LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?  (Прочитано 102715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #225 : 30 Август 2015, 11:33:27 »

Насчёт "...создания новой мировой религии..." - это,конечно, сильно! Только думая о "...тысячах, десятках тысяч фанов..." образ религии мирового масштаба отчего-то не возникает. Достаточно посмотреть телерепортаж из Мекки, чтобы увидеть разницу между действительной верой и баловством,простите.
Кстати, в Аргентине есть "церковь" Диего Марадоны. Каждый фанатеет по-своему.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #226 : 30 Август 2015, 15:14:31 »

Я тоже, как и многие высказавшиеся, не разделяю желания обожествить, молиться, падать ниц, возводить в культ. Зачем эта показуха, когда можно просто горячо любить всем сердцем, слушать эту музыку, рассказывать о группе незнающим, но заинтересованным?  Без фанатизма. Фанатики с горящими глазами разве хоть кого-то к чему-то привлекли когда-нибудь?
Сектантством попахивает и поэтому отталкивает. ( меня по крайней мере точно..)
Правильно там писали в начале темы  - сам Плант бы просто поржал. Вот уж кто далек от таких неистовых проявлений - down-to-earth..
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #227 : 30 Август 2015, 19:53:59 »

Если я для себя решу ,что Роберт,Джимми и (почему то редко упоминаемый JPJ) Боги,,между мной и ими сразу же вырастет стена,которую не преодолеть.Мне необходимо видеть сопричастие...посмотрите видео с московского концерта Метлы...они не боятся контакта,от этого выигрывают все, по разным сторонам сцены...ИМХО...
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 23:13:32 от volver »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #228 : 30 Август 2015, 22:51:19 »

Я люблю музыку Led Zeppelin, как выразился открыватель темы, - по-настоящему. И полюбил её наверняка раньше могих из форумчан - с ноября-декабря1969 года, уж не помню точно, но это было в конце 1969 года. И тем не менее, Роберта Планта я Богом не считаю, как и кого-либо другого из землян, тем более музыкантов.
Очень был рад, невидев эту тему долгое время. Надеялся, что она благополучно сдохнет. Но нет, кого-то этот вопрос ещё волнует. Какие-то религии ..... . Скучно людям. Незанятые, вот и лезет в голову всякая .... .
Прошу прощения, если ШО не так.
Записан
Change is good (Shrek)

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #229 : 31 Август 2015, 17:42:58 »

. Достаточно посмотреть телерепортаж из Мекки


Достаточно посмотреть телерепортаж из Мекки и сравнить - ну вот, хоть с этой фоткой.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #230 : 31 Август 2015, 19:14:15 »

  Без фанатизма. Фанатики с горящими глазами разве хоть кого-то

Я знал одну девочку, она впервые услышала АББу в восемь лет, и так у неё загорелись глазки, что она от этой АББы до сих пор сама не своя.

Это хорошо или плохо?

Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #231 : 31 Август 2015, 19:29:23 »

  Без фанатизма. Фанатики с горящими глазами разве хоть кого-то

Я знал одну девочку, она впервые услышала АББу в восемь лет, и так у неё загорелись глазки, что она от этой АББы до сих пор сама не своя.

Это хорошо или плохо?


у каждого свое плохо и свое хорошо.По мне,так хорошо.Недавно в маршрутке попросил выключить Шансон,ну или хотя бы сделать потише....узнал о себе много нового...причем я понял этот "белый шум" объединял практически всех пассажиров!
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #232 : 31 Август 2015, 21:06:34 »

-Фото стадионного аншлага на определённом временном отрезке не аргумент - у нас в Минске уже в другое время стадион был полупустой. Опять же, у The Beatles аншлаги были не меньше. И что, теперь на этом основании можно заявлять, что Бог- это,скажем, Ringo Starr? Абсурд.
-Для понимания разницы между верой в Бога и музыкой (а музыка - это всего лишь один из видов исскуства наравне с балетом,кинематографом,живописью и т.д.) достаточно посмотреть репортажи,скажем, про Схождение благодатного огня - число верующих совершенно не зависит от музыкальной (или любой другой) моды в данный период времени. Они Веруют, а не просто приятно проводят время на концерте любимого артиста.
-Многие люди любят оперу или джаз, для них рок - примитив. А многие вообще не увлекаются музыкой. Для них что Плант,что Сердючка - равноудалённые величины. И как тогда быть с мировым, всепланетным характером этой самой "религии", где столько адептов набрать? А если человек вообще не имеет музыкального слуха?
-Опять же, Бог рассматривается как "творец всего сущего" (кстати, задолго до 1948 года. ;)
 P.S. Я уже упоминал про "церковь Марадоны", думаю существуют и другие - фриков хватает.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #233 : 31 Август 2015, 21:52:15 »

Мне необходимо видеть сопричастие...

Думается, сопричастие возникнет у тебя, если у тебя будет своя рок-группа, и вы будете играть у Них на разогреве, и внезапно ты поймёшь, что публика тебя принимает… Ну, что-нибудь в этом роде. Если же ты просто сфоткался с Ним, и взял у Него автограф – всё равно, он для тебя – Бог, а ты где-то внизу, бесконечно далеко. Даже если Его рукопожатие было искренним и тёплым.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #234 : 31 Август 2015, 22:04:58 »

  Без фанатизма. Фанатики с горящими глазами разве хоть кого-то

Я знал одну девочку, она впервые услышала АББу в восемь лет, и так у неё загорелись глазки, что она от этой АББы до сих пор сама не своя.

Это хорошо или плохо?



Мне хорошо, порадуйтесь за меня, если сможете. :)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #235 : 31 Август 2015, 22:29:08 »

Мне необходимо видеть сопричастие...

Думается, сопричастие возникнет у тебя, если у тебя будет своя рок-группа, и вы будете играть у Них на разогреве, и внезапно ты поймёшь, что публика тебя принимает… Ну, что-нибудь в этом роде. Если же ты просто сфоткался с Ним, и взял у Него автограф – всё равно, он для тебя – Бог, а ты где-то внизу, бесконечно далеко. Даже если Его рукопожатие было искренним и тёплым.
Мир спасен-у меня НИКОГДА не будет своей группы по причине полного отсутствия голоса и слуха... ;D,а по поводу автографа-да,ты прав,когда я дождался Роберта после концерта так растерялся,что забыл вытащить из сумки приготовленный диск и маркер,единственно ,на что хватило соображения-похлопать ЕГО по плечу...друг стоял рядом с приготовленной камерой засмотрелся и не нажал вовремя спуск,вот так,за полминуты потерял возможность оставить для себя след в истории... :-\ :'(
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #236 : 31 Август 2015, 22:52:15 »


Мне хорошо, порадуйтесь за меня, если сможете. :)
Я рад за Вас, Плотина. Кстати, Вы не родственница философа Плотина? У Вас с ним много общего во взглядах. Когда я посторою Храм Божественного Цеппелина, какой-нибудь сообразительный швед или датчанин построит, конечно, храм АББы – где-нибудь неподалёку. Там не будет такого уж явного фанатизма и горящих глаз, он будет похож, скорее, на Дискотеку 70-х. Надеюсь, тогда уж Вы вступите в обе организации, и мы сможем сравнить их величину и великолепие – подобно тому, как генералы меряются шириной лампасов.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #237 : 01 Сентябрь 2015, 00:00:58 »

Не родственница. :) А Храм, тфу ты, подхватила невольно вашу манеру выражаться - музей Аббы уже давно есть. Будете в Стокгольме - не пройдите мимо. ))

А если серьезно - не ревнуйте вы так, какая вам разница, кого любит девочка Плотина? Этот форум - единственный музыкальный, на котором я зарегистрирована. На Аббовских никогда не была и даже не знаю, есть ли они. Думаю, да, почему нет. Но я пришла сюда, а не еще куда-то. Это значит, по умолчанию Лед Зеппелин самые лучшие, самые любимые и дорогие. Но обожествлять я никого не хочу, уже писала выше. Вижу, что зацепила вас тем постом и "горящими глазами"- извините.  Я не со зла, а от недоумения.

Еще вам такой факт - я отмечаю ДР Роберта :))) - пусть скромно, тортиком с шампанским, но отмечаю. И не знаю, когда ДР у АББА. Больше мне обьяснять нечего, да и не хочется.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #238 : 01 Сентябрь 2015, 11:21:20 »

Мне необходимо видеть сопричастие...

Думается, сопричастие возникнет у тебя, если у тебя будет своя рок-группа, и вы будете играть у Них на разогреве, и внезапно ты поймёшь, что публика тебя принимает… Ну, что-нибудь в этом роде. Если же ты просто сфоткался с Ним, и взял у Него автограф – всё равно, он для тебя – Бог, а ты где-то внизу, бесконечно далеко. Даже если Его рукопожатие было искренним и тёплым.
Мир спасен-у меня НИКОГДА не будет своей группы по причине полного отсутствия голоса и слуха... ;D,а по поводу автографа-да,ты прав,когда я дождался Роберта после концерта так растерялся,что забыл вытащить из сумки приготовленный диск и маркер,единственно ,на что хватило соображения-похлопать ЕГО по плечу...друг стоял рядом с приготовленной камерой засмотрелся и не нажал вовремя спуск,вот так,за полминуты потерял возможность оставить для себя след в истории... :-\ :'(
volver , ничего вы не потеряли . Я раньше никогда не придавала значения ценности автографа , сам по себе росчерк - вряд ли представляет из себя что то значимое  :D , ценно как раз сопричастие , то самое "мгновение" , которое Роберт оставил в вашей жизни ( Он как раз говорил про это не так давно ... ;) ) , на фотоаппарат не попало , НО на "плёнку" жизни то записано )))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #239 : 01 Сентябрь 2015, 22:50:37 »

Не родственница. :) А Храм, тфу ты, подхватила невольно вашу манеру выражаться - музей Аббы уже давно есть. Будете в Стокгольме - не пройдите мимо. ))

А если серьезно - не ревнуйте вы так, какая вам разница, кого любит девочка Плотина?

Как, вы ещё не поняли? Я попытаюсь спасти вашу душу. Так подобает поступать религиозному деятелю. Мне кажется, вы ещё не совсем заблудшая… ммм… не сказал бы, что овца…
Вообще, пора мне, похоже, отвыкать от этого поповского жаргона. Цеппелиновская вера должна быть совсем другой…
А насчёт фанатизма – да, я люблю его, это моя слабость. Если, конечно, это музыкальный фанатизм. Мне нравится смотреть, как здоровые дядьки, все в коже и в клёпках, с дрэдами и бородищами, ведут свои Священные Войны… Например, скажем, что круче: хард- рок или прогметал? И притом считают это самым важным делом своей жизни… 
Что касается храма и музея – вот что пишет об этом Дерек Вильнер:
«Особенность Гиперхрама в том, что почти каждое утро он рассыпается в лебединый пух, но к вечеру, и особенно ночью, при луне, затвердевает белоснежным мрамором.
Служенье муз всё более становится тайным культом. Наш современный музей становится всё более похож на нравоучительную, душеспасительную аллегорию прежнего храма муз, мусейона. Тихие шаги, полушёпот, служители прячут взоры - но где-то в секретных абстрактных пространствах проносятся всё те же хороводы – священные и буйные одновременно – редкое нынче сочетание, казалось, уже утерянное. Более того, уже закипают в подземных горизонтах потоки магмы, готовые излиться через предназначенные им жёрла, но не потому что вулканическая деятельность является синонимом адских сил, а просто время им приспело. Метафора распространяется мгновенно, подобно рентггеновским лучам или радиации, и точно также она позволяет видеть насквозь. Священный ужас любителя перед началом музыки, скорей бы уж погас свет, ты в порядке? – о, я в порядке, в порядке! – не тот ли самый страх Божий, о котором так любим рассуждать мы, проповедники?! И хотя мы, профессиональные духовники, постарались отделить светскую музыку от духовной, но профессиональные музыканты всё толкуют о духовной жизни – это разве другой у них Дух? Или того самого Бога они иначе поняли?»

Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 64
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[15 Март 2024, 05:28:11]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса