LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 313967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Палыч, ты когда звонил днём...я ещё спал. Приехал весь больной, передвигался по аудитории мало...вот и не пересеклись... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Я тоже протупил - не учел размеров сцены и взял свой малый шнур - 4 метра всего, так что даже к вокалистке не мог подобраться. :)


Ага. Видим как не мог подобраться:

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Палыч, ты когда звонил днём...я ещё спал. Приехал весь больной, передвигался по аудитории мало...вот и не пересеклись... :-\
Ну да, ты не отвечал, я подумал, что ты совсем приболевший, и шансов увидеть тебя нет.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

в Б2 я получил самый вкуснейший, самый сочный и мясной звук, который только может быть.
Так. Значит разговоры про убитость аппарата в Б2 - только сказки. Просто им пользоваться надо уметь.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Теперь то всё позади....Борисыч, я думаю тебе (да и Цапле тоже) уже многое стало объяктивно понятно и смысл всего проишедшего ясен.
Да чего там: фест состоялся, польза для нас безусловно была, самого разного характера. Удовлетворения не получено, это да.
Глобально - главное что все-таки разговорами и грёзами не ограничилось, а было сделано дело. Да, были ошибки, но опыт так и набирается, теперь есть что учесть. Уже люди правильные подтягиваются.

Цитировать
Ваше выступление шло по принципу "через тернии к звёздам". И вы безусловно стали победителями не взирая на всё скотское к вам отношение.
Да не скотское, просто никакое. Скотское это когда специально гадят, а тут все проще: мы были единственными "никем". Ну и с точки зрения дирекции, в частности это означает, что мы никаких скандалов и пальцегнутия не устроим и не надо на нас тратить нервы и время. Я еще раз повторю: у меня обид ни на кого нет, там, на тусовке у "звезд" как-то сложно всё, мне совершенно не надо чтобы вокруг нас танцы с бубнами устраивали, просто как то ничего промежуточного нет - или так или никак. А победители... не знаю, не было цели воевать, была цель (за себя говорю) предъявить что у нас есть люди которые тоже могут по-настоящему. Так что негатив уже прошел, настроение нормальное, даже креатифф попёр, осталось вес восстановить. :)

Насчет халтуры - я далеко не все слышал, но в том что цеплял халтуру слышал явно. Да еще я часто в разных музыкантских тусах слышу такое, что LZ это такое старьё, мол, чего там играть-то. Вот такие поверхностные люди, видимо, тоже попадались на фесте. Невыученные тексты - это вообще смешно, да хоть по бумажке пой, в данном случае это было бы нормально. Думаете Долина текст наизусть выучила? А кто это заметил? Есть мониторы, бегущие строки всякие, да это давно решается все. Отношение разное, и результат разный.

Цитировать
А вот что меня всегда удивляло начиная с первой "цеппомании" (вспомните кто был в клубе "Джайфф") Тоже много групп. Разного уровня мастерства и подачи материала. Но та "болезнь" переросла и на 40-летие. А именно элементарно схожие "сет-листы" разных исполнителей. Лед Зеппелин - это огромный диапозон абсолютно разных вещей. А тут как правило по три "рол-н-ролла" три "иммигранта" и.т.д. Ну неужели организаторам трудно договориться с музыкантами : Кто/ что  - будет исполнять. Поверьте, два "Dazed..".и два "Since..." следующий почти подряд - не лучшая альтернатива другим нетленкам кои имеются в репертуаре Зеппелин. Я даже не жалуюсь на отсутствие аккустического сета ( а ведь без него и всё наследие LZ  и представить то трудно.)
Хочеться верить, что впредь музыканты (на которых придут и приедут люди) предложат РАЗНОЕ наследие великих Led Zeppelin. А то можно устроить конкурс "Кто лучше все забабахает Whole Lottа Love" и по домам...
Не сочтите, (ложкой дёгтя ) за нравоучение. Просто пожелание свинцового обывателя. :) Ведь фест то - непоследний.... ;)
А это отчасти наша вина, я же сначала высылал сет под наш полный состав, а когда люди начали отваливаться, то и песни стали разбирать, а потом уже пришлось часть возвращать. Так вышло, что, например,  SILBY и BD мы не могли не сыграть, ну и т.д. У нас же 5 солисток получилось! Вообще очевидно, что группы, не имеющие в репертуаре LZ, будут выбирать в первую очередь "суповой набор" из того что попроще селать. За Ахиллеса никто в своем уме не возьмется, это очевидно. Я лично надеялся, что BLZ будут в этом смысле более подвижны (т.е. в отборе должны участвовать все участники без исключения), им-то в этом плане легче всего - почти весь репертуар в кармане, но, "священная корова"! Так что проблема гораздо сложнее, чем кажется. Кстати, на битломанских фестивалях, насколько я в курсе, та же проблема, из всего огромного наследия звучит в основном один и тот же суповой набор.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Палыч, видел тебя и ImageQ на танцполе, но подобраться не смог, ибо билет мой был в амфитеатр...

Еще одно наблюдение вспомнилось... А зачем столько милиции было? Да мало того... ОМОН! Я за последнее  время на многих концертах был, но давно не помню там милиции  :) Прям какой-то конец перестройки :)
Мероприятия на открытом воздухе имеют свои неприятные особенности, без милиции не разрешат.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Я тоже протупил - не учел размеров сцены и взял свой малый шнур - 4 метра всего, так что даже к вокалистке не мог подобраться. :)
Ага. Видим как не мог подобраться:
Ух-ты, какая козырная фотка! Это Долина проявила любезность, подошла поближе. А может ей стало интересно как это я на гитаре играю. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Остальные здесь
http://www.music-photo.ru/concert2008/lz40/index.htm
.
А кто знает гитариста на IMG_0846? Это не Саша Ландышев, часом?
Вообще всех бы подписать, а то Барыкина я и так узнал, а многих нет.
А фотки просто фантастические!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 18:05:53 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Кстати, ПИТЕРЦЫ!
Кто был на концерте-фестивале 22-ого?
Впечатлениями поделитесь.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Кстати, ПИТЕРЦЫ!
Кто был на концерте-фестивале 22-ого?
Впечатлениями поделитесь.
Отходняк у Питерских. Вот ты через сколько на форум выполз, а?  ;D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Кстати, ПИТЕРЦЫ!
Кто был на концерте-фестивале 22-ого?
Впечатлениями поделитесь.
Отходняк у Питерских. Вот ты через сколько на форум выполз, а?  ;D
Меня не пускали!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"

Вот и я кое-какие фото выкладываю. Не бог весть что - но другой ракурс кое-где имеется. Для полноты картины.

http://fotki.yandex.ru/users/multipult/album/55535/



Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Теперь солистки, в порядке появления на сцене
1. Аня Королева (Communication Breakdown), помимо того что замечательно спела, сыграла зажигательную импровизуху на саксофоне.
2. Наташа Винокурова (D&C) - на первой репетиции она, по моему, нас как-то испугалась, наверное ни разу не пела с рокерами, но потом ничего, вошла во вкус.
3. Алена Ярушина (The Rover, SILBY). Не знаю, кто там на нее напрягается, но это один из лучших голосов на фесте, и никто меня не переубедит в обратном.
4. Оксана Кочубей (Wearin' And Tearin) Наша палочка-выручалочка, без ее самоотдачи и какого-то фантастического драйва у нас вообще нифига не вышло бы. Увы, проявить себя ей не дали, а поет она просто замечательно.
5. Лариса Долина (Black Dog). Ну тут просто нечего сказать. Нашлись, конечно скептики, но вы просто песню послушайте!
А эта девушка http://www.music-photo.ru/concert2008/lz40/index.files/original_images/p0000014.jpg ,кажется Босая, если не ввёл в заблуждение Дима Орлов )), исполняла Kashmir разве не с Plumbum Dreams? Или я что-то путаю? Очень мне её исполнение понравилось.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Так вроде PD вообще не играли Kashmir.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Точно, не исполняли!  Тогда с какой группой она пела?
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 521
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса