LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Ваши домашние животные.  (Прочитано 79999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Котенок
« Ответ #75 : 01 Май 2009, 23:44:29 »

Мой папаша при родах моей кошки. (это была "пожилая шиншила-перс) смешивал коньяк с валерьянкой и заливал брюхо чуть ли не в истериках...
Комментарий моей мамы на тот момент: "Когда я вас с братом рожала - такого не было..."

Мужчины, в плане любви к животным - ни чуть не уступают в ранимости чем женщины.
Поверьте старому кошатнику.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #76 : 01 Май 2009, 23:45:25 »

Мой кот слег, и ничего не ел.Ходил с большим трудом, не мяукал, а хрюкал, писал с кровью.У него был параличь тазовых конечностей, анарексия.
Хотя последний раз съел печенку, у него даже слюна капала.Потом в упор отказывался.Дальше хуже.
Надо было решиться на усыпление.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #77 : 01 Май 2009, 23:47:35 »

У моей тети кошка при мне рожала, хотя у нее проблемы с тазом.Все нормуль.
Но жесть конечно. :P
Записан
i,d carry fire for you...

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Котенок
« Ответ #78 : 02 Май 2009, 04:38:56 »

Tara, возьмите другого котенка или щенка, если нет никого из животинок...Незаменимых личностей нет, будь то люди или животные, но станет легче...
Записан
Объять необъятное

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #79 : 02 Май 2009, 11:48:35 »

Tara, возьмите другого котенка или щенка, если нет никого из животинок...Незаменимых личностей нет, будь то люди или животные, но станет легче...
Да, говорят, что полегчает.
Мы скоро сделаем дезинфекцию квартиры.Тогда будем думать о кошке.
Записан
i,d carry fire for you...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Котенок
« Ответ #80 : 03 Май 2009, 23:10:51 »

Животных лучше брать не потому, что их нет, а потому что с ними веселее жить, :)
потому что это живая душа, она дарит общение, это добрый друг, у которого тоже есть чему поучиться.
У меня были и попугаи, и собаки, и кошка, каждый из зверей был неповторимой личностью, не похож на другого. Поэтому при заведении новых домашних животных, мне кажется, не надо стремится искать в нём схожесть с другим - надо ценить его самого, лучшее в нём, принимать как новое существо. Оно никогда не заменит вам любовь к предыдущему существу, но оно вам даст новую любовь и новое общение, которое позволит заполнить образовавшуюся пустоту. Домашние животные живут меньше людей, и надо это принимать как факт, и понимать, что они не будут с нами вечно. Да, они живут меньше, да, порой приходится усыплять, да, порой приходится лечить, да, за ними нужен уход, но всё это ерунда по сравнению с годами хорошей жизни, проведённой с ними, и радостью, которую они приносят.   
Я за облегчение страданий животных, если их нельзя вылечить. Думаю, они за это только благодарны. Хорошо, что хотя бы для животных такое разрешено. Недавно мне довелось познать аналогичные мучения у людей (умер отчим, потом бабушка), и знаете, после этого я стала сторонником эфтаназии - люди могут мучиться просто нереально, даже верующие могут начать просить облегчения страданий. Зная, что 100% неизлечимо, было бы лучше помогать и людям тоже, естественно при их желании.
Записан
Let the Force flow through you!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #81 : 03 Май 2009, 23:33:20 »


Цитировать
Да, они живут меньше, да, порой приходится усыплять, да, порой приходится лечить, да, за ними нужен уход, но всё это ерунда по сравнению с годами хорошей жизни, проведённой с ними, и радостью, которую они приносят.
Вот за это я готова брать еще животное.
Цитировать
Я за облегчение страданий животных, если их нельзя вылечить. Думаю, они за это только благодарны. Хорошо, что хотя бы для животных такое разрешено. Недавно мне довелось познать аналогичные мучения у людей (умер отчим, потом бабушка), и знаете, после этого я стала сторонником эфтаназии - люди могут мучиться просто нереально, даже верующие могут начать просить облегчения страданий. Зная, что 100% неизлечимо, было бы лучше помогать и людям тоже, естественно при их желании.

В России, к сожалению, это не скоро будет.
Записан
i,d carry fire for you...

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Котенок
« Ответ #82 : 04 Май 2009, 14:21:24 »

Тара, мне очень-очень жаль вашего котенка, сочувствую. держитесь.....
я все-таки скажу то, что скажу ниже. ни в коем случае не воспринимайте как упрек....просто имейте в виду на будущее. 
касаемо нового котенка - хорошо бы знать от чего умер ваш котенок, ибо инфекции бывают разные и период "безопасности" тоже. хорошо бы посоветоваться во специалистом - объяснив ситуацию. чтобы быть точно уверенной.
Цитировать
И животное, и мы.можно и психикой двинуться.Не гуманно так мучать животное.
Главное смириться и успеть усыпить.
вот здесь я бы поспорила.....первое - бороться, а не смиряться и усыплять. хорошо бы прочитать вот это. http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=9744&st=0&p=125731&#entry125731 на тему усыпления котов.
вы к врачу с вашим котиком ходили, анализы сдавали? я понимаю, можно все это сделать и котенка потерять... мы одной малютке и капельницы ставили, и к врачу мотались несколько раз,  все равно не помогло. понимаю, можно просто не успеть  - ибо иногда счет идет на часы. еще раз очень извиняюсь, я ни в коей мере не хочу вас расстроить, наверное у вас и был случай, когда  ничего не сделаешь.
но просто чтобы вы владели информацией. ибо у меня в школе умер кот толкьо потому, что вовремя не поехали к врачу (я думаю от заражения - травма глаза)- просто тогда было не до этого, да и ехать некуда. зато сейчас - если бы я Бульку не возила с его чиханием - когда уже кровь из носа пошла (хотя у нас своя эпопея, и у меня много ляпов) - его бы уже не было, если бы Генри с распухшей щекой не повезла - то же самое скорее всего - а так просто кололи антибиотики и постаивли дренаж.
поймите правильно, я не за продление мучений. да, котята подвержены инфекциям, зачастую с летальным исходом, но поднять на ноги в очень многих случаях реально - хороший врач, курс антибиотиков.
Записан

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Котенок
« Ответ #83 : 04 Май 2009, 14:23:37 »

Тара, извините,  я пропустила, у вас был вирусный перитонит. я не в корсе его...ммм морфологии, так? т.е. я не знаю процент смертей/выживания. еще раз извините.
ноэто все-таки прочитайте http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=9744&st=0&p=125731&#entry125731
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #84 : 04 Май 2009, 14:49:48 »

Тара, извините,  я пропустила, у вас был вирусный перитонит. я не в корсе его...ммм морфологии, так? т.е. я не знаю процент смертей/выживания. еще раз извините.
ноэто все-таки прочитайте http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=9744&st=0&p=125731&#entry125731
Спасибо за сцылку.А это о перетоните - http://www.luxcats.ru/page.html?id=34
Эта болезнь не лечиться.Мы возили кота по 2м больницам, сдавали анализы, пока не приняли как факт - он этим болен.
И потом, я читала, как животное от этого умирает.
Записан
i,d carry fire for you...

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Котенок
« Ответ #85 : 04 Май 2009, 14:56:32 »

да, спасибо я прочитаю обязтельно....
да, с диагнозом тоже сложно...соглнасна
но надо иметь в виду - бывают случаи, когда даже врачи предлагают усыпить не потому что ничего нельзя сделать, а не хочется возиться или еще что-то... кстати, по моей ссылке, вроде приведены такие примеры.
просто нужно быть уверенным, что ты сделал все - проколол/прокапал все что нужно, вот тут конечно многое зависит от опыта, добросовестности врача...
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #86 : 04 Май 2009, 15:03:09 »

Это да.
Записан
i,d carry fire for you...

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: Котенок
« Ответ #87 : 04 Май 2009, 19:03:32 »

Кота жалко((
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 13:54:07 от Nathan »
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Котенок
« Ответ #88 : 05 Май 2009, 21:17:45 »

Вика, сочувствую тебе :'(
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Котенок
« Ответ #89 : 11 Май 2009, 22:05:05 »

но просто чтобы вы владели информацией. ибо у меня в школе умер кот толкьо потому, что вовремя не поехали к врачу (я думаю от заражения - травма глаза)- просто тогда было не до этого
Так и со здоровьем людей бывает, думают: "Авось обойдётся" и не ходят к врачам.
Либо боятся врачей, не верят им, либо говорят: "Денег жалко", либо пугаются очередей в городских поликлиниках, либо не хотят урезать у себя рабочее время.
Записан
Let the Force flow through you!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 269
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса