LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785311 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #150 : 24 Ноябрь 2007, 23:29:24 »

Кстати, вот разъяснение Ника Совейко (Канада), которое много объясняет:

с чисто логической точки зрения, аргументы скептиков сводятся к тому, что
ни один альбом дп в штатах не вышел на первое место. это совсем не значит,
что они по совокупности продаж не могли занять в 1973 году первое место.
впрочем, ты сам уже написал примерно то же самое.

золотые и платиновые диски не выдаются автоматом. их должна затребовать
пластиночная компания, подав заявку с документами по продажам. и заплатив
несимволическую денюжку (http://en.wikipedia.org/wiki/RIAA_certification).
если пластиночная компания относится к группе наплевательки, то и никаких
платиновых дисков не будет, даже если продано нужное количество пластинок.
(а warner brothers относились к дп наплевательски только потому, что они
достались компании после банкротства тетраграмматона).

кроме того, до появления nielsen soundscan
(http://en.wikipedia.org/wiki/Nielsen_Soundscan) в 1991 году, к *любым* цифрам
продаж надо относиться весьма скептически. до того, пластиночные компании
считали продажи по поставкам в магазины (units shipped). и после появления
саундскана, который считает проданные пластинки по факту сканирования
бар-кода на кассе, выяснилось что расхождение между двумя цифрами
просто колоссальное -- может исчисляться миллионами. приписками не только в
советском союзе занимались ;)
Конец цитаты.
Тут могу добавить то, что WB действительно «забило» на ДП – In Rock практически не рекламировался.
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #151 : 25 Ноябрь 2007, 14:24:34 »

Drybushchak

Ник Совейко - из той же шайки с ДП.ру.  ;D  ;D  Тока гораздо более оголтелый.  ;) ;)

Про приписки - отставлю на его совести, ибо не надо забывать, что приписки в СССР имели конечной целью сугубо материальные последствия - ордена, награды, премии, квартиры, машины ВНЕ очереди и проч. 
Про капитализм (настоящий, который был в Великобритании и США) в середине 70-х могу написать целый трактат, если не диссертацию. ТАМ ПРИПИСОК НЕ МОГЛО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!
Можешь мне поверить. Саундскана в 70-х не было и в помине, зато был достаточно серъезный уровень воровства в супермаркетах - и как следствие обилие охранников. Впрочем, мы отклонились.
То что WB как ты выражаешься "забил" на ДП - так это проблема и самой команды. Не находишь? Ежели бы люди смогли себя ПРАВИЛЬНО ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ, то никакой идиот своей прибыли упускать не будет.
Могу сказать исчо раз - "мировое" значение песен ДП - плод исключительно фантазии пепломанов на территории СССР. В мире такого не было. Да и нет до сих пор.
ДП обделены массой наград и номинаций - вот это факт. В отличие от фраз типа "... продали больше всех". Блин, цифру давай!  ::)
Почему таких проблем НЕТ НИ У КОГО, а тока у ДП? Там не посчитали,  там "приписали", там украли. Ни у кого не приписали, а у ДП "приписала", точнее не приписали. Не находишь это странным? При этом про саму музыку мы еще и не начали говорить.  :D
Поверь, и там тебя ждет много откровений. Готовься!  :o
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2007, 14:26:53 от Black Dog VI »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #152 : 25 Ноябрь 2007, 14:28:07 »

Как и обещал, даю информацию из книги «Панорама популярной музыки 1918/1978». Она на чешском языке, автор – Любомир Доружка. Издана в 1981 году, написана в 1979-м. Книга интересна тем, что в ней автор приводит данные различных чартов и поллов (в виде таблиц). Нас интересует таблица, помещенная на стр.60-61, - результаты чартов Billboard с 1971 по 1978 год, всего 9 категорий. Итак, смотрим, что там было в 1973 году:
1.   Диск года – “Killing Me Softly With His Song” - Roberta Flack
2.   Альбом года – “Innervision” – Stivie Wonder
3.   Песня года – “Killing Me Softly With His Song” – Norman Gimbel, Charles Fox
4.   Самый успешный певец на синглах – Elton John
5.   Самая успешная певца на синглах – Helen Reddy
6.   Самый успешная группа на синглах – Glady’s Knight & The Pipes
7.   Самый успешный певец на LP – Al Green
8.   Самая успешная певица на LP - Helen Reddy
9.   Самая успешная группа на LP – Deep Purple

   Мне непонятна первая номинация, по-чешски она звучит как «Deska roku». Чем диск года отличается от «Альбома года»? Может, имеется в виду сингл?   
 Кстати, в 1977 году «Диском года» стал “Hotel California” Eagles.
 Напомню, что чарт Биллборда – это не опрос читателей, а результаты продаж синглов и альбомов в США по итогам года.

  Привожу всех победителей в категории «Самая успешная группа на LP»:
1971 – Chicago
1972 – Rolling Stones
1973 – Deep Purple
1974 – Average White Band
1975 - Average White Band
1976 – Aerosmith
1977 – Fleetwood Mac
1978 – Bee Geese

Led Zeppelin в 1971-1978 годах не победили НИ В ОДНОЙ ИЗ КАТЕГОРИЙ «Диск года», «Песня года», «Самый успешная группа на синглах» (а Лед Зеппелин, вопреки мнению Артема Троицкого, синглы в США выпускали), «Самая успешная группа на LP»…

Андрей, очевидно Доружка - это псевдоним Дрибущака, который по поддельному паспорту въехал в Чехословакию, и издал эту книгу?  :)
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #153 : 25 Ноябрь 2007, 14:43:22 »

Почему таких проблем НЕТ НИ У КОГО, а тока у ДП? Там не посчитали,  там "приписали", там украли. Ни у кого не приписали, а у ДП "приписала", точнее не приписали. Не находишь это странным? При этом про саму музыку мы еще и не начали говорить.  :D

Андрей, ну так как насчет тиражей ЛЗ в 1973 году? Можно до кучи все пять альбомов сосчитать, но проданных строго в 73-м? Цифра есть? Ссылки на Вику не предлагать.
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #154 : 25 Ноябрь 2007, 15:15:49 »

Про капитализм (настоящий, который был в Великобритании и США) в середине 70-х могу написать целый трактат, если не диссертацию. ТАМ ПРИПИСОК НЕ МОГЛО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!

Интересно, а кто мог помешать любой фирме завысить в прессе тираж альбома для банального пиара?  8)
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #155 : 25 Ноябрь 2007, 16:14:48 »

Drybushchak

Пока не убедил. И вот почему. Ежели ДП самая успешная группа - в 73-ем году - то это должно было хоть как-то проявится в результатах их тиражей. Например, и Роберта Флэк, и Элтон Джон, и Иглс и Стиви Уандер в том самом ТОП-100 имеют свои позиции. Причем, как раз и те, которые названы в номинациях. Вопрос - где тогда ДП, ежели они - пусть - так были успешны? Неужели не понятно, что на лицо явная нестыкуха.  ;D
И опять же - ежели поверить, что ЛЗ "приписывали", то почему вдруг ДП "недописывали"?

Tisha

Зачем фирме столь странным образом - "совковым" - заниматься пиаром? Да еще так глупо? Не забывай, что за "приписанное" там надо платить НАЛОГИ. Это у нас за приписанное поощряли. А там аудит, отчетность - все серъезно.

Кстати, у тебя есть еще повод для ненависти по отношению к конкретному человеку. Цитирую:

"Зеппелины были и остаются бесспорными лидерами в тяжелом стиле. Если LED ZEPPELIN находились далеко впереди BLACK SABBATH по продажам пластинок, то с DEEP PURPLE была совсем другая картина. к 1980 году только два альбома "темно-лиловых" получили статус платины, в то время как у "черносубботинцев" - каждый лонгплей. Более того, BLACK SABBATH выступали хэдлайнерами 4.09. 1971 года на рок-фестивале "British Rock Meeting" в Германии, где играли и DEEP PURPLE."

Я процитировал Сашу Галина. Так что, тех кто "пинает" ДП уже трое. Может всю злобу на Сашу излить тут. Я его каждую субботу вижу на Горбе, постараюсь в наиболее дипломатичных выражениях передать ему твое мнение.  ;) 




 
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #156 : 25 Ноябрь 2007, 16:37:46 »

Зачем фирме столь странным образом - "совковым" - заниматься пиаром? Да еще так глупо? Не забывай, что за "приписанное" там надо платить НАЛОГИ. Это у нас за приписанное поощряли. А там аудит, отчетность - все серъезно.

Андрей, отчетность отчетностью, а пиар пиаром. Дебет с кредитом может сходится тютелька в тютельку, но об этом знают те, кому по должности положено помалкивать. Никто не утверждает, что на Atlantic занимались приписками, речь вообще не об этом! Я о том, что нет вообще точных цифр, на основании которых можно было бы делать вывод - какой артист продал в Штатах в таком-то году больше всех пластинок. А тот размах, с которым выступали ДП в 1974 году в США говорит о том, что к этому моменту они были вполне в той лиге, о который ты так любишь рассуждать.

Кстати, у тебя есть еще повод для ненависти по отношению к конкретному человеку. Цитирую:

"Зеппелины были и остаются бесспорными лидерами в тяжелом стиле. Если LED ZEPPELIN находились далеко впереди BLACK SABBATH по продажам пластинок, то с DEEP PURPLE была совсем другая картина. к 1980 году только два альбома "темно-лиловых" получили статус платины, в то время как у "черносубботинцев" - каждый лонгплей. Более того, BLACK SABBATH выступали хэдлайнерами 4.09. 1971 года на рок-фестивале "British Rock Meeting" в Германии, где играли и DEEP PURPLE."

Я процитировал Сашу Галина. Так что, тех кто "пинает" ДП уже трое. Может всю злобу на Сашу излить тут. Я его каждую субботу вижу на Горбе, постараюсь в наиболее дипломатичных выражениях передать ему твое мнение.  ;) 

Если Галин ведет здесь речь о продажах, это одно. А если, подобно тебе, он начнет на этом делать выводы - мол, ДП и ЛЗ - это разные лиги, это несколько иное.
Хотя отдельные товарищи здесь и морщат нос, говоря о "вкусах совка", я как раз вкус совка очень уважаю. Ибо тогда слушали, не особенно интересуясь, на каком месте в Биллборде сейчас этот альбом.
Sabotage может получить хоть три платины, все равно он - тоска тоской. А April не получил наверное и серебра, зато это все равно лучший студийный альбом ДП.
А твои попытки доказать, что ЛЗ лучше ДП, потому как успешнее, бесперспективны. Я думал, ты это еще на форуме ДП понял.
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #157 : 25 Ноябрь 2007, 16:56:00 »

>Ник Совейко - из той же шайки с ДП.ру. Тока гораздо более оголтелый.
Совейко никогда не накатывал на ЛЗ, это раз. Совейко – ученый, который привык оперировать фактами, это два. Его информация мне очень интересна, лично я не знал, что «платина» и «золото» выдаются только по «заказу».
>Про приписки - отставлю на его совести.ТАМ ПРИПИСОК НЕ МОГЛО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!
  Андрей, ты меня удивляешь! Ты что, никогда не слышал о скандалах с приписками во время составления всевозможных хит-парадов и чартов? Тот же Алан Фрид на этом попадался. И термин «хайпинг» тебе неведом?
>Могу сказать исчо раз - "мировое" значение песен ДП - плод исключительно фантазии пепломанов на территории СССР. В мире такого не было.
  Ну да, учение Беспамятнова всесильно, потому, что оно верно? Ты помнишь историю с Фаиной Раневской? Когда один молодой человек сказал, что он видел «Джоконду», и картина его не впечатлила, ответ был таков: «Она уже стольких впечатлила за это время, что теперь может выбирать, на кого оказывать впечатление, а на кого - нет…». Термин «пэпломания» ты тоже не слышал?
>Пока не убедил.
    И не сомневаюсь. Если ты себе вбил в голову, что этого не может быть, то этого не может быть никогда, если бы я даже положил тебе на стол тот экземпляр Биллборда. Ты обвинил меня в том, что я наврал в своей книге, когда написал о ДП как группе, продавшей в 1973 году самое большое количество альбомов в США. Я привел тебе около пяти источников, где об этом упоминается. Дискуссия предполагает наличие АРГУМЕНТОВ и ФАКТОВ, а не догадок и сомнений, не подтвержденных НИЧЕМ. Это как в случае с дружбой Бонэма и Блэкмора, которой просто не могло быть, потому что Беспамятнов о таком не слышал…
>Почему таких проблем НЕТ НИ У КОГО, а тока у ДП?
Где я такое писал?
>Там не посчитали,  там "приписали", там украли. Ни у кого не приписали, а у ДП "приписала", точнее не приписали. Не находишь это странным?
Ты сам придумываешь высказывания оппонента, а потом успешно их опровергаешь.
 >При этом про саму музыку мы еще и не начали говорить.   
Поверь, и там тебя ждет много откровений. Готовься!
   Даже не сомневаюсь, что я услышу немало сентенций на тему «ДП – группа четвертой лиги, которая и мизинца на левой ноге Джимми Пэйджа не стоит». Андрей, мне просто интересно: защищать своих любимцев (на которых, кстати, никто и не нападает), можно без выпадов в адрес ДП и оскорбления государства, в котором живет твой оппонент? 
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #158 : 25 Ноябрь 2007, 18:51:04 »

Drybushchak    Tisha

Слушайте, вы уже двоем начинаете передергивать !  ;D Давайте по одному.

Володя Алан Фрид - Диджей и он мог приписками заниматься за бабло, тем более, что он мог просто передавать в эфире композиции чаще, ссылаясь на якобы такие результаты заказов или продаж. Пардон, но Совейко говорил о приписках на уровне магазинов. Вот там ТОЧНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО, а то что он ученый ... Ну и что. У меня степень кандидата технических наук. И что дальше? Считаю я себя ученым? Ну наверное когда-то и было. Да давно прошло. Не будем давить авторитетами.  :o
Все твои ПЯТЬ источников меня не убедили. Почему - см. выше. Говорю же - НЕ СТЫКОВКА.
Как исчо объяснить?  ??? ???
Если у ДП так мощно продавались СИНГЛЫ в 73-ем году, то тогда я согласен, но опять же - ЦИФРА.
Например, по ЛЗ совершенно четко сейчас можно ответить какие тиражи и сейчас - причем в любом формате - СД, ЛП и проч. Даже ДВД.

Нет у меня никакого учения - ты мне его Володя приписал. То что я хочу сказать - я сформулировал в соседней ветке. "пинание" ДП происходит исключительно в ваших головах, ибо почему то вы все воспринимаете тока так - раз можно покритиковать, значит "наезд", "опустили" и проч. Здорово вас Дыма Зыков научил!  :-*

Кроме терминов "пепломания", которого я действительно в 70-е не слышал (уж прости темного!), я слышал битломания, тирексмания, слейдомания, флойдомания и зеппелиномания. Отношусь ко всем этим терминам спокойно - ибо по настоящему признаю только "битломанию" - она действительно имело место быть.  ;D

Про форум ДП.ру. Могу сказать одно - скудоумные там люди и довольно таки ограниченные в музыкальных интересах.
Это мое имхо. Плюс там людей за, например, критику Блэкмора банально банят. Скока людей оттуда сюда к нам приходили и радовались, что здесь можно говорить что хочешь.

Tisha

Не приписывай мне то, чего я не говорил. Я НИ РАЗУ не сказал, что ДП хуже. Я сказал другое - значение ДП существенно переоценено. Ты уже ПРИПИСАЛ мне, что я якобы сказал, что они хуже.  ::)
Боюсь из-за тебя и эту тему прикроют, как уже было до этого неоднократно. Вроде нормально разговариваем, тут приходишь ты и начинаешь направо и налево всех оскорблять. Тенденция однако.  >:( >:(









   
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #159 : 25 Ноябрь 2007, 21:34:56 »

Например, по ЛЗ совершенно четко сейчас можно ответить какие тиражи и сейчас - причем в любом формате - СД, ЛП и проч. Даже ДВД.

Ну так приведи их для начала. Я тебя уже который раз прошу. А то приводимые тут ссылки мало того что из энциклопедии, которую может редактировать любой желающий, так даже в таком виде не выдерживают никакой критики.

Здорово вас Дыма Зыков научил!

Андрюш, оставь Зыкова в покое, окей. Вы друг дружку стоите, если уж на то пошло.  ;D

Про форум ДП.ру. Могу сказать одно - скудоумные там люди и довольно таки ограниченные в музыкальных интересах.

Знаешь, а у меня складывается иногда похожее впечатление про этот форум. Все-таки фанам ДП и ЛЗ обсуждать конкурентов надо запретить законодательно. А нарушителей тут же расстреливать.  ;D

Не приписывай мне то, чего я не говорил. Я НИ РАЗУ не сказал, что ДП хуже. Я сказал другое - значение ДП существенно переоценено. Ты уже ПРИПИСАЛ мне, что я якобы сказал, что они хуже.  ::)

Ладно, боюсь эту тему обсуждать смысла нет. Лично для меня значение ЛЗ переоценено не меньше. На этом и остановимся.

Боюсь из-за тебя и эту тему прикроют, как уже было до этого неоднократно. Вроде нормально разговариваем, тут приходишь ты и начинаешь направо и налево всех оскорблять. Тенденция однако.  >:( >:(

А вот это уже переход на личности. Андрей, ты сам никогда за словом в карман не лезешь и в оценках не сдерживаешься. Посему претензия выглядит как минимум лицемерной  ;D
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2007, 21:39:14 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #160 : 25 Ноябрь 2007, 22:24:34 »

Беспамятнову.
  Специально просмотрел DVD «Deep Purple. Heavy Metal Pioneers». Включи 38 минуту,  где Джон Лорд говорит интересные вещи по поводу коммерческого успеха ДП в США, и произносит фразу: «…и в том году, в 1973-м, мы были группой, продавшей больше всех альбомов в США». К тому же (sic!) там крупным планом показывают страницу «Биллборда» за 29.12.1973 года. Еще не хватает аргументов??? Если ты веришь, что  у буржуев не может быть приписок, прими это, как данность. Или Billboard сфальсифицировал данные? Ты же постоянно аппелируешь к данным разных там опросов...
  Между прочим, фильм выпустила «цепеллинная» Atlantic Recording Corporation.
>НЕ СТЫКОВКА. Как исчо объяснить?
  Элементарно объясняется. Лорд в этом же фильме рассказывает, что в 1973-м «на ура» расходились старые альбомы и синглы. То есть, диски ЛЗ продавались как горячие пирожки сразу после выхода. У ДП в силу банкротства Тетраграмматон и смены хозяина, In Rock поначалу очень плохо продавался (143 место). После успеха Made In Japan и сингла Smoke On The Water толпа принялась скупать старые альбомы группы. Мы уже выяснили, что WB не заказывала никаких «золотых» и «платиновых» игрушек, посему в списке «золотоносцев» группы нет. Опять «не верю»? Докажи обратное: Лорд, Чарльзуорт, Робинсон, Доружка, вся редакция Биллборда скопом, Википедия и Дрибущак впридачу – лжецы.
   Есть похожие примеры. Twelve Dreams Of Dr.Sardonicus группы Spirit сразу после выхода продавался настолько слабо, что был глубоко внизу чарта Биллборда. Прошло несколько лет, и диск стал платиновым.
  Да, если ты мне укажешь источник, в котором будет написано, что при опросах MM (или NME?) голосовало 500 000 человек, буду премного благодарен.
>Вот там ТОЧНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО
 Именно магазины давали ЗАВЫШЕННЫЕ данные о продажах. Кстати, об этом скандале, насколько я помню, еще в «Музыке бунта» писалось.


Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #161 : 25 Ноябрь 2007, 22:42:52 »

По поводу фальсификаций. Вот от Совейко информация:
вот цифры (год издания, последняя "сертификация" продаж, музыкант/альбом,
объем "сертифицированных" продаж, объем фактических продаж согласно
саундскану, датировка данных саундскана), все данные только по штатам:

1997 2004 Shania Twain Come On Over 20,000,000 15,441,000 sep 2007
1992 1999 Whitney Houston The Bodyguard 17,000,000 11,790,000  jan 2007
1995 1998 Alanis Morissette Jagged Little Pill 16,000,000 14,513,000  jan 2007
1994 1999 Hootie/Blowfish Cracked Rear View 16,000,000 10,123,000  jan 2007
1999 2003 Santana Supernatural 15,000,000 11,611,000 may 2007
1997 2001 Backstreet Boys Backstreet Boys14,000,000 10,095,000  sep 2007
1991 2003 Metallica Metallica 14,000,000 15,002,000 sep 2007
1999 2004 Britney Spears Baby One More 14,000,000 10,528,000 sep 2007
1999 2001 Back Street Boys Millennium 13,000,000 12,097,000 sep 2007
1992 1998 Kenny G Breathless 12,000,000 8,021,000 jan 2007
1991 1998 Garth Brooks Ropin the Wind 12,000,000 9,570,000 jan 2007
1995 2000 Shania Twain Woman in Me 12,000,000 7,596,000 jan 2007
1996 2001 Matchbox 20 Yourself or 12,000,000 8,023,000 jan 2007
1991 2003 Pearl Jam Ten 12,000,000 9,451,000 mar 2007
1998 2003 Dixie Chicks Wide Open 12,000,000 8,569,000 mar 2007
1995 2006 Jewel Pieces Of You 12,000,000 7,266,000 jan 2007

источник:
http://www.ukmix.org/forums/viewtopic.php?t=21747&sid=2d1bba40ad443093a22cf388b23b6081
(промотать вниз до синего заголовка Single Albums - All Time Top Shipments USA)

выборку я специально сделал по альбомам, вышедшим в 1991 и позже.

вот и получается, что согласно RIAA к 2004 году было продано 20 миллионов
пластинки шанайи твейн. а покупатели из магазинов унесли в своих потных
ручонках только 15.5 миллионов (и это к 2007 году). а еще 4.5 миллиона --
они того-этого, испарились. но к этому времени все уже отчитались об
успешной работе, получили премии и давно работают в другом месте ;)

что там дизраэли говорил -- lies, damn lies and statistics ;)
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #162 : 26 Ноябрь 2007, 00:46:50 »

Drybushchak

И что эти расхождения доказывают? Что в американских магазинах воруют диски по 5 или 6 миллионов за заход? Наверное нет. Ибо любому разумному человеку понятно, что такой объем воровства превышает все мыслимые пределы. Значит причина в другом. В чем? Да фиг его знает.
По поводу заказов "платины" и проч. Данные ТОП-100 вовсе не учитывают ситуации заказал кто-либо "платину" или нет. Они просто указывают объемы реализации. Там ДП нет. Поэтому вопрос остается в силе: ежели какой-то альбом ДП был так круто реализован, то какой конкретно? У тебя на это ответа нет. Массу приведенных источников - это конечно хорошо, тока к истине лично меня они не привели.
По-сему - еще раз подтверждаю: в твоей книге НЕВЕРНО указаны две вещи:
1. ДП продали больше всех в 73-ем.
2. Установили новые стандарты в хард-роке.
То что ты лжец, я не утверждал, а указал и указываю - данные приведены неверно.
"Приписки" - исчо раз скажу -  пусть Совейко оставит их себе. А тот так можно договориться до того, что вся американская экономика сплошная "приписка". Практика показывает, что это не так. Надеюсь спорить с этим не будешь.

Tisha

По-моему Петя все четко и ясно тебе сказал. Переход это на личности или не переход-  мне как-то все равно. Оценки я не раздаю никому. Надоело. Стараюсь говорить по теме. Диме Зыкову при случае передай привет. Может мы с ним в чем-то и совпадаем. А может и нет.
Обобщать тоже не надо - ты же всех людей не знаешь.     
 
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #163 : 26 Ноябрь 2007, 00:54:46 »

Drybushchak

Саундсканы в магазинах - это хорошо. Есть еще рассылка по почте, предварительные заказы и директ-мэйл, которые магазины учитывать не могут. Так что цифры, думаю все сходятся. Воровство в магазинах на уровне 0.5 - 1.5  процентов от общего объема. Во всяком случае у сети Wallmart именно такая статистика. Правда, это касается всех видов продукции, но наверное апроксимировать это на диски можно.
 
Записан

sahb

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #164 : 26 Ноябрь 2007, 01:23:55 »

Black Dog VI

Очень странная логика - альбом может находиться хоть на 30 месте, но если он там протусуется год, то продастся в большем объеме, чем альбом, побывавший на 1 месте одну неделю и свалившийся на 100 место.
Вот - конкретный пример из сегодняшней жизни, доказывающий, что глупо судить о значимости музыкального коллектива, исходя из хит-парадов:

Исполнитель - Mannheim Steamroller
Альбом - Christmas Song
Недель в чарте - 6
Высшее положение - 19
RIAA - продано 1 млн. копий (платина)

и строчкой ниже:
Исполнитель - Reba McEntire
Альбом - Reba Duets
Недель в чарте - 9
Высшее положение - 1 (Альбом №1 в Штатах, наверное, Reba нехилое влияние на всех уже успела произвести и стала махровой классикой)
RIAA - продано 1 млн. копий (как и у совершенно никому не нужных Mannheim Steamroller, у которых так и не было альбома №1)

Все взято с http://www.billboard.com/bbcom/charts/chart_display.jsp?f=The+Billboard+200&pageNumber=Top+11-50&g=Albums

PS Хотя если человеку предъявляют 5 разных источников, а он утверждает, что все равно все было по-другому, не указывая, при этом, ни одного источника, говорящего об обратном, то это уже клиника.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 270
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса