LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?  (Прочитано 102719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #255 : 05 Сентябрь 2015, 16:28:48 »

-Фото стадионного аншлага на определённом временном отрезке не аргумент - у нас в Минске уже в другое время стадион был полупустой. Опять же, у The Beatles аншлаги были не меньше. И что, теперь на этом основании можно заявлять, что Бог- это,скажем, Ringo Starr? Абсурд.
-Для понимания разницы между верой в Бога и музыкой (а музыка - это всего лишь один из видов исскуства наравне с балетом,кинематографом,живописью и т.д.) достаточно посмотреть репортажи,скажем, про Схождение благодатного огня - число верующих совершенно не зависит от музыкальной (или любой другой) моды в данный период времени. Они Веруют, а не просто приятно проводят время на концерте любимого артиста.
-Многие люди любят оперу или джаз, для них рок - примитив. А многие вообще не увлекаются музыкой. Для них что Плант,что Сердючка - равноудалённые величины. И как тогда быть с мировым, всепланетным характером этой самой "религии", где столько адептов набрать? А если человек вообще не имеет музыкального слуха?
-Опять же, Бог рассматривается как "творец всего сущего" (кстати, задолго до 1948 года. ;)
 P.S. Я уже упоминал про "церковь Марадоны", думаю существуют и другие - фриков хватает.
Роман, ты ставишь меня в неловкое положение. В этой теме было названо много книг, которые следует прочесть, чтобы быть в курсе дела. Но ты не только их, но и саму тему не прочёл, как видно. Ну что же, я понимаю, сейчас люди мало читают, и я постараюсь объяснить вкратце, своими словами. Однако, постарайся всё же прочесть хотя бы Бердяева, «Смысл творчества».
В двух словах, дело обстоит так:
Святой Дух запускает процесс творчества в человеке, и человек становится равен Богу. По сути дела, книга Бердяева – это новое религиозное учение, которое обожествляет Творчество. Новое ли? – попытайся прочесть побольше о Теургии.
Материалистом быть легко и весело – Бердяева схватили за руки-за ноги, бросили на пароход и отправили в Германию. Но этим ведь ещё не опровергли его философских построений, не так ли?
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #256 : 05 Сентябрь 2015, 16:51:04 »

Высылка на  «философском пароходе» автоматически не делает человека (даже такого авторитетного, как Бердяев) религиозным пророком и создателем "нового религиозного учения". Не надо всё валить в одну кучу.
Что касается данной темы, то я больше не буду принимать участие в обсуждении этого (visor_devizer, ты ставишь меня в неловкое положение :-[) бреда про некую новую религию.
Пойду почитаю (это моё любимое занятие ;)).
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #257 : 05 Сентябрь 2015, 18:17:23 »

Высылка на  «философском пароходе» автоматически не делает человека (даже такого авторитетного, как Бердяев) религиозным пророком и создателем "нового религиозного учения". Не надо всё валить в одну кучу.
Что касается данной темы, то я больше не буду принимать участие в обсуждении этого (visor_devizer, ты ставишь меня в неловкое положение :-[) бреда про некую новую религию.
Пойду почитаю (это моё любимое занятие ;)).
Роман,я так понимаю это просто стеб...Вайзер прикладывается,народ подхватил,лично я это так воспринимаю...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #258 : 05 Сентябрь 2015, 19:04:52 »

На мой взгляд , Владимир очень удачно подхватил .... ;) , в таком ключе , лично я почитаю тему с удовольствием )))))))
На форуме она - как антракт  :D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #259 : 06 Сентябрь 2015, 00:40:42 »

Я люблю музыку Led Zeppelin, как выразился открыватель темы, - по-настоящему. И полюбил её наверняка раньше могих из форумчан - с ноября-декабря1969 года, уж не помню точно, но это было в конце 1969 года. И тем не менее, Роберта Планта я Богом не считаю, как и кого-либо другого из землян, тем более музыкантов.


Ну хорошо, давай пойдём на компромисс.
Роберт и Джимми, Бонзо и Джоунси – не боги. Они просто люди, просто обычные гениальные люди.
Мы не обожествляем их.
Но мы боготворим их Музыку!
Иначе – какой же смысл называться Mad? В чём же тогда твоя Madness?

Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #260 : 06 Сентябрь 2015, 01:14:21 »

visor_devizer

На компромис идут тогда, когда о чём-то спорят. Я с тобой не спорю, а посему не собираюсь идти на компромис в этом вопросе. Я просто высказал своё мнение о теме, которую ты открыл и продолжать участие в обсуждении этой темы не намерен. Мой ник абсолютно никакого отношения к музыке не имеет. И, к стати, Led Zeppelin, у меня в приоритетах не на первом и даже не на втором месте, а тех музыкантов и их музыку, которые на первых двух местах в приоритетном списке, я тоже обожествлять не собираюсь.
Записан
Change is good (Shrek)

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #261 : 06 Сентябрь 2015, 13:01:30 »

Вайзор , для чего вам нужно это обожествление ?
Все религии мира основаны на двух вещах : 1.- власть ( возможность управлять толпой )
                                                            : 2.- деньги ( где вы видели пастухов , пасущих исключительно ради благополучия стада ? )
Если я захочу пойти в храм - то не для того , чтобы стать ближе к Богу . Для этого мне подойдёт любое место . А для того , чтобы посмотреть : архитектуру , роспись и т. д. ...
Ну и хотя LZ - у меня Любимая группа , НО это не всё , что мне нужно  :D
Живопись , фарфор , лаковая миниатюра - для меня ничуть не меньше )))))) Как сказали герою Пьера Ришара , в одном фильме ( кажется "Двое - это слишком" ) : много тебе мало ! тебе нужно ВСЁ !!!
Пишите просто интересные вещи ( вы можете ) , которые кроме вас тут никто не напишет , и пусть каждый молится там и так , как привык ...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #262 : 08 Сентябрь 2015, 21:08:08 »

 :-\Троль проснулся  :-\
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #263 : 10 Сентябрь 2015, 01:30:25 »


 Я уже упоминал про "церковь Марадоны", думаю существуют и другие - фриков хватает.

Дело в том, что я тоже уже писал здесь, в этой самой теме, про Церковь Марадоны. Но я отнюдь не считаю этих людей фриками. Напротив, я уверен, что они отличные ребята, и что жить среди них мне было бы куда приятнее и уютнее, чем среди воинствующих материалистов и научных атеистов. Я видел на видео один из их ритуалов: Рука Божья. Действо разыгрывается, разумеется, на футбольном поле, один священнослужитель делает навесик с фланга, второй имперсонирует вражеского вратаря, а третий – Самого. Не так-то просто, между прочим, сделать такое быстрое и незаметное движение рукой. Требуется определённое искусство. А потом все вместе совершают возлияния Всемогущему Богу №10. Вся обстановка напоминает фестиваль кавер-групп, если на то пошло. На этих днях все мы наблюдали триумф Василия Березуцкого. Ещё раз скажу, он тоже отличный парень, мы все за него болеем, но никому из нас не придёт в голову его обожествлять. К тому же, у него есть брат Алексей, всегда готовый его заменить, а Бога заменить просто некому. Некий лихтенштейнец вчера пытался подражать Божеству, но был он, очевидно, неверующий, и добился только жёлтой карточки. И правильно сказал комментатор Трушечкин: существуют различные версии, но мы всегда сумеем отличить деяния Богочеловека от действий простых смертных. Это была всего лишь рука Польверино.   
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 01:42:22 от visor_devizer »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #264 : 11 Сентябрь 2015, 01:59:09 »

Вайзор , для чего вам нужно это обожествление ?


Как я понял, на этом форуме всё же разрешается говорить о религии. Отец-основатель разрешил.
Поэтому я скажу так:

LED ZEPPELIN КРУЧЕ, ЧЕМ ИИСУС ХРИСТОС!

Христианство создаёт несвободу в творчестве, при помощи своей концепции греха и искупления.
Led Zeppelin – символ полнейшей свободы.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #265 : 11 Сентябрь 2015, 07:40:27 »

Вайзор , для чего вам нужно это обожествление ?


Как я понял, на этом форуме всё же разрешается говорить о религии. Отец-основатель разрешил.
Поэтому я скажу так:

LED ZEPPELIN КРУЧЕ, ЧЕМ ИИСУС ХРИСТОС!

Христианство создаёт несвободу в творчестве, при помощи своей концепции греха и искупления.
Led Zeppelin – символ полнейшей свободы.

А как же" не сотвори себе кумира"...?
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #266 : 11 Сентябрь 2015, 07:53:19 »

Ого! Договорились  :o :o
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #267 : 11 Сентябрь 2015, 08:24:43 »

Вайзор , то что все религии создают несвободу - это верно . Только при чём тут Иисус ? !!!!!
Многое из того , что Ему ( не могу с маленькой буквы ) приписывают , Он не говорил и не совершал . Истинное Его учение всегда было сокрыто и передавалось тайно ( по многим причинам )
и , как раз , оно ( учение ) и состояло в попытке донести ЗНАНИЕ про полную свободу . Только эта свобода , на осознанного человека сама накладывает ряд ограничений ..., к звёздам - всегда через тернии...
 (надо же как бывает , полезла в инет найти картинку к теме Иоанна , которую я уже ставила - и попала на ссылку к своей же беседе с человеком , который ( в отличие от меня ) в библеистике разбирается куууууда больше . Ну не могу же не вставить эту ссылку  :) : http://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1950193767/?per-page=50&fpart=all )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #268 : 11 Сентябрь 2015, 09:13:29 »

Анна,  забирайте Вайзора туда, на тот форум, и там об этом бреде, плиииз! Ну нафига это на ledzeppelin.ru, если здесь это у большинства вызывает только раздражение? Ну это так, просьба. Все равно никто не прислушается...  :'(
На сим из этой темы убегаю раз и навсегда.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #269 : 11 Сентябрь 2015, 09:37:57 »

Алекса , бред не нужен нигде , на эзотерическом тем более  :D

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 58
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса