LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 302764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #180 : 22 Июль 2008, 21:34:51 »

Вот какой сайт для раскрутки бокса Pink Floyd вышел!:
http://www.pinkfloyd.co.uk/obtw/
Записан
i,d carry fire for you...

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #181 : 31 Июль 2008, 13:25:41 »

Минут 20 назад мой друг, находящийся в Москве купил мне ДВД Дэвида Гилмора "Remember that night"! Я просто счастлив!!!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #182 : 31 Июль 2008, 23:50:58 »

Минут 20 назад мой друг, находящийся в Москве купил мне ДВД Дэвида Гилмора "Remember that night"! Я просто счастлив!!!
Да DVD неплохой, но все же мне его In Concert  больше по душе был, хотя сама песня On an Island стала у меня одной из любимых.
зы Боуи на последних двух вещах вообще  "не в кассу".
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #183 : 05 Август 2008, 16:39:42 »

Сегодня 41 год назад вышел дебютный альбом Pink Floyd - The piper at the gates of down. Великолепный, блестящий и срывающий голову альбом - один из моих самых любимых. И я думаю, что я не один такой. Кстати, сейчас надо его и поставить!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #184 : 05 Август 2008, 19:03:47 »

Сегодня 41 год назад вышел дебютный альбом Pink Floyd - The piper at the gates of down. Великолепный, блестящий и срывающий голову альбом - один из моих самых любимых. И я думаю, что я не один такой. Кстати, сейчас надо его и поставить!
Да уж... Этот альбом мне когда-то капитально башню снес.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #185 : 06 Август 2008, 12:00:10 »

Особенно хороши Astronomy Domine и Interstellar Overdrive...
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #186 : 06 Август 2008, 12:54:36 »

Особенно хороши Astronomy Domine и Interstellar Overdrive...
Именно эти вещи рассказывают кто такой Сид Барретт. К этим же вещем можно добавить Jugband Blues, Bike and Candy and a current bun. Мой отец например не понимает до сих пор этот альбом и все творчество Барретта, но отдает ему должное, говоря: "Если не было бы Барретта не было бы Pink Floyd, и потеряли бы мы тогда очень много...."
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #187 : 06 Август 2008, 14:24:55 »

Вообще Барретт необыкновенно творческий человек был, благодаря его фантазии и раскрылась группа на заре её существования
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 22:15:48 от Vanyok »
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #188 : 06 Август 2008, 18:54:32 »

Вообще Барретт необыкновенно творческий человек был, благодаря его фантазии и расрылась группа на заре её существования
Что верно - то верно!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #189 : 28 Август 2008, 11:38:09 »

26-го августа в Стокгольме состоялась церемония вручения одной из самых престижных музыкальных премий мира Polar Music Prize. Из рук короля Швеции Карла XVI Густава (Carl XVI Gustaf) награду получили Роджер Уотерс и Ник Мэйсон. Публика устроила музыкантам овацию стоя.

Уотерс посвятил эту награду своей 96-летней матери: «Если в моей работе есть хоть сколько-нибудь человечности и сочувствия, как я думаю, они там есть, я в значительной степени обязан этим ей». На пресс-конференции, прошедшей перед церемонией вручения, Роджер также отметил, что Pink Floyd никогда не получали Grammy (на самом деле, Pink Floyd в 1994-м году были удостоены Grammy в номинации «лучший рок-инструментал» за композицию “Marooned”): «Это очень важно для меня. У нас вроде не слишком-то много наград».

Мэйсон также выразил свои чувства: «Не то, чтобы я чувствовал, что мне нужна или я заслужил награду. Но это заставляет ощущать себя как будто частью истории». Разумеется, речь не могла не зайти о воссоединении, и Роджер сказал следующее: «Лично я бы с радостью дал несколько концертов со всей группой», — а затем в очередной раз рассказал о своих ощущениях от Live 8.

Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт (Fredrik Reinfeldt) сказал, что Pink Floyd сделали «монументальный вклад… и уловили настроение и дух целого поколения с его мыслями и позицией». Лауреаты получили по одному миллиону шведских крон (чуть меньше $160000).
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #190 : 28 Август 2008, 21:40:10 »

Роджер также отметил, что Pink Floyd никогда не получали Grammy (на самом деле, Pink Floyd в 1994-м году были удостоены Grammy в номинации «лучший рок-инструментал» за композицию “Marooned”)

что за скотина этот Уотерс, все, что без него записывалось, не Пинк Флойд будто ;D
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #191 : 28 Август 2008, 23:49:14 »

Роджер также отметил, что Pink Floyd никогда не получали Grammy (на самом деле, Pink Floyd в 1994-м году были удостоены Grammy в номинации «лучший рок-инструментал» за композицию “Marooned”)

что за скотина этот Уотерс, все, что без него записывалось, не Пинк Флойд будто ;D

Нет,я думаю,он просто не в курсе таких подробностей. Наверное,он не особо интересовался делами Pink Floyd после своего ухода.
« Последнее редактирование: 28 Август 2008, 23:50:54 от Zand »
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #192 : 29 Август 2008, 00:31:03 »

Роджер также отметил, что Pink Floyd никогда не получали Grammy (на самом деле, Pink Floyd в 1994-м году были удостоены Grammy в номинации «лучший рок-инструментал» за композицию “Marooned”)

что за скотина этот Уотерс, все, что без него записывалось, не Пинк Флойд будто ;D

Нет,я думаю,он просто не в курсе таких подробностей. Наверное,он не особо интересовался делами Pink Floyd после своего ухода.

да ни фига, чтобы "мистер Пинк Флойд" не интересовался "украденной" у него группой?))) как я прочел в интервью Уотерса на пинкфлойд.ру, он каждый альбом без него слушал по разу и тем не менее понял, что это "ужасные альбомы")) так что интересовался он, и я думаю, что это ревнивый интерес - понимает Роджер, что дела у него не  будут идти лучше, чем у группы и он пользуется единственным доступным ему способом мести - ругает бывших коллег в интервью
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #193 : 31 Август 2008, 00:12:27 »

Он интересовался музыкой,а про эту Грэмми мог не знать. Все-таки это далеко не самый известный момент в биографии Флойд. К тому же,это было 14 лет назад-он мог элементарно запамятовать,даже если и знал.
А про "ужасные альбомы" это он погорячился. Возможно,он имел в виду с точки зрения текстов? Еще бы ему они понравились-в нескольких песнях его явно подевают. Думаю,это просто обида. Родж,судя по всему,довольно обидчивый человек. Хотя явно не настолько,как Гилмор.
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 00:14:01 от Zand »
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #194 : 31 Август 2008, 23:13:29 »

Он интересовался музыкой,а про эту Грэмми мог не знать. Все-таки это далеко не самый известный момент в биографии Флойд. К тому же,это было 14 лет назад-он мог элементарно запамятовать,даже если и знал.
А про "ужасные альбомы" это он погорячился. Возможно,он имел в виду с точки зрения текстов? Еще бы ему они понравились-в нескольких песнях его явно подевают. Думаю,это просто обида. Родж,судя по всему,довольно обидчивый человек. Хотя явно не настолько,как Гилмор.
В композиции Poles Apart с альбома The Division Bell, текст, написанный кстати Гилмором, его женой Сэмсон и Ником Ледклаусом, разхваливаются заслуги, как бы сказать "двух полюсов" группы Pink Floyd - Барретта и Уотерса.
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 270
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса