LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 313919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota


А я вот шел к примеру на матчи лиги чемпионов, а мне показали российский чемпионат...
 

Лига чемпионов была 10-го декабря 07 г.В Лондоне.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Цитировать
wax
  уверен, на следующие такие фесты отбор будет и тщательней и заблаговременней.... будет больше именно интересных коллективов.... наверное, есть смысл какой-то ресёрч провести по стране- кто где что интересное на тему LZ делает... и  может есть смысл  объявить конкурс лучших каверов с голосованием и жюри, и слушателей на сайте?  на фест приглашать самых лучших, самых интересных...и звук должен быть достойным, без него даже тяжело оценить игру, не то чтобы "протащиться".... заморские гости- гостями, но свои группы должны нормально и "вкусно" звучать 
 повторы вещей надо по возможности исключать - отдавать предпочтение звучанию редких каверов... если вещь играется несколькими группами в близкой стилистике  - отдавать лучшему исполнителю, плюс,  интересной интерпретации...
Вот именно ЭТУ мысль я и пытаюсь протащить до всех кто слышит. Возможно покажеться идеалезированно - зато достойно стремления.! ;)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 16:51:00 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Цитировать
wax
  уверен, на следующие такие фесты отбор будет и тщательней и заблаговременней.... будет больше именно интересных коллективов.... наверное, есть смысл какой-то ресёрч провести по стране- кто где что интересное на тему LZ делает... и  может есть смысл  объявить конкурс лучших каверов с голосованием и жюри, и слушателей на сайте?  на фест приглашать самых лучших, самых интересных...и звук должен быть достойным, без него даже тяжело оценить игру, не то чтобы "протащиться".... заморские гости- гостями, но свои группы должны нормально и "вкусно" звучать 
 повторы вещей надо по возможности исключать - отдавать предпочтение звучанию редких каверов... если вещь играется несколькими группами в близкой стилистике  - отдавать лучшему исполнителю, плюс,  интересной интерпретации...







Вот именно ЭТУ мысль я и пытаюсь протащить до всех кто слышит. Возможно покажеться идеалезированно - зато достойно стремления.! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Ой, это не мои цитаты! Я вообще-то за естественный отбор!  ;D
Записан

Gar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1

Фотографии с выступления "Boot Led Zeppelin" на праздновании 40летия Цеппелинов в Рокс клабе (Питер) - http://gariych.livejournal.com/42557.html
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Фотографии с выступления "Boot Led Zeppelin" на праздновании 40летия Цеппелинов в Рокс клабе (Питер) - http://gariych.livejournal.com/42557.html


Отличные фото!
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Фотографии с выступления "Boot Led Zeppelin" на праздновании 40летия Цеппелинов в Рокс клабе (Питер) - http://gariych.livejournal.com/42557.html


Отличные фото!
А само действо как, кто был-то?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Цитировать
Борисыч
ГЫ! Ну как всегда, все знают как надо.
Carbalet, да ты, я смотрю, идеалист! Для того чтобы было так, как ты расписываешь нужен как минимум неограниченный (повторяю: абсолютно неограниченный!) бюджет. Да и то это только необходимое, но не достаточное условие. И все равно будут форс-мажоры, которые в России случаются статистически намного чаще.
а у тебя есть своё виденье Цеппомании? поделись....
 почему бюджет да хотя бы больше этого? и почему неограниченный?
 а форс-мажоры, понятно, и были, и будут...  и здесь были....моё мнение,  что такой форс-мажор со звуком и имел здесь место в первой половине феста....никто ни от чего не застрахован....
 но причём здесь общий  бюджет фестиваля?
Да видение может быть любым, хоть как у тебя, а реальность тут ни при чем.
Со звуком был не форс-мажор! Я говорил - чрезмерный прогиб под BLZ лишал всех остальных возможности фирменно звучать априори, плюс полное отсутствие руководства на площадке убило возможность прозвучать хотя-бы на адекватном уровне. Раз вспомнили про футбол - у одних ворота шире на 3 метра и судья подыгрывает. Охота еще раз в такую игру сыграть? Мне - нет.
Дальше поехали: отбор участников. Как ты реально себе представляешь? Звонишь, условно говоря, Кобзону, и говоришь - к такому-то числу подготовить такие и такие композиции, результат выедет прослушивать комиссия? Если не так, то будет то же что и было, будут разбирать суповой набор. Никто из востребованных профессионалов не бросит работу для изрядной возни по подготовке, даже если им пообещают приличный гонорар. Либо запросят такие деньги, чтобы окупить себе потери. Не забудь, что чисто по вокалу материальчик для выбора архисложный - изрядно сужает манёвр. Короче, я в свое время изрядно голову поломал по этому поводу - задача не решаема, если только случайно сложится, но на это рассчитывать - не бизнес. Если не привлекать известных имен, то ситуация с отбором несколько попроще, но статус фестиваля не позволит привлекать спонсоров - их местечковые мероприятия не интересуют, как бы ты перед ними руками не размахивал и с бубном не плясал. Ну ладно, чтобы собрать народ, нужна реклама. Не просто банеры - листовки, а агрессивная пиар компания недели на две-три, желательно с привлечением ТВ, ну а радио обязательно. Смотрим расценки, берем ручку-бумажку, складываем, делим на количество предполагаемых зрителей, получаем цену билета и тихо офигиваем. Цена нереальная, не пойдут-с, значит надо искать пути удешевления (т.е обратно спонсоров), ну и т.д. по замкнутому кругу. Ну дорогое это занятие, играть здесь Лед Зеппелин, я уже сколько времени в этом колесе кручусь, и это в масштабах всего одной группы, а ты про фестиваль! Фестиваль по материалам Led Zeppelin, наверное, самый сложный из всех потенциально возможных (ну, может только по Пинк Флойду сложнее :)). Вон, Боря приедет, спроси его потихоньку, сколько он денег на это мероприятие угрохал и сколько собрал.
Это не значит что все безнадежно, просто так шоколадно как хочется не выйдет!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297

Борисыч
А вот если вспомнить цеппомании 2002 и 2003... Конечно, формат не крупный. Но поставить туда хэдлайнера... Может что-то вроде того?
Записан

BullDozer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 34

Кому интересно - статья в "Коммерсанте" о фестивале в честь 40-летия группы Led Zeppelin - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1029730
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Кому интересно - статья в "Коммерсанте" о фестивале в честь 40-летия группы Led Zeppelin - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1029730
И ни слова про Plumbum Dreams, обидно!  :'(
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Кому интересно - статья в "Коммерсанте" о фестивале в честь 40-летия группы Led Zeppelin - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1029730
КГ/АМ
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83

Статья еще раз доказывает прописную истину: сколько людей - столько и мнений...
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Кому интересно - статья в "Коммерсанте" о фестивале в честь 40-летия группы Led Zeppelin - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1029730
И ни слова про Plumbum Dreams, обидно!  :'(
Ну раз нас сразу определили в плебеи, то этого и следовало ожидать. Уверен что и на всяких пресс-конференциях, кстати, проходивших ровно во время нашего выступления (!), о нас даже не упомянули. Тьфу. Ну хоть Оксане что-то перепало.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Статья еще раз доказывает прописную истину: сколько людей - столько и мнений...
Что вы хотите.."Коммерсант" - это не эмоции а факты. А такими они в основном и были. Любое событие описываеться банальными сравнениями ( сколько народу, погода, кто зритель...)Вы думали будут расписанны вокалистки в составе PD.и тонкости исполнения "свинцового" материала? Удивительно, вообще от подобного издания сообщения об фесте.... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 504
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса