LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вот это да !!!!!!  (Прочитано 176687 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #315 : 17 Январь 2016, 19:23:21 »

Вольвер , четверо - это на тот момент  ;) , тут же как - инверсионный след , не всеж читают одновременно )))))
а по поводу не фуфла , так скорее обратное - оно родимое  :D , но народу интересно , что на форуме такое оживление ))))))
Вот казалось бы - из ничего , а оно вона как .... ;D )))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #316 : 17 Январь 2016, 21:59:27 »

Но 82 гостя ...пусть в течении получаса - странно однако. :-\...Оживление странное.
А вообще не надо выпячиваться в "пятничные скотчи" и впоследствии - народ будет спокойней.... :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #317 : 17 Январь 2016, 22:25:02 »

Клопп — Пейдж, Гвардьола — Моцарт, Венгер — Гергиев
Накануне матча между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» Юрген Клопп отдал дань уважения сэру Алексу Фергюсону и назвал его «Джоном Ленноном от футбола».

«СЭ» решил пофантазировать: на кого из музыкантов похожи другие бывшие, нынешние и будущие тренеры премьер-лиги?

Юрген КЛОПП — Джимми ПЕЙДЖ.

«Я люблю хеви-метал, — признавался немецкий тренер два года назад. — Обожаю, когда громко!». После этой фразы Клопп стал прочно ассоциироваться с рок-музыкой: на многих карикатурах бородатого немца стали изображать с гитарой наперевес. И ведь ему идет! Вряд ли он бы смог быть вокалистом, но в образе гитариста смотрелся бы органично. Один из лидеров, основателей и композитор культовой хеви-метал группы Led Zeppelin Джимми Пейдж — музыкальный брат-близнец Клоппа. Такой же харизматичный, такой же талантливый, такой же знаменитый.

Луи ВАН ГАЛ — Аркадий ОСТРОВСКИЙ.

Для известного в прошлом советского композитора подобное сравнение может показаться оскорбительным, но на самом деле это признание его заслуг. На матчах «Манчестер Юнайтед» болельщики (как свои, так и чужие) зачастую распевают «Boring, boring Man United» на мотив гимна «дьявольского» клуба, а от игры многих клонит в сон. В таком случае, уместно сравнить ван Гала с человеком, сочинившим музыку к знаменитой колыбельной «Спят усталые игрушки», — Аркадием Островским.

Арсен ВЕНГЕР — Валерий ГЕРГИЕВ.

«Игра “Арсенала” напоминает мне тихую мелодию симфонического оркестра», — несколько лет назад удачно сравнил несравнимое все тот же Юрген Клопп. Действительно, «канониры» еще на стыке веков выделялись изящной игрой на фоне грубых и безвкусных, типично британских навесов. Венгер так же прочно ассоциируется с «Арсеналом», как Валерий Гергиев — с Мариинским театром. Маэстро стал художественным руководителем питерского музыкального храма, еще когда он назывался Кировским, в 1988 году. А Венгер тренировал «Арсенал», когда тот играл на «Хайбери» и носил иную эмблему. Кроме того, Гергиев продолжительное время возглавлял Лондонский симфонический оркестр. А Венгер руководит им до сих пор.

Хосеп ГВАРДЬОЛА — Вольфганг Амадей МОЦАРТ.

Будущий тренер английского клуба (испанец сам об этом уже сказал), как и Венгер, предпочитает плавный и утонченный футбол. Но при этом его «Барселона» и «Бавария» всегда забивали ворох мячей в схожем стиле: десятки мелких пасов — и резкий выпад. В таком же стиле написана, например, знаменитая 40-я симфония Моцарта: спокойствие в ней гармонично сливается с тревогой, покой — с рокотом. Творения обоих мастеров обольстительны, а сами они — гении своего ремесла.

Жозе МОУРИНЬЮ — Антонио САЛЬЕРИ.

«Если Гвардьола — это Моцарт, то Моуринью — Сальери, — отметил в своей автобиографии бывший гендиректор “Реала” Хорхе Вальдано. — Последний был бы великим музыкантом, если бы не существовало Моцарта. Я никогда не слышал, чтобы Моуринью говорил что-то примечательное о футболе, он лишь делает себя громкими и пустыми фразами». Трудно возражать что-то человеку, которые знает тренеров лучше, чем мы. Поэтому просто подпишемся под исчерпывающей характеристикой Вальдано и понадеемся, что Моуринью не собирается никого травить.

Клаудио РАНЬЕРИ — Джоуи ТЕМПЕСТ.

Вряд ли фамилия Темпеста вам о чем-то говорит. Но, услышав название группы, в которой он солировал, у вас в голове сразу же заиграет узнаваемая мелодия. Шведский коллектив Europe давно на сцене, но славы добился только благодаря одному хиту — The final countdown. Клаудио Раньери тоже давно в профессии, но больших титулов никогда не брал. Итальянец наверняка уже ведет «обратный отсчет» до конца своей карьеры, и текущий чемпионат Англии — возможно, последний шанс для него на громкий успех. Впрочем, он уже сделал «Лестер» хитом сезона.

Дэвид МОЙЕС — Лиам ГЭЛЛАХЕР.

Наверное, кощунственно сравнивать экс-тренера «МЮ» с ярым болельщиком «Манчестер Сити», но в данном случае параллель уместна. Лиам вместе с братом Ноэлом смастерил великолепный Oasis, но в 2009 году братья разошлись из-за ссоры. Младший Гэллахер, Лиам, создал группу Beady Eye, но спустя несколько лет после пары не слишком удачных альбомов коллектив был расформирован. Сейчас Лиам занимается другими проектами и явно переживает не лучшие времена. Как и Мойес: его «Эвертоном» долгие годы восхищались, но после ухода из команды все у шотландца пошло наперекосяк.

Гус ХИДДИНК — Дэвид ГИЛМОР.

Гилмор — безусловно, выдающийся гитарист, хотя и не величайший в истории рок-музыки. Он внес огромный вклад в становление Pink Floyd, был гиперпопулярен в свое время, но сейчас далеко не на передовой. Британского музыканта время от времени приглашают работать в различные проекты, а недавно он даже пытался возродить Pink Floyd. У Гилмора сделать это не вышло, но у Хиддинка, чья карьера тоже близка к завершению, есть шанс вдохнуть жизнь в «Челси».

Славен БИЛИЧ — Славен БИЛИЧ.

Тренер «Вест Хэма», как принято говорить, настоящий человек-оркестр. Хорват обожает футбол, но в свободное от работы время играет на гитаре в рок-группе Rawbau из Сплита. Так что Билич дважды талантлив.

Источник: Спорт-Экспресс
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #318 : 26 Январь 2016, 06:25:34 »

Который день мелькает в новостях , что народ просто штурмует подступы на выставку В.Серова . Неужели дождались культурной революции ? !!!
за последние годы не припомню подобного ажиотажа  :D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #319 : 26 Январь 2016, 10:38:24 »

Сам задумывался о корнях этого странного ажиотажа... :-\Даже учитывая тягу народа, уставшего от полит-эконом новостей и желании свежего глотка воздуха..( и это при том, что зимние каникулы с избытком свободного времени формально закончились)
Но ведь та же "Девочка с персиками" насколько я помню ВСЕГДА спокойно всё это время висела в Третьяковке. Может выставлены некие другие ценные экспонаты ?  ;)
Медынский разумеется в радостном шоке..и уже ожидает подобное летом при Айваазовском..
Но такое количество людей в мороз ( как очередь к поясу Богородицы) - как не крути реально удивляет..Есть в этом что-то массово-психологическое. ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #320 : 26 Январь 2016, 18:50:27 »

Наводит на мысль , что было применено какое то секретное оружие ( только не очень понятно с какой целью  :D )
Ведь подобные выставки случаются постоянно , а тут вдруг такой "выстрел"  ???  :D
Хотя сейчас , действительно небывалый подъём рукотворчества, а стало быть и тяга к прекрасному вообще ))) Открываются мега-супер-маркеты с самыми разнообразными товарами для выражения себя. И что примечательно : помимо обычных "школьных"поделок , очень много интересных талантливых работ  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #321 : 26 Январь 2016, 18:55:25 »

Есть в этом что-то массово-психологическое. ???
The Times They Are A-Changin' ;)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #322 : 26 Январь 2016, 21:44:03 »

Вот не хотел произносить мысль о некой "теории заговора" (ну это то, что Annarom по сути произнесла)...но меня - изначально эта мысль свербила сразу, но есть в этом массовое одурманивание ( пусть и в хорошем контексте, ибо если бы эта очередь ломилась на концерт " Quest Pistols " надо бы просто бы застрелиться от стыда за человечество..)
Но здесь, конечно радостно, что люди прозревают и в трудные времена жаждут светлых впечатлений. Но задуматься стоит...странно всё это. Стоят не религиозные фанатики, не родственники Серова. Это как подливать масла в огонь. Словно быть в неком тренде и живьём ощущать себя "новостным объектом"..Я бы мог понять, если бы люди накрученные трендом - ломились на "Джаконду". ( хотя бы ради галочки)
Пр всём уважении к Серову...вообще то - есть Третьяковка, Пушкинский , Исторический музей наконец...там можно как по вернисажу, ходить и офигивать с утра до вечера не только над живописью но и над другими шедеврами...
Ну не уловлю я ...что это было. ( хотя хуже от этого явно будет)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #323 : 26 Январь 2016, 22:07:42 »

В репортажах говорили что было много приезжих,в том числе иноземцев...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #324 : 26 Январь 2016, 22:22:07 »

То есть вместо того, что бы думать о заработках и хлебе насущном - приезжие решили в Москве полностью посвятить себя искусству ? ( о котором от силы слышали раз) :-\
Где были все эти люди до этого...?
Где были все ярые поклонники Серова до этого..?
Что происходит?  ??? ??? ??? ???
(вроде даже ВВП проявил  интерес...ради чего?  Что бы отвлечь массы от курса обменника и его просравшего страну правительства?
У людей что - не было других проблем..как толпиться в мороз ( что даже палатки с чаем и обогревом  понаставили)
Не понимаю я этого...( но опять же рад, что хотя бы так, а не Стас Михайлов) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #325 : 26 Январь 2016, 22:23:33 »

То есть вместо того, что бы думать о заработках и хлебе насущном - приезжие решили в Москве полностью посвятить себя искусству ? ( о котором от силы слышали раз) :-\
Где были все эти люди до этого...?
Где были все ярые поклонники Серова до этого..?
Что происходит?  ??? ??? ??? ???
(вроде даже ВВП проявил  интерес...ради чего?  Что бы отвлечь массы от курса обменника и его просравшего страну правительства?
У людей что - не было других проблем..как толпиться в мороз ( что даже палатки с чаем и обогревом  понаставили)
Не понимаю я этого...( но опять же рад, что хотя бы так, а не Стас Михайлов) ;)
я имел ввиду приезжих в хорошем смысле этого слова,туристов...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #326 : 26 Январь 2016, 22:53:59 »

Да я и НЕ против "других туристов" если они пойдут добровольно на русских классиков ни чего не имею против...
меня удивляет тенденция всего происходящего..

Хрен с ними.
Летом привезут Айвазовского..( а ведь его основные работы в Севастополе) Посмотрим, что будет в Москве - когда это случиться...будет ли подобный ажиотаж?
( к слову , по мне Айвазовский - лучший "моренист" и точка) Но мне интересно, всплеск "безумия к искусству" возник нет в эпоху отпусков...?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #327 : 26 Январь 2016, 23:56:30 »

Цитировать
основные работы в Севастополе
В Питере в Русском Музее Зал Айвазовского - наличие "Девятого Вала" даёт мне основание для себя считать тот десяток полотен "основными" ))))))))
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #328 : 27 Январь 2016, 08:49:45 »

Вот это - Да! Сайт меняет облик! Или мне показалось??? Настройки не менял.
Записан
Change is good (Shrek)

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #329 : 27 Январь 2016, 11:53:33 »

Вот это - Да! Сайт меняет облик! Или мне показалось??? Настройки не менял.
Если не нравятся новый интерфейс, можно зайти в настройки своего профиля и вбырать одну из старых тем оформления.
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 280
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса