LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Тур LZ  (Прочитано 25073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Тур LZ
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2008, 14:22:19 »

помню...помню....этот "позорище" кто то уже выкладывл...Я только всё думаю, неужели и впрямь экс-зеппелиновцы думали, что публика слышавшая миллион раз эту песню - не увидет дешёвого подвоха... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ap-racing

  • Гость
Re: Тур LZ
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2008, 14:47:56 »

Да не, я думаю тут как раз причина кроется в неподготовленности организаторов к выступлению такой группы.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Тур LZ
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2008, 16:15:20 »

Нда... И в каком же году это свершилось? Я про такое "выступление" ни разу не слышал.
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: Тур LZ
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2008, 16:21:56 »

в 1996-м, в Мумбаи
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: Тур LZ
« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2008, 16:25:12 »

а вообще они частенько пересекались :)))

1983 - совместный концерт Роберта и Роджера
1986 - Мэй и Пэйдж были гуэст старам на концерте Бэд Ньюз. Отыграв импровизированную Гитар Дуэль (к слову в одной из песен Бэд Ньюз были семплы из песен Цеппелинов и Квин)
1992 - Плант на ФМ Трибьют
1996 - Индия (видео видели) :)

Ну и кроме того
1985 - Лайв Эйд (пусть и по разные стороны океана)
2001 - Фестиваль в Монтре (Плант и Пэйдж выступали на одном фесте с Мэем)
2004 - если не путаю, Мэй и Пэйдж были в жюри конкурса
Записан

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Тур LZ
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2008, 13:15:34 »

По-моему, все-таки лучшим вариантом был бы Ковердэйл (если не Плант), песни ЛЗ он исполняет не хуже Планта ИМХО...
Думаю, с Ковердэйлом это все-таки будет Лед Зеппелин. Не знаю, почему, не могу обосновать. Наверное, потому что он - фигура тех же масштабов, что и Плант - не ровня вокалисту Аэросмит или тем более кому-то там, никак не могу запомнить...
Вообще, насчет "правильности" составов странное дело, у каждой группы выходит по-разному. Скажем, в Назарет остались только двое участников классического состава - так это Назарет, ни у кого не вызывает вопросов. В Юрай Хип нет ни Байрона, ни Хенсли, но это Юрай Хип и по звучанию, и по музыке. А вот Пинк Флойд собрались без Уотерса... Музыка гениальная, но какой-то лжепинкфлойд. С Дип Пепл вообще ситуация интересная. Там кажись все от Гиллана зависит, если отталкиваться от МКII, то получается вот что (на мой взгляд): когда Гловер с Гилланом ушли, то ДП стал звучать совершенно по-другому, непохоже на Дип Пепл, притом, что там был Блэкмор. Ушел Блэкмор, и вообще ни то ни сё. Потом реюнион: Perfect Strangers - наполовину DP, наполовину Rainbow, Блэкмор много на себя брал. Когда Гиллан ушел, вообще полностью Реинбоу стал. А когда ушел Блэкмор, то как ни странно, вернулось классическое звучание Дип Пепл с инновациями, я бы сказал...
Похожий пример с Queen - когда все зависит от одного человека: на московском концерте лучшими моментами для меня были Bijoy и Bohemian Rhapsody, когда включали запись с вокалом Меркьюри.
История не терпит сослагательного наклонения, но можно попробовать представить Битлз как трио. Получилось бы классно, но это был бы не Битлз. С Роллингами - почти тоже самое, особенно сейчас: убрать нельзя никого, хоть все и держится на Джаггере.
Все это я к тому, что эксперименты с составом всегда непредсказуемы. ЛЗ без Бонэма доказали, что они Лед Зеппелин. Но Бонзо все же ударник, пусть и такого высокого класса, ударник не играет огромной роли. Планта они могли позволить себе заменить в 70-е. Сейчас же нужен такой вокалист, чтобы по своему значению не уступал Роберту, и при этом с ним можно было сохранить фирменный саунд группы. Пол Роджерс не подходил Квинам ни по одному из этих параметров - он, конечно, был очень популярен, особенно в Америке, но он не был Королем Рока, не те масштабы. И саунд "Квин" не удалось сохранить. А Ковердэйл ИМХО подходит цеппелинам по этим параметрам.
Записан

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Тур LZ
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2008, 13:57:22 »

Позволю не согласиться с предыдущим оратором, и не только потому, что не являюсь поклонником творчества Ковердэйла. Рассуждая о его месте в рок музыке, думаю нельзя так высоко его возносить. Да, его вклад в дело DP ощутим, но к сожалению и только. Другие проекты Ковердэйла не имеют такого веса как работа в DP. 
На чем основан вывод, о возможности выступления Ковердэйла в составе LZ, только на субъективном мнении, что он исполняет не хуже Планта. Но исполнение Ковердэйлом вещей LZ было в туре с Пэйджем в 1993 г., и это выступление не оставило "неизгладимого" впечатления.
Я не являюсь ортодоксальным цепеллиноманом, однако надеюсь, что здравый смысл восторжествует и ветераны найдут правильное решение из создавшегося положения.   
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Тур LZ
« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2008, 15:13:46 »

Я вообще не понимаю, что такое "правильность" составов. Группы с течением времени могут меняться в стилистическом и прочих планах вне зависимости от изменения их составов. Вот например, что такое King Crimson? Роберт Фрипп? Не уверен. В Москву приезжал состав из первых музыкантов King Crimson - очень задушевно играли и следом Роберт Фрипп с обновлённым в N-ый раз составом. Какой из них кингкримсоневее?  :D Мне кажется что и тот и другой. И я против возрождения каких-либо групп по прошествии многих лет. Зачем? Не бейте меня больно по почкам, но если бы Led Zeppelin перестал существовать в 1977 году, по мне даже лучше было. То, чего они до этого наработали, на переваривание и жизни мало будет. Я уже писал ранее: Uriah Heep без Байрона и Кена Хенсли это уже совсем другая группа. Равно, как и Black Sabbath без Оззика! А битлы втроём уже никогда не сыграют, по крайней мере на этом свете, их осталось всего двое ...
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Тур LZ
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2008, 17:24:54 »

rollingstone.com утверждает, что по заявлению представителя Пейджа певец еще не выбран,  и, что называться будут не Led Zeppelin
Записан

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Тур LZ
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2008, 23:11:58 »

Новый бренд сложно будет поднять, не смотря на имена участников... Хотя Блэкмору это удавалось дважды. Но больше никому по-моему.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Тур LZ
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2008, 23:56:54 »

По-моему, все-таки лучшим вариантом был бы Ковердэйл (если не Плант), песни ЛЗ он исполняет не хуже Планта ИМХО...
... Ковердэйл ИМХО подходит цеппелинам по этим параметрам.
Не уверен, что это вообще подходящая кандидатура. Ковердейл хорошо (я бы даже сказал, что превосходно) вписался в Deep Purple. Ну не тот у него голос для LZ.
Он так же "подходит" к LZ, как в своё время "удачно" вписался в Deep Purple Джо Линн Тёрнер  ::)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Тур LZ
« Ответ #56 : 15 Ноябрь 2008, 14:27:53 »

По-моему, Ковердейл просто ужасно исполнял ЛЗ-материал в туре Ковердейл-Пейдж.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Тур LZ
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2008, 15:07:14 »

По-моему, Ковердейл просто ужасно исполнял ЛЗ-материал в туре Ковердейл-Пейдж.
Разумееться. И спустя время сам Пейдж в одном из интервью довольно скептически отзывался о "свинцовом" материале в их совместном туре. Неумаляя роли Девида как отличного фронт-мена, Он подчёркивал , что "у них с Робертом совсем разные подходы не взирая на одиноковый материал"
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Тур LZ
« Ответ #58 : 15 Ноябрь 2008, 16:46:24 »

>Другие проекты Ковердэйла не имеют такого веса как работа в DP.
Если измерять коммерческим успехом, то еще как имеют! Один альбом 1987 года чего стОит…
>Музыка гениальная, но какой-то лжепинкфлойд.
По мне, The Division Bell куда более «флойдовский», чем многие альбомы ПФ с Уотерсом (о The Final Cut я уже не говорю).
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Тур LZ
« Ответ #59 : 15 Ноябрь 2008, 17:03:00 »

По мне,"Division Bell"-это вообще шедевр. Он и "The Wall"-мои любимые альбомы Флойд.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 547
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса