LedZeppelin.Ru

Клуб цеппелиноманов => Led Zeppelin tribute groups => Тема начата: alekssg от 08 Май 2011, 23:47:00

Название: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: alekssg от 08 Май 2011, 23:47:00
Всем привет! Сегодня увидел рекламу - 16.06  в клубе Мilk  в рамках 40 летия выхода  IV альбома LZ, выступает английская группа Letz Zep. Посмотрел на тубе, ... по мне Boot LZ как то по-активнее, живее, что ли будут. Но все равно пойду!
Понравилась информация внизу текста-анонса  о концерте - Группа Led Zeppelin выступать не будет!!!
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: iZEP от 09 Май 2011, 00:21:18
(http://smile.forum.guitarplayer.ru/classic/cheesy.gif)(http://smile.forum.guitarplayer.ru/classic/cheesy.gif)(http://smile.forum.guitarplayer.ru/classic/cheesy.gif)
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: kuv от 24 Май 2011, 22:57:15
(http://www.ledzeppelin.ru/img/Letz_Zep_1.jpg)

Фрагмент официального пресс-релиза:

LETZ  ZEP
THE OFFICAL TRIBUTE OF
LED ZEPPELIN (UK)
LED ZEPPELIN IV – 40 YEARS ANNIVERSARY TOUR-2011


 Группа LETZ ZEP оценена как самый популярный трибьют LED ZEPPELIN в Великобритании сегодня (Источник: Ticketmaster), также группа получила величайшую честь, добившись похвалы лично от LED ZEPPELIN, когда экс-члены великой группы пригласили Letz Zep принять участие в официальной презентации CD 'Mothership' LED ZEPPELIN в  Soho в Лондоне.
Letz Zep - самый успешный и самый известный трибьют LED ZEPPELIN, неоднократно показанный на BBC1, BBC2 и ITV1, группа имела очень хорошие отзывы в прессе (в Classic Rock, в Kerrang Journal!). О них писали The  Sunday Times. О них делались радиопередачи на Planet Rock Radio.
С репертуаром, более 50 песен, включающих в себя  всю карьеру LED ZEPPELIN , от рок-н-роллов, таких,  Black Dog’и Rock-n-Roll, акустического народного стиля Gallows Pole и 'Babe I'm Going to Leave You' до грандиозной мелодии Kashmir и классической Stairway to Heaven,  группа Letz Zep полностью изображает полные возможности музыки великих LED ZEPPELIN.
Даже легендарный Роберт Плант прокомментировал, что шоу Letz Zep больше походит на  театральное шоу. В интервью журналу Q Плант сказал: «Я вошел и увидел себя!»
Letz Zep регулярно совершают концертные туры на территориях стран всего мира, включая Испанию, Грецию, Италию, Францию, Голландию, Бельгию, Венгрию, Израиль, Австралию, Новую Зеландию, Венесуэлу, Андорру и дома, в Великобритании.
В 2010 году билеты на шоу Letz Zep на  Del Toro (Арена) в Мадриде были полностью распроданы за одну ночь. В данный момент группа собирается совершить поездку по Южной Америке, после очень успешного дебюта перед 6000 фэнов рок-музыки в Пуэрто-ла-Крусе, Венесуэле.

ШОУ LETZ ZEP СОСТОИТСЯ 16 ИЮНЯ 2011 ГОДА В КЛУБЕ MILK MOSCOW
Заказ билетов по телефону: 228-20-80, в интернете: http://ponominalu.ru/event/details/3346, а также в городских кассах: http://ponominalu.ru/info/show/kassy
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Borick London от 24 Май 2011, 23:43:01
Палыч год назад вот тут http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=1563.0 (вообще забавно было всю ветку перечитать) сформулировал отношение к "самому популярному ЛЗ-трибьюту Великобритании":

"Не пойду. В первую очередь из принципиальных соображений. Пусть туда идут те, кто уверен, что у нас тут ничего такого не играется.

На вокал, кажется, отобрали человека, руководствуясь цветом волос. А на слух это слушать - передергивает."


 ;D ;D ;D
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Борисыч от 25 Май 2011, 14:55:17
Палыч год назад вот тут http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=1563.0 (вообще забавно было всю ветку перечитать) сформулировал отношение к "самому популярному ЛЗ-трибьюту Великобритании":

"Не пойду. В первую очередь из принципиальных соображений. Пусть туда идут те, кто уверен, что у нас тут ничего такого не играется.

На вокал, кажется, отобрали человека, руководствуясь цветом волос. А на слух это слушать - передергивает."


 ;D ;D ;D

Ну Плант же сказал "Когда я вошел, я УВИДЕЛ себя". :) Вот если бы он УСЛЫШАЛ себя, то тогда да, можно было бы малость погордиться. А вообще в погоне за бапками какую только лапшу на уши не навешают.
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Бешеный от 28 Май 2011, 21:53:05
Ну господа....что-то Вы совсем их забили-унизили...С удовольствием сходил бы на них, да жизнь изменилась. Но раз занимаются "свинцовым делом" - значит тоже , не совсем за деньги. А что "Буты" или "плюмбумы" только за идею работают...
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Борисыч от 29 Май 2011, 02:12:46
Ну господа....что-то Вы совсем их забили-унизили...С удовольствием сходил бы на них, да жизнь изменилась. Но раз занимаются "свинцовым делом" - значит тоже , не совсем за деньги.
Ну дык мы живем в свободной стране, если тебе это нравится - сходи. Играют они хорошо, ничего не скажу, но мне это гипертрофированное самомнение, которым, кстати, многие трибьюты буржуйские страдают, как-то поперек горла. Причем, чем больше они под них пытаются закосить, тем лучше видно, насколько они все далеки от оригинала.

Цитировать
А что "Буты" или "плюмбумы" только за идею работают...
ГЫ! Нет, "Буты" за деньги, а мы только за охрененные деньги, тебе таких и не снилось! :)
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: iZEP от 29 Май 2011, 02:43:30
 По крайней мере фото Бутов оптом и в розницу с Плантом Пейджем, с Джейсоном опять таки, в инете хватает,в том числе и фото 20-летней давности, а "эти" поодаль...
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: ЦАПЛЯ от 17 Июнь 2011, 05:04:03
Letz Zep

 и я там был, мёд-пиво пил...

.. .... ......


( никуда не попало )
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Бешеный от 17 Июнь 2011, 09:50:43
Чё ...так хреново? :-\ ???
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Black Bomber от 17 Июнь 2011, 11:31:21
Конкуренты всё-ж  ;), а, Цапля?.. ;D
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: ЦАПЛЯ от 17 Июнь 2011, 14:12:43
Конкуренты всё-ж  ;), а, Цапля?.. ;D
конкуренты... Кому?   

(офицал трибъюТ ) ?

я не соревнуюсь ни с кем.  Играю и стараюсь кайфовать на просторах Родины под Lюбимую Музыку.

Вчера так просто было осознать - ЧТО Цапля занимается своим делом. )
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Borick London от 20 Июнь 2011, 11:22:30
Не утерпел...
Да... засада с этими Летц-Зеп...

Настолько БЕЗДАРНО, уныло и бессмысленно растрачена ВЕЛИКАЯ МУЗЫКА... что даже обидно как-то... и ведь малолетние долбоклювы (школота, тусующаяся на "вконтакте" в группе "почемуялюблюледзепелин"), бесновавшиеся в первых рядах, будут искренне полагать, что "это клёво", и что лучше не бывает... хотя еще 2-3 года назад кидались вагонами навоза в меня и Борисыча, если мы заводили там речь о трибьютах...

Звук был отвратительный (я первый раз в МИЛКе и не знаю) - то ли это фатальный недостаток аппарата/акустики помещения клуба, то ли нерофессионально-наплевательское отношение "звукорежиссеров", каковых я за пультом обнаружил аж 3 чела, то ли целенаправленная их деятельность по "сглаживанию" эффекта отсутствия вокала у вокалиста - не знаю, не знаю...

По большому счету - ТАКОГО не должно быть вообще! Это надо просто запрещать ОФИЦИАЛЬНО, как надругательство!
По "малому счету" претензий нет только к ритм-секции (скажи, Петь?), хотя играют они ну совсем не Цеппелин... нет, ну то есть вещи исполнялись как бы цеппелиновские, но цеппелиновского духа в них не было практически совсем.

Новый гитарист группы Энди Грэй  (которого я знаю примерно 4 года как исключительного виртуоза по его прежней работе с материалом Genesis в соответствующих британских трибьютах и даже в группе Стива Хэккетта...) цеппелиновский материал хоть и разучил, но играет как-то смазанно, без блеска, без драйва, без полета, без души... Некоторые пассажи заставляют поморщиться, от некоторых - передргивает...

Как мне показалось, лишенный понтов и пафоса в обычной жизни - "солист" Билли Кюльке "звездил" на сцене по полной программе... не хочется говорить обидных слов... но попытки сравнения с оригиналом, или даже хотя бы с Люком Уордом (BLZ) будут абсолютным кощунством... нет, от сравнений с пьяной привокзальной проституткой, тщетно пытающейся изобразить из себя светкую-львицу-женщину-вамп, я пожалуй воздержусь....

Впечатление настолько удручающее, что выдержать более 3 песен в зале, и еще 1 или 2 в фойе мы с Just-a-Woman не смогли и горько разочарованные покинули помещение...
Ко всему прочему в помещении бывшего цеха напрочь отсутствует вентиляция!

Единственной радостью было то, что не пришлось платить за билет!... Если бы ТАКОЕ и за свои кровные - то хоть застрелись, как обидно... :)

По просьбе ImageQ я испросил для его коллекции у Билли 2 диска этого "во-всех-отношениях-замечательного-коллектива", и диски мною были получены - это концертные записи группы с еще прежним гитаристом. Я на всякий случай решил заслушать это дело - может с парнями перед московским концертом приключилось что-то нехорошее, может Билли был "не в голосе", может напротачили звукачи в клубе???

Олег! Предостерегаю тебя от попыток заслушать ЭТО по получении - ЭТО может нанести тяжкий вред твоему психическому здоровью!

И ведь хватает же наглости у парней писать, что они, типа, "официальный", "одобренный" и "самоличноплантомблагословленный" трибьют! Или они так же глухи, когда прослушивают записи своих попыток музицирования, как и глухи на сцене перед мониторами, когда играют свои "ковырялки"!!!???

Поражает пафос, надменное ханжеское чванство (при абсолютной, 100%-й "глухоте" и дилетантской поверхностности суждений) организаторов этого эпохального эпического события.
Не уверен, конечно, но смею предположить (зная некоторые реалии), что при 450-500 (возможно максимум 600) человеках в зале (вмещающем, кстати, до 2500 чел!), что я видел - мероприятие едва ли было коммерчески успешным...

Еще 2 ремарки.
1). Некто, не иначе как "официально уполномоченный", продавал обычные германские-голландские диски ЛЗ и Планта по 1000 руб, при том, что им в Пурпурном Легионе цена от силы 11-12 долларов, Японию в исполнении мини-винил с обишками - по 2000, то ли лицензонные, то ли (что скорее всего) паленые копии "японцев" в "стекле" с имитацией ОБИ - по 500!!!, непонятного происхождения бокс ЛЗ стоил 10 000 (>$420!!!), а маечки LetZ-Zep и их собственные диски также предлагались по 1000 целковых - МОЛОДЦЫ!!! Epic Fail!
2). Когда в самолете из Хитроу в Домодедово мы с Билли говорили о "судьбах трибьют-групп и развитии трибьют-движения в России и в мире", он с какой-то тоской в голосе (когда речь зашла о БЛЗ) сказал: да, я видел их несколько раз... они - ХОРОШАЯ группа, странно, что выступают они РЕДКО!..."
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: ЦАПЛЯ от 20 Июнь 2011, 14:30:52
Борис в общем все расписал...

Было желание по-горячим следам написать, а потом желание пропало.
Так тоскливо, так не в пульс, так не  " по-цеппелиновски".

я просмотрел все до конца, просто со мной были друзья и хотелось увидеть - что они там ещё ледз-изобразят.
Обидно вот что - при таких возможностях, правильных звуках и такой скудный конечный эффект. :'(

я тоже подумал, что у них ЧТО-ТО случилось до выступления. Или кишечное отравление, или повальная бессоница ...  Но не может "Офицал трибью" ТАК играть LED ZEPPELIN !

Совершенно бездарный вокалист, а точнее БЕЗГОЛОСЫЙ. Он спел Led Zeppelin на 17 %, а Планта на 6 % !! Огромные паузы в вокале, чтобы затем на 2 секунды выдать петуха на высоких нотах и опять замолчать.

Гитарист немного разыгрался к концу, НО ! Он играл всего Пейджа НАЗАД ! А это ( Борисыч не даст соврать ) в этой музыке категорически запрещено. Вот когда проявлялась его личная импровизация в соло ( а не импровиз Пейджа ) - было видно Гитарист-то хороший...   И что в 10 раз обидно - звучал он по Джимми Пейджовски !
Такой бы звук да в мирных целях ! Соло смычком - 100% звучок Пейджа. Но сыграно из известного до ноты ( флажолета) каждому фану магического куска - коряво немного...

Про басиста ничего не скажу - звук был не читаемый весь концерт. Но всё сыграно, правда без всплесков. Зато похож он на Джонси очень ! :) На клавишах тоже ковырял.

А барабанер мне очень не понравился. :o  То есть из всей этой компании он был самый органичный, эмоциональный шоумэн.  Уверен, что сюда он попал за неделю до визита в Москву. Крайнее не знание нюансов и структур песен. Играл ЧТО УГОДНО, но не Бонэма ! Хороший роковый драмер, но совсем не про ту музыку. В соло "Моби Дик" ни одной знакомой фразы ! При этом зал улюлюкал и завелся по-полной.

Себя сравнивать не буду, но дай нам ( Плюмбумам ) такую плащадку и звучки - краснеть не пришлось бы.
А Буты раз в 10 сильнее и честней своих соотечественников.

ещё раз скажу - Уверен у этих ребят были какие-то проблемы перед выступлением. Иначе это  просто ... глупо.
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: OParinD от 20 Июнь 2011, 15:12:20
Кем-то ранее же была выложена тут где-то ссылка на их запись, пройдя по которой уже было слышно, что спокойно можно не хордить на их выступление...
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: ЦАПЛЯ от 20 Июнь 2011, 16:24:55
Кем-то ранее же была выложена тут где-то ссылка на их запись, пройдя по которой уже было слышно, что спокойно можно не хордить на их выступление...

я и не собирался.)) Но спасибо Борису - предложил халявку ! 
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Борисыч от 21 Июнь 2011, 02:08:20
Интересно, кто же так упорно их сюда приглашал?

Кем-то ранее же была выложена тут где-то ссылка на их запись, пройдя по которой уже было слышно, что спокойно можно не хордить на их выступление...

я и не собирался.)) Но спасибо Борису - предложил халявку ! 
Надо было Бешеному билетик откинуть. :)
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Бешеный от 21 Июнь 2011, 11:20:46
Вот именно ;)
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Жак от 21 Июнь 2011, 11:24:00
Я тоже удивляюсь, кому то это надо было пригласить их сюда? Ведь это чего то стоит, каких то первоначальных вложений.
То что выложено на Ю-тубе - КОШМАР. По мне так наш Питерский That Zeppelin намного круче чем эти хлопцы.
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: iZEP от 21 Июнь 2011, 12:24:51
По крайней мере фото Бутов оптом и в розницу с Плантом Пейджем, с Джейсоном опять таки, в инете хватает,в том числе и фото 20-летней давности, а "эти" поодаль...
во, есть и с Джонси!
(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TSmf0az_cSI/AAAAAAAAD6A/-bjyRQ3zQHc/s512/Beds-Record-1-739x1024.jpg)
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: Borick London от 21 Июнь 2011, 17:14:08
По крайней мере фото Бутов оптом и в розницу с Плантом Пейджем, с Джейсоном опять таки, в инете хватает,в том числе и фото 20-летней давности, а "эти" поодаль...
во, есть и с Джонси!
(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TSmf0az_cSI/AAAAAAAAD6A/-bjyRQ3zQHc/s512/Beds-Record-1-739x1024.jpg)

Это Дэйв Льюис... :)
Название: Re: Выступление Letz Zep в Москве
Отправлено: iZEP от 21 Июнь 2011, 20:19:05
(http://smile.forum.guitarplayer.ru/classic/huh.gif)