LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin  (Прочитано 25868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« : 13 Декабрь 2013, 16:03:47 »

На дп.ру начали выкладывать перевод интервью Ритчи Блэкмора, которое он дал 9 сентября 1995 года. Частично интервью было опубликовано в журнале Mojo, а полный вариант появился в фэнзине More Black Than Purple. В нескольких местах интервью есть упоминание о музыкантах Led Zeppelin (привожу ниже).

1. -  Ваша биография в звукозаписывающей компании говорит, что вы играли в The Outlaws, также там сказано, что в этой группе играл и Джимми Пейдж.
- Нет, я играл в группе Neil Christian And The Crusaders. Пейджи играл в Crusaders. Альберт Ли играл в Crusaders. Джефф Бек играл в Crusaders (смеется). Все эти ребята!
- Вы когда-нибудь играли вместе с Джимми?
- Хм, я играл с ним на одном фестивале, и однажды я записывался с Джеффом Беком, нас продюсировал Джимми Пейдж, где-то в 64-м или 65-м. Я не помню, для кого мы записывались. Но это было интересно.
- Вы с Пейджем брали уроки у «Большого» Джима Салливана. Кто был первым?
- Я не знал, что он ходил на уроки к «Большому» Джиму. Я знаю, что он играл с «Большим» Джимом на множестве сессий. Но я ходил к Джиму на уроки. Я часто сидел у его порога, когда мне было 13, он играл с Marty Wilde And The Wildcats. Джим был богом, потому что у него был Гибсон и он действительно умел играть. Невероятно. Когда тебе 13 или 14…В те дни я часто слушал Марти Уайлда по радио, это был чистый рок-н-ролл. Точнее мне было 15, потому что я помню это шоу – и бы хотелось покопаться в архивах радио, потому что там было много хорошей игры на гитаре. Там была первая педаль wha-wha – задолго до своего времени. Это было где-то в 60-м или 61-м. Задолго до Хендрикса. Он играл The Cryin’ Game – хотя Пейдж и говорит всем, что он играл The Cryin’ Game. Тоже самое я заметил и с The Kinks. Дейв Девис исполнил соло в песне You Really Got Me, но Пейджи всегда говорит, что играл там он. Даже Рэй Девис сказал: «Не знаю почему все говорят, что там играл Пейдж: соло играл мой брат». Но для Пейджа это нормально. Ему нравится говорить: я играл то, я играл это. Мне кажется…он делает так – люди спрашивают его, играл ли он в такой-то песне, он отвечает, что играл, но не упоминает, что играл на ритм-гитаре. Может быть так все и вышло. Потому что Рэй Дэвис должен знать, кто играл на его же песнях, даже лучше, чем Джимми Пейдж.

2. - Мы играли с оркестрами где-то 1-2 года, но были рок-группой. Я не мог понять, почему мы продолжаем играть с оркестрами. Это стало меня злить, потому что когда мы сделали это впервые, это было в новинку – группа играет с оркестром! Я не думаю, что это было особенно здорово, но мы вытянули. А потом он (Джон Лорд - прим.мое) написал еще один концерт – и они захотели, чтобы мы снова его играли, тогда я сказал: «Нет, нет, я не буду снова заниматься этим. Я играю в рок-н-рольной группе». Вообще-то я сказал: «Джон, мы должны записать рок-н-рольный альбом для людей на вечеринках. Это должен быть бесперебойный тяжеловесный рок-н-ролл». Я был впечатлен тем, что играли Led Zeppelin, и сказал: «Я хочу играть такой материал, и если не получится, мы будем играть с оркестрами до конца наших жизней». Я помню, как сказал это. Потом мы записали этот альбом, которым стал Deep Purple In Rock, к счастью, имевший успех.

3. ... я был в очень хороших отношениях с Бонзо из Led Zeppelin. Мы сидели в Rainbow (бар в Лос-Анджелесе - прим.мое), и он был очень пьян, или же у него была депрессия, но мы сидели и выпивали, а он уперся в стол. Он сказал мне: «наверно очень трудно стоять и играть (напевает Smoke On The Water)». Я ответил:
- Да, примерно так же сложно, как и играть (напевает Whole Lotta Love). Мы, по крайней мере, никого не копируем».
- Что ты имеешь в виду? Это чушь собачья!
- Я точно знаю, откуда вы взяли эту duh-der duh-der dum; вы взяли ее из Hey Joe и просто подогнали под ритм.
И он задумался.
- А Immigrant Song – из Little Miss Lover.
- О чем ты говоришь?
- Bom-bobba-didom- ba-bom bobba-didom…
Он был не очень весел, но он сам все начал. Мы пошли вниз в туалет. Мы стояли там, ржали, и он сказал: «Рич, ты это серьезно?». «Нет, я просто сказал это тебе в ответ». «О. Я тоже ничего такого не хотел. Пойдем в общую комнату».
Так мы продолжили смеяться, потом вышли и снова начали пить. Но он любил это, он был из тех парней, которым нравиться спорить, а я всегда давал ему повод. Но я всегда буду помнить, как он обсуждал наши рифы и фрагменты, а я сказал ему, откуда взяты его. Было интересно видеть, как он думал: «Пейджи, сволочь, теперь я знаю!». Это были хорошие дни. Я хорошо проводил время с Джоном Бонэмом и Китом Муном".
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2013, 16:32:04 »

«Пейджи, сволочь, теперь я знаю!» - это Он любя сказал ....., ну ....разве можно Их не любить , хоть даже и слямзили Они
чего ..... ;) ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2013, 23:12:29 »

Blackmore всегда указывал у кого  он чего "подбрил".
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2013, 23:47:38 »

Я всегда соглашаюсь с Блэкмором в его настойчивостии ...(и понимаю "болезнь "лиловых" в жанре " Мы чисты- а Зеппы воры") Пока мне кто-то в нос не сунул главную нетленку СССР - "Smokie on the water"...) Здесь моя вера в в величие идей для современной рок-музыки 70-х заметно пошатнулась...
Но хлебнув (как сейчас "БиллМаклиина") что я буду в вечер...пятницу (13) об этом париться... :)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 23:50:33 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2013, 00:00:46 »

понимаю "болезнь "лиловых" в жанре " Мы чисты- а Зеппы воры"
Откуда выводы о такой болезни? Блэкмор всегда охотно признавался, где и что содрал (вполне возможно, и сейчас на сайте BN висит такой список). Другие музыканты ДП тоже не молчат. Достаточно взять буклеты к ремастерам альбомов ДП (где есть соответствующие воспоминания) или посмотреть фильм о записи Machine Head (серия Classic Album). То, что Ритчи подтрунивал над нежеланием Пэйджа говорить о первоисточниках песен ЛЗ - факт. О высказываниях других музыкантов ДП по этому поводу мне ничего не известно. Они есть?
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2013, 00:03:39 »

В extras-части DVD "Castles & Dreams" Blackmore,расхаживая по немецкому замку,сам на гитаре "говорит и показывает" из каких средневековых мотивов он слепил "главную нетленку СССР" - никакого секрета!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2013, 00:17:26 »

О создании (ну или неких заимствований для для главного гимна хард-рока) - я реально как-то не осозновал...Пока, кто-то мне опухшего от пьянства) глазки не разумел...Разумеется, справедливо  призднаться в заимствовании идей, которые спустя время - тебя сделали состоятельным человеком и  делать вид, что ты - первооткрыватель...сейчас как уже не солидно.
Но бьют (как правило) слона а не моську...И вообще, нападать нужно на героев! а не тех кто "Тампу" не собрал..
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 00:29:27 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2013, 11:18:40 »

У нас в Минске в 2003 Плант совсем не собрал стадион "ТРАКТОР",были та-а-а-а-кие "пролежни" . And What? Он,что уже - не "Golden God"? Я смотрю тема "сборы-тиражи-продажи",тысячу раз обсуждённая -опять начинает "занимать умы и сердца". Беспредметный спор! В 1982 Michael Jackson c "Thriller" уделал всех и везде по продажам,в то-же время вышел любимый МНОЮ альбом Rory Gallagher "Jinx". Интересно,вот были у него хоть какие-то тиражи вообще? И если-нет,значит теперь следует высокомерно надувать щёки,ибо-"отстой"?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2013, 11:40:46 »

Мы еще Планта сравним со стасом михайловым,у которого на концертах дамы трусики на себе рвут,надо научить людей отличать музыку от шума
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2013, 15:12:27 »

А вообще, если бы Блэкмор захотел, то мог бы книгу написать о своих приключениях с Бонзо. :) Как-то так сложилось, что он дружил в основном с барабанщиками (Бонэм, Кит Мун, Мик Андервуд, Мик Такер)
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2013, 15:25:32 »

Я смотрю ....Наш пострел , Бонзо ....везде поспел ))))))
Подождем , когда у Блэкмора ......кончатся деньги...... ;) )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 16:26:18 »

Мы еще Планта сравним со стасом михайловым,у которого на концертах дамы трусики на себе рвут,надо научить людей отличать музыку от шума

Иде тут аплодисменты???? ржунимагу))))))
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2014, 00:00:35 »

На фото: Stan Webb, John Bonham, Ritchie Blackmore и журналист New Musical Express Roy Carr. Лондон, лето 1970 года. Вышли бухнуть в баре.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2014, 01:31:41 »

Господи - эта тема плагиата , как заноза в *опе  у всех .Что у LZ , что у DP   никому не дает покоя , я ,когда узнала про LZ -думала сойду с ума , ну а тут ещё в догонку лиловый Дым над  водой (можно сказать гимн всего рока) ....я вообще не знала слушать ,или нет , верить или нет - тому , что слушала и верила с детства ....Ну а потом рассудила , как все .....Кто  то до них собирал Тампу ( упоминал Беш ) И вообще , я лично первоисточников не слышала ....и отсюда вывод - Ребята отрыли  , и все таки создали СВОЁ, и это Их ,а учителей может и помнят ....и на том спасибо ....
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Блэкмор и музыканты Led Zeppelin
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2014, 08:28:11 »

Фотка прикольная. Особенно сам Блэкмор - находясь у афишы Эрик Клэптона...занятно что он хотел продемонстрировать. Восхищение или презрение.. ;) ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 459
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса