "пупсик" сидит - Abe Leborey jr., просто закачаешься, наверное лучший из всех что были(Ринго не в счет!.)

ну этого кабасю трудно не заметить!
 ещё мне нравился барабанщик на Back To The Egg... роковую лепту какую-то внёс....хотя сам никому не известная тёмная лошадка...и канул потом в никуда
Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83


У него сйчас кстати за банками сейчас такой "пупсик" сидит - Abe Leborey jr., просто закачаешься, наверное лучший из всех что были(Ринго не в счет!.)
[/quote]

Да, мужик забавный такой, но стучит от души, приятно за ним наблюдать. :)
Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83

Семейство Макартни было действительно дружно с Плантовичами. И в радостные и в трагические минуты жизни они ( Роберт и Пол ) потерживали друг друга.
Вот это да! Никогда не знал, что они как-то контактировали друг с другом. А, оказывается, у двух величайших (имхо) музыкальных групп немало точек соприкосновения.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Семейство Макартни было действительно дружно с Плантовичами. И в радостные и в трагические минуты жизни они ( Роберт и Пол ) потерживали друг друга.
Вот это да! Никогда не знал, что они как-то контактировали друг с другом. А, оказывается, у двух величайших (имхо) музыкальных групп немало точек соприкосновения.
Да вот как раз таки не групп, а участников...То бишь Пола и Планта.А группами Они пожалуй больше с "Роллингами" дружили.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Скажем так, Цепы были дружны с пол-Битлз.  :)
Харрисон встречался не раз с ними, и на концертах бывал и "мордой в торт" на попойках получал. ;)

А по-поводу того, что Ринго "всегда" устраивал Пола... Не так всё было. Или скажем, далеко не всегда.
 Сколько раз Макар сам садился за установку и показывал Старру как должны здесь играть барабаны. Из-за чего выходило много проблем. И только отходчивый характер Ринго помогал сохранить кол-тив для продолжения работы.
Достаточно пересмотреть "Let it Be" и понять, какой кукловод был тогда Пол. Но иначе нельзя.
Его в последний период Битлз пёрло по-полной. И идей и моментальных музыкальных решений в гениальной голове всегда было предостаточно. :)

чего-то понесло меня....  :D

Да и спорить особо не о чем.
Манера и стиль Бонзо явно не подошли бы к музыке Битлз. Пришлось бы урезать процентов на 70 игру Бонэма.
А Ринго не прописался бы в Зеп. Малава-та будет.
Ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !

Разные полюса.

А как прописаны барабаны в Tomorrow Never Knows !!!  Да от этой песни все гранджы-альтернативщики до сих пор должны нервно курить в сторонке !  8)

Вот что можно с уверенностью сказать, где Ринго явно уступает Бонзо, так это в количестве поглощаемого спиртного.

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

В "белом альбоме" в песне  Dear Prudence на ударных играет Пол. По воспоминаниям Ринго, были моменты, когда в студию врывался Джон, заводил какую нибудь пластинку и кричал:"Сыграй мне так..!" Я к тому, что уровень Старра во многом уже неустраивал новые задумки лидеров "Битлз". Именно про это я и писал. Эпоха требовала  более продуманного подхода в "ударном" деле. Наступали времена таких как Бонэм и Пейс.
Времена меняються. Кто бы подумал, что в середине 80-х будет достаточно В Def Leppard однорукого Рика  Алина.. :-\ ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83

Кто бы подумал, что в середине 80-х будет достаточно В Def Leppard однорукого Рика  Алина.. :-\ ;)
До сих пор диву даюсь. Этот человек, должно быть, не от мира сего. Просто фантастика.
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

группе Def Leppard  тоже огромный респект, что не отвернулись , а наоборот, поддержали человека... заказали  ему спец установку и т.д.....  уникальный случай братского сочувствия и поддержки



... а ведь  Ринго был взят в Битлз на замену их первого драмера, Пита Бэста ! (именно как более профессиональный... он играл тогда у Рори Сторма в бэнде)
 когда  Эпштайн предлоджил эту замену, Битлз поначалу даже  бодались и пререкались с ним...но Пита так и не отстояли...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 17:54:33 от Carbalet »
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Эпоха требовала  более продуманного подхода в "ударном" деле. Наступали времена таких как Бонэм и Пейс.


Ну кстати в 60-е годы драмминг уже был поднят на очень высокий уровень. Только не там, где были Битлы. :) 60-е - это времена Элвина Джонса и Роя Хэйнеса. ;)
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

многие рок барабанщики были под  большим влиянием  Джийна Крупы и Бадди Рича....
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 18:53:45 от Carbalet »
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221


многие рок барабанщики были под  большим влиянием  Джейна Крупы и Бадди Рича....

Джина Крупы ;) Да, они огромное влияние оказали, на будущих роковых драммеров, тех же Пэйса с Бонэмом, чтоб далеко не ходить.
Бадди Рич - так это же Король всех барабанщиков. Феномен. Драммера более одаренного, чем он, более масштабного таланта, думаю, в истории не было. Очень люблю смотреть его многочисленные драм-соло.
Единственная проблема для меня - никогда не мог вникнуть в музыку джазовых биг-бэндов 30-х и 40-х годов. А Крупа и Рич играли именно в биг-бэндах. Поэтому остается довольствоаться их соло и "drum battles", которые были так популярны в то время.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

многие рок барабанщики были под  большим влиянием  Джийна Крупы и Бадди Рича....
Вот кстати, как мне кажется, почему барабанщики появившееся позже не стали для нас такими откровениями кас Бонзо, Пирт и иже с ними.
Они держали равнение на таких асов Крупа и Рич, а люди появивишееся позже и знать не знали про таких наверное(не все конечно), смысл в том что желание играть рок-музыку сидя за  "кухней", не означает что ты должен замыкаться в рамках этого стиля - ты должен слушать все!. Мне кажется что та молодежь кот-я появилась в 80-е были просто ослепленна искорометным роком 70-х, а все же можно было и поглубже копнуть.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 20:04:06 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Вопрос Рингоманам: вы готовы слушать трэки барабанов Ринго отдельно?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Вот кстати, как мне кажется, почему барабанщики появившееся позже не стали для нас такими откровениями кас Бонзо, Пирт и уже с ними.
Они держали равнение на таких асов Крупа и Рич, а люди появивишееся позже и знать не знали про таких наверное(не все конечно), смысл в том что желание играть рок-музыку сидя за  "кухней", не означает что ты должен замыкаться в рамках этого стиля - ты должен слушать все!. Мне кажется что та молодежь кот-я появилась в 80-е были просто ослепленна искорометным роком 70-х, а все же можно было и поглубже копнуть

Бонзо, как и Пэйдж был self-made man'ом .... т.е.  они многое вобрали , но в итоге выдали свой сплав....Бонзо тоже  формировался на Крупе, Муне, Эппайсе, но слушал всю жизнь соул/ фанк/диско/рэггей, особенно филадельфийскую школу(т.н. "Philly" Sound) и  Motown  .... в душе у него была пружина чёрной музыки....любимые исполнители The Stylistics , Marvin Gaye, O'Jays.... большинство   рисунков  Бонэма - ровный мощный ритм с пропусканием доли - это всё оттуда...я вообще сомневаюсь, что он часто слушал рок .....в этом плане LZ очень повезло, что в итоге JPJ и Bonzo разделяли пристрастие к чёрной музыке....в бурной молодости у Бонзо сформировался его фирменный мощный кистевой удар, очень многое  в звучание барабанов Бонэма на пластинках привнёс  и сам Пэйдж как звукоинженер - его ноу-хау  и  с двойным плостиком и эмбиентная запись  всей кухни и бочки....  имхо в этом секрет пружинной  ритм-секции  LZ


 
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 20:14:43 от Carbalet »
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Вопрос Рингоманам: вы готовы слушать трэки барабанов Ринго отдельно?

Я хоть и не рингоман, и не совсем по теме отвечу, но раз уж зашла речь о барабанах в отдельности, то тут главный корифей - Терри Боззио. Человек, открывший миру "melodic drumming". Первый кто начал исполнять музыку, используя только барабанную установку и ничего больше. :)

А так, конечно слушать обычный роковый бит в отдельности от всего остального - не слишком интересное занятие. ;) Ринго был аккомпаниатором, он и не стремился к тому чтобы его в отдельности слушали.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

сам Пэйдж как звукоинженер - его ноу-хау ... эмбиентная запись  всей кухни и бочки.... 
Вообще-то барабаны только так в то время и записывали, чисто технологически по другому не было можно.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090


там фишка в том , что Пэйдж отодвинул микрофоны, чтобы ещё большего пространства "захлебнуть",  но регуляторами повысил  их входной уровень....т.е. добавил "дыхания" как бы ....я Думаю, Карл Палмер или Кози Пауэлл прикладывались не менее мощно, но у всех в памяти мощь в исполнении Бонзо ;)... просто, но гениально.....
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда


там фишка в том , что Пэйдж отодвинул микрофоны, чтобы ещё большего пространства "захлебнуть",  но регуляторами повысил  их входной уровень....т.е. добавил "дыхания" как бы ....я Думаю, Карл Палмер или Кози Пауэлл прикладывались не менее мощно, но у всех в памяти мощь в исполнении Бонзо ;)... просто, но гениально.....
Джонс где-то сказал - "Бонзо единственный кто умеел настраивать барабаны". Что, собственно, и позволяло записывать их хоть с одного микрофона. А Пэйдж не ленился подсыскивать микрофонам правильное место.
Мы, кстати, на одной студии, где рулит правильный барабанщик, большой фанат LZ, записывали минуса SILBY и GTBT по цеппелиновскому принципу: никаких метрономов, всё живьем, в одной комнате, народ за микшером офигел - "реально Цеппелин звучит!". Кайфно поработали.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Девиз Пейджа и при записи был "Растояние -  это глубина". Воздушный звук (как при концертном звучании) - являлся прирогативой, дабы что б "живьём"вопросов не возникало. Но наиболее запоминающимся моментом в этом плане оказалась партия в "When the levee Breaks". Ну правда и хол помещения в Хенли Грендж - сделали своё дело.
Но когда врубаешь на полную "платину" говоришь себе - вот это РОК! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Джонс где-то сказал - "Бонзо единственный кто умеел настраивать барабаны". Что, собственно, и позволяло записывать их хоть с одного микрофона. А Пэйдж не ленился подсыскивать микрофонам правильное место.
"Бонзо ....настраивать барабаны"... думаю, это  конкретная  долгая возня с каждым барабаном как инструментом, т.е.  натяжка мембраны ключами и т.д..... Бонзо, да, любил лелеять и холить свои барабанчики! .....
а  Пэйдж не то чтобы "не ленился"!....  на прямой вопрос , что вы себе ставите в заслугу - он ничего не упоминал насчёт гитарных дел, а именно упомянул этот момент с отодвиганием микрофонов ... сказал, что в звукозаписывающей  практике было принято тогда его засовывать в "эпицентр"звука... а он опытным путём пришёл к своему методу!.....
 Пэйдж - звукорежиссёр и продюсер - это  отдельная большая  ипостась Джимми Пэйджа
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 10:39:09 от Carbalet »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Цитировать
Джонс где-то сказал - "Бонзо единственный кто умеел настраивать барабаны". Что, собственно, и позволяло записывать их хоть с одного микрофона. А Пэйдж не ленился подсыскивать микрофонам правильное место.
Бонзо - настраивать барабаны... думаю, это  конкретная  долгая возня с каждым барабаном как инструментом, т.е.  натяжка мембраны ключами и т.д.....,Бонзо, да , любил лелеять и холить свои барабанчики! .....
Да, Бонзо любил это дело. Есть один бутлег - на нем саундчек от 20.01. 1973 (если верить информации). Там Джон отстраивает барабаны, и на звукача недовольно ропчет, типа : "Ну, какого уже...Послушай сам - это никуда не годится".
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Я не умею играть на ударных, и оцениваю игру Муна как обычный слушатель. Когда я ставлю на вертак диск The Who, то, в первую очередь, слышу именно Муна, а не Энтуистла, Долтри или Тауншенда. И для меня, как дилетанта, не возникает вопрос, кто из тройки инструменталистов там лучший. В игре Муна присутствует этакий "животный магнетизм".
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Цитировать
Джонс где-то сказал - "Бонзо единственный кто умеел настраивать барабаны". Что, собственно, и позволяло записывать их хоть с одного микрофона. А Пэйдж не ленился подсыскивать микрофонам правильное место.
"Бонзо ....настраивать барабаны"... думаю, это  конкретная  долгая возня с каждым барабаном как инструментом, т.е.  натяжка мембраны ключами и т.д..... Бонзо, да, любил лелеять и холить свои барабанчики! .....
а  Пэйдж не то чтобы "не ленился"!....  на прямой вопрос , что вы себе ставите в заслугу - он ничего не упоминал насчёт гитарных дел, а именно упомянул этот момент с отодвиганием микрофонов ... сказал, что в звукозаписывающей  практике было принято тогда его засовывать в "эпицентр"звука... а он опытным путём пришёл к своему методу!.....
 Пэйдж - звукорежиссёр и продюсер - это  отдельная большая  ипостась Джимми Пэйджа
Ну так именно что не ленился, это же кучу времени и сил занимает, эксперимент на самом деле весьма занудное занятие, да еще и приходится бороться с устоявшимися стереотипами и подврегаться наездам со стороны тех, кто "знает как надо".
А настройка барабанов у Бонзо это очень конкретная работа - добиться, чтобы всё звучало ровно, без провалов. Я как-то давно, в беседе с одним барабанным техником, который на озвучке больших концертных площадок работал, поинтересовался, какие барабаны он предпочитает. Он назвал Таму. Я спрашиваю: "а как же Людвиг-то?" "А Людвиг - самая геморойная установка, с ней 2-3 часа надо возиться, за это время можно 10 Там отсроить, тем более что у Там звук стандартный, а Людвигов индивидуальный, его еще искать надо. Звук, конечно умопомрачительный, но времени просто не хватает." Тут я Бонэма еще больше зауважал. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

 "возиться с барабанами перед концертом".....и
  звучание  барабанов на пластинке - которое  навсегда остаётся в ушах слушателей !
  - вещи по значимости несопоставимые
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 14:33:20 от Carbalet »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

... Я их настраивал-настраивал, настраивал-настраивал, а потом плюнул на это дело и решил с Вами, Леди, выпить на брудершафт.  :D

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

"возиться с барабанами перед концертом".....и
  звучание  барабанов на пластинке - которое  навсегда остаётся в ушах слушателей !
вещи по значимости несопоставимые
Да это я так,иллюстрация к Людвигу. Собственно Бонэмовское концертное звучание тоже навсегда осталось.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Недавно пересматривал видео Black Dog (Madison Square Garden, 1973 г.) и Stairway To Heaven (Live In Seatle, 1977 г.). Первая песня запомнилась великолепным сочетанием ритмики барабанов Джона и соло-гитары Джимми. А уход в сторону гитары от основной партии Джимми перед соло просто сводит меня с ума! Что касается второй песни, то опять-таки очень запомнился Бонем за мастерскую игру на барабанах и конечно же Джим! Очень запомнился один ход в соло нестандартный. Неплавный, а резкий переход от одной ритмической фигуры к другой! Великая сила: Пэйдж + Бонзо. Считаю самыми-самыми работами Бонзо Moby Dick, Rock And Roll и The Rover.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Кстати Макар играл с Бонзо в песне The Rockestra (альбом Back To The Egg)
Я почему-то всегда считал, что в песне Spin It On.
В Rockestra Theme Бонзо не угадывается. Или он просто скромно так играл?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

zeppa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 5 наших альбомов в топе "ударников всех времен"
« Ответ #99 : 02 Сентябрь 2008, 21:23:29 »

Уважаемые форумчане!!!! Я на этом форуме человек новый, но некоторые вещи, которые были написаны выше меня удивляют. Невозможно оценивать работу барабанщиков, как хорошей и не совсем хорошей. Каждый драммер имеет свой почерк,  и альянс барабанов и гитар, особенно басухи, он индивидуален. Если этого нет, то в целом конечный продукт будет лажовый. А говорить, что Пэйс не такой , как Бонзо- это , простите, не этично. Каждый из них внес свою лепту , и каждый запомнился со своей стороны...
Записан

Rocka Rolla

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Rocka Rolla
Re: 5 наших альбомов в топе "ударников всех времен"
« Ответ #100 : 02 Сентябрь 2008, 21:35:50 »

Не невозможно а возможно, и даже нужно оценивать работу барабанщиков, из этого рождается некая истина, и для меня она та, что Бонзо лучший, и ни какие Пейсы и рядом не стояли. Ну а если серьёзно, так конечно все музыканты являются отдельным, индивидуальным колесом в общей тележке под названием рок. Бонзо и Пейс впереди всей...
Записан

Rocka Rolla

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Rocka Rolla
Re: 5 наших альбомов в топе "ударников всех времен"
« Ответ #101 : 02 Сентябрь 2008, 21:44:54 »

К делу, кому интересно почитать интервью с барабанным техником Джона Бонэма - Джеффом Очилтри - http://www.drumspeech.com/interviews.php?id=95
Записан

zeppa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 5 наших альбомов в топе "ударников всех времен"
« Ответ #102 : 02 Сентябрь 2008, 21:56:58 »

Да, Бонзо, классный самоучка-барабанщик, но ДП без Пэйса-это ничто
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: 5 наших альбомов в топе "ударников всех времен"
« Ответ #103 : 02 Сентябрь 2008, 22:11:48 »

Да, Бонзо, классный самоучка-барабанщик, но ДП без Пэйса-это ничто
Да, ДП без Пэйса-это ничто, но в огороде такая бузина, а в Киеве - такой дядька
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: 5 наших альбомов в топе "ударников всех времен"
« Ответ #104 : 02 Сентябрь 2008, 23:37:29 »

Да, Бонзо, классный самоучка-барабанщик, но ДП без Пэйса-это ничто

Некоторые считали (и считают),что ДП ничто без Блэкмора. Я бы поостерегся от таких категоричных суждений. Пейс-великий ударник (на самом деле,это мой любимый ударник),но я вполне могу представить ДП без него. 
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Блин, но не слышу я крутизны Блэкмора вместе с Пэйсом, а вот загоны Бонзо с Джимом считаю самыми крутыми!!!
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.

40 лет назад Houses of the Holy твердо и надолго заняли верхушки хит-парадов и перебили по продолжительности нахождения на 1 месте все рекорды,а по посещаемости на одном концерте отодвинули Битлов
Записан

ssdreams

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102

Блин, но не слышу я крутизны Блэкмора вместе с Пэйсом, а вот загоны Бонзо с Джимом считаю самыми крутыми!!!
Всеми конечностями ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198

Не слышу крутизны!!!... А может - не хочу слышать?
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same

Не слышу крутизны!!!... А может - не хочу слышать?
Стиль Блакмора  - "плавать поверх" ритмической подложки, Пайс так плотно связан с Лордом и Гловером, что гитарой его не "подковырнуть".
 Пейдж - смело меняет темп будучи уверен что ритм-секция отреагирует - вдобавок партии баса у цеппов не детерминированы  к строго сквозному "несущему" риффу как у пёплов. А Джонсику  - хоть в джаз иди - он "типа сбой"  и в  синкопу и в мелизм превратит ; ) )
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: 5 наших альбомов в топе "ударников всех вре
« Ответ #110 : 19 Апрель 2013, 01:25:27 »

Ну, да, все верно. Если внимательно послушать концерты, то можно заметить тенденцию Бонзо "отвечать" Пейджу практически след. тактом, такое новаторство Бонема привело к тому что появилисась перекличка гитара-барабаны. Что само по себе удивительно.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 01:30:39 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

" Да.."Зеппелин" - были великолепны. Само звучание Бонэма и Пейджа уже говорило за себя, насколько Они были классными музыкантами."  (Чарли Уотс The Rolling Stones")
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198

Тогда давайте "подковырнём" Пэйса бас-гитарой... Помните тот его джем с Джонси (при участии Bryan May, Bruce Dickinson,etc). По-моему,всё прозвучало более чем гармонично,никакого взаимного "отторжения" не наблюдалось - видно было,что играют МАСТЕРА. Я вот во вторник прикупил сольник Джонси "Zooma"(US version) - до этого слушал в МР3. Нравится он мне шибко... И подумалось мне - а что, если эти дедки -бы "сообразили на двоих" в подобном ключе? Drum'N'Bass...Как вам такое? Люблю обоих со страшной силой и пластинку такую купил бы тотчас-же!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

А что за джем Джонса и Пейса? (реально не слышал и не видел..)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Было Беш в теме "А тем временем Джонс", только видео не посмотреть там сейчас, вот нашел:
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

....Да! реально пропустил я енто дело. А Джонс то всё там же.. в трёх шагах справа от барабанщика ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

В последнее время часто слушаю Винни Эпписи в составе "Kill Devil Hill". А до этого ценил его работу в Black Sabbath времён Дио, да и у самого Ронни Джеймса здорово он колотил - нравится мне его "пробивная" манера игры на ударных.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198

Если не брать в расчёт Билла и Кози,то также очень неплох был в Black Sabbath бывший ударник Rainbow Bobby Rondinelly
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 08:38:56 от Roman71 »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372

Роман , чем же вы его так ....напугали ? ))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Black Sabbath в 80ые считай филиалом Rainbow и Deep Purple были.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 503
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса