LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Журналы и статьи про ЛЗ  (Прочитано 200576 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Журналы и статьи про ЛЗ
« : 27 Май 2008, 16:34:50 »

Вроде бы, казалось, что тема была такая, да что-то я ее не нашел. Видимо ушла со старым Форумом.
Вот обнаружил в журнале в журнале MUSIC box №1 (47) 2008
статью =Jonn Paul Jones - клавишные инструменты в музыке Led Zeppelin=
Хорошо и интересно написаная статья. Уж не думаю, что там изложены какие- либо сложно находимые факты, но, тем не менее, очень приятно, что столько интересной и полезной информации собрано в одно место. (автор Михаил Шевцов).
Перечислены все инструменты, которыми пользовался Джонс в студии и на концертах (в каких песнях, в каких турах)
Hohner Electra-piano
Hammond M-100
Hammond C3/B3
EMS VCS3
Hohner clavinet
Fender Rhodes
Mellotron
Steinway grand piano
Farfisa VIP-255
Yamaha CP70B
Yamaha GX1
Bass pedals

Описание инструментов сопровождается историями знакомства Джонса с ними, приобретения, приведено несколько забавных фактов.
Кстати, к недавнему разговору о клавишном соло в All My Love - оно сыграно на Yamaha GX1.

Единственное - нашел там одну фактическуя ошибку - при рассказе о том, как записывалась Thank You, написано, что в эту же сессию была записана и SIBLY, хотя она была записана как минимум после марта 70-ого, так как концертные варианты матра 70-ого отличаются от студийного и затем исполняемого.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #1 : 28 Май 2008, 23:28:19 »

Извиняюсь за оффтоп...а где можно купить журнал MusicBox?
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #2 : 29 Май 2008, 02:19:56 »

В майском выпуске Record Collector за 2008 год перепечатано (девятистраничное!!!) интервью с Джимми Пейджем, которое он дал в 1972 году передовому тогда рок-журналу ZigZag. Его откровенный разговор с редактором Питом Фрэймом о своих ранних годах сессионного музыканта, о временах Yardbirds и о формировании Led Zeppelin. Есть любопытные факты и редкие фотки.
А попавшийся мне на глаза в книжном развале августовский выпуск Q за 1995 год таил в себе жемчужину - шестистраничную статью об объединении усилий Пэйджа и Планта (с египетскими музыкантами), о туре 95-го, о прошлом и будущем. Это при беглом просмотре - полагаю, заслуживает внимательного прочтения.
Бросается в глаза реплика Планта по поводу Coverdale/Page: "Я должно быть, вырыл себе несколько могил в отношениях с Джимми, так как был совершенно не в состоянии понять, кого он выбрал себе в наперсники..."
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #3 : 29 Май 2008, 11:19:18 »

Извиняюсь за оффтоп...а где можно купить журнал MusicBox?
Cписок торговых точек
http://www.musicbox.su/statview/156/
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #4 : 29 Май 2008, 15:37:43 »

Бросается в глаза реплика Планта по поводу Coverdale/Page: "Я должно быть, вырыл себе несколько могил в отношениях с Джимми, так как был совершенно не в состоянии понять, кого он выбрал себе в наперсники..."

Ах,Джимми забыл попростить у него разрешения! :)
А вообще чего он удивляется-сам же до этого 15 лет не хотел с Джимми нормально работать,и сейчас чего хочет-тоже непонятно. В образовании проекта Coverdale/Page большая доля заслуги самого Планта,на мой взгляд.
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #5 : 29 Май 2008, 15:43:28 »

Бросается в глаза реплика Планта по поводу Coverdale/Page: "Я должно быть, вырыл себе несколько могил в отношениях с Джимми, так как был совершенно не в состоянии понять, кого он выбрал себе в наперсники..."

Ах,Джимми забыл попростить у него разрешения! :)
А вообще чего он удивляется-сам же до этого 15 лет не хотел с Джимми нормально работать,и сейчас чего хочет-тоже непонятно. В образовании проекта Coverdale/Page большая доля заслуги самого Планта,на мой взгляд.


Zand , без Тебя как-то скучо стало....

Продолжай !

И не забудь в Б2 приехать 1-ого.  Иначе кого мы будем куролесить после....
Прости, отвлёклся. Дима , Мы все во внимании .  :o
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #6 : 29 Май 2008, 15:52:04 »

Бросается в глаза реплика Планта по поводу Coverdale/Page: "Я должно быть, вырыл себе несколько могил в отношениях с Джимми, так как был совершенно не в состоянии понять, кого он выбрал себе в наперсники..."

Ах,Джимми забыл попростить у него разрешения! :)
А вообще чего он удивляется-сам же до этого 15 лет не хотел с Джимми нормально работать,и сейчас чего хочет-тоже непонятно. В образовании проекта Coverdale/Page большая доля заслуги самого Планта,на мой взгляд.

Плант со своей самовлюблённостью и балованным характером хочет быть во всём связующим звеном и играть ведущую роль, а тем более уж с Пейджем. Как так, что бы без него Пейдж делал какие-то хорошие проекты... )
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #7 : 29 Май 2008, 15:58:15 »

Присоединяйтесь.... Барон, Присоединяйтесь!....
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #8 : 29 Май 2008, 22:36:53 »

http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0805/a2/33857b3a07ad.jpg.html
http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0805/ce/4573c2995fa1.jpg.html

всё увеличивается и вполне читаемо.

Там написано, что рост у Планта 165 см. охренели они там что ли?   ??? :o :-\ Дайте мне автомат!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 23:20:38 от Lara »
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #9 : 30 Май 2008, 02:04:32 »

А вообще чего он удивляется-сам же до этого 15 лет не хотел с Джимми нормально работать,и сейчас чего хочет-тоже непонятно. В образовании проекта Coverdale/Page большая доля заслуги самого Планта,на мой взгляд.
Это тема про публикации, а не обсуждение чужих отношений.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #10 : 30 Май 2008, 06:06:51 »

Zand , без Тебя как-то скучо стало....

Продолжай !

И не забудь в Б2 приехать 1-ого.  Иначе кого мы будем куролесить после....

Тьфу на Вас... :)
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #11 : 31 Май 2008, 22:50:58 »

Вот это да!!!!!!!! Ричи Блэкмор и Джон Бонем вместе в одном баре пили пиво, очень интересно!!!!!!!!!!! Может это ошибка!!!!! Если же нет, расскажите поподробнее об истории взаимоотношений Пёплов и Цеппелинов?!!!!! Кстати я это прочитал в статье об Эдди Ван Халене!!! "EDWARD VAN HALEN-GUITAR GENIOUS" - статья об Эдди!!! Кстати очень удивился, узнав, что Эдди играл в Beat It!!! Как появятся деньги, обязательно куплю!!!
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #12 : 31 Май 2008, 23:43:57 »

Ричи и Бонэм дружили в середине 70-х. Бонзо часто приходил к Блэкмору в гости и просил поставить ему песню "Love On The Silver Mountain",а когда Ричи говорил ему,что песня называется "Man On The Silver Mountain",он злился: "поставь мне эту чертову "Love On The Silver Mountain"!" :) Это воспоминания самого Блэкмора.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #13 : 21 Июнь 2008, 22:42:10 »

Не совсем статья, а результат очередного голосования (и не надоест же людям голосовать! - демократии не хватает, что ли?).
В июньском Classic Rock проведено голосование по поводу лучшей "живой" команды всех времен. В голосовании принимали участие различные рок-музыканты и некоторые критики Classic Rock общим количеством 128.
В результате получился списочек из 50 команд, на первом месте которого, естетственно, НАШИ.
Вот первые 5 позиций
1) LZ
2) The Who
3) Pink Floyd
4) AC/DC
5) Jimi Hendrix
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #14 : 22 Июнь 2008, 01:55:25 »

Не совсем статья, а результат очередного голосования (и не надоест же людям голосовать! - демократии не хватает, что ли?).
В июньском Classic Rock проведено голосование по поводу лучшей "живой" команды всех времен. В голосовании принимали участие различные рок-музыканты и некоторые критики Classic Rock общим количеством 128.
В результате получился списочек из 50 команд, на первом месте которого, естетственно, НАШИ.
Вот первые 5 позиций
1) LZ
2) The Who
3) Pink Floyd
4) AC/DC
5) Jimi Hendrix

Это русский,или английский Classic Rock?
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 262
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса