LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Премьера фильма "It Might Get Loud"  (Прочитано 80084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #45 : 19 Август 2009, 20:04:49 »

Цитировать
В фильме много музыки, часть которой принадлежит гитаристу Лед Зеппелин. В связи с предстоящим событием Пейдж дал интервью журналу «Биллборд», где рассказал, что не стал предлагать партнёрам по проекту старые темы, а на основе новых в саудтреке фильма они наиграли пару фрагменты под условным названием "Embryo No. 1" и "Embryo No.2". Это первый шаг к моей музыке, которая появится в не столь отдалённом будущем, добавил Пейдж. В течение последнего года я уже играл эти темы с другими музыкантами и собираюсь поработать над ними и другими вещами вскоре в студии, добавил гитарист. В 2009 он был погружен в музыкальные занятия, рассматривая их как подготовку к конкретной работе в будущем году. «Знаете, если вы вынашиваете амбициозные планы, всё необходимо подготовить, чтобы получилось должным образом», - рассуждал собеседник «Биллборда». Относительно «Приготовьтесь, будет громко» (It Might Get Loud) Пейж также уточнил: записано больше музыки, чем потребовалось для ленты, так что ждите DVD, который вберёт в себя не попавшую в полнометражку музыку, номер самого Пейджа, например, там будут любопытные «дополнительные материалы».


- а  вот это   мне  уже   очень интересно.....



«Знаете, если вы вынашиваете амбициозные планы, всё необходимо подготовить, чтобы получилось должным образом», - рассуждал собеседник «Биллборда».

  - имо, проливает свет  на  его длительное  молчание.... что я  и подозреваю:  у него что-то типа комплекса -   с одной стороны, Джимми очень не хочется, чтобы долгожданный материал выглядел  заурядным, а с другой, в процессе работы  появляется  мнительность относительно  проделанного или  новые замыслы/новые идеи- таким образом опять  задаётся новая  планка и  т.д. , т.е. постоянная переоценка работы.....  в итоге - гонка с самим собой...
но по-любому  возникнет "критическая" точка, когда  "выплеснуть" материал  просто  необходимо...


и  ещё чувствую- он хоть раз, но примкнёт, даже пусть как гость на концерте, к TCV

их пример -  хороший катализатор для  Пэйджа
 

« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 20:28:04 от led Cabrioled »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #46 : 19 Август 2009, 21:23:16 »

Для лишней раскрутки фильма, можно что угодно напеть, а так же зародить надежду фанов на последующие творения... :-\
В любом случае, фильм представляет интерес как таковой. Вот только, при всём уважении к остальным двоим соучастникам проекта....неужели в мире гитаристов не нашлось людей полегендарней.
Безусловно "Ю-ту" популярнейшая команда у них там, но чем так прославился их гитарист? И что уж такого безумного сотворил второй товарищь?
Мне кажется, автор фильма решил проонести некую паралель между 70-ми, 80-ми, и новейшей  эпохой... (можно подумать в 90-ые достойных не было...)Даже беря в расчёт "опостылевшие опросы" я лично не помню частого упоминания в списках Эйджа и Джак Уайда...
Вне всякого сомнения они по-своему интересны..но вот какие то "осадочки" остаются... :-\ ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #47 : 20 Август 2009, 00:59:41 »

Бешеный, вам по душе больше будет Стивен Уилсон? или кто? Назовите фамилии и имена...
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #48 : 20 Август 2009, 15:59:30 »

К сожалению Стивена Уилсона вряд ли привлекли бы для подобного проекта (как и любого другого талантливого гитариста из прогрессивной музыки: Фриппа, Гилмора, Лэйка и.т.д)
Разумееться, надо весь фильм посмотреть, поняв почему именно эти люди хотят полноценно разсказать о гитаре, как таковой."Приготовтесь, будет громко" -  так звучит лозунг создателей. После подобной фразы всплывают Кирки Хамметы, Дамбрелы,Янги,Зак Уайлды, Рос де Боссы и.т.д. И не появляется мыслей о джаз-фанк-фьюжн-гитаристах...
Мир гитары в рок-истории так разнообразен, что в пору документальный СЕРИАЛ снимать, а что донесёт до зрителя режиссёр данной картины пока вопрос...Поглядим :)

(PS: кстати, о Уилсоне. Новый альбом "The Incendent" PORCCUPINE THREE" релиз 21. 09.09.) вот жду, не меньше данного фильма...
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 16:09:14 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Алексей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #49 : 20 Август 2009, 16:23:51 »

До мажор
ля мажор (может, ре мажор)
ре минор (может, ля мажор)
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #50 : 20 Август 2009, 17:08:41 »

(PS: кстати, о Уилсоне. Новый альбом "The Incendent" PORCUPINE TREE" релиз 21. 09.09.) вот жду, не меньше данного фильма...

Кто не слышал еще - горячо рекомендую последний сольник:

Steven Wilson "Insurgents" (c) 2009
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #51 : 21 Август 2009, 12:19:16 »

 

It might get loud

США, 2008

Английский язык/русские субтитры



Приготовьтесь, будет громко! (КОНКУРС)

Если рок-н-ролл живёт в твоём сердце, прояви себя, участвуй в конкурсе. Исполни на гитаре одну из композиций U2, The White Stripes или Led Zepellin, сними это на видео, выложи на YouTube ответом на трейлер фильма () и пришли нам ссылку на адрес pr@coolconnections.ru.

1 сентября мы выберем финалистов, которые получат приглашение на премьеру, а лучший из лучших -- специальный приз!


( -> тут )


-----------------------------------------------

Цитировать
Если рок-н-ролл живёт в твоём сердце
Цитировать
Исполни на гитаре одну из композиций Led Zeppelin
Цитировать
сними это на видео
Цитировать
выложи на YouTube


ПЛюмбумы - все уже сдеЛано, остаЛось вЗять! ;)

Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #52 : 21 Август 2009, 19:47:37 »

События, которые планирует освещать редакция культуры 22-24 августа

24 августа

МОСКВА


* В кинотеатре "35 мм" пройдет пресс-показ фильма Дэвиса Гуггенхайма "Приготовьтесь, будет громко", в ролях Джимми Пейдж (Led Zeppelin), Эдж (U2), Джек Уйат (The White Stripes), Боно. Это документально-музыкальный фильм о легендах трех разных поколений игры на электрогитаре (13.20, ул. Покровка, 47, тел.: 912 9928, +7 (916) 632 5048).


( -> тут )
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #53 : 21 Август 2009, 22:24:19 »

А кто выдвигал кандитатов в легенды? Против Джимми с Джеком ничего не имею...интересно, кто решил, что Эдж легенда среднего поколения?  :)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #54 : 22 Август 2009, 13:58:22 »

Цитировать
Для лишней раскрутки фильма, можно что угодно напеть, а так же зародить надежду фанов на последующие творения...

да его  же  все с нетерпением ждут!, по сто раз на форумах переспрашивают : ну когда , наконец, выйдет?..... с такими именами  это  вещь, уже  сама  себя  раскрутившая  ещё только на стадии зарождения идеи  ;)

Цитировать
Безусловно "Ю-ту" популярнейшая команда у них там, но чем так прославился их гитарист? И что уж такого безумного сотворил второй товарищь?

Цитировать
Против Джимми с Джеком ничего не имею...интересно, кто решил, что Эдж легенда среднего поколения?


да, наверняка  здесь разговор из уст разных поколений.... перекличка времён, так сказать....

почему крутых роковых гитареров не взяли?
 а какой смысл того же Ван Халена, Слэша,  Кёрка Хэмметта  или Джо Перри брать? -  они же по большому счёту  того же поля ягоды что и Джимми! ...

а вот Эйдж совсем с другой оперы: минималистичная  гитара, вообще без солирования....в 80-е примерно так играли  очень многие гитаристы, если не большинство: в Echo & The Bunnymen, The Call, Big Country, Simple Minds, Police, Frankie Goes To Hollywood ....  кто задал "моду" - тяжело сказать....
но Эйдж даже среди них имел свой узнаваемый  саунд - захорусированная гитара  с максимальным дилэем,

 потом , в 90-е,  он  как-то  немного развернулся к блюзовым традициям, но по-своему это как-то переварил в  своём минимализме - то есть ближе к Кийту Ричардсу, чем к Клэптону)....и ярко стал использовать (помимо своего "трейдмаркового" дилэя) всякие  экзотические эффекты/звуки /призвуки/... также у него стали  появляться  небольшие минималистичные соло, бриджи.... 
но всё равно он больше оформлял вещи чем солировал (как в классике рока принято)

образно: если Пэйдж - Рик Вэйкман гитары, то Эйдж - Brian Eno....в этом смысле  для разнообразия истории  про  электро-гитару Эйдж  очень даже уместен  ... 
  его  манеру, "гитарную философию"  копируют и  "проповедуют"  многие и многие современые гитаристы

и  второй важный момент - он автор музыки/риффов U2... а U2 - наверное, единственные кто стабильно и очень уверено держится с того поколения  на вершине чартов до сих пор! (например, U2 в этом году 2-ое действо после Мадонны по  концертным сборам)
(где сейчас, по большому счёту, другие символы того времени:  Cure?  DM?  DD?  Simple Minds?)


а вот у меня  если и возникает вопрос, то насчёт Джека... да, он колоритный, фотогеничный, работает в уникальном дуэтном формате,популярный дуэт..... наверняка  Джек тесно приятельствует с  Джимми (их несколько раз как два поколения , представляли с большими  развёрнутыми интервью в Guitar World (например, фев 2006) и в др журналах....(но что такое White Stripes по сравнению с теми же  U2?  :D)
 
а из современных более ярко отражают современный саунд, наверное,  гитаристы типа Джонни Гринвуда  или Мэтта  Беллами, т.е. их интереснее  именно  как гитаристов, рассматривать в этой  "гитарной эволюции",   ... они символичнее, что ли



« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 12:06:08 от led Cabrioled »
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #55 : 23 Август 2009, 14:40:26 »

КИНОТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «ВОЛЬГА»
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

ФИЛЬМ
ДЭВИСА ГУГГЕНХАЙМА

 
ПРИГОТОВЬТЕСЬ, БУДЕТ ГРОМКО
IT MIGHT GET LOUD


В ПРОКАТЕ С 3 СЕНТЯБРЯ



Режиссер-постановщик  ДЭВИС ГУГГЕНХАЙМ («Оскар-2006» за лучший документальный фильм «Неудобная правда»)
Продюсеры: ДЭВИС ГУГГЕНАХАЙМ, ТОМАС ТАЛЛ, ЛЕСЛИ ЧИЛКОТТ, ПИТЕР АФТЕРМАН

В ролях: ДЖИММИ ПЕЙДЖ (Led Zeppelin), ЭДЖ (U2) , 
ДЖЕК УАЙТ  (The White Stripes), БОНО

Релиз в США - 14 августа 2009
Релиз в России – 3 сентября 2009 (ограниченный прокат)

Жанр: документальный, музыкальный
97 минут, субтитры
     Редко когда фильму удается проникнуть в сокровенные глубины, скрытые за глянцевой поверхностью жизни рок-звезд. «ПРИГОТОВЬТЕСЬ, БУДЕТ ГРОМКО» - кино о великих музыкантах, рассказанное их собственными словами, кино о живых легендах трех разных поколений игры на электрогитаре — Эдже (U2), Джимми Пейдже (Led Zeppelin) и Джеке Уайте (The White Stripes). Это история поиска и формирования их уникального звука и стиля игры. Рассказывая о внутреннем творческом протесте каждого из них, путешествуя вместе с ними по наиболее значимым закоулкам прошлого и побуждая к нечастым откровениям о том, почему и как каждый из них создает музыку и ее исполняет, фильм дает пропуск в святая святых внутреннего мира музыкантов и дарит возможность услышать их самые новые творения.
Джимми Пейдж, Джек Уайт и Эдж впервые собираются вместе, чтобы поделиться своими историями и, конечно же, поиграть.   
Ролик:
Официальный сайт: www.itmightgetloud.com

Дополнительная информация:
Саша Бурова/ Киноторговая компания «Вольга»
+7 495 912 9928, +7 916 632 5048 burovasa@gmail.com

Синопсис 

Кто из нас не мечтал стать рок-звездой и играть в группе на электрогитаре? Музыка всегда волнует и вдохновляет. Музыка, извлеченная из гитары пальцами великих Эджа, Джимми Пейджа и Джека Уайта, способна даже на большее. Об этом и рассказывает новое документальное кино от продюсера Томаса Талла "Приготовьтесь, будет громко".    Оно не похоже ни на одно другое документальное кино о рок-н-ролле. Взгляд на музыку трех великих представителей трех разных поколений гитаристов, позволяет зрителю стать свидетелем того, как драпировщик мебели из Детройта, студийный музыкант и художник из Лондона, и 17-летний школьник из Дублина научились играть на электрогитаре так, что были причислены к пантеону суперзвезд. Мы услышим редкие откровения музыкантов, возвращаясь вместе с Джимми Пейджем, Эджем и Джеком Уайтом к самым значимым вехам в их прошлом, получим уникальный доступ к творческим первоисточникам рок-легенд, узнаем про то, какое огромное влияние оказал сингл "Rumble" Линка Рея на Джимми Пейджа, поражающего публику своими импровизациями во время выступлений. И это только вершина айсберга.    И пока каждый гитарист будет рассказывать про свое личное становление как музыканта, мы станем свидетелями встречи легенд рок-н-ролла. Они поднимутся на пустую сцену, врубят усилители и станут играть. Они расскажут о своей музыке и о своей жизни. Во время этой встречи мы услышим знаменитую двухгрифовую гитару Пейджа, спецэффекты Эджа и новый микрофон Уайта, встроенный в его гитару. Великолепие визуального ряда только усилит впечатление от путешествия в мир музыки.
 Мы увидим каменные коридоры поместья в Хэдли Грандж, где на свет появилась "Лестница в небо", побываем на ферме в Теннесси, где Джек Уайт записывает песню перед камерой, и подслушаем в тускло освещенной студии в Дублине, как Эдж нащупывает первые, предварительные аккорды будущего сингла U2. Эти образы, как и истории, надолго останутся в памяти после того, как стихнет музыка.   Фильм "Приготовьтесь, будет громко" может не повлиять на то, как вы играете на гитаре, но обязательно повлияет на то, как вы станете ее слушать.
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 15:08:40 от kuv »
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #56 : 23 Август 2009, 14:42:25 »

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ДЭВИС ГУГГЕНХАЙМ
DAVIS GUGGENHEIM
режиссер и продюсер
   
В: Какова была ваша реакция, когда продюсер Томас Талл впервые пришел к вам с идеей фильма «Приготовьтесь, будет громко»?
О: Том пригласил меня в свой офис в Бурбенк – я не имел ни малейшего понятия, зачем. Когда я пришел, он стал с восторгом рассказывать об электрогитарах и о том, что еще ни одного фильма про этот изумительный инструмент не сняли. Он делился со мной своими мыслями о том, какое огромное влияние оказала электрогитара на него лично и на наше общество в целом.

И в скором времени, не отдавая себе отчета, я был уже практически у него на крючке: охваченный идеей, возможностью взглянуть на объект с совершенно новой, неожиданной стороны. Конечно, непосредственно история создания и развития гитары хорошо изучена. А большинство документальных фильмов о рок-н-ролле рассказывают об автомобильных авариях и передозах, или же жонглируют общими размытыми фразами о том, что «этот парень был просто бог» и что «он изменил музыку раз и навсегда».Ни Том, ни я такого кино не хотели. Мы хотели рассказать о жизненном и духовном пути музыканта, хотели проникнуть за внешнюю оболочку.

В: У вас есть какие-то особенные, любимые моменты, связанные с фильмом?
О: Их очень много. Когда мы снимали в доме Джимми Пейджа, в предместьях Лондона – что раньше он, кстати, никому не разрешал делать – он стал доставать свои любимые альбомы и ставить их для нас. Это были те записи, которые он слушал в юности и по которым учился играть. Просто наблюдать за тем, как он слушает эти записи, было наслаждением, а потом он взял и заиграл на воображаемой гитаре.

Еще мы снимали Джека в Остине, Техас, и он играл это невероятное, сумасшедшее соло на гитаре. И вдруг я вижу в объектив, что он играет так агрессивно и так сосредоточен на игре, что даже не замечает кровь, текущую по пальцам.

Или вот Эдж отвел нас в класс, где он и U2 впервые познакомились и где репетировали, когда им было лет по 16-17. Это был самый обычный кабинет в школе – они приходили туда для репетиций и вначале тратили минут 10 на то, чтобы расчистить пространство и сдвинуть все столы и стулья к стене.

В Теннесси я попросил Джека записать на камеру новую песню – что он и сделал, прямо у нас на глазах. Никогда ничего подобного мне в жизни видеть не доводилось.

В: Что вызвало наибольшие сложности при съемке фильма?
О: Самым сложным было объединить все три истории воедино. Это музыканты из трех разных поколений, у них разные корни, разный подход к музыке, разные теории – иногда прямо противоречащие друг другу. У меня было предчувствие, что на монтаже мне предстоит захватывающая работа, но порой меня охватывала паника, и я боялся, что ничего хорошего не получится.

В: Сколько по времени длились съемки?
О: Большую часть года Лесли Чилкотт и я провели в перелетах между Лондоном, Нэшвиллем и Дублином, перемещаясь вслед за этими ребятами. Иногда съемочная группа была очень небольшой, компактной по составу. А потом у нас были съемки на одной из самых больших звуковых сцен в Голливуде. Семь камер, три рок-звезды, эти их гитары и команда – все это походило на цирк с тремя аренами под одним куполом. Никогда не забуду выражения лиц съемочной группы (даже тех из нас, кто давно работает в кино и уже много что повидали), когда Джимми Пейдж, Эдж и Джек Уайт взяли гитары в руки и заиграли. Что мне больше всего нравится в этом фильме, что делает его таким уникальным в моем представлении, это то, как меняется масштаб происходящего: вот одинокий Эдж сидит в студии поздно вечером… и вот уже три гитариста наяривают во всю мощь что-то из репертуара Led Zeppelin, вокруг много камер, и они ловят каждое их движение под всеми возможными ракурсами.

В: Как вы думаете, что почувствует зритель во время просмотра этого фильма?
О: Я надеюсь, что зритель влюбится в этих трех потрясающих ребят так же сильно, как и я. Не только как в рок-звезд – это как раз несложно сделать – но как в личностей и творцов, которые перевоплотили свои личные переживания в музыку: прекрасную, необузданную, напористую, настоящую и божественную. И еще я надеюсь, что зритель почувствует тот детский восторг, которым заразил меня Томас в самый первый день, когда мы сели, чтобы поговорить о проекте. 
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #57 : 23 Август 2009, 14:44:15 »

ТОМАС ТАЛЛ
THOMAS TULL
продюсер

В: Чем этот фильм отличается от других документальных фильмов о музыке?
О: Существует много документальных фильмов о выступлениях музыкантов, тогда как наш фильм – о взаимоотношениях между этими тремя людьми и их инструментами. Мы хотели рассказать о том, что движет музыкантами в их творчестве, что заражает их энергией и делает страстными исполнителями, что их вообще заставило посвятить себя гитаре.

В: Как вам пришла в голову эта идея?
О: Я буквально брежу гитарой. Я размышлял над тем как, на глобальном уровне, гитара олицетворяет собой всю современную музыку: от видеоигр до дебатов о десятке лучших гитаристов всех времен и народов, от рока и джаза до блюза, везде этот инструмент занимает воображение людей. Я не видел фильма, который бы исследовал эту тему с подобной точки зрения.

В: Почему вы выбрали Дэвиса Гуггенхайма в качестве режиссера?
О: Я был знаком с Дэвисом на протяжении нескольких лет, дружил с ним. Он один из лучших документалистов, которых я знаю (посмотрите «Неудобную правду» AN INCONVENIENT TRUTH) и он тоже страстно любит музыку. Для меня он был единственным и лучшим кандидатом в режиссеры этой картины.

В: Почему вам захотелось снять этот фильм?
О: Как приверженный поклонник рока, я хотел создать фильм, который раскрывал бы причину одержимости людей гитарой. Я хотел рассказать эту историю на примере трех особенных музыкантов.

В: Почему вы остановили свой выбор именно на Джимми Пейдже, Эдже и Джеке Уайте? Каково было работать с ними?
О: Процесс отбора напоминал кастинг для фильма. Мы хотели как можно более полно охватить существующие стили игры и эпохи, в результате остановились на трех лучших гитаристах мира, представителей трех разных поколений… и они ответили согласием! Как у многих подростков, у меня на стене в детской висел постер Джимми Пейджа – ведь он живая легенда. U2 одна из величайших, когда-либо существовавших, групп, а Эдж – блестящий самобытный гитарист. Джек Уайт представитель нового поколения, который прокладывает свою собственную дорогу, но одновременно не забывает и поддерживает уже существующие гитарные традиции.   

В: Как вы думаете, что зрители будут чувствовать при просмотре этого фильма?
О: Честно говоря, я делал этот фильм для таких людей, как я сам: которые жить не могут без музыки и любят живые выступления. Когда тебе нравится группа или какой-то музыкант, тебе интересно знать, как и почему он делают то, что делает, что заставляет его творит. Дэвису, как режиссеру, удалось проникнуть во внутренний мир этих ребят, внутрь их сознания, что не случалось ни в одном другом документальном кино о музыке. Я надеюсь, что их фанаты будут в таком же восторге от фильма, как и я сам.
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #58 : 23 Август 2009, 14:45:40 »

ГИТАРИСТЫ

ДЖИММИ ПЕЙДЖ
JIMMY PAGE
Один из самых влиятельных гитаристов, композиторов и продюсеров в истории рок-н-ролла. Как основатель группы Led Zeppelin во многом определил звучание гитары в хард-роке.

Пейдж впервые взял гитару в руки в 12-летнем возрасте, и хотя он брал уроки по обучению, фактически был самоучкой. После участия в нескольких группах, он стал гитаристом у Нила Кристиана и The Crusaders, проехал с гастрольным туром по Англии.

В 1963 году Пейдж поступил в художественное училище Саттон в Суррее, преследуя еще одну свою страсть – рисование. В этот период у него находилось также время выступать на сцене в клубе Маркуи. Именно здесь в один из вечеров Пейджа пригласили поработать в качестве сессионного гитариста. Быстро распространился слух о том, что Пейдж может сыграть что угодно, и на него отовсюду посыпались предложения о совместной работе, в том числе от студий звукозаписи EMI и Decca Records. Его первой работой с Decca Records стал сингл “Diamonds” Джета Харриса и Тони Михана, который в начале 1963 года занял первую строчку в чарте синглов.

Параллельно со студийной работой Пейдж стал играть вместе с Джеффом Беком вторым ведущим гитаристом в группе The Yardbirds. После того как Бек ушел из группы, она продолжила свое существование в качестве квартета и записала альбом (где Пейдж выступил ведущим гитаристом) под названием “Little games”. Во время своих живых выступлений группа все больше и больше экспериментировала со звуком. 

В некоторый момент The Yardbirds распались, и Пейдж, стремясь развивать свои идеи, пригласил вокалиста Роберта Планта, барабанщика Джона Бонэма, и мульти-инструменталиста Джона Поль-Джонса для создания группы, получившей название Led Zeppelin.

Дебютное выступление группы Led Zeppelin состоялось в октябре 1968 года в Университете Суррея. Их одноименный первый альбом вышел в январе 1969, во время первого тура по Америке. Экспериментальный микс блюза, фолка и восточных мотивов вместе с крайне тяжелым звучанием сделало его одним из самых главных альбомов в истории хеви-рока. За свой первый год  Led Zeppelin сумели совершить четыре тура по Америке и четыре по Англии, и выпустить свой второй альбом Led Zeppelin-II. Он оказался еще более успешным, чем первый, и достиг первой строчки в американских и английских чартах. Концерты группы Led Zeppelin стали явлением, которое нужно было видеть.

Как продюсер, композитор и гитарист, Пейдж был той движущей силой, которая определяла и развивала тогда рок-музыку, его основными инструментами была гитара Gibson Les Paul и усилители Marshall. Он также участвовал в создании одной из первых fuzz-box, придумал совершенно новую технику записи, известную как «обратное эхо», записывал эмбиент звук, использовал объемную запись барабанов. Он быстро получил известность благодаря своим инновационным способам технической записи звука и филигранный игре на гитаре. Для создания неповторимого звучания Led Zeppelin Пейдж, в дополнении к изобретательной технике звукозаписи, пользовался смычком, слайд-гитарой, акустической и двухгрифовой гитарой, что во многом задало направление для развития всех последующих рок-групп.

После того как Led Zeppelin распались в 1980, Пейдж создал несколько других групп выступил с серией живых концертов ARMS Charity в 1983 в поддержку басиста группы The Small Faces Ронни Лейна. В то время он познакомился с Полом Роджерсом и вместе с ним основал группу The Firm. Параллельно он находил время для работы над альбомами с Роем Харпером, продолжая играть вместе с Грэмом Нэшем и другими. Свой первый сольный альбом Outrider он записал в 1988, вместе с Дэвидом Ковердейлом выпустил альбом Coverdale/Page, и записал живой концертный альбом вместе с The Black Crowes. 

Пейдж выступил в качестве ведущего гитариста на проекте Роберта Планта Honeydrippers и еще раз воссоединился с ним для записи двух альбомов, участия в турах 1995 и 1998 годов, записи полуторачасового сета под названием Unledded для MTV Unplugged и выпуска альбома No Quarter, где прозвучали измененные версии песен Led Zeppelin. Альбом пользовался громадным успехом.

С 1990 года Джимми Пейдж считается ответственным за ремастеринг всего наследия Led Zeppelin, он также выпустил DVD How The West Was Won и невероятно успешный альбом 2007 года Mothership.

В настоящее время он активно участвует в разнообразных благотворительных мероприятиях в поддержку детей, таких как Task Brazil и ABC Trust.   

В 2007 года бывшие участники Led Zeppelin и сын Джона Бонэма, Джейсон Бонэм, дали благотворительный концерт на арене О2 в Лондоне. В июне 2008 Пейдж получил почетную докторскую степень от Университета Суррея за вклад в развитие музыкальной индустрии. 
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #59 : 23 Август 2009, 14:46:54 »

ЭДЖ
THE EDGE
Гитарист ирландской группы U2 родился под именем Дэвид Хауэлл Эванс в Баркинге, Восточном Лондоне, 8 августа 1961 года. Год спустя его семья переехала в Дублин. Позже он стал посещать школу Маунт Темпл, где познакомился с Ларри Малленом, Боно и Адамом Клейтоном, и в 1978 году возникла группа U2.

Эдж считается одним из наиболее влиятельных гитаристов своего поколения, его прозрачный минималистский стиль игры на гитаре, с характерным часто повторяющимся  эхом, является визитной карточкой группы U2, и одновременно одним из самых оригинальных и ярко выраженных стилей исполнения в истории рок-н-ролла. Признанная недавно одной их лучших команд, играющих живьем, U2 совершила бесчисленное количество мировых турне. Они выпустили 14 альбомов, имеют многочисленные музыкальные награды, включая 22 Грэмми.

Эдж, будучи одним из принципиальных авторов U2, охотно пишет и для других проектов, зачастую в соавторстве с Боно, включая музыку для таких фильмов, как Бэтмэн (2004) и пьесы «Заводной апельсин», поставленной Королевской шекспировской компанией в 1990.

За проводимую ими политику защиты прав человека, U2 в 2006 году получили престижную награду «Посол совести» от международной правозащитной организации Международная Амнистия.

В 2005 году Эдж выступил со-основателем Music Rising, благотворительной организации, которая предоставляла музыкальные инструменты музыкантам, школам и церквям в регионе Мексиканского залива, сильно пострадавшего от урагана.

Эдж женат, и вместе с женой и детьми проживает в Дублине. 


ДЖЕК УАЙТ
JACK WHITE
Одна из самых загадочных фигур в мире музыки, Джек Уайт создал себе репутацию современного американского человека возрождения.

Когда в 1997 году Джек вместе со своей старшей сестрой Мэг основали группу The White Stripes, никто не мог даже предположить, к чему это приведет. Любовь к раннему дельта блюзу вдохновила его на минималистский подход к музыке, что выразилось в простом стиле игры Мэг на барабанах, и красно-бело-черной цветовой гамме их концертных костюмов и обложек альбомов. Как исполнитель, гитарист и композитор, Джек привел дуэт к международному успеху. The White Stripes выпустили 6 обласканных критиками альбомов и получили 5 Грэмми, включая 3 награды за «Лучший альтернативный альбом»: Elephant (2004), Get Behind Me Satan (2006) и Icky Thump (2008). На сегодняшний день они также получили 4 награды MTV Video Music Awards и 2 награды Brit Awards. Их международными хитами-синглами являются Fell in Love with a Girl (2001), Seven Nation Army (2003), Icky Thump (2007). Группа пользуется огромной популярностью во всем мире и в 2007 году выступила на многочисленных площадках Европы и Америки, включая знаменитый Madison Square Garden в Нью-Йорке.

В 2005 году Уайт вместе с Брэнданом Бенсоном, Джеком Лоуренсом и Патриком Киллером основали группу The Raconteurs. «Новая группа старых друзей» выпустила первый сингл Steady, As She Goes и добилась мгновенного успеха, а ее первый альбом Broken Boy Soldiers дебютировал сразу же на 7-ом месте в чарте Billboard. В 2006 группа отправилась в мировое турне и завершила его выступлениями с Бобом Диланом в Америке. Взаимное признание Дилана и Уайта вылилось в серию нескольких совместных концертов. Альбом Broken Boy Soldiers получил две номинации Грэмми. Второй альбом The Raconteurs Consolers of the Lonely (2008) также дебютировал в чарте на 7 месте и породил на свет хит-сингл Salute Your Solution. С 2005 года Уайту удается одновременно работать с обеими группами, ежегодно их чередуя.

Широко известный во всем мире как рок-исполнитель и композитор, Уайт также является отмеченным наградой звукозаписывающим продюсером. Он спродюсировал все существующие на данный момент записи The White Stripes и The Raconteurs (последнюю совместно с Брэнданом Бенсоном), и в 2004 году руководил записью альбома Лоретты Линн Van Lear Rose. Выступая продюсером альбома, Уайт также собрал группу для его записи (включая ритм-секцию The Raconteurs), сам записал партию гитары и вокала, включая дуэт Portland, Oregon, в 2005 году получивший Грэмми за «Лучшее совместное исполнение кантри». Van Lear Rose получил Грэмми как «Лучший кантри альбом». 

Джек известен своими ролями в кино, включая оскароносную «Холодную гору» 2003 года. Режиссер Энтони Мингелла взял Уайта на роль Джорджиа Тьюза по совету музыкального режиссера Ти Боун Бёрнетта. Роль у Уайта была музыкальной, и он исполнил в фильме несколько песен Апалачи. В том же году брат с сестрой, участники группы The White Stripes, появились в фильме Джима Джармуша «Кофе и сигареты». Они сыграли сами себя в эпизоде «Джек показывает Мэг свою катушку Тесла».  В 2006 году дуэт снова появился на экране в серии «Симпсонов». В 2007 году Джек сыграл яркую эпизодическую роль Элвиса Пресли в комедии Walk Hard продюсера Джадда Апатоу, а в 2008 году выступил на Нью-Йоркской сцене вместе с группой Rolling Stones во время съемок для документальной картины Мартина Скорсезе «Да будет свет». Наконец, Уайт составил компанию Джимми Пейджу и Эджу в документальном фильме об электрогитаре «Приготовьтесь, будет громко», выходящей на экраны в этом году.

Джек Уайт владеет компанией Third Man Records, которая выпускает альбомы The White Stripes и The Raconteurs по всему миру.

СОЗДАТЕЛИ

ДЭВИС ГУГГЕНХАЙМ 
DAVIS GUGGENHEIM
режиссер, продюсер         
Дэвис Гуггенхайм выступил режиссером и со-продюсером оскароносной документальной картины «Неудобная правда» (AN INCONVENIENT TRUTH), которая запечатлела бывшего вице-президента Альберта Гора и собрала более чем $50-миллионный бокс-оффис по всему миру. Гуггенхайм был продюсером и режиссером получившего Эмми телесериала Deadwood на канале HBO, а также таких одобренных критиками телесериалах как «Скорая помощь», «Щит», «24», «Вечеринка на пятерых», «Подразделение». Он является создателем документальной ленты «Нортон Саймон: человек и его искусство» (посвященный постоянной выставке в Музее Нортона Саймона), а также фильма «JFK и заключенный ребенок» (посвященный постоянной экспозиции в библиотеке Джона Кеннеди).

Закончив элитный университет Брауна, Дэвис переехал в Лос-Анджелес, чтобы заняться кино. Он выступил исполнительным продюсером на фильме «Тренировочный день» и режиссером «Сплетни», оба фильма увидели свет в 2001 году. В 2002 году документальный фильм Гуггенхайма «Первый год» - про непростые будни новичков-учителей в публичных школах Лос-Анджелеса - получил награду телевещания Peabody Award и главный приз жюри на кинофестивале Full Frame, главной площадки документальных фильмов в Америке. 

В 2007 году Гуггенхайм выступил режиссером художественной ленты «Грейси» о девочке-тинейджере, которая, преодолевая семейную трагедию, стремится играть в школьной футбольной команде. Сценарий был основан на реальных событиях, которые пережила в жизни жена Гуггенхайма, актриса Элизабет Шу.   

Гуггенхайм снял биографический фильм о Бараке Обаме, «Обещание матери», показанный на Национальном съезде демократической партии. Он также оказывал Обаме поддержку в области информационной рекламы.



ТОМАС ТАЛЛ
THOMAS TULL
продюсер
Является председателем и генеральным директором Legendary Pictures, кинокомпании по производству фильмов, которая со времени возникновения в 2005 году присоединилась к Warner Bros.  для совместного продюсирования и финансирования таких коммерчески успешных фильмов как «Возвращение супермена», «Бэтмен. Начало, «300» и фильма-феномена «Темный рыцарь».  Ожидаемые проекты в сотрудничестве с Warner Bros. включают в себя киноадаптацию «Хранителей» Зака Снайдера, «Ниндзя-убийцу», «Битву титанов» и, совместно с New Line Cinema, «Gears of war».

 Legendary Pictures также занята воплощением ряда внутренних проектов, среди которых «Потерянный рай», «Warcraft», «Кунг-фу» и «Потерянный патруль».

Томас Талл выступил продюсером документального фильма «Приготовьтесь, будет громко», в которой задействованы гитаристы Джимми Пейдж (Led Zeppelin), Эдж (U2) и Джек Уайт (The White Stripes). Мировая премьера фильма состоялась на международном кинофестивале в Торонто в 2008 году.

Талл является также со-основатель и вице-председателем компании Brash Entertainment, выпускающей видеоигры.  К настоящему моменту компания подтвердила владение интеллектуальной собственностью для пяти крупнейших студий и обладает коллекцией из 40 лицензий, включая несколько оригинальных сценариев.

Талл является членом совета попечителей Американского киноинститута.


ЛЕСЛИ ЧИЛКОТТ
LESLEY CHILCOTT
продюсер
Лесли начала свою карьеру в 1990-е на канале MTV, работая на съемках крупных шоу и была в команде, создававшей MTV Music Awards. После работы на MTV Лесли помогла запустить Tenth Planet Production, занимавшейся выпуском больших музыкальных шоу. Она стала продюсировать музыкальные видео и рекламу в качестве независимого продюсера и выпустила сотни рекламных роликов для многих известных режиссеров. Лесли работает в качестве продюсера в нескольких рекламных агентствах.

В 2006 году она выступила продюсером оскароносной документальной картины «Неудобная правда», ее первой пробой в области документального кино. Она спродюсировала несколько других документальных картин, таких как: «Гэхен Уилсон: рожденный мертвым, до сих пор странный» (2007) о мультипликаторе Гэхене Уилсоне, и, совместно с партнером-продюсером и режиссером «Неудобной правды» Дэвисом Гуггенхаймом, фильм «Приготовьтесь, будет громко». В дополнении к своей работе продюсера Лесли стала со-основателем некоммерческой организации Unscrew America, которая занимается вопросами экологической устойчивости. Она также пишет в различные издания.   

Недавно Лесли выступила продюсером биографического фильма Барака Обамы «Обещание матери» для Национального съезда демократической партии, а также анимированной короткометражки «Это была темная и глупая ночь». Среди ее нынешних проектов - серьезная документальная картина о проблемах американской публичной системы образования.   
 
     

Киноторговая компания «ВОЛЬГА»

ВОЛЬГА - независимая киноторговая компания создана в 2008 году. Основным видом деятельности является дистрибьюция кино- и телевизионных фильмов во всех существующих форматах на территории России, СНГ и стран Балтии. Представительства компании расположены в Москве, Лос-Анджелесе и Париже.

Наш каталог содержит более 300 фильмов всех жанров - от психологической драмы до триллера и мистического экшна.

ВОЛЬГА сотрудничает с крупнейшими мировыми производителями: Lionsgate, TF1, Pathe, Lakeshore, Summit, Studio Canal.

Кинорелизы фильмов «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла и «Рестлер» Даррена Аронофски – визитная карточка компании.
А появление в Москве в рамках промоподдержки Дэнни Бойла, Микки Рурка и Даррена Аронофски каждый раз становилось ярким кинематографическим событием.


115172, Москва
ул. Малые Каменщики, д.10, офис 33-35
тел./ факс: +7 495 912 99 28

Официальный блог компании «Вольга» -  http://community.livejournal.com/volgafilm/
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса