LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Вот сижу и так и представляю, как в 70м после выхода трешки Беш и Жак рассуждают "Что за полуаккустическая мутотень? Это не тот ЛЗ, что мы полюбили. Не пойдем на концерт, не будем слушатьЭ
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714

Вот сижу и так и представляю, как в 70м после выхода трешки Беш и Жак рассуждают "Что за полуаккустическая мутотень? Это не тот ЛЗ, что мы полюбили. Не пойдем на концерт, не будем слушатьЭ
)))), ИМХО
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Палыч

Замечательный аналитический "разбор полетов"!
Добавлю чуточку женской логики,не пытаясь измерить гармонию математикой - вещь либо трогает, либо нет. У Планта получается тронуть - где-то была версия, что начни он петь русский шансон, и то получилось бы нечто весьма интересное.
Возможно, меня к этому приучили Queen,которые экспериментировали постоянно и постоянно менялись, оставляя неизменным только качество - "почерк", если можно так сказать. У самих же LZ нет живых версий, полностью совпадающих не только с альбомным оригиналом, но и друг с другом - и в этом именно ЖИВАЯ музыка.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

По этой ветке можно проследить схему становления культовой системы - все компоненты есть: и Демиург, кторый "Солнце и источник всякого блага" по определению, и гностики, те, кто посетив его проповеди, непосредственно подвергся несокрушимому влиянию его харизмы, и жрец - интерпретатор гнозиса в лице Палыча появился. Ну а где гностики, там, чисто для порядка, и агностики должны быть, вот вам, пожалуйста, есть и такие. :)
Так что товарищ, открывший тему "Плант - наш бог", по сути-то угадал! :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

))))))

Загвоздка только в том, что сам Плант - не сторонник организованной религии. Хотя, возможно - смотря в каком качестве))))) Как говорится - "я не член партии, я - ее мозг"))))

Тут http://kp.ru/f/3/image/60/01/1390160.jpg - прям родина-мать зовет. Хочется в добровольцы)))))
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Цитировать
Демиург, кторый "Солнце и источник всякого блага" по определению

А я, Борисыч, вижу с точностью до наоборот - Демиург - ЛЗ, есть гностики - ты и т.д., которые не дают поганить священные тексты, то бищь песни, и куча агностиков - мы
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Или так

http://moskva.rosfirm.ru/chaj-vita-plant-n3-detskij-pak-18g-n20-pc215978979.htm

товарищи гностики, вы того - не переусердствуйте)))) А то там походы крестовые, ночи варфоломееевские начнуццо)))))
И почему, собственно - поганить? Это Плант, имеет право.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

уфф...сколько написали за неделю...
То ли интернет искажает восприятие, то ли негатива действительно становится больше, то ли зажрались люди. Переели зрелищ, сбылись мечты. А теперь можно и носом повертеть, дескать, в 2003 убедился - а теперь особо не надобно.
Тенденцию вижу не только от Планта, и не только на ЛЗ-форуме.

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 12:18:28 от blind cucumber »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Не прошло и 5 минут, как blind cucumber тут же подтвердил своим злобным сообщением мои наблюдения.
Пятница, тяжелый день...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Не следует все что я тут пишу воспринимать всерьез. Я вообще-то даже смайлики для непонятливых применяю, хотя вроде я тут не новичок и так должно быть понятно.

Цитировать
Демиург, кторый "Солнце и источник всякого блага" по определению

А я, Борисыч, вижу с точностью до наоборот - Демиург - ЛЗ, есть гностики - ты и т.д., которые не дают поганить священные тексты, то бищь песни, и куча агностиков - мы
В отношении LZ я, безусловно, гностик, как и все тут присутствующие. Но с чего это "наоборот"? Тут создается совсем новая, независимая, система. Партия имени Р. Планта достаточно отчетливо выделяется, не так-ли?
Насчет "поганить", "злобное" и т.д. - это не ко мне, я за всех рад, больше всего за Планта, и всем доволен. Но со стороны "нью гностиков" ощущается некое давление, подразумевающее что все тут просто обязаны желать посещать все выступления Демиурга, а так же некоторое недоумение и даже местами раздражение ежели кто вдруг не идет в ногу, соответственно моя ирония вся только по этому поводу.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

"разраслась малина пышным цветом"
.....
Товарищ Огурец! Тут не происходит ничего такого, что могло бы оправдать столь грубую манеру общения! Если непременно надо кого-то опустить - то милости просим на сайт фанатов Dееp Purple, там у ихнего админа как раз очередное обострение насчет Планта.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

уфф...сколько написали за неделю...
То ли интернет искажает восприятие, то ли негатива действительно становится больше, то ли зажрались люди. Переели зрелищ, сбылись мечты. А теперь можно и носом повертеть, дескать, в 2003 убедился - а теперь особо не надобно.
Тенденцию вижу не только от Планта, и не только на ЛЗ-форуме.
Ну вообще-то, если внимательно почитать, то ничего подобного нет. Неужели так трудно просто принять факт, что многих нынешнее творчество Планта просто никак не трогает? И что данные товарищи вполне в праве пообсуждать что именно и почему их не трогает?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

))))))

Загвоздка только в том, что сам Плант - не сторонник организованной религии.

Cам Плант тут вообще ни при чем! Он-то делает что ему по кайфу и все. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

что данные товарищи вполне в праве пообсуждать что именно и почему их не трогает?

Да ради бога. Но и я останусь при своем вышенаписанном мнении.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 233
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Formula 1 от iZEP
[Сегодня в 02:30:40]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 02:27:10]


Re: Deep Purple и все что с ним связано от Pilot
[01 Май 2024, 21:58:43]


Re: Ожидаемые новинки от Pilot
[01 Май 2024, 21:54:28]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[01 Май 2024, 17:04:19]

* Свежие темы
Formula 1 от iZEP
[Сегодня в 02:30:40]


Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 02:27:10]


Deep Purple и все что с ним связано от Pilot
[01 Май 2024, 21:58:43]


Ожидаемые новинки от Pilot
[01 Май 2024, 21:54:28]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[01 Май 2024, 17:04:19]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса