LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 385540 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1365 : 09 Декабрь 2016, 09:08:51 »

Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1366 : 09 Декабрь 2016, 18:27:18 »

Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Кино
« Ответ #1367 : 09 Декабрь 2016, 23:08:19 »

Замечательно. Жду продолжение!
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1368 : 10 Декабрь 2016, 00:45:22 »

Интересно и "жирно", много фактов.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1369 : 10 Декабрь 2016, 17:58:14 »

Достойная работа. Без излишне патриотичного пафоса и вполне так с фактами и интересными находками ( что касаемо князя Владимирского смотрел с дотошным интересом, ибо сам ездил туда и даже пообщался там с местными историками. В общем формате фильма, весьма научном ..так и не сказано : А почему собственно Князя прозвали именно Боголюбским? Мне там рассказывали иную версию чем впоследствии я прочёл в "Википедии". Но фильм скорее о правлении, становлении и жестокой расправе над весьма незаурядным героем той эпохи)
Всегда любил историю. Рад, что есть люди которые снимают и доносят как могут хоть какую то частицу образования в опухшие умы.
Для справки : сегодня ехал на работу и услышал по радио, что оказывается у Ольги Бузовой ( внимание) 1 500 000 каких то подписчиков. Подо что они там все пИсают не знаю ( что-то связано с интернет-проектами величайшей писательницы, ведущей и актрисы...) Но вдумайтесь..! Какое громадное число людей следит за всякими её разводами, нарядами и выпендрёжем. При том, что неплохо бы время от времени людям смотреть несколько иное кино, что бы окончательно не превратиться в гламурных обезьян.
Саша - передавай сыну привет. Он на праведном пути и ещё сделает много качественной, и вот такой вот непринуждённой документалистики. 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1370 : 10 Декабрь 2016, 18:21:32 »

 Саш,подписчики у Бузовой не от слова "писАть" !
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #1371 : 10 Декабрь 2016, 19:33:38 »

Особенно "интересно" про бороды. Скоро узнаем, что у них были оселедці.
Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1372 : 10 Декабрь 2016, 23:00:05 »

Особенно "интересно" про бороды. Скоро узнаем, что у них были оселедці.
что такое  оселедці.?
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #1373 : 10 Декабрь 2016, 23:45:43 »

Украинский чубчик.
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #1374 : 11 Декабрь 2016, 00:41:05 »

Посмотрел все три(пока) фильма. Конечно интересно. Хотелось бы посмотреть все серии. Большое спасибо. Некоторые суждения довольно нежиданны, но это всего лшь догадки и предположения отдельны иследователей.
Записан
Change is good (Shrek)

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1375 : 11 Декабрь 2016, 00:48:49 »

Цитировать
оказывается у Ольги Бузовой ( внимание) 1 500 000 каких то подписчиков. Подо что они там все пИсают не знаю ( что-то связано с интернет-проектами величайшей писательницы, ведущей и актрисы...)

Я даже не поняла сначала, думала, ты так Ольгу Будину переврал.. не самую плохую актрису, как я думаю.. потом погуглила все-таки - нет, не та. Эту не знаю..иногда я жалею, что выпала из российского культурного пространства и не всех молодых знаменистостей знаю, но это не тот случай.

Посмотрела пока двe ( сейчас примусь за третью), и мне - честно - идёт тяжело. Не успеваю переваривать, много фактов, иногда поданных под неожиданным углом. Мозги заржавели в здешнем болоте, и эта тема мне даётся нелегко. Но остальные серии тоже жду, не смотря на трудности.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #1376 : 11 Декабрь 2016, 00:51:53 »

Под этот документальный сериал было бы разумно отдельную тему открыть.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1377 : 11 Декабрь 2016, 02:26:34 »

Цитировать
В общем формате фильма, весьма научном ..так и не сказано : А почему собственно Князя прозвали именно Боголюбским?  Мне там рассказывали иную версию чем впоследствии я прочёл в "Википедии".
...

Сказано, косвенно - потому что огромное церковное ( и не только) строительство затеял и кое-что после отца достроил. Я так поняла ( по горячим следам третьей серии, Вики не читала, если что..)

Ведущий вспомнил Линча :) ))) в той связи, что в его фильмах вечно теряешься с последовательностью. Мне третья серия пошла лучше, чем вторая, но некая "линчевость" - перескоки в последовательности - наблюдаются. Саша-вольвер, Илья поклонник Дэвида Линча? :)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1378 : 11 Декабрь 2016, 10:23:08 »

Что касаемо Боголюбского, а вернее такой божественной фамилии...А кто из других князей не отличался подобным? Все они так или иначе ( модно говоря) продвигали Православие. И любое правление ( вплоть до прихода большевиков) было прямо или косвенно завязано на церкви.
А громогласные имена ( по сути прозвища) приписаны событиям связанных с героями. Тот же Иван 1 получил прозвище "Калита" ( то есть денежный мешок, кошелёк) за свою скупость и рачительный подход к финансированию государства. А Дмитрий 1 (Донским) -за всем известные события 1380 года..туда же и Невский..и т д..
То есть, именно прозваны историческими летописцами за весьма конкретные поступки.. Кто мог оценить в то время много или мало делал Андрей Боголюбский для становления церкви. И с чем сравнивать?
Мне озвучивали другую версию. Будучи в Владимире на месте расправы ( в а вернее лестницы по которой полз окровавленный князь) мне местные историки рассказали. Что в одном из первых походов, обоз ещё тогда молодого Андрея тупо встал. То есть лошади отказались двигаться вперёд. В последствии выяснилось что впереди была засада. И приближённые бояре восприняли впоследствии этот факт как знак свыше , как особое Божие благославление. То есть Богом любим.
Жаль нет машины времени помотаться по мировой истории и на всё глянуть из под тяжка своими глазами.  ::) :D Впрочем, если бы мне предложили только один раз с возвратом слетать только на какое нибудь одно событие. Я рванул бы на Галгофу в тот Самый момент, что бы увидеть ВСЁ своими глазами, тогда хотябы можно было ехать к Папе Римскому и заявить: "Да ладно те..наместник божий. Всё было не так!!!" ;) ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1379 : 11 Декабрь 2016, 11:43:22 »

Под этот документальный сериал было бы разумно отдельную тему открыть.
Дим,я вообще не собирался их выкладывать.Ксения попросила,да и Беш проявил интерес..а чем плоха эта тема? Кино,оно и есть кино..
 
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 510
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса