LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?  (Прочитано 102711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #240 : 02 Сентябрь 2015, 00:37:18 »

visor-devizer, мне кажется, вы из тех, кому легче дать, чем обьяснить, почему "нет"... :-[  :D
И всё же нет, подобные проекты - без меня, без меня..
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #241 : 02 Сентябрь 2015, 10:13:56 »


 по причине полного отсутствия голоса и слуха...

Ни слуха, ни голоса? Ну, тогда ты можешь издавать свой собственный музыкальный журнал и писать о Них, что хочешь. Вот например, здесь уже цитировали, это про концерт в О2: « Господин Пейдж в жилетке и белой рубашке, ни дать ни взять итальянский официант, начал играть абсолютно варварский вариант вступления "Since I`ve Been Lovin You", и 50-летние девушки передо мной явно испытали коллективный оргазм.»
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/835592
Я полагаю, что г-н Пейдж когда-то отказал в автографе этому журналисту, вот тот и реваншировался. Кстати говоря, Церковь Божественного Цеппелина, если бы она уже существовала, вполне могла бы вынести фетву с призывом к ритуальному убийству этого богохульника. Журналиста зовут Игорь Мальцев. Подчеркиваю ещё раз, что речь может идти только о виртуальном убийстве. Реальная кровь не должна пролиться. Даже синяк под глазом недопустим, на мой взгляд.

Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #242 : 02 Сентябрь 2015, 11:48:28 »

А виртуальные кровь и синяки допускаются?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #243 : 02 Сентябрь 2015, 12:57:30 »

А виртуальные кровь и синяки допускаются?
Зависит от тяжести деяния. Фетва выносится муфтием. У нас пока что нет своего муфтия. Но г-н Мальцев есть, он реально существует, и с этим надо что-то решать.

Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #244 : 02 Сентябрь 2015, 13:49:08 »

Несправедливо. Меня вон в круизе отлично обслуживал итальянский официант Джузеппе, так что не считаю эту профессию "оскорбительной". Это раз. Оргазм в любом возрасте - штука хорошая, так что Мальцев и тут Пэйджа похвалил. Это два. Ну а термин "варварский" на фетву явно не тянет. Тем более, речь только о вступлении к песне. Но самое главное: наш бог - Плант. Каким боком тут Пэйдж???
Теперь об обрядовости. Нужно изначально решить ряд серьезных вопросов:
- сиденья в храмах будут, или придется, как православным, всю службу стоять на ногах?
- иконы на стенах церквей висеть будут, или пойдем по пути протестантских храмов?
- молодые религиозные движения должны быть радикальными. Адепты ИГ взрывают старые античные сооружения. Что поборники плантинизма сносить будут? Нужно составить список.
Это так, навскидку.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #245 : 02 Сентябрь 2015, 14:00:01 »

Володя, ну ежели ты согласишься участвовать, то мы с тобой сразу два храма вознесём: Храм LZ и Храм DP.
Я же говорил, сам-то я в Пурпурной Вере возрастал, и не вижу здесь никакого противоречия.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #246 : 02 Сентябрь 2015, 14:50:46 »

О, тут есть над чем подумать.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #247 : 02 Сентябрь 2015, 14:59:55 »

Что касается Планта и Пейджа, я уже писал об этом. Ты невнимательно читал, видно. Роман, ты тоже читал невнимательно.

Придётся повторить:
Роберт Плант - не Бог.
Никто из нас не считает Его Богом, и я вынужден был согласиться.
НО:
Следует боготворить Led Zeppelin, как единую, бесконечно живую сущность, несомненно божественного происхождения.
Led Zeppelin – это Бог, единый в четырех лицах.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #248 : 02 Сентябрь 2015, 16:57:26 »

Тема начинает мне нравиться  ;D , вполне себе в духе сливания матрасов в грузовой лифт посреди ночи )))))))
Кстати , предлагаю сидения заменить этими самыми матрасами  ;) ( ну ...похожими )
Иконы - непременный атрибут такого Храма , ведь Наши Боги - весьма любят Себя лицезреть , равно как и показывать  ::)
Единственно смущает ....сиамское "слияние" , мне кажется Они будут возражать  ??? , да и по отдельности , для глаз , Они смотрятся куда комфортнее ...))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #249 : 02 Сентябрь 2015, 22:34:09 »

Я всё думаю...."что он курит?"  :-\ ;) какой там на хрен "пятничный скотч", тут реально мозг, где то отдельно, порой гуляет от хозяина и возвращается одухотворённый и подготовленный.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #250 : 02 Сентябрь 2015, 23:15:11 »

Я всё думаю...."что он курит?"  :-\ ;) какой там на хрен "пятничный скотч", тут реально мозг, где то отдельно, порой гуляет от хозяина и возвращается одухотворённый и подготовленный.

Для этого и нужна рок-религия, Беш. И тебе, и всем рекомендую. Как бы ничего не куришь, но торчишь под собственной дурью. Можно даже в среду.

Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #251 : 03 Сентябрь 2015, 09:08:13 »

Мало кто знает, что на самом деле знаменитое изречение звучит так: "Религия - опиум народа", а не извращенное коммунистами "Религия - опиум ДЛЯ народа". Почувствуйте разницу.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #252 : 03 Сентябрь 2015, 14:55:08 »

"Религия - опиум народа"
Совершенно верно. А хард-рок – опиум интеллектуальной элиты. Сложенные вместе, они дают хард-рок религию – средство уникальной ясности ума и необычайной пробивной силы.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #253 : 03 Сентябрь 2015, 16:33:13 »


Теперь об обрядовости. Нужно изначально решить ряд серьезных вопросов:
- сиденья в храмах будут, или придется, как православным, всю службу стоять на ногах?

Не надо только ничего придумывать, ведь у нас всё уже есть. Каждый рок-концерт – это возможность отлёта, это способ контакта с небесами. «Каждый ли?» - спросит скептик. Ведь у нас есть же группа «Баран Баран», ежеминутно готовая опошлить все достижения человеческой культуры и цивилизации. Хорошо, тогда скажем так: каждый концерт Led Zeppelin – это религиозное действо, и нам не нужны никакие более церемонии. Взгляни на эту толпу: кто-то сидит, кто-то стоит, кто-то пляшет дикарскую пляску. Не существует никаких правил, они не нужны. Музыканты священнодействуют, и каждый из нас, в толпе, чувствует свою причастность. Ели вы не хотите никакой связи с небесами – никто вас не принуждает, разумеется.
достаточно посмотреть репортажи,скажем, про Схождение благодатного огня -
Взгляни на эту толпу – чуть сверху, с возвышения, ну вот хотя бы от пульта. Посмотри на это бушующее людское море, как сказал бы поэт-романтик. И в самом деле, какие-то огромные волны ходят по толпе, как бы даже не в такт музыке, но повинуясь её тайному, внутреннему смыслу. Но вот – Он подходит к краю сцены, и делает жест рукой, и говорит: «Это песня надежды»… И вот – происходит чудо:  бушующие толпы смиряются, кротко склоняют головы, и образованный критик отмечает в блокноте: «И сказал морю, и оно перестало». И тогда начинается медляк, и все зажигают свои огоньки, зажигалки, телефоны, и волна становится плавной, ласковой – словом, если уж ты настаиваешь на библейских сюжетах – чем тебе не схождение Благодатного Огня?..
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #254 : 04 Сентябрь 2015, 00:04:10 »

мед - лимона кусочек и мяты (по желанию ) . Чай пить .
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 45
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[15 Март 2024, 05:28:11]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса