LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 385473 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1335 : 28 Ноябрь 2016, 13:42:18 »

этот смотрится легче "Бресткой крепости" в разы...( хотя бы потому, что там нет гражданского населения, нет вывернутых кишок как в "Спасая рядового Райна" , матерщины как в позднем кинематографе...но есть всё остальное что бы почувствовать разницу в поколениях.)
И кстати, (раз мы на музыкальном форуме)  - саундтрек очень удачный.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1336 : 28 Ноябрь 2016, 14:05:04 »

Фильм не знаю, буду ли смотреть.. буду, конечно, куда я денусь..только морально надо подготовиться. Я после Брестской крепости больная несколько дней ходила, а Они сражались за Родину как в юности посмотрела, так больше и не могу.
а меня Брестская крепость не тронула,вообще никак..как и Сталинград,как и михалковско\бондарчукские варианты.Из них сквозит Холливудом.В Балладе о Солдате не было компьютерной графики,а люди до сих пор плачут,когда смотрят..включая молодежь!
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Кино
« Ответ #1337 : 28 Ноябрь 2016, 17:07:13 »

шушера... отсеется первой


Это очень сомнительно, что шушера отсеется, а кто-то останется. Ядерная война продлится, по всей видимости, всего несколько часов, и все люди погибнут почти мгновенно – и хорошие, и плохие. Вы даже не успеете насладиться собственным героизмом. Я не смотрел кино про панфиловцев, и я не знаю, где у танка гусеницы. Я просто не думаю, что такое знание может мне пригодиться, в современных условиях.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 17:16:07 от visor_devizer »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1338 : 28 Ноябрь 2016, 17:10:10 »

железная логика...на все случаи жизни.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Кино
« Ответ #1339 : 28 Ноябрь 2016, 17:53:52 »

железная логика...на все случаи жизни.
Кстати, Беш, я давно хотел тебя спросить… Ты часто употребляешь слово «брутальный», но его значение не всегда мне понятно. Если тупо перевести на русский – это ведь просто значит «жестокий», не так ли? И вот, мой вопрос такой:
Как ты думаешь, должен ли человек, мужчина, быть жестоким?
Должны ли мы сегодня быть более жестокими, чем в 1969-м году, во времена The Beatles и Led Zeppelin I ?
Вообще, музыка Led Zeppelin – жестокая или нет?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1340 : 28 Ноябрь 2016, 21:35:57 »

Начнём с того, что само понятие может в рамках общества и трансформироваться. От латинского "brutalis" то есть " животный..грубый". Но в современном поп-арте мы так именуем скорее не жестокость, а сильную личность с выступающей вперёд мужской харизмой и уверенной в себе  (и где-то неотёсанной) силой. ( если  Визер, тебе знакомо что-то подобное...)
Мужчине стоит быть жестоким в зависимости от обстоятельств.
Про музыку флудить не буду...ибо это тема про КИНО. Если хочешь, посмотри фильм ...обсудим.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 21:38:07 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1341 : 28 Ноябрь 2016, 22:36:08 »

Фильм не знаю, буду ли смотреть.. буду, конечно, куда я денусь..только морально надо подготовиться. Я после Брестской крепости больная несколько дней ходила, а Они сражались за Родину как в юности посмотрела, так больше и не могу.
а меня Брестская крепость не тронула,вообще никак..

Я начинала смотреть  с предубежднием, была настроена скептически тоже.. а потом в какой-то момент забыла, что я так была настроена..вобщем, фильм очень тронул. ( Но меня и Голливуд часто затрагивает, что тут поделаешь. :) Чем старше, тем сентиментальнее. )
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1342 : 28 Ноябрь 2016, 22:40:40 »

шушера... отсеется первой


Это очень сомнительно, что шушера отсеется, а кто-то останется. Ядерная война продлится, по всей видимости, всего несколько часов, и все люди погибнут почти мгновенно – и хорошие, и плохие. Вы даже не успеете насладиться собственным героизмом. Я не смотрел кино про панфиловцев, и я не знаю, где у танка гусеницы. Я просто не думаю, что такое знание может мне пригодиться, в современных условиях.

Я всё же буду продолжать надеяться на лучшее. Что войны не будет, ни ядерной, ни другой. Речь шла о поведении людей в нечеловеческих условиях, а не о том, какая война будет следующей.. Смогут ли нынешние выдержать такое испытание, какое вынесли с честью наши деды.

Цитировать
Вы даже не успеете насладиться собственным героизмом.

Во мне нет никакого героизма, вам показалось.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1343 : 28 Ноябрь 2016, 22:44:20 »

Цитировать
Но в современном поп-арте мы так именуем скорее не жестокость, а сильную личность с выступающей вперёд мужской харизмой и уверенной в себе  (и где-то неотёсанной) силой.

Тоже так это понимаю. Можно и еще короче сказать - "брутальный" сейчас используется как синоним слова "мужественный", как бы в противовес "женоподобному".
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #1344 : 28 Ноябрь 2016, 23:09:24 »

У меня это слово тоже как-то не вызывает негативных эмоций, как слово жестокий, например... Вполне импонирует и подходит настоящему, сильному плечу, мужчине ;)

Что касается обсуждаемого фильма, посмотрю, спасибо за наводку. Вот только LOST (Остаться в живых) досмотрю :) Сериал старый, знаю, но я вот только до него дошла, засосало :) Хваленые "Игры престолов" тоже еще не смотрела, может будет следующим после Lost :)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Кино
« Ответ #1345 : 29 Ноябрь 2016, 00:20:41 »

не о том, какая война будет следующей.. Смогут ли нынешние выдержать такое испытание, какое вынесли с честью наши деды.



Если же считать, что война более невозможна, то нам придётся пройти через испытания ещё более сложные: дружить с людьми, которые нам неприятны. Сможет ли русский человек изобразить на лице фальшивую, но вежливую улыбку? Это может оказаться потруднее, чем сидеть в окопе и скручивать гранаты проволокой…
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1346 : 29 Ноябрь 2016, 12:57:07 »

Ну кому-то в окопе танк встречать - страшно, а кому и вежливая улыбка - смертельное испытание.. бывает.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #1347 : 05 Декабрь 2016, 16:56:52 »

Ну кому-то в окопе танк встречать - страшно, а кому и вежливая улыбка - смертельное испытание.. бывает.
"Работать с людьми" - не каждому дано.
А фильмы  снимать - именно такая работа
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Кино
« Ответ #1348 : 05 Декабрь 2016, 20:50:48 »

Сходили на "Союзники" - сильнейший фильм!!!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1349 : 05 Декабрь 2016, 21:56:42 »

Это чем...? Бредом или сопереживанием его побед над этой девкой и  нацизмом? ..( когда я хожу на фильмы я по максимуму пытаюсь излагать нахлынувшые эмоции)
В чём прелесть данной картины?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 504
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса