LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 304254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #465 : 27 Сентябрь 2011, 01:26:24 »

Ну вот. С сегодняшнего дня запущена новая кампания по переизданию всего материала группы.
Я, наверно, поддамся на эту провокацию и куплю это бокс Discovery... Тем более, что у меня, несмотря на любовь, из дисков ничего и нет на данный момент.

По этому поводу в Лондоне, 26.09.2011, возле давно закрытой электростанции Бэттерси, увековеченной на обложке пинк-флойдовского альбома ANIMALS, в поддержку продажам переизданных альбомов запустили в небеса огромную розовую свинью, точнее хряка:











Эх, жалко погодка НЕ ТА - не хватает свинцовых туч на синем небе...  :)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 01:33:42 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #466 : 27 Сентябрь 2011, 08:25:24 »

Да уж, у нас завтра, пойду посмотрю. Я что-то уже запутался в этих переизданиях. Вроде бы уже был ремастированный бокс, или я с кем то путаю? Там ещё 4 октября какой то бокс выходит.

В Discovery совершенно новые специально подготовленные ремастеры выходят.
А вот в Oh, By The Way были вложены ремастеры разных лет. Соответственно, люди жаловались, что не все из вложенного было представлено в лучшем виде. Т.е., наскребли по сусекам то, что было. Сейчас иначе.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #467 : 28 Сентябрь 2011, 06:55:44 »

Тогда конечно стоит брать если очень хочется. Я сегодня заходил посмотреть. Бокс с 14-ю альбомами - 179 дол. Видел большой бокс луны, ну и росыпью все альбомы по 14,99 за одинарные и 19,99 за стену. Пока ничего не покупал.
Записан
Change is good (Shrek)

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #468 : 02 Октябрь 2011, 21:05:34 »

Сегодня заезжал в Пурпурный Легион, бокс PF 11 500 руб. около 360 дол. по сегодняшнему курсу. Кто слушал, как ремастер, реально звук лучше или блеф очередной????
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #469 : 02 Октябрь 2011, 21:39:08 »

На руках нового издания у меня нет, я сравнил "на слух" пару альбомов на компьютере. Раница очень небольшая, в некоторых моментах воообще не мог её заметить. Смотрел в магазине. Альбомы, которые продают россыпью, оформленны довольно скромно - тоненький диджипак, буклет. Если тоже самое и в боксе, то ... . А может быть это и хорошо, кому-что нравится. Я думаю, если хочется, то нужно покупать.
Записан
Change is good (Shrek)

pancheslav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #470 : 19 Ноябрь 2011, 11:46:16 »

Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #471 : 06 Январь 2012, 16:04:23 »

Сегоня День Рождения одного очень талантливого человека.
Сиду Барретту сегодня исполнилось бы 66...
R.I.P.
Слушаю Shine On You Crazy Diamond. :(
Записан
i,d carry fire for you...

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #472 : 07 Январь 2012, 14:41:49 »

Не знал, что у Баррета сегодня День Рожденья, но тоже всё утро слушал SOYCD. Ни с того ни с сего чего-то захотелось послушать и слушал запоем можно сказать, как впервые. Мистика...  Кстати совсем недавно узнал, что во вступлении они ипользовали звук хрустальных бокалов, когда по их ободку пальцем проводишь. Мейсон в своей книге про это написал. А я сотню раз голову ломал - ну как они получили такой искристо-лучистый звук. Оказалось всё просто. Как всё гениальное.
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #473 : 08 Январь 2012, 11:59:38 »

Наконец-то и мне привезли SACD "Wish You Were Here". Послушал сначала многоканал, потом стерео.
 Стерео теперь никогда ставить не буду. Микс 5.1 - самое то для этого альбома. Когда звучит Welcome To The Machine, кажется, что ты попадаешь внутрь этой самой машины, и тебя к чертям сейчас раздавит. :) Очень хорошо прописаны низы.
Кстати, на американском Амазоне цена поднялась с $32.99 до $40.34. Отправку начинают не с 12 января, как обещали ранее, а с 10-го...
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #474 : 09 Январь 2012, 01:22:56 »

...Когда звучит Welcome To The Machine, кажется, что ты попадаешь внутрь этой самой машины, и тебя к чертям сейчас раздавит. :)
Очень хорошо прописаны низы....
Володя, когда я году в 89-м слушал на стереосистеме DUAL только что распечатанный белый японский винил, утирая навернувшиеся под саксофооное соло слезы и сопли, с началом Welcome To The Machine я пережил то же самое - у меня было ощущение, что я внутри этой машины и она меня вот-вот раздавит, сомнет, как бабочку или стрекозу, а если и нет - то от басов, как карточный домик, в разные стороны распадутся стены и потолок рухнет на пол...
Незабывамо!...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #475 : 09 Январь 2012, 11:41:18 »

Ну, в молодости все гораздо острее воспринимается. К примеру, я "Wish You Were Here" впервые услышал в 1975 году в моно-варианте на своем магнитофоне "Снежеть". И был доволен, как слон. :)
Просто музыка Pink Floyd, как никакая другая, просится на многоканальные диски. Ведь они и на концертах выставляли квадро-аппаратуру, чтобы слушателя звук "обнимал" со всех сторон...
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #476 : 09 Январь 2012, 12:35:52 »


  ;)
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #477 : 09 Январь 2012, 17:21:54 »

Ну, в молодости все гораздо острее воспринимается. К примеру, я "Wish You Were Here" впервые услышал в 1975 году в моно-варианте на своем магнитофоне "Снежеть". И был доволен, как слон. :)
Видимо, создалось ложное впечатление, что для меня в 89-м прослушивание белого "японца"WYWH было первым.... отнюдь. Так же. ровно в 1975-м, в конце ноября старший брат доверил распечатать и поставить на вертушку немецкий, правда, WYWH - записывали на UHER HiFi (не помню модель, но со встроенным УНЧ) - помнится, писали на Scotch, на 19-й скорости (на обратную сторону записали "Foxtrot" GENESIS, чуть-чуть не влезло, хоть и катушка была 540м...)
А впервые ПФ я услышал на проводах брата в армию осенью 1973-го, на вертушке Вега-201, кажется... 8)
БАШНЮ СНЕСЛО напрочь. Это было вообще ПЕРВОЕ СТЕРЕО, и сразу TDSOTM!!! 8)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 18:55:27 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #478 : 09 Январь 2012, 23:23:10 »

А впервые ПФ я услышал на проводах брата в армию осенью 1973-го, на вертушке Вега-201. кажется... 8)
БАШНЮ СНЕСЛО напрочь. Это было вообще ПЕРВОЕ СТЕРЕО, и сразу TDSOTM!!! 8)
Занятно, для меня TDSOTM тоже был ПЕРВЫМ СТЕРЕО (слушал на "Юпитере" у приятеля).
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #479 : 11 Январь 2012, 02:38:13 »


Занятно, для меня TDSOTM тоже был ПЕРВЫМ СТЕРЕО (слушал на "Юпитере" у приятеля).
точно по всем 3-м пунктам так же
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 401
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса