LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А ещё я не понимаю ...  (Прочитано 61448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #210 : 31 Июль 2010, 14:30:38 »

У меня лежит в зачатке книга "Клиент, как он есть", вот спонсеров ищу для издательства, а материала - море!
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #211 : 31 Июль 2010, 14:32:16 »

Это называется панибратство, таких клиентов нужно посылать далеко и надолго. Опыт работы с клиентами 8 лет.
А у меня 10. Ничего плохого в этом нет. Это даже облегчает общение.
Речь идёт не о тех, кто начинает сразу с "ты", а о тех, кто начинал с "вы" и потом, после частого общения, постепенно переходил на "ты" в хорошем смысле слова, т.е. после длительного сотрудничества.
Записан
Let the Force flow through you!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #212 : 31 Июль 2010, 14:38:42 »

Это называется панибратство, таких клиентов нужно посылать далеко и надолго. Опыт работы с клиентами 8 лет.
А у меня 10. Ничего плохого в этом нет. Это даже облегчает общение.
Речь идёт не о тех, кто начинает сразу с "ты", а о тех, кто начинал с "вы" и потом, после частого общения, постепенно переходил на "ты" в хорошем смысле слова, т.е. после длительного сотрудничества.
Ну я так, для интереса написал, меня всегда на "ты" называли, не смотря на возраст, меня волновала тенденция, что в сложных гарантийных случаях мужики засылали своих дам. Рыцарей у нас похоже и не осталось.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #213 : 31 Июль 2010, 14:39:11 »

А я вот не понимаю, почему Саги считает для себя возможным модерировать сообщения, которые никоим образом не нарушают правила форума?
Еще час назад в этом треде было сообщений больше, да и сообщение самой Саги было другим. И это не первый раз
Есть правило, на модераторов не наезжают! ))) Модератор прав ВСЕГДА!
Однако не понимать логику действий модератора никто не запрещает.
Тем не менее, есть на Форуме пользователи, у которых непонимание принципов модерирования привело к тому, что они просто ушли с Форума. Без наездов и обсуждений.

К сказанному Наташей, хотелось бы добавить ещё недавно впервые услышанное обращение от парня-ровесника: "Женщина!". Грубо как-то прозвучало.
О да, удивительный русский язык! Обращение "женщина" вне зависимости от возраста всегда несет грубоватую интонацию. Еще интересное обращение "уважаемый". Вроде бы в первую очередь ззаявляется об уважении к собеседнику (правда, неясно кем), а звучит всегда пренебрежительно-высокомерно.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #214 : 31 Июль 2010, 14:42:39 »

Интересное обращение уважаемый". Вроде бы в первую очередь заявляется об уважении к собеседнику (правда, неясно кем), а звучит всегда пренебрежительно-высокомерно.
Палыч, ты прав, я хоть и не экстремист, но в рожу очень хочется двинуть тому, то тебя "уважаемым" окликает.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #215 : 31 Июль 2010, 14:55:39 »

У каждого пользователя на форуме с правой стороны над сообщением есть опции "Цитата" и "Редактировать".
У тебя данная опция отсутствует?
Есть, конечно, но только моя кнопка оставляет следы, что сообщение было отредактировано, а вот ты позволяешь сеье свои же сообщения редактировать без следов

Цитировать
Также у модератора есть право № 5 на удаление того, что он считает нужным, без объяснения причин. 
Согласно правилам форума такого права у модератора - нет, оно есть у администратора. Надо разницу объяснять?

А какой пункт правил позволяет переносить топики в другие разделы или переименовывать их?
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #216 : 31 Июль 2010, 14:56:11 »

Однако не понимать логику действий модератора никто не запрещает.
Конечно! :)

Цитировать
Тем не менее, есть на Форуме пользователи... они просто ушли с Форума. Без наездов и обсуждений.
Ну, во-первых, люди уходили не из-за этого.
Я знаю людей, которые ушли, потому что у кого-то работа не позволяет общаться, кому-то надоело - есть другие дела, пропал интерес к общению на форуме как таковому, некоторые готовы общаться просто по E-mail,  кто-то на кого-то обидился (зачастую ошибочно) и т.д. Там было немало давно известных и интересных людей. Когда я первый раз столкнулась с этим и переживала, что уходят хорошие люди, и обращалась к админу, kuv объяснил мне однажды: "Никто на Форуме никого не держит. И если человек уходит, ну, что тут поделаешь? Не надо из-за этого переживать. Одни уходят, другие приходят". Это дело самого человека. Это его решение. И теперь я понимаю, что он прав - те, кто пришли вместо прежних - тоже интересные люди. :)
Кому интересно на форуме - тот на нём и общается.
Записан
Let the Force flow through you!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #217 : 31 Июль 2010, 14:59:03 »

Сагги! Ты Модератор и нет необходимости оправдываться в твоих действиях, это как судья на футбольном поле, если принято решение, значит оно ПРАВИЛЬНОЕ!
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #218 : 31 Июль 2010, 15:07:39 »

Есть, конечно, но только моя кнопка оставляет следы, что сообщение было отредактировано, а вот ты позволяешь себе свои же сообщения редактировать без следов
Редактирование своего сообщения у пользователя и модератора ничем не отличается.
См. мой ответ #208, и ты увидишь, что информация о редактировании остаётся.
Я проанализировала в своё время, от чего зависит, есть ли след или нет -
похоже, математика форума такова, что если редактируешь первый раз, следа нет, а если больше, то есть.
И похоже, ещё зависит, от того, в каком разделе лежит. Точно деталей не знаю - но от самого редактора это не зависит.

Цитировать
Согласно правилам форума такого права у модератора - нет, оно есть у администратора. Надо разницу объяснять? А какой пункт правил позволяет переносить топики в другие разделы или переименовывать их?
Те права, которые предоставляются модератору администратором, это те права, которые он ему предоставляет. Такие права у меня есть. Правила писались, когда на форуме модератором был только админ, поэтому там это не прописано. Всё учесть в правилах всё равно невозможно.
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #219 : 31 Июль 2010, 15:11:39 »

Сагги! Ты Модератор и нет необходимости оправдываться в твоих действиях, это как судья на футбольном поле, если принято решение, значит оно ПРАВИЛЬНОЕ!
Вот я тоже думаю - и чего я объясняю? :)
Записан
Let the Force flow through you!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #220 : 31 Июль 2010, 15:12:50 »

Сагги! Ты Модератор и нет необходимости оправдываться в твоих действиях, это как судья на футбольном поле, если принято решение, значит оно ПРАВИЛЬНОЕ!
Вот я тоже думаю - и чего я объясняю? :)
;D ;D ;D
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #221 : 31 Июль 2010, 15:14:37 »

Ещё я не понимаю, почему Борисыч не любит слушать The Beatles и не любит играть фиолетовых.
Ну, наверное, просто потому что все люди разные - у каждого свои предпочтения. :)
Кто-то любит одно, кто-то другое. Это нормально. Сколько людей - столько и мнений.
Записан
Let the Force flow through you!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #222 : 31 Июль 2010, 15:14:51 »

К сказанному Наташей, хотелось бы добавить ещё недавно впервые услышанное обращение от парня-ровесника: "Женщина!". Грубо как-то прозвучало... Только слово какое-то для обращения всё-таки грубоватое. :)
Так на Украине говорят, и никто там на это не обижается.  ;)
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #223 : 31 Июль 2010, 15:21:15 »

Ещё я не понимаю, почему Борисыч не любит слушать The Beatles и не любит играть фиолетовых.
Ну, наверное, просто потому что все люди разные - у каждого свои предпочтения. :)
Кто-то любит одно, кто-то другое. Это нормально. Сколько людей - столько и мнений.
Тут с тобой не согласен, Deep Purple чиста русское явление, я до сих пор вспоминаю краевую олимпиаду (где-то класс 8-ой), "Народ! Кто нить слушал НОВУЮ группу ДИП ПАРПЛ?"
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: А ещё я не понимаю ...
« Ответ #224 : 31 Июль 2010, 17:28:46 »

Deep Purple чиста русское явление
В такой же степени украинское, польское и японское. :)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 532
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса