LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?  (Прочитано 102727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #285 : 18 Март 2017, 02:38:05 »

Во по теме книга

Спасибо, ImageQ, за информацию об этой книге. Она действительно имеет отношение к делу. Дело в том, что я знаком с этой женщиной, автором книги. Меня знакомил с ней мой американский приятель, Виктор Диктор. Мы звали её Бекки. Помню, она приезжала во Флориду на пару дней, мы сидели в каком-то клубе и обсуждали перспективы рок-религии. Она действительно очень предана этому делу. Но я не стану говорить о ней слишком много. Дело в том, что она – конкурирующая фирма. Если мы с Виктором хотели основать Гиперхрам на основе учения Дерека Вильнера, то она продвигала свои собственные идеи, во многом несхожие. Достаточно сказать, что она – махровая металлистка. И она считает Led Zeppelin хэви-металлической группой, храни её Господь. Например, она считает Mercyful Fate продолжателем дела Led Zeppelin. Но это же смешно! – во-первых, они прямые и откровенные сатанисты. Во-вторых, и музыка у них совсем другая. Я помню, как Виктор тогда словно с цепи сорвался, и принялся говорить, что он признает их великой группой, если они полностью изменят свои тексты, откажутся от всякого сатанизма. И он начал выдвигать довольно странный проект. Он говорил, что на свете существует великое множество прекрасных поэтов, которые никому неизвестны, живут на гроши и бедствуют. И есть, в то же время, множество рок-групп, которые пишут свою музыку на первые попавшиеся слова. Мы должны объединить этих людей, заставить их работать вместе. Для этого нужно сначала собрать много денег – разумеется, в рамках проекта «Гиперхрам». Потом найти менеджеров, продюсеров, которые организуют эту работу. Таких, как Питер Грант – широкоплечих и волевых. И дело будет в шляпе. Виктор – он такой, всегда фонтанирует идеями. На это Бекки возразила, что в случае с Mercyful Fate это всё равно не прокатит: King Diamond никогда не откажется от своих текстов и от своего сатанинского имиджа. А я, как товарищ Шариков, несогласен был с ними - ни с той, ни с другим. Даже если Mercyful Fate изменят полностью свои тексты – они всё равно не  имеют никакого отношения к проблеме рок-религии. Ну да, хорошая команда, даже очень хорошая, но ничего божественного в них нет – всё только человеческое, слишком человеческое.
А кстати, я вчера говорил с Виктором по Скайпу, спросил и насчёт этой книги. Оказывается, она вышла в свет в очень урезанном варианте – свои условия выдвигала благотворительная организация, которая издавала книгу. Он обещал мне прислать полный авторский текст. Ну что ж, будем ждать.
     
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5304
  • remains the same
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #286 : 19 Март 2017, 12:31:56 »

 Вай-вай! Жуть! Сколько народу. судя по бреду выше, хирньой страдаю-у-у-ут
Броуновское движение графоманов и истуканов.Широкоплечие и волевые тоже к сожалению есть, как
и те кто на этом небедствует.
У вас проблема с рок-религией? Тада займитесь в рамках ООН проблемой пинг-понг-политического движения.
Совместно с Лигой Сексуальных Реформ.

Вот вам , ищите и обрящете

Записан

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #287 : 19 Март 2017, 16:34:52 »

.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 16:49:05 от presence »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #288 : 24 Март 2017, 17:36:51 »

 
Без обид, поосторожней с ентим делом...


Presence, спасибо за совет. Мне нравится ваша кликуха, Presence. Присутствие Духа – это нечто большее, чем мы всегда себе представляем. Мне кажется, Джимми Пейдж кое-что знает об этом. По существу дела – имею вопрос: получается, вы за Ломоносова – но против Лавуазье?


Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #289 : 24 Март 2017, 21:07:56 »

Лучше всего на картинке - "отчаявшийся в заперти клоун" :D :D :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #290 : 29 Март 2017, 22:52:10 »


Впрочем, никакие другие я и не читал.
Да, Пилот, я очень тебя понимаю. Типичный средний цеппелинщик боится даже заглядывать в эту тему. Психологически это вполне естественно – он боится сравнивать между собой Иисуса Христа – и Нашего Златокудрого Бога. А вдруг Наш проиграет, уступит в чём-то? – так думает он. Но нет, я уверяю тебя, что Наш в конечном счёте победит – надо только заглянуть в будущее. Сегодня, кстати, я предпринял агрессивную пиар-кампанию в англоязычном секторе Фейсбука: разослал по разным адресам вот такое послание:


Do you really love Led Zeppelin?

There is only one way to see Led Zeppelin reunion: to create a new religion.
LED ZEPPELIN IS OUR GOD!
DO YOU REALLY BELIEVE IN LED ZEPPELIN?
Then you are invited to join our very special group.
It’s time to make Led Zeppelin a new World Religion!
Let’s create Zep Vatican, something unsurpassed in human history.
If we can do it, Led Zeppelin will play again!


All we need is a miracle – NOW!
And in the history of humankind, miracles are usually associated with religion.
Why don’t we do it – again?
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.
And what we will is to listen to Led Zeppelin – nothing more.
Please join our group and disseminate this message.
Led Zeppelin forever!
https://www.facebook.com/groups/400415616990043/

« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 22:57:21 от visor_devizer »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #291 : 30 Март 2017, 11:08:57 »

Всё мессионеришь?... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #292 : 30 Март 2017, 11:41:49 »

Да, Беш, вот тебе ещё один повод порассуждать о различиях русской и западной ментальности. Там люди добавляются, ставят лайки, говорят добрые слова. А здесь в меня только летели камни, постоянно. Я думаю, что вы все неправильно меня поняли, изначально. Вы, наверно, решили, что я собираюсь у вас выманивать деньги… Да вы что, с ума сошли, такое подумать? Да чтобы я попытался хоть как-то напарить русского цеппелинщика, битого-перебитого, ломаного-переломаного?.. Ведь я же с вами вместе на толкучке стоял, с винилами под мышкой, в вечном ожидании налёта добровольной народной дружины… – а было это ещё в бог весть каком лохматом году…
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 11:51:24 от visor_devizer »
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #293 : 30 Март 2017, 14:39:20 »

Ага, наконец-то мы можем предположить примерный возраст загадочного Вайзора :) А то скрывал-скрывал... :)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #294 : 30 Март 2017, 15:35:02 »

Ага, наконец-то мы можем предположить примерный возраст загадочного Вайзора :) А то скрывал-скрывал... :)
Мне скрывать нечего. У меня в Фейсбуке чётко прописано:
День рождения: 1 июня 1907г.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #295 : 30 Март 2017, 15:36:45 »

Ага, наконец-то мы можем предположить примерный возраст загадочного Вайзора :) А то скрывал-скрывал... :)
Мне скрывать нечего. У меня в Фейсбуке чётко прописано:
День рождения: 1 июня 1907г.
Юбилей грядет, однако! :)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #296 : 06 Апрель 2017, 06:39:34 »

Сколько народу.......страдаю-у-у-ут

Ты знаешь ли, Айзеп, любезнейший Айзеп…
Я список кораблей прочёл до середины.
Я остановился на Dimmu Borgir. Ты понял меня почти правильно. Но только почти. Я просто хочу показать тебе, как эта штука работает. Например, ты меня ненавидишь, а я тебя люблю. Но ты не пугайся, нет в моей любви ничего педиатрического. Ведь у нас же здесь не Queen, например, а Led Zeppelin. Мне просто нравится, что ты всегда говоришь на своём, Айзеповом языке. Это не всем понятно, это вешь очень элитарная. Высуньте язык, пожалуйста – я скажу, животное ли вы. Когда старший иезуит провожает более мелких в миссионерскую поездку, он говорит им так: «Вам будет нелегко. Вы будете их любить, а они вас будут ненавидеть за это». Такова природа человека. Люди не любят, когда их любят. Например, без причины, без выгоды и корысти. Это для них необычно, они пугаются. Вот такое иезуитство, если позволишь, Айзеп. Но вряд ли это как-то связано с Cannibal Corpse. Скорее всего, ничего общего. Прости за откровенность. Я ведь здесь, по долгу службы, религиозный деятель – а не просто погулять вышел, на травке посидеть.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 11:08:00 от visor_devizer »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #297 : 14 Май 2017, 01:54:58 »

Ага, наконец-то мы можем предположить примерный возраст загадочного Вайзора :) А то скрывал-скрывал... :)
Мне скрывать нечего. У меня в Фейсбуке чётко прописано:
День рождения: 1 июня 1907г.
Юбилей грядет, однако! :)
Действительно, я как-то не задумывался над этим – но близится, в определённом смысле, юбилей…
Ах, не смейся надо мною, АлекЗа, прошу тебя и умоляю! У меня ничего нет, даже нет нормального Дня Рождения… У тебя есть ребёнок, мальчик, насколько я помню, и ушастая собака – а у меня ничего, ничего совершенно – только моя вера в Летучего Цеппелина… Конечно, эта дата, первое июня 1907-го года – она очень приблизительная, я не хотел даже её называть, но Фейсбук требует точную дату, и я назвал наиболее близкую, по моим представлениям… Но на самом деле, я даже не знаю, применимо ли ко мне это понятие – День Рождения…. Всё это очень сложно… Мне кажется, что я был вечно, всегда… Одно я знаю точно – я пишу книгу, и об этом я вам уже говорил. Её рабочее название – «Цеппелин и цеппелинщики». Действительно, немало стран я объездил, и везде встречался с местными цеппелинщиками, везде мессионерствовал, как выразился удачно Бешеный – видимо, скорее от слова «Мессия», а не «миссия»… Но Мессия – это не я, конечно же, а наш Цеппелин Всемогущий, наш Zep Almighty. Да, так вот, я хотел рассказать вам сегодня про ещё одну американскую цеппелинщицу. Вообще, американские свинцовые леди – это совершенно отдельная песня. Они очень часто воспринимают свинец именно как металл. Так вот, это такая свинцовая металлистка, её зовут Скарлет, меня познакомили с ней в Нью-Йорке. Фамилия у неё какая-то шотландская, что-то между McLaughlin и McCartney. Если вам будет интересно, вы легко можете её найти на фирменном сайте LZ.com. Она тоже большой фанат рок-религии, но по профессии она психоаналитик, поэтому постоянно проводит параллели между религией и психоанализом.
Это её конёк.
Кроме того, она поэт, и когда Виктор Диктор начал дискуссию на форуме о Храме Летучего Цеппелина, Скарлет откликнулась на неё своими стихами. Это была большая поэма, и там были такие строки:
I have many idols, on this terrestrial sphere.
And if I didn’t worship them, I’d surely not be here.
For they are Icons, real, of what I have struggled to attain,
my ideals and aspirations, or of persistence through the pain.
I worship them with love, despite their fallibility.
They guide me and inspire me,
with their strength and creativity.
For example-- modern martyrs; who’ve sacrificed for others;
I'm sure that Jesus would think of them as sisters and as brothers.
And rock and roll; it’s my religion; I know the Promised Land
cannot be much like heaven, without my favorite band.

Это интересный подход к вопросу о вечности. Действительно, если Бог заготовил для нас посмертную вечность, но в этой вечности не будет Led Zeppelin – на хрена она нужна,такая вечность?!
Молодые, неподготовленные цеппелинщики часто отвечают на этот вопрос неверно – мол, ну что же, я тогда отправлюсь в ад, и буду там слушать Цеппелинов, и Black Sabbath, и всякое такое. Но это же совершенно неправильный, дилетантский подход! Нас заманивают в ловушку сатанизма – но мы не должны туда заманиваться! Куда практичней,и вообще правильней – создать Цеппелиновскую религию, где Зепп – это Господь Всемогущий, и тогда уже всю вечность наслаждаться прекрасной музыкой – это и будет рай!
В этом пункте мы со Скарлет сошлись и согласились.
Но в чём я не согласен с ней – это в том, что её религиозная система слишком наукообразна. Роберт Плант, в одном из своих интервью, ещё цеппелиновских времён, как-то обмолвился, что он хотел бы уйти из команды, и стать учителем, где-нибудь в штайнерианской школе. Из этой фразы многие последователи непосредственно выводят, что цеппелиновская вера долна быть штайнерианской, по преимуществу – то есть, наукообразной и занудной. Но я с этим никогда не соглашусь. Да и большинство цеппелинщиков, по всему миру, вовсе не хотят становиться штайнерианцами или кроулианцами. Они хотят верить непосредственно в Пейджа и Планта, в Джонси и Бонзо – то есть, в Цеппелин. А для этого самая подходящая концепция – учение Дерека Вильнера. Вокруг этих пунктов и ходили наши беседы со Скарлет. Кроме того, был ещё один подводный камень: она не только цеппелинщица, но и саботажница! Для неё Led Zeppelin и Black Sabbath – равновеликие величины. А это, как вы понимаете, сильно осложняет дело…   

 
« Последнее редактирование: 14 Май 2017, 01:59:12 от visor_devizer »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #298 : 14 Май 2017, 11:49:21 »

Вайзер, я тут кстати ( временно) "завязал"...Результат: Посты скучнее стали, но зато -  мозги прозрачнее... ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #299 : 14 Май 2017, 11:58:33 »

Однако, Беш, ты же не станешь отрицать, что существует некая тайная, психоделическая связь между каждым из нас – и Цеппелином в небесах.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 59
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса