LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 313937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Цитировать
неужели не  было слышно с первых аккордов PD, что  не хватает гитары?... непонятно, почему так долго не принимались меры - оператор бросил пульт и  ушёл покурить на 2 вещи? или "наслаждался" "ямой" в  звуке?...
Скажите спасибо Борису Булкину (известному московскому блюзовому гитаристу), который возмутился зажатой гитарой Борисыча и пошёл выяснять отношения со звукооператором. Своим 150 кг весом и агрессивностью он сильно напоминал Питера Гранта в его лучшие годы :) Помогло!

Минусы по моей версии. Некоторые из них ОЧЕНЬ сильно расстроили.
- запрет на продажу и, как следствие, на принятие алкогольных и слабоалкагольных напитков. Во всём конечно же виноват Лужков, но без малой толики алкоголя продержаться почти 6 часов на прохладной погоде, около реки... Короче, спасибо Бешеному и ImageQ, что не бросили в беде и поделились последним  ;)
- затянутый хрен знает кем разогрев. Благодаря этому затянутому вступлению многие зрители не выдержали и ушли, не дождавшись кульминации. За исключением Манукяна. Ему отдельное спасибо. И за настоящую любовь к Led Zeppelin и за виртуозное выступление.
- обрезанный сет-лист PD - из 10 заявленных им дали сыграть только 4 :(
Продолжу плюсами.
- Борисыч и Cо были великолепны! Да, хедлайнерами были BLZ и многое играло в их пользу (свет, костюмы, поведение на сцене, длительность сета и т.п.) Но Плюмбумы не то что не облажались, а сделали свой сет на высочайшем уровне и по игре были как минимум на уровне BLZ! Не очень понравилась чехорда вокалисток (кто-ты был получше, кто-то похуже), но хочу отметить Оксану Кочубей (Wearing & Tearing) и, несомненно, Ларису Долину (Black Dog). А уж как Борисыча снимала видокамера! Смотрел и врубался - Борисыч и Долина - звёзды одного масштаба! Цапля и Чик, не обижайтесь - просто вам режиссёр уделил мало внимания. Но без вас ничего бы и не было!
- BLZ - профи. Делали всё аутентично и очень качественно! Общая картинка была такой, что не понимаешь, где находишься! Я постоянно терялся во времени и пространстве и поэтому находил себя то на арене О2, то в Сиэттлте в 1977, то в Earl Court в 1975, то на концерте Планта в Москве. Блин, реально башню сносило! Аудовизуальное восприятие окзалось самой простой машиной времени! В хорошем смысле слова! Последние вещи, особенно WLL, вообще загипнотизировали.

И на последок. Люк конечно же отлично умеет петь. Но Долина его вынесла!  ;) Слушайте сами - http://www.ledzeppelin.ru/fest2008/mp3/2008-09-20_BLZ_Larisa_Dolina_STH.mp3

P.S. Не хватило сил и здоровья попать в Б-2 на акустический сет BLZ. Свидетели, поделитесь впечатлениями!
Записан
LZой Админ

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Цитировать
И на последок. Люк конечно же отлично умеет петь. Но Долина его вынесла!   Слушайте сами - http://www.ledzeppelin.ru/fest2008/mp3/2008-09-20_BLZ_Larisa_Dolina_STH.mp3
Исполнено великолепно!!! Долине БОЛЬШОЙ +!!!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 20:24:03 от AndreX »
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

PD + Лариса Долина = Black Dog

Записан
LZой Админ

Rocka Rolla

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Rocka Rolla

PD + Лариса Долина = Black Dog


Никогда не подумал бы что Долина может так зажигать, в свои то года, а как стильно одета, вся в черном, с шипами на запястье, а гитарист как в конце отжёг. ) Надо было больше двигаться гитаристам, а то стояли как не родные, вам мало налили что-ли?  ;D А вообще, всё было очень мощно!  8)
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан

Вот первые фото.

К сожалению фотографии музыкантов у меня получились скверно (руки от восторга тряслись :) ).
Но тем не менее выкладываю: http://foto.mail.ru/bk/ddemidov/129/174.html

А вот фото форумчан до, на концерте, и после него: http://foto.mail.ru/bk/ddemidov/130/145.html
Спасибо, Pilot, за фото!Будет долгая память о встрече с Форумчанами.
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Взгляд на "стремянку" с 30 ряда
http://video.mail.ru/mail/ndalimaeva/2/2.html
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Просмотрел около 400 фото с концерта и околоконцертных событий. Оказалось много брака - и техника недотягивала, и у фотографа руки кривыми оказались. Те, что поинтересней и покачественней, выложил в темы под названием "2008-09-20 LZ-40:..." в разделе "Led Zeppelin tribute groups" (http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?board=14.0). Кстати, в тот раздел вскоре переместится и текущая тема. Не теряйте.
Ждите, когда выложит свои фотографии Сергей Беляков (http://www.sbelyakov.ru/). У него получаются ОТЛИЧНЫЕ снимки! Кстати, именно его фотографии использовались для создания афиш и других рекламных материалов, связанных с нынешним приездом BLZ в Россию.
Записан
LZой Админ

Alex_Ismagilov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2

Hi All!
Если кому интересно - еще немного фото с прошедшего концерта:
http://www.alex-ismagilov.com/Gallery/thumbnails.php?album=244

Записан

BullDozer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 34

Да позволено будет мне, как "старому пердуну", высказать и своё ИМХО в дополнение к вышеотписавшимся.

1. Огромное, большое, человеческое, меломанное СПАСИБО организаторам это праздника!!! Терпите, ребята, терпите. Мы, зрители, денег за билет заплатившие, но палец о палец не ударившие для это праздника, сейчас вам всё выскажем.

2. Всё что было до PD - БРЕД!!!

3. Отдаю должное конферансье - он сделал всё, чтобы хоть как-то сгладить действие пункта 2. Если бы не он - многие ушли бы в самом начале.

4. Из тех кто пел с PD - тоже бред, за исключением девушки, дочки "Ариэль". Тоже начала своё выступление по принципу "стойте там, слушайте сюда, сейчас я вам спою Лед Зеппелин...". Но потом на 2-3 куплете она всё-таки прониклась этой волшебной музыкой, которую, подчёркиваю, искренне любят и чувствуют до самых "колокольчиков" ребята из PD. И она стала не петь, а жить этой песней на сцене по-настоящему. За что ей моё большое спасибо и уважение.

5. ПОЧЕМУ???? PD не дали сыграть гораздо больше песен LZ??? Кто ещё из наших может так ответственно, трогательно, с любовью и уважением передать нам душу музыки LZ???.

6. Долина. Да, это певица с большой буквы. Но певица с большой буквы должна быть скромнее и точнее, исполняя песни LZ. Т.е. надо показывать не свой безусловно великолепный голос, а своё понимание, свои чувства музыки LZ, которого я в её исполнении так и не услышал. Лариса, ну нельзья же затягивать дольше, чем поёт ведущий солист на сцене. Я понимаю, джаз перетягивает. Ну а петь "Лестницу в небо" с рукой, заложенной в карман...

7. Почему??? такие монстры-исполнители музыки LZ так и не удосужились сделать аккустический сет??? Что, блин, сложно??? Проще брать на гитаре рифы и бить в барабаны??? Ведь вы упустили такой существенный пласт их творчества. А как бы было здорово - PD и BLZ сели бы рядком да и сделали бы. Тут бы и голос Ларисы Долиной ух как бы расцвёл, ну хотя бы в той же The Battle Of Evermore.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Если кому интересно - еще немного фото с прошедшего концерта:
http://www.alex-ismagilov.com/Gallery/thumbnails.php?album=244
Великолепные снимки. Но почему так мало?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

5. ПОЧЕМУ???? PD не дали сыграть гораздо больше песен LZ??? Кто ещё из наших может так ответственно, трогательно, с любовью и уважением передать нам душу музыки LZ???.
Действительно! ПОЧЕУМУ  ??? Сначала это не бросилось в глаза, но вот сейчас проанализировав всю картину понял Плюмбумам надо было давать 1час, а БЛЗ 1,5 часа, и 3-4 команды на разогрев(из самых достойных), и тогда вообще удалось бы все оканчательно, а так пришлось скрипя зубами смотреть на некоторых тов. на сцене, которые так наверное и не осознали вклад ЛЗ в историю музыки и толком и не прониклись всеми аспектами их музыки.
Ну, да Бог с ними. После такого короткого, но феерического выступления ПД, будем надеяться что дела у них пойдут в гору и концертов побольше будет )))
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

Да позволено будет мне, как "старому пердуну", высказать и своё ИМХО в дополнение к вышеотписавшимся.
 Отдаю должное конферансье - он сделал всё, чтобы хоть как-то сгладить действие пункта 2. Если бы не он - многие ушли бы в самом начале.


Позвольте не менее "старому пердуну" сказать спасибо за единственное доброе слово в мой адрес. Я поверьте, хоть и как было сказано выше "охрипший пионервожатый" никого обидеть не хотел. И старался как мог извините скрасить паузы в момент настройки аппаратуры и прочих странностей живого концерта со сменными выступлениями. Далее, уж простят меня 45-летнего слушателя рок-музыки и поклонника LZ, посетители и постоянные жители этого сайта, хочу отметить. Я считаю, и это моё сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, что организаторы и участники прошедшего трибьюта сделали главную для нас всех вещь. Они вместе с вами, что особенно важно и за что вам огромное спасибо(это искренне) отметили 40 летний юбилей нашей любимой группы. И ничто другое не заставило бы меня орать на холодном сентябрском воздухе. Поверьте, я очень дорожу "своим" голосом.
Записан

Rocka Rolla

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Rocka Rolla

BullDozer,
Ваша проблема в том, что вы наверное ожидали выступление приближенное к оригиналу, но это вам не Альберт Хол, Ньюпорт или O2 Arena. Да, люди возможно не знали хорошо "свинцового" материала и выступали по своим возможностям. Надо было к этому всему действу отнестись с лёгкость, это же все-таки праздник! - ЛЗ - 40 лет! Вы наверное мало выпили.  ;)
Записан

Alex_Ismagilov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2

2 Pilot: Спасибо, но про количество кадров - лучше мало, но хороших...
Я не фан сей замечательной гуруппы (я просто репортер, снимаю разные шоу) Возможно я ушел слишком рано и не успел по достоинству оценить что должно было быть, но то что было на протяжении первых трех с половиной часов концерта за исключением 3-4 выступлений - бред полный, и с т.з звука, и с т.з. голоса (а народ петь вообще умеет?). Последним добившим меня выступлением была какая-то белая девка в черном платье - силы слушать эту х-ню меня покинули на этом.... :(
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вот видите как мнения разделились: и по т.н. разогреву, и по поводу ведущего, и по выступлению Долиной... И наверно это нормально, так и должно быть.
Тем не менее нужно иметь ввиду как минимум одно: это был не концерт групп-копировщиков ЛЗ. Это был фестиваль. А формат фестиваля допускает различные "вольности".
Поэтому мы услышали аж 3 вида саксофона, которые совершенно неожиданно и здорово вписались в музыку ЛЗ (впрочем, от Игоря Бутмана я ожидал значительно большего).
Поэтому совершенно блестяще было выступление Сергея Манукяна.
Поэтому совершенно нормальным был женский вокал.
И наконец не следует требовать от Ларисы Долиной петь "как Плант". Она привнесла в Собачку и SWTH "слишком много джаза"? Ну и что? Много джаза не бывает! На мой взгляд ее вокал только украсил фестиваль.

Дмитрий Орлов, я понимаю, Вы действительно изо всех сил старались оживить тягостные паузы между номерами. Не получилось. И прошу без обид.

Не только ПД "досталось" от звукооператора.  Многие из выступавших коллективов звучали неважно в т.ч. и по этой причине. Досадно.

В общем же если весь фестиваль, его качество и энергетику, представить в виде графика - то получится почти монотонно растущая вверх кривая, с отдельными местными провалами и подъемами (ну а как же без них!), и стремительно взлетающая вверх на ПД и БЛЗ!!!

В любом случае огромное спасибо и исполнителям и организаторам. Праздник удался.

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 11:13:46 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 503
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса