LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 302894 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #405 : 25 Апрель 2011, 13:11:40 »

...



как символ того что прочёл и реагирую ;)
Записан

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #406 : 25 Апрель 2011, 13:42:14 »

Drybushchak Сомневаюсь я, что Уотерс каким-то образом симпатизирует УПА. Когда готовили обновленное шоу The Wall, он просил присылать фотографии людей, погибших в войнах с датами смерти... Месседж в том, что жертвы все и со всех сторон. Думаю, категорически не стоит на этом акцентировать внимание, ИМХО...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #407 : 25 Апрель 2011, 19:58:11 »

Сомневаюсь я, что Уотерс каким-то образом симпатизирует УПА.
Не знаю. К Вам вопросиков парочка будет:
1. Вы можете допустить, что точка зрения российских историков по тем либо иным вопросам может быть неверной?
2.Вы можете допустить, что европейская интеллигенция может не разделять точку зрения российских историков?
В конце текста на стене (подпись под фото) было написано: "Погиб за независимость Украины".
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #408 : 25 Апрель 2011, 20:46:34 »

Не хочу совершенно лезть в политику.
Просто замечу, что у бывших республик какой-то комплекс относительно собственной независимости.
Очень любят выделять и подчеркивать. А то, что происходит в Прибалтике, на Западной Украине - отвратительно (типа марша СС). К сожалению, и у нас наци хватает...

С mike полностью согласен.
 

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #409 : 25 Апрель 2011, 20:56:14 »

Не хочу совершенно лезть в политику.
С mike полностью согласен.
1.Речь не о политике.
2. С чем именно "полностью согласен"? Сомнения насчет симпатии Уотерса? Роджер никогда не скрывал своих левацких взглядов. Че Гевара восхищался УПА. Почему бы Уотерсу не иметь похожую точку зрения? Я не утверждаю, что так и есть, но и исключать подобное нельзя. Достаточно почитать его последние высказывания по палестинской проблеме. Весьма своеобразные взгляды. Повторюсь: речь о конкретном эпизоде конкретного концерта, который мне показался интересным. Несмотря на то, что я историк, спорить на исторические темы (тем более, темы с политическим подтекстом) на этом форуме не собираюсь.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #410 : 25 Апрель 2011, 23:20:22 »

Политические взгляды Уотерса - это, мне кажется, другой вопрос.

Как мне кажется, идея фотографий людей, погибших в военных конфликтах из самых разных стран, как раз и заключается в аполитичности. Все они просто люди из разных стран, с разными взглядами, но прежде всего - просто люди.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #411 : 26 Апрель 2011, 00:00:22 »

Как мне кажется, идея фотографий людей, погибших в военных конфликтах из самых разных стран, как раз и заключается в аполитичности. Все они просто люди из разных стран, с разными взглядами, но прежде всего - просто люди.
Cкорее всего.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #412 : 26 Апрель 2011, 01:13:01 »

Невероятное и мощнейшее шоу!...
Однозначно, будет в голове все проворачиваться и анализироваться еще немалое время.
Музыка, тексты, видеоряд... Я не могу найти подходящих слов. Да и сейчас я не похожа на восторгающегося человека, все впечатления где-то внутри сидят. Но, черт возьми, как же всё в точку! Как глубоко всё затронуто! С какой-то стороны, психологически тяжеловато.
Можно очень долго обсуждать, спорить на затронутые темы и способы подачи, но в это же и показатель - если после посещения шоу возникают такие темы и рассуждения.
Впечатлило всё абсолютно. Все эти маленькие мелочи, упомянутые форумчанами ранее, в особенности.
Летающий свин также, все эти надписи на нем...

Шедеврально.
Уотерс - великий человек.
Как мне кажется, идея фотографий людей, погибших в военных конфликтах из самых разных стран, как раз и заключается в аполитичности. Все они просто люди из разных стран, с разными взглядами, но прежде всего - просто люди.
Полностью согласна. Это просто люди, ушедшие из жизни в результате войн, идеологических противостояний и пр., причем в разные времена. И в каждом случае это была человеческая трагедия, трагедия отдельно взятой семьи.

Stop Wars.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #413 : 26 Апрель 2011, 01:19:30 »

Только сейчас начинает доходить, на что ж это такое мы сходили и что видели...

Кстати, весьма интересная и сильная задумка (да и, собсно, реализация, что уж тут) на тему обыгрываний iTeach, iPaint и пр. А также графически изображенные люди, в разных аналогиях с животными (привет Animals), но - все в наушниках, как примета времени. И ведь неспроста в самом конце девушка вынимает из ушей эти самые затычки и улыбвается...
Ха-ха, поперли эмоции)...
Это было грандиозно.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 01:23:44 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #414 : 26 Апрель 2011, 08:26:54 »

2. С чем именно "полностью согласен"?

Вот:

Месседж в том, что жертвы все и со всех сторон. Думаю, категорически не стоит на этом акцентировать внимание, ИМХО...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #415 : 26 Апрель 2011, 11:07:16 »

Вот:
Месседж в том, что жертвы все и со всех сторон. Думаю, категорически не стоит на этом акцентировать внимание, ИМХО...
Понял.
Меня, кстати, удивляет количество отрицательных рецензий на московский концерт на форуме пф.ру. Вот казалось бы, они в первую очередь должны радоваться, а подишь ты...
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #416 : 26 Апрель 2011, 11:10:26 »

на пф-ру много псевдо-эстетствующих пидарасов.
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #417 : 26 Апрель 2011, 11:49:48 »

Вот:
Месседж в том, что жертвы все и со всех сторон. Думаю, категорически не стоит на этом акцентировать внимание, ИМХО...
Понял.
Меня, кстати, удивляет количество отрицательных рецензий на московский концерт на форуме пф.ру. Вот казалось бы, они в первую очередь должны радоваться, а подишь ты...


А сколько здесь народа Планта хает и идти не собирается?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #418 : 26 Апрель 2011, 12:37:57 »

А сколько здесь народа Планта хает и идти не собирается?
Тоже не понимаю... Хотя, в случае с Уотерсом немножко другое: люди знали, НА ЧТО они идут. Некоторые пинают ногами само произведение ("Стена").
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 12:40:25 от Drybushchak »
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #419 : 26 Апрель 2011, 15:21:25 »

 Давай рассмотрим TheWall  как набор песен. Тексты да, связаны смыслом развития сюжета, сюжет тоже олицетворение по определению.
Давай по музону: есть затянутые (драматически но не музыкально оправданные) места, с лихвой подготавливающие к наплыву вкусности звука ,  тембра, ритма... Теперь ,  если это просто "песни", то был бы просто "концерт". Драматургия далА чем заполнить визуальное пространство, что и есть шоу для диапазона публики, а не ценителей, которым  уже вид  любимых музыкантов в рок антураже (драм-бастионы,  колоночные зАмки, решётки стоек-"пюпитров" и так далее) вполне достаточен. Так что как набор песен шоу бы не было.  Арт-рок, глэм-рок и что хотите, но шоу это сплав, без шестерни машина не покатит.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 430
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса