LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 313970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да , не легко продвигать Лед Зеппелин на территории нашей Родины.... :(
Насколько я помню 20-го (в то же самое время) в Меzофорте у "лиловых" была своя гулянка....Если это и впрямь так, то неперестаю удивляться совпадению или хитрому року судьбы... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

... идея фестиваля, который запросто по большому счёту как международный, мог бы перерасти в мини этно-фестиваль - объединяющая и только!....
 это не конкурс  на лучшее исполнение вещей , с раздачей слонов и подарков.....никто никого не собирался "затмевать" и "рвать в клочья"...
 имхо здесь нет лучших- худших, именно здесь место и профессионалам и полупрофессионалам и  аматорам, которые тоже любят/играют или пытаются играть вечную музыку LZ, абсолютная демократия/ толерантность и расположение всех по горизонтали, а не по вертикали!

Как всегда, практически всецело разделяю все мнения Сarbalet'a по поводу феста.
Всем пуристам и "перфекционистам" отвечаю в духе Карбалета (не пытаясь сравнивать попу с пальцем), что и в концертом исполнении самими ЛЗ своих бессмертных хитов на концертах полоно, скажем мягко, неточностей, оплошностей - просто они в стремлении не закоснеть, не забронзоветь, не заплесневеть в своем величии, находились в постоянном поиске и импровизировали, иногда, к сожалению, не вполне удачно.
Я могу простить Борисычу любые его (к слову, весьма сдержанные и находящиеся всегда в рамках допустимого) реплики - он, как никто из участников обсуждения данной темы, "инвестировал" в данный проект тонны усилий, души, таланта и видел все происходящее с изнанки, изнутри, и, даже столкнувшись с некоторым равнодушно-пренебрежительным к себе и ПД отношением со стороны некоторых лиц, не позволил себе в пренебрежительных тонах судить о вкладе других музыкантов в успех/неуспех феста.
Чтобы судить о таких вещах сколько нибудь ответственно недостаточно ссылаться на опыт играния "ковырялок" в подпольной школьной группе 20 лет назад или тысячекратного прослушивания ЛЗ-3 - надо понимать "кухню", надо увидеть и понять это изнутри.

И еще - покупка билета за 350 рублей и "жертва" в виде сидения на открытом воздухе в плохую погоду в течение 5 часов - никому не дает права в ТАКОМ тоне высказываться об усилиях других людей, совершенных ради того, чтобы фестиваль состоялся.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

На 40-летии по моим оценкам было примерно 1000 человек.
По официальныв данным численность посетиелей Феста превысила 2000 человек, из котрых примерно 300-350 чел были приглашенными (на халяву) "ВИП"-гостями, еще примерно 200-230 музыкантами, в.т. числе, выступавшими не фесте и их гостями, 90-100 - представителями прессы и др. медиа-структур, и т.п.
А стоимость привлечения зрителей (в пересчете ст-ти рекламы на число проданных билетов)  и вправду оказалась запредельно высокой и превысила средневзвешенную стоимость билета. Про другие расходы в связи с фестом умолчу.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297

Borick London
Коли у нас общество гражданское, то каждый в праве высказываться в ЛЮБОМ тоне, в рамках приличия  :)

Тебе самому то понравился к примеру Крымский? А поющий Сандлер?  ;)
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Borick London
Коли у нас общество гражданское (?), то каждый в праве высказываться в ЛЮБОМ тоне, в рамках приличия  :)
Тебе самому то понравился к примеру Крымский? А поющий Сандлер?  ;)
Хорошо, хоть не написал - ПРАВОВОЕ!
Mike
У нас, конечно, открытый форум и каждый имеет право высказаться.
Будучи знакомым с тобой лично и испытывая к тебе личную симпатию, я не стану говорить за глаза чего-то, что может опорочить твои усилия в попытке достичь чего либо.
Не будучи закомым лично с кем-то из участников концерта, не зная их мотивации, я не стал бы в крайне негативных выражениях характеризовать чьи-либо персональные усилия - в первую очередь потому, что они были, эти самые УСИЛИЯ. Не пустопорожнее п*8добольство, о том, "что такое хорошо, и что такое плохо...", а реальные действия, усилия, стремления... Люди хотели принять участие в фестивале.
И если, допусим, кому-то не хватило профессионализма или времени на репетиции - не стоит мешать его с грязью - возможно, этот человет просто не прозвучал так, как должен был...
На счет Крымского - я бы с интересом послушал бы его выступление целиком и в хорошем звуке, чтобы понять слова - он спел Dancing Days на русском!
Я бы с удовольствие послушал бы целиком и хорошем звуке Барыкина, весь сет ПД, Четвергова, Банни, Хиппи Хаос, Оверран, Малолетова, Dirty Dog, да, собственно, всех, кого я не упомянул - мне было реально интересно. И, возможно, мне не все понравилось бы, но, скорее всего, я бы о том, что не понравилась написал бы - не мое, не тронуло, не убедило, не зацепило исполнение таким-то такой-то песни...

У меня, к сожалению, не было возможности наслаждаться зрелищем - я, как загнанная белка в колесе, носился по закулисью, ВИП-зоне, бэк-стэйджу, встречал, провожал, разводил, знакомил, разнимал, разводил(2), etc. - всем надо помочь, что-то объяснить, кого-то найти, что-то перевести, что-то организовать, что-то отменить... Один умный человек остановил меня вопросом: "Ты знаешь, в какой роли ты здесь сейчас находишься?" Я задумался, на секунду остановив беспорядочное метание в отчаянной попытке связать все воедиино, а тот человек ответил мне за меня: "В роли главного посылальщика всех на х*". Были те, кто говорил, что организуют и то и это, а они пока только пиарятся. Поэтому займись тем, что реально от тебя зависит, и сосредоточься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на этом. А остальных полылай, все равно не поправишь, а свое упустишь."
Вобщем это помогло сократить число бессмысленных метаний в попатке помочь там, где уже не поможешь...
Тем не менее в чем-то мы все же отличились и помощь пришлась вовремя и кстати - героическими усилиями тех.директора Зеленого Театра Леши Сутягина и бассиста БЛЗ Джейвона Бёмона был приведен в чувство, оживлен, реально спасен и передан в заботливые руки экипажа вызванного мной и мгновенно прибывшего реанимобиля - потерявший сознание от усталости (писал программу для света всю ночь накануне) и получивший при падении, вероятно, тяжелое сотрясение мозга светорежиссер Саша.

Англичане весь день офигевали от возведенного в куб бардака на площадке - нет ни одного ответственного, нет Главного, и не с кого спросить... Наиболее часто употребляемое ими слово в связи с происходящим за сценой было Ridiculous...

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 01:39:30 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"

Я бы ещё по поводу фестиваля заметил -
Если уж он все равно получился такой околоФорумный - жалко не сказали ничего (со сцены) про

 - LZ.RU,
 - про Игоря,
 - про книжку о ЛЗ и её автора (Андрея)
 - про ImageQ

А ведущий может и старался изо всех сил, но мог бы пару фактов из биографии выучить, а не придумывать и додумывать что-то на ходу.
Я конечно благодаря его напоминаниям запомнил что его зовут Дмитрий Орлов - но вот только зачем мне эта лишняя информация?
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Я бы ещё по поводу фестиваля заметил -
Если уж он все равно получился такой околоФорумный - жалко не сказали ничего (со сцены) про
 - LZ.RU,
 - про Игоря 
Ну почему же - я когда говорил, сказал, что фест проводится по инициативе российских фэнов, объединенных под флагом форума ЛЗ.ру, и что именно сайт поддерживает наш фест.
Я надеялся, что сам еще не раз выйду на сцену и скажу о многом, но оказалось, что я был как-то слишком все время загружен "тякучкой", пока кто-то другой пиарился...
Не хотелось бы, но вероятно придется констатировать, что первый блин у меня вышел несколько комковатым...

В любом случае - огромное спасибо всем, кто мне помогал советом или делом.
Хорош или плох - но это наш общий фестиваль!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

А зачем столько милиции было? Да мало того... ОМОН! Я за последнее  время на многих концертах был, но давно не помню там милиции  :) Прям какой-то конец перестройки :)

Вопросами безопасности массовых мероприятий в центре города ведает МОБ (милиция общественной безопасности) ЦАО. Без них ни одна мышь не проскочит.
Билетная программа  (достаточное для окупаемости количество билетов) составляла в сумме 7430 или 7340 билетов - мероприятия такого масштаба должны проходить в определенном формате обеспечения безопасности - работают милиция и ЧОП, а иногда в порядке усиления милиции придается ОМОН.
Апеллировать к здравому смыслу бессмысленно (прошу прощения за каламбур), а аргументы типа: "ЛЗ играли музыку, не имеющую ничего общего с призывами к насилию и экстремизму, а фаны у ЛЗ - обычно примерные граждане с высоким уровнем образования и доходов, не склонные к насилию и противоправным действиям" - успеха обычно не имеют.
Простой ответ: "Что играют? Тяжелый рок? Основатели хэви-метал? - Так вот черным по русскому написано! А где рокеры и металлисты - там беспорядки!"
И все, разговор окончен.
ДолжнО быть 70-80 чел плюс усиление - и вот вам, нате!.. Получите 70-80 чел. И ЧОП обеспечте...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2008, 12:00:38 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

И еще - покупка билета за 350 рублей и "жертва" в виде сидения на открытом воздухе в плохую погоду в течение 5 часов - никому не дает права в ТАКОМ тоне высказываться об усилиях других людей, совершенных ради того, чтобы фестиваль состоялся.

Ну во первых за хорошее выступление не жалко и гораздо большей суммы...Это какой ТАКОЙ тон (вульгарный? безапеляционнный? непонятный? ....какой?)
Усилия других людей оценены , вот только (в  том то и дело), что не всем оценки нравяться...А то , что люди проводившие фест старались как могли - ни кто не сомневаеться. Разговор если и заходит в непонятом и неприятном ключе - так исключительно из за результата а не действия. И по мойму это очевидно...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Тошнотный "разогрев". :(
Дмитрий Орлов, который отношения к ЛЗ мало имеет (слушал наверное лет в пять, папа винил поставил), в конец навеял тоску.
Над D'Yer Mak'er надругались.Господи, славо богу, я слышу этот "разогрев" последний раз!
... Девчонки спели кошмарно, голоса противные, резкие.Только Долина всех заткнула. :)

Просто как пример.
(К слову сказать, Барыкин дольше всех в России, реально года с 80-го 81-го продвигает рэггей как жанр - ему и карты (гитару) в руки - это было как минимум достойно внимания...)
Почитайте внимательно с первого отклика на сосстоявшийся фест- и подобного найдется немало.
Я полагаю, что мнения не должны быть настолько неуважительно-резкими - я могу (совершенно искренне!) написать, что какая-нибудь условная виагра, блестящая, пепси, максим, сливки, стрелки, соски, грелки и т.п. у меня вызывают рвотный рефлекс - я не выношу это как жанр - во-первых, и как профанацию и надругательство на вкусом (потому как дурновкусица) - во-вторых, но награждать подобными эпитетами никого из тех, кто пытается, в силу таланта и умения, исполнять музыку, котрую я ЛюбЛю - я бы не стал ни при каких обстоятельствах.
Единственно - кажется по поводу выложенного кем-то на Ю-тьюбе ролика, где Грол пытается петь STH, я высказася в том смысле, что за такое издевательство я бы лично ему я*ца бы вырвал. Но я же его при этом не оскорбил (словесно). Но при личной встрече непременно оскорбил бы (действием).
Проехали...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 20:05:29 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 22:40:03 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан

Тошнотный "разогрев". :(
Дмитрий Орлов, который отношения к ЛЗ мало имеет (слушал наверное лет в пять, папа винил поставил), в конец навеял тоску.
Над D'Yer Mak'er надругались.Господи, славо богу, я слышу этот "разогрев" последний раз!
... Девчонки спели кошмарно, голоса противные, резкие.Только Долина всех заткнула. :)

Просто как пример.
(К слову сказать, Барыкин дольше всех в России, реально года с 80-го 81-го продвигает рэггей как жанр - ему и карты (гитару) в руки - это было как минимум достойно внимания...)
Почитайте внимательно с первого отклика на сосстоявшийся фест- и подобного найдется немало.
Я полагаю, что мнения не должны быть настолько неуважительно-резкими - я могу (совершенно искренне!) написать, что какая-нибудь условная виагра, блестящая, пепси, максим, сливки, стрелки, соски, грелки и т.п. у меня вызывают рвотный рефлекс - я не выношу это как жанр - во-первых, и как профанацию и надругательство на вкусом (потому как дурновкусица) - во-вторых, но награждать подобными эпитетами никого из тех, кто пытается, в силу таланта и умения, исполнять музыку, котрую я ЛюбЛю - я бы не стал ни при каких обстоятельствах.
Единственно - кажется по поводу выложенного кем-то на Ю-тьюбе ролика, где Грол пытается петь STH, я высказася в том смысле, что за такое издевательство я бы лично ему я*ца бы вырвал. Но я же его при этом не оскорбил (словесно). Но при личной встрече непременно оскорбил бы (действием).
Проехали...
Сколько людей, столько и мнений.
У меня тогда было паршивое настроение.Это не оправдание, чтобы резко высказыватся на тех людей.Все впечатление испорчено из-за плохой организации, плохой погоды, и мелких факторах.
Зато с Форумчанами было весело. :)
В целом выступление PD и BLZ было очень ярким, жаль только PD урезали сет-лист. :(
Прогресс в том, что Фест вообще состоялся, без Борика Лондона мы бы такое не увидели.Спасибо ему отдельное. :-* :-* :-* По гроб жизни. :)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 00:42:13 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

[Просто как пример.
(К слову сказать, Барыкин дольше всех в России, реально года с 80-го 81-го продвигает рэггей как жанр - ему и карты (гитару) в руки - это было как минимум достойно внимания...)
Почитайте внимательно с первого отклика на сосстоявшийся фест- и подобного найдется немало.
Я полагаю, что мнения не должны быть настолько неуважительно-резкими - я могу (совершенно искренне!) написать, что какая-нибудь условная виагра, блестящая, пепси, максим, сливки, стрелки, соски, грелки и т.п. у меня вызывают рвотный рефлекс - я не выношу это как жанр - во-первых, и как профанацию и надругательство на вкусом (потому как дурновкусица) - во-вторых, но награждать подобными эпитетами никого из тех, кто пытается, в силу таланта и умения, исполнять музыку, котрую я ЛюбЛю - я бы не стал ни при каких обстоятельствах.
Единственно - кажется по поводу выложенного кем-то на Ю-тьюбе ролика, где Грол пытается петь STH, я высказася в том смысле, что за такое издевательство я бы лично ему я*ца бы вырвал. Но я же его при этом не оскорбил (словесно). Но при личной встрече непременно оскорбил бы (действием).
Проехали...
Все правильно, вот только если в след. раз Плюмбумов урежут в половину - утоплюсь в близлежащем колодце.
Неправильно все это - люди любители по своей сути отигрывают свой в половину урезанный сет (и это фактически без саундчека!) на порядок лучше чем профи, в пору спросить  -что же это за профи такие, а может Борисыч и Ко нереально круты?
Вот почему так? Скажите пож-та?  ???
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

Я бы ещё по поводу фестиваля заметил -
Если уж он все равно получился такой околоФорумный - жалко не сказали ничего (со сцены) про

 - LZ.RU,
 - про Игоря,
 - про книжку о ЛЗ и её автора (Андрея)
 - про ImageQ

А ведущий может и старался изо всех сил, но мог бы пару фактов из биографии выучить, а не придумывать и додумывать что-то на ходу.
Я конечно благодаря его напоминаниям запомнил что его зовут Дмитрий Орлов - но вот только зачем мне эта лишняя информация?

Извините, если я лично кого-то обидел, а Вас по-моему даже серьёзно. Но...что это я такого придумал или додумал. А если вы имеете ввиду список упоминаний, который вы так любезно вывесили, то извините это не ко мне. А скорее к вам. Надо было организаторам предоставить этот материал. И не мне, а именно организаторам. Выше вообще говорилось, что я к LZ не имею никакого отношения, мол папа мне в пять лет винил ставил. Смешно...что вы господа себе в коктейль добавляете. Мне немного не мало 45 годков, и к моему пятилетию мой папа запыхался бы винил Цепелинов искать. А мой первый винил. я купил в 78 году. И был это "Четвёртый"  Цеппелин. Ну впрочем к чему эти оправдания...счастья вам.
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Я бы ещё по поводу фестиваля заметил -
Если уж он все равно получился такой околоФорумный - жалко не сказали ничего (со сцены) про

 - LZ.RU,
 - про Игоря,
 - про книжку о ЛЗ и её автора (Андрея)
 - про ImageQ


wanderer
Ты не прав. Нельзя мешать всё в одну кучу. Это не форумовская тусовка, это попытка сделать серьёзное мероприятие. И всё, что ты перечислил, лежит совершенно в другой плоскости. Некоммерческой.
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 522
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса