LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 302820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #420 : 26 Апрель 2011, 17:58:04 »

В перестуке колес всю дорогу домой слышалась то одна мелодия, то другая.
Превосходных степеней для оценки не хватает. Уотерс - глыба. Матерый человечище - и далее по тексту.
... именно поэтому предпочитаю брать сидячие места. Чтобы спины, головы, руки и прочее не мешало получать удовольствие. А шоу было прямо создано для просмотра на расстоянии.
Роджера и музыкантов мы в бинокль разглядывали. а в 50% и бинокль не нужен был - действо на Стене было.
+1. Стоять возле сцены на ЭТОМ шоу - грубая ошибка. Оттуда многое просто невозможно увидеть.
Неповторимое зрелище, уникальный звук. Просто слов нет...
С обоими полностью согласен.
Сидел: сектор 3, ряд 38, место 2
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #421 : 26 Апрель 2011, 17:59:20 »

А сколько здесь народа Планта хает и идти не собирается?
"Поубывал бы..."
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #422 : 26 Апрель 2011, 18:01:07 »

на пф-ру много псевдо-эстетствующих пидарасов.
Великолепнейшее определение.
 "пидАрасы"  -абсолютно верно - чтобы подчеркнуть: в плохом смысле этого слова. ;D

Что-то у меня с глазами.. ;D
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 18:17:37 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #423 : 26 Апрель 2011, 21:19:02 »

Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #424 : 26 Апрель 2011, 21:39:52 »

По поводу того, что стоять рядом со сценой - ошибка. Полностью согласен.
На мой взгляд, у меня было идеальное место. Я был в фанзоне, но в ее задней части. Таким образом, я отлично видел всю панораму визуального ряда, но при этом четко видел Уотерса (вплоть до мимики, того, как аккорды берутся и пр.).

Звук был ширкарнейший, чистейший, вкуснейший. Никогда такого в Олимпийском и близко не слышал. Интересны впечатления по звуку людей, которые сидели на боковых балконах - неужели там тоже звук удалось ТАК выстроить?

Давай рассмотрим TheWall  как набор песен. Тексты да, связаны смыслом развития сюжета, сюжет тоже олицетворение по определению.
Давай по музону: есть затянутые (драматически но не музыкально оправданные) места, с лихвой подготавливающие к наплыву вкусности звука ,  тембра, ритма... Теперь ,  если это просто "песни", то был бы просто "концерт". Драматургия далА чем заполнить визуальное пространство, что и есть шоу для диапазона публики, а не ценителей, которым  уже вид  любимых музыкантов в рок антураже (драм-бастионы,  колоночные зАмки, решётки стоек-"пюпитров" и так далее) вполне достаточен. Так что как набор песен шоу бы не было.  Арт-рок, глэм-рок и что хотите, но шоу это сплав, без шестерни машина не покатит.
Не совсем понял мысль, изложенную в абзаце, но как мне показалось, тут попытка рассмотреть The Wall с позиции чисто музыкальных критериев.

В связи с этим, мне вспомнилось, как состоялось мое знакомство с The Wall. Это был 1993 год - мне дали послушать кассету, на которой было написано Pink Floyd =The Wall=. На этом информация об альбоме (что это вообще такое, когда альбом вышел, кто автор песен, тексты песен, названия песен) исчерпывалась. Примерно полгода я альбом воспринимал фактически вне контекста и концепта. И надо сказать, он меня страшно зацепил именно своей музыкой (а также динамикой, мелодикой, мощью и драматургией этой музыки). Таким образом, я его имел возможность оценивать с позиции чисто музыкальной ценности. Это все равно, что слушать Баха, совершенно не зная музыкальной риторики. И только потом я раздобыл список песен (вот радости-то было), потом тексты, а потом и фильм удалось посмотреть.

В связи с этим очень интересно было то, как альбом в живом исполнении, да еще с таким видеорядом будет воздействовать. В свое время лирика альбома воспринималась прежде всего как красивые метафоры (day after day, love turns grey like a skin of a dying man), проблематика же альбома больше всего воспринималась благодаря бурному юношескому воображению. А на концерте произошло новое осмысление, основанное уже на пережитом опыте, в результате чего мотивы одиночества, отчуждения и пр. ощущались очень ярко и остро.

Некоторые моменты видеоряда потрясли особенно, как те же бомбы в виде символов иделологий.

Прошу прощения за многословность. Понял, что эмоции все же не улеглись и серьезного анализа все же не получится. Скажу только, что уже три ночи подряд, когда закрываю глаза, перед глазами (прошу прощения за тавталогию) концерт, и сон не идет; в голове 3-ий день играют фрагменты Стены; и на постоянно по поводу происходящего в голове возникают цитаты из Стены.

А сколько здесь народа Планта хает и идти не собирается?
А на ПФ.ру Уотерса кто-нибудь обожествляет?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 21:42:35 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #425 : 26 Апрель 2011, 22:02:17 »


А сколько здесь народа Планта хает и идти не собирается?
А на ПФ.ру Уотерса кто-нибудь обожествляет?

ну несколько уотерсофилов там точно есть)
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #426 : 26 Апрель 2011, 22:09:02 »



Давай рассмотрим TheWall  как набор песен.
Не совсем понял мысль, изложенную в абзаце, но как мне показалось, тут попытка рассмотреть The Wall с позиции чисто музыкальных критериев.

. Понял, что эмоции все же не улеглись и серьезного анализа все же не получится. Скажу только, что уже три ночи подряд, когда закрываю глаза, перед глазами (прошу прощения за тавталогию) концерт, и сон не идет; в голове 3-ий день играют фрагменты Стены; и на постоянно по поводу происходящего в голове возникают цитаты из Стены.


Проще говоря, то что у альбома есть сюжет, позволило назвать концерт оперным действом а не филармоническим.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #427 : 26 Апрель 2011, 23:09:48 »

попытка рассмотреть The Wall с позиции чисто музыкальных критериев.

он меня страшно зацепил именно своей музыкой (а также динамикой, мелодикой, мощью и драматургией этой музыки).
Соглашусь, что есть в "Стене" вещи, впечатляющие своей музыкальной силой (при отсутствии виртуозных инструментальных партий). Взять хотя бы "Goodbye Blue Sky", "Empty Spaces"-"What Shall We Do Now", "Another Brick" - Part 3

Цитировать
в голове 3-ий день играют фрагменты Стены; и на постоянно по поводу происходящего в голове возникают цитаты из Стены.
У меня играет в основном 3-й кирпич (I don't need no arms around me...) и фрагменты "Crazy..." из "The Trial"

А на ПФ.ру Уотерса кто-нибудь обожествляет?
Есть там один товарищ, носящий аватарку "Pink Floyd - Amused To Death"
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #428 : 26 Апрель 2011, 23:40:29 »

попытка рассмотреть The Wall с позиции чисто музыкальных критериев.

он меня страшно зацепил именно своей музыкой (а также динамикой, мелодикой, мощью и драматургией этой музыки).
Соглашусь, что есть в "Стене" вещи, впечатляющие своей музыкальной силой (при отсутствии виртуозных инструментальных партий). Взять хотя бы "Goodbye Blue Sky", "Empty Spaces"-"What Shall We Do Now", "Another Brick" - Part 3

Для меня самые-самые - в приблизительном порядке любви:
Comfortably Numb - однозначно самая-самая
Hey You
In The Flesh
Run Like Hell
Another Brick In The Wall (Part 2)
Young Lust
И вышеперечисленные. 
The Show Must Go On - короткая, но красивая.

Альбом напичкан хитами. И очень грамотно и правильно сделан, смены настроений, завлекающие крючки.



alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #429 : 27 Апрель 2011, 00:14:40 »

Всем привет! Программа просто улет! Мне показалось, что она даже сокращена,- на одном дыхании все прогремело,несмотря на антракт с Бакарди!
Что может быть прекраснее, - старые друзья рядом, и любимая музыка и еще какая Музыка, а видеоряд!!!! Не на секунду не пожалел потраченных денег! Супер!!!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #430 : 27 Апрель 2011, 11:51:31 »

Интересны впечатления по звуку людей, которые сидели на боковых балконах - неужели там тоже звук удалось ТАК выстроить?
Насчет балкона не скажу, а в секторе 5 (он не по центру находится) звук был - супер. И по чистоте, и по эффектам.
Записан

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #431 : 27 Апрель 2011, 15:23:52 »

все в наушниках, как примета времени. И ведь неспроста в самом конце девушка вынимает из ушей эти самые затычки и улыбвается...
Вот этот момент я как-то упустил... Почему-то в памяти отпечатался только Буш в белых наушниках... По прошествии нескольких дней хочется пересмотреть спокойно. Наверняка, было много разных мелочей упущено, нужно ДВД покупать :)
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #432 : 27 Апрель 2011, 20:12:48 »

все в наушниках, как примета времени. И ведь неспроста в самом конце девушка вынимает из ушей эти самые затычки и улыбвается...
Вот этот момент я как-то упустил... Почему-то в памяти отпечатался только Буш в белых наушниках... По прошествии нескольких дней хочется пересмотреть спокойно. Наверняка, было много разных мелочей упущено, нужно ДВД покупать :)
Приятель вконтакте выложил какое-то видео полного концерта с тура, еще не смотрела, буду скачивать наверное сразу, но в видеозаписях себе оставила (не знаю, сработает ли ссылка - http://vkontakte.ru/id1035448#/video1035448_160030129 ). Там вся панорама сцены-стены видна походу.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 20:14:58 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #433 : 27 Апрель 2011, 20:20:48 »

О, то же видео в ютюбе -
Я так понимаю, собрано в одно из записей двух шоу в Америке в сентябре 2010.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #434 : 28 Апрель 2011, 09:55:17 »

Вот хороший отчет от Владимира Миловидова, главного редактора журнала InRock :
http://v-impaler.livejournal.com/688546.html
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса