LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?  (Прочитано 103009 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #105 : 16 Июнь 2011, 18:08:11 »

Собственно, дело за малым - убедить Бобби)))))) Случай как раз будет, даже три)))))
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #106 : 16 Июнь 2011, 18:37:23 »

Чтобы представить эту идею Планту, нужно сначала собрать как можно больше людей. И я уверен, что это возможно сделать, потому что многие заинтересовались и готовы помогать. Но мне очень мешает обвинение в троллинге. Поймите, если я над кем-то и прикалываюсь, то уж конечно не над Плантом или Цеппелинами, а над совсем другими людьми и идеями, о которых мы здесь даже говорить не будем. А Планта я люблю – уж никак не меньше, чем вы.
Записан

vorschmack

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #107 : 16 Июнь 2011, 18:49:36 »

Нет.
Браво. Вне всяких сомнений, это лучший ответ в этой ветке. Четкий ответ на поставленный вопрос.
*это не сарказм*
Записан

natashahip

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #108 : 16 Июнь 2011, 19:11:31 »

Можно тоже четкий ответ предложить?
Роберт Плант - наш Золотой Бог  ;)

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 19:31:34 от natashahip »
Записан
We come from the land of the ice and snow,
From the midnight sun where the hot springs blow...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #109 : 17 Июнь 2011, 00:20:15 »

О! У него уже получается!!!!! (вернее, всегда получалось)))))
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #110 : 10 Август 2011, 00:15:48 »

Роберт Плант – наш Золотой Бог.
На этих концертах речь шла о музыке, но самой музыки могло бы и вовсе не быть. Плант мог бы просто стоять и читать свои тексты – да, негромко, монотонно, слегка нараспев, иногда оживляясь – словом, так, как захочет. Роберт просто позволил себя боготворить. Больше ничего Он мог бы и не делать. Если ты досадуешь, что Он не поговорил с тобой лично, не подписал автограф, не сфоткался в обнимку – просто подумай, сколько миллионов людей на свете мечтают об этом же. Он сделал для нас всё, что мог. Он просто побыл с нами в наших городах, в наших залах. И если ты считаешь, что сто баксов – дороговато за такое удовольствие, то ты неправ. У каждого из нас есть ещё что продать – жильё, иногда машина, иногда гитара, коллекция винилов, да мало ли что ещё. Как сказал другой Бог, в схожей ситуации, «Брось свои деньги и следуй за Мной!» Конечно, всё это выглядело бы ужасным позёрством – если бы не было у Планта за спиной цеппелиновского прошлого, если бы не было Его лучших сольных работ. Но они – были, и все мы это помним, и поэтому он ведёт себя именно так.   
Сравнительно недавно, но ещё до концертов, я беседовал с одним видным русским цеппелинщиком. Из этого разговора я вынес для себя следущее:
1)  Офигевание  есть основная и конечная цель прослушивания музыки. Оно ( офигевание, конечно) подразделяется на три стадии:
1a – Собственно Офигевание.
1b – Афигевание, как офигевание окончательное.
1c – Религиозный экстаз.
Вот о третьей стадии мы здесь и говорим. Мы с вами присутствовали при сценах массового религиозного экстаза, и сами принимали участие. И Роберт явно наслаждался процессом – экстаз и обожествление нравились Ему всегда.
Здесь по соседству, Палыч употребил слово «волшебство». Но видите ли, когда волшебник творит свои чудеса, это может подразумевать какой-то фокус, скрытый приём, ловкость рук. Но Бог творит свои чудеса без обмана, по-взрослому. Не надо уже ничего играть, и петь почти не надо – достаточно только слегка наметить тот самый риф, достаточно лёгкого намёка на тот самый вокал – тем самым, Божьим голосом…
Доволен ли Плант тем, как прозвучали на этих концертах старые цеппелиновские вещи? Несомненно, доволен – потому что это был скандал. Настоящий скандал, в хорошем смысле слова – а именно этого Он и хотел. Не следует забывать, что Led Zeppelin был одной из самых скандальных групп в истории жанра. Если бы я писал эту заметку для какой-нибудь газеты, я бы озаглавил её «Роберт Плант и Его скандальные чудеса». И конечно же, она бы заканчивалась словами «Роберт Плант – Золотой Бог!»       
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
З
« Ответ #111 : 10 Август 2011, 01:01:50 »

я думал, эта хренотень закончилась? "Огурца" (срочно) в студию...

(а вообще, надо на тебя глянуть в" РЕАЛЕ" и накатить где нибудь на концерте "плюмбумов" за одно выслушать твои  религиозносекстанские УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ.. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #112 : 10 Август 2011, 08:59:29 »

Опять проснулся.
 И опять про деньги
...И если ты считаешь, что сто баксов – дороговато за такое удовольствие, то ты неправ. У каждого из нас есть ещё что продать – жильё, иногда машина, иногда гитара, коллекция винилов, да мало ли что ещё. Как сказал другой Бог, в схожей ситуации, «Брось свои деньги и следуй за Мной!» ...
Брателла, здесь не подают, здесь только наливают.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: З
« Ответ #113 : 10 Август 2011, 10:07:29 »

надо на тебя глянуть в" РЕАЛЕ"
Да, Беш, я б с удовольствием потолковал с тобой в реале – вот только боюсь, что в реале меня совсем не существует. Я думаю, что я весь покрыт татуировками, и хаер у меня ниже лопаток, но я ни в чём до конца не уверен. И ещё я думаю, что я, наверное, не девушка. С Огурцом я во многом согласен, но он как-то клонит к тому, что только влюблённые девушки могут так боготворить Планта, так любить Его, слепо и безраздельно. Вообще, я полагаю, что музыкальная критика и рок-религия могут существовать раздельно, независимо друг от друга. Если судить критически, я склонен был бы согласиться с теми, кто считает, что голос Роберта претерпел катастрофу году этак в 74-м, и никогда уже не был прежним, разве только эпизодически. Но как служитель культа, я должен заявить, что это не моё собачье дело. Есть ведь и другие средства музыкальной магии, и Плант превосходно знает, как их использовать. Он сумел сделать так, что почти никто из широкой публики очень долго вообще ничего не замечал – и только сейчас вот явно заметили. В конце концов, Джим Моррисон сумел же сделать много славных дел, хотя и не обладал могучим вокалом на четыре октавы.   

Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #114 : 10 Август 2011, 11:13:07 »

Могу открыть секрет: у академистов профессиональным требованием к диапазону считается диапазон в всего лишь в 2 октавы - но полным голосом на всем диапазоне.
И, конечно, без фальцета. Так что всех этих 4-5-октавных голос не существует. Либо добавляют себе к диапазону какой-нибудь свистковый регистр (попросту говоря, писк), либо "шубой по полу" (иначе говоря, кряхтение или шепот снизу).

А про 74 год - про катастрофу голоса Планта - это сильно сказано, чего только не напишут, страсти какие...

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #115 : 10 Август 2011, 12:01:38 »

религиозный аспект?
меня, чес говоря, насторожило________ то что я уже упоминал - ассоциация с миссионерами из сша, который тусили у нас в конце 80х- нач 90х - полнейшая, я без шуток

да и само название "Band Of Joy" -  какой-то "пряник", типа  "Дом Всеобщей Радости" - с чего бы  вытаскивать из сундука  это старое высокопарное  название?

в репертуаре, среди прочих: "Houses of he Holy",  "Satan Your Kingdom Must Come Down"
такое впечатление, что Плант "замаливает" прошлое, свои блюзовые тексты, (заодно однозначно  отгораживается от Пэйджа с его увлечениями :)))

хотя музыканты из Нэшвилла, но там всё рядом_____ второй важнейший музыкальный город штата Теннесси - Мемфис- помимо огромных музыкальных традиций, является отправной точкой пересечения различных религиозных движений с США (Baptist, Catholic, Episcopal, Methodist, Presbyterian, Congregational, and other Christian denominations)
в т.ч. является  центром американского баптизма (так, к сведению!), домом для нескольких  менее известных течений, и протестантских деноминаций, 
 В Мемфисе находится штаб-квартира и издательство христианской методистской епископальной церкви(так, к сведению!)

насколько сами американские музыканты BOJ в религии -  могу подозревать.
у Пэтти Гриффин последний 6-ой альбом называется "Downtown Church" был записан в  the Downtown Presbyterian Church в Nashville (продюсировал его Buddy Miller)
 альбом вышел 26 Jan, 2010 и  в  2011 Пэтти  взяла с ним Grammy Awarda  за  Best Traditional Gospel Album

 не исключено, что  они прихожане Presbyterian

А про 74 год - про катастрофу голоса Планта - это сильно сказано, чего только не напишут, страсти какие...

могу открыть вам секрет (хотя для многих, кто действительно увлекается LZ,немного интересуется историей, уже не секрет - что у Планта в начале '74 была операция на связках
вам судить __"операция" - это сильно или не сильно сказано? ;D

« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 12:34:00 от blind cucumber »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #116 : 10 Август 2011, 12:17:52 »

blind cucumber, "действительно увлекается" -  делите на "тру" и не "тру" любителей? Флаг в руки.
Смысл цепляться к словам?
Полная фраза: "я склонен был бы согласиться с теми, кто считает, что голос Роберта претерпел катастрофу году этак в 74-м, и никогда уже не был прежним, разве только эпизодически".
Считаю, что в ЛЗ, м.б., за исключением, возможно, In Through (хотя его звучание вообще какое-то странное - не знаю почему), особых изменений тембра или качества голоса у Планта не было.

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #117 : 10 Август 2011, 12:28:55 »

???
а чё вы не себя цитируете?
вот же ваш текст
А про 74 год - про катастрофу голоса Планта - это сильно сказано, чего только не напишут, страсти какие...

Смысл цепляться к словам?
Полная фраза: "я склонен был бы согласиться с теми, кто считает, что голос Роберта претерпел катастрофу году этак в 74-м, и никогда уже не был прежним, разве только эпизодически"

"я склонен был бы согласиться с теми, кто считает, что голос Роберта претерпел катастрофу году этак в 74-м, и никогда уже не был прежним, разве только эпизодически". - а это цитата visor_devizer, которую вы "присвоили"


« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 12:31:55 от blind cucumber »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #118 : 10 Август 2011, 12:41:00 »

В  песне Houses Of The Holy речь идёт не о христианской религии.
ЭТО ПРО СОВCЕМ ДРУГУЮ ВЕРУ.
Let the music be your master. Will you heed the master's call
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #119 : 10 Август 2011, 12:57:22 »

Считаю, что в ЛЗ, м.б., за исключением, возможно, In Through (хотя его звучание вообще какое-то странное - не знаю почему), особых изменений тембра или качества голоса у Планта не было.

оч странно такое слышать от музыканта, тем более вокалиста
 "невооружённым" глазом ухом слышна  большая разница уже на Physical Graffiti (но там перемежёваны треки с более ранними - через одну идут вещи, спетые, послеоперационным Плантом, с дооперационным, поэтому фокус разницы немного  рассеивается)

скажем, "Trampled Under Foot", "The Wanton Song" сравните с  CB, WLL, We're Gonna Groove, Black Dog,  или Night Flight (она тож на Physical Graffiti, но записана в '71) 

и вы убедитесь - вокал стал ниже, грубее/"наждачнее", и  не такой гибкий, мощный и чистый  как на LZ I, LZ II, LZ III
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 286
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса