LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Тур LZ  (Прочитано 25006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Тур LZ
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2008, 18:33:01 »

Из списка альбомов ПФ с Уотерсом выпадает только Файнал Кат!
Цитировать
чем многие альбомы ПФ с Уотерсом
Если можно - перечислите...
А вот The Division Bell как и The momentary lapse of reason, по-моему, чисто Гилморовские альбомы, не говоря уже об On an Island... ;D
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Тур LZ
« Ответ #61 : 15 Ноябрь 2008, 21:08:34 »

Из списка альбомов ПФ с Уотерсом выпадает только Файнал Кат!
Цитировать
чем многие альбомы ПФ с Уотерсом
Если можно - перечислите...
А вот The Division Bell как и The momentary lapse of reason, по-моему, чисто Гилморовские альбомы, не говоря уже об On an Island... ;D
Для меня квинтэссенция стиля ПФ – это TDSOTM и WYWH. Так вот, TDB в этом плане более флойдовский, чем Animals, The Wall и The Final Cut. Кстати, так же считали Гилмор, Райт и Мейсон. В принципе, это не удивительно, ибо Рик Райт был ОЧЕНЬ важной составляющей группы. Как в авторском, так и в исполнительском плане. На  TDB он опять проявил себя.


Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Тур LZ
« Ответ #62 : 15 Ноябрь 2008, 22:03:53 »

Из списка альбомов ПФ с Уотерсом выпадает только Файнал Кат!
Цитировать
чем многие альбомы ПФ с Уотерсом
Если можно - перечислите...
А вот The Division Bell как и The momentary lapse of reason, по-моему, чисто Гилморовские альбомы, не говоря уже об On an Island... ;D
Для меня квинтэссенция стиля ПФ – это TDSOTM и WYWH. Так вот, TDB в этом плане более флойдовский, чем Animals, The Wall и The Final Cut. Кстати, так же считали Гилмор, Райт и Мейсон. В принципе, это не удивительно, ибо Рик Райт был ОЧЕНЬ важной составляющей группы. Как в авторском, так и в исполнительском плане. На  TDB он опять проявил себя.

Полностью согласен. Даже A Momentary Lapse Of Reason, который написан из всего состава Pink Floyd только Гилмором, я воспринимаю как более "флойдовский", чем тот же The Final Cut. Не знаю, почему я так чувствую, но мои ощущения именно таковы
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Тур LZ
« Ответ #63 : 15 Ноябрь 2008, 22:10:44 »

Цитировать
ибо Рик Райт был ОЧЕНЬ важной составляющей группы. Как в авторском, так и в исполнительском плане. На  TDB он опять проявил себя.
Согласен,...но на Энималс и Стене он что не проявил?

Цитировать
Полностью согласен. Даже A Momentary Lapse Of Reason, который написан из всего состава Pink Floyd только Гилмором, я воспринимаю как более "флойдовский", чем тот же The Final Cut. Не знаю, почему я так чувствую, но мои ощущения именно таковы
Может именно из-за того, что Райта на этом альбоме уже не было?

ЗЫ: может перенесем ответы в тему про ПФ? ;) Оффтоп все-таки...
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Тур LZ
« Ответ #64 : 16 Ноябрь 2008, 00:33:36 »

Ну, это уже кому как. Лично мне очень нравится, как Ковердэйл исполнил вещи Лед Зеппелин, и баста :)
>По мне, The Division Bell куда более «флойдовский», чем многие альбомы ПФ с Уотерсом (о The Final Cut я уже не говорю).
Флойдовский альбом без мистера Пинк Флойд? ;) Все равно, что если бы сольный альбом Пола МакКартни написал Джон Леннон.)))
Я, конечно, понимаю, насколько глубок вклад Гилмора и Райта, но это все на втором плане. Им нужен стержень, они хороши лишь как соавторы. Их может хватить на один-два шедевра за альбом. Но не на целый диск. Идеальный диск ПФ - Стенка, там мало Гилмора - как раз столько, сколько и надо: Cofmortably Numb - лучшая вещь диска по мнению многих, Run Like Hell, Young Lust... И ничего лишнего. На Final Cut вообще только соляки повставлял и спел Not Now John, и вышло здорово!
Многие думают, что Пинк Флойд - это дилэй, эффекты (звуковые и световые), навороты, мишура,  большие шары, взрывающиеся самолеты, психоделические эффекты, психоделлическая расслабляющая музыка... И это неверно. Пинк Флойд - это прежде всего МЫСЛЬ! Музыка, заставляющая думать, и не важно, какая она, в этом ее отличие от всех остальных. И пока был Уотерс, мысль была, а психоделия с расслабоном являлись мишурой, дополнением. И без нее тоже был Пинк Флойд (Стена, Файнел Кат). А когда Уотерс ушел, осталась лишь внешняя оболочка. И многие не заметили разницы, что особенно злило Уотерса, и я его понимаю. Это как в пачку "Давыдов" "Явы" напихать :)
ИМХО, если даже принимать во внимание звучание ПФ эпохи дарк сайда, то сольник Уотерса Amused to Death - гораздо больший Пинк Флойд, чем A Momentary Lapse of Reason или The Division Bell.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 00:37:02 от Perfect Stranger »
Записан

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Тур LZ
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2008, 00:39:57 »

Согласен,...но на Энималс и Стене он что не проявил?
Ничего он там не проявил, в то время, увы, его больше интересовал кокаин. Тогда он уже был фактически сессионщиком. Помните потрясающее вступление к Sheep на клавишах? Раньше я думал, что автор - Райт, а оказалось, что его "надиктовал" Уотерс.
Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Тур LZ
« Ответ #66 : 17 Ноябрь 2008, 10:30:44 »

Странно...Открываю тему "Тур LZ", а разговор про Пинк Флойд... Может, я ошибся адресом))
Новую статейку все читали? Источник вроде не очень желтый, я его постоянно читаю:
http://www.vz.ru/culture/2008/11/14/229361.html
Записан

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Тур LZ
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2008, 12:08:02 »

Ничего нового они не открыли, просто собрали воедино весь материал, обтесали и добавили общих биографических данных... Главное - заголовок: "Лед Зеппелин сменили название". Как будто уже есть новое.
Записан

place

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Тур LZ
« Ответ #68 : 19 Ноябрь 2008, 15:09:45 »

Уотерс говорил, что к Стенке Райт выдохся окончательно. Именно по этой причине Гилмор не взял Райта на Моментари Лапс. Побоялся.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Тур LZ
« Ответ #69 : 19 Ноябрь 2008, 15:12:46 »

Уотерс говорил, что к Стенке Райт выдохся окончательно. Именно по этой причине Гилмор не взял Райта на Моментари Лапс. Побоялся.
Кончайте флуд!
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 463
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса