LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785909 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #60 : 02 Ноябрь 2007, 15:05:26 »

К тому же,все это в исполнении,наверное,лучшей ритм-секции в мире.
Полегче на поворотах! :)

Цитировать
Мне,кстати,игра Deep Purple с Доном Эйри нравятся больше,чем с Лордом. Лорд всегда импровизировал,Эйри же играет канонические соло,и от этого,на мой взгляд,исполнение выигрывает. Я считаю,что есть пратии,которые нужно играть "один в один"-даже их автору.
Ну какой же рок без импровизации. Для трибьют групп это еще обсуждаемый вопрос, а так пусть уж автор сам решает.

PS. Мне тот сейшн с Эйри совсем не покатил. Вот самый первый, на "Динамо", был весьма хорош.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #61 : 02 Ноябрь 2007, 15:19:58 »

Я честно признаюсь, что когда прорвало плотину и в совдепию покатили группы мирового маштаба, больше всего я хотел видеть ДИПАпл! Я представлял, что волосы тоно торчком встанут от первых звуков Хадвей Стар.
 ( в 1985 году, нас, 3 класса московской школы отправили в трудовой лагерь, на Украину, под Николаев.
А так как школа у нас была не простая, а с придурью, и один из наших педагогов был не только препод акробатики, а ещё и басист и самый завернутый Дипламан, вместо "подъемной трубы" у нас крутили Машин Хед!
 С тех пор я всегда взрагивал, когда слышал эти звуки.
Всё закончилось, когда самому пришлось её исполнять. ;))

чтобы увидеть кого-то из ЛЗ я и не мечтал.

И вот, как всегда, что-то помешало попасть на них.  :(

А сейчас и не хочется.....
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #62 : 02 Ноябрь 2007, 20:32:32 »

Нууу...там гитара помогала Гиллану, ну а качество звука было такое, что непонятно было - кульминация, шум, звук, Гиллан кричит, но непонятно, что - в общем, это не Made In Japan.

Ну,мне рассказывали,что,хоть и с помощью гитары,Гиллан там третий голосовой подъем вытянул,что,к сожалению,с ним случалось не всегда.
Интересно,когда они в последний раз играли Child In Time. В том же 2002 году?
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #63 : 02 Ноябрь 2007, 21:54:32 »

Да нет, не вытянул, гитара за него сыграла. Да, собственно, мне вот по барабану на вытягивание писков - главное, чтобы общее впечатление было хорошим. Играли вроде да - в 2002 году последний раз. И больше не будут, и правильно.

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #64 : 03 Ноябрь 2007, 21:51:15 »

Перпл - это тот редкий случай, когда у группы мне нравятся все составы. Люблю и т.н. "протопепл" MKI,и классический MKII, и фанко-блюзовый MKIII и новый состав с Морзом. В общем, люблю все. :) Обидно, что не был на концерте в прошлом году. Ибо тогда я был юн и глуп, и ДП еще не слушал. :(
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #65 : 03 Ноябрь 2007, 23:04:26 »

А уж я-то сколько их концертов пропустила ;) вот и остается, от нечего делать, сольники Хьюза качать)
seamus, вот только не говори, что у ПФ тебе нравятся не все составы  ;)
Записан
Start, Dave! (c)

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #66 : 03 Ноябрь 2007, 23:40:23 »

у пф мне нравится только классический состав :) а вообще, тема про Deep Purple.
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2007, 23:52:32 »

Ну да, ну да :) хотя после ухода Ричи песни ДП потеряли много от былого разнообразия...
Записан
Start, Dave! (c)

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #68 : 03 Ноябрь 2007, 23:54:54 »

Не сказал бы. Мне вот Bananas и Rapture Of The Deep очень нравятся :) и Морз гитарист весьма интересный. а вообще, перпл он с любыми музыкантами будет перплом :) у каждого состава своя музыка, и все равно это музыка перпл :)
Все, вышесказанное - мое ИМХО :)
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2007, 00:05:53 »

Про Rapture в какой-то мере соглашусь, а в остальном - как-то мало новизны... И Стив не настолько харизматичный гитарист, как Ричи, мне кажется, он в одиночку не потянул бы на себе целую группу, как это сделал Блэкмор в Рейнбоу. В 70-х их музыка была гораздо более разнообразной, чем сейчас.
Записан
Start, Dave! (c)

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2007, 00:11:44 »

Видимо Морз не такой харизматичный, потому что не выпендривается как Блэкмор :))) Хотя иногда от соляков Стива у меня начинается морская болезнь, ибо запиливается мужыг время от времени....
А в Рейнбоу разнообразие на пользу не пошло :) Вспомни период с Тернером - ужос! :)
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2007, 00:28:58 »

1) А что плохого в стиле Блэкмора?) По-моему, очень креативно :) играть нота в ноту то, что придумано в студии - нет, лучше уж пуститься в импровайз :) плюс сценический имидж - этого у Ричи не отнять. Стив к сожалению вторичен, а я всегда за классические составы, за Блэкмора и Лорда. Это все равно, что в ПФ заменить Райта Кэрином - вроде и клавишник талантливый, но....

2) Но был же после Тернера и PS, и HoBL ;) если сравнивать их с поздними работами, то мое предпочтение за ними. Perfect Strangers вообще с гениальным риффом получилась :)  Дом можно и не любить за несколько не-роковский звучок, но мне этот альбом очень нравится.
Записан
Start, Dave! (c)

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2007, 00:42:28 »

А мне вообще нравиться период второй половины 80-х и,особенно,1993 год. Очень люблю альбом The Battle Rages On. А в плане концертного исполнения,я считаю,это было лучшее время классического состава. Концертник Come Hell Or High Water-пик состава Mark2 как исполнителей. И Гиллан,кстати,там тоже отлично поет.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2007, 01:13:04 »

Да составчик с Блэкмором в 80-ых уже стал однообразными. Единственно, что мне нравится - это альбом Perfect Strangers. К остальным как не уговаривал себя, так и не привык.
Скууучно. И Гиллан до слез не тот. Скрипучий неприятный тембр.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2007, 01:23:20 »

У Гиллана вообще голос изменился. И подача звука-был открытый,а где-то после 1980 года стал закрытый. Но играли они тогда как минимум не хуже,чем в 72-м.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 267
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса