LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 112303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #180 : 05 Октябрь 2010, 17:33:50 »

Альбом - опупенный. ::) Причём , чем дальше - тем вкуснее. Если говорить о неком разнообразии ( а вернее об отсутствии таковом), да, нет в наличии замысловатых баллад в духе "Серенити" и "Вуду". Но забойные вещи просто режут мозг типичными "годсмаковскими" фишками. Барабанные партии стали ещё навороченней и интересней. Звук плотный и бескомпромиссный. В заключительной ( заглавной) композиции, правда без слов - чувствуется влияние Металлики.
Cлушаю уже неделю, и чем дальше - тем больше нравится. Отличный, прямолинейный, забойный хард/альтернативный альбом!  :o
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #181 : 05 Октябрь 2010, 18:14:07 »

А вот сольник Эрны ("Avalon") -  малость разочаровал. :-\.Много лиричных композиций, но ощущение нескончаемого "де жавю" постоянно преследует меня из песни в песню. Размах чувствуется "на рубль", удар - "на копейку" (как говорили в детстве. ;))
Впрочем и достойные по всем пунктам песни всёж имеются. "Eyes of a Child" - достойная вещица из сольного творения Салли. ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #182 : 06 Октябрь 2010, 13:08:23 »

А вот сольник Эрны ("Avalon") -  малость разочаровал. :-\.Много лиричных композиций, но ощущение нескончаемого "де жавю" постоянно преследует меня из песни в песню. Размах чувствуется "на рубль", удар - "на копейку" (как говорили в детстве. ;))
Впрочем и достойные по всем пунктам песни всёж имеются. "Eyes of a Child" - достойная вещица из сольного творения Салли. ::)
Эта песня по гармонии напомнила мне бессмертную "While my guitar gently weeps"  :o А диск-то у Салли однообразным оказался.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #183 : 11 Октябрь 2010, 18:38:07 »

Сегодня вышел в свет новый альбом группы AlterBridge под названием "АВ III"  8)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #184 : 13 Октябрь 2010, 21:07:31 »

Уже прослушал. Всё вполне узнаваемо. У меня порой складывается впечатление, что вокалист слишком силён и разнообразен для весьма однобоких мотивов AlterBridgie. Ему тесновато в рамках оптимистичного пост-гранжа. Его место в команде  рангом повыше. Открывашка "Slip to the void" порадовала некой интригой вначале и раскруткой далее. Остальные вещи менее захватывают.

(ну опять же ...дело вкуса. Просто ни одна мелодия в голове не засела :-\)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #185 : 14 Октябрь 2010, 07:44:47 »

Интересно ваше мнение о Black Mountain - Wilderness Heart, 2010. Конечно слышна молодость, но мне понравились.
Wikipedia, the free encyclopedia: Black Mountain is a Canadian(из Ванкувера) psychedelic rock-band composed of Stephen McBean, Amber Webber, Matt Camirand, Jeremy Schmidt and Joshua Wells. ......................




« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 07:52:26 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #186 : 14 Октябрь 2010, 09:35:35 »

Слухаю.
Только какое отношение эта группа имеет  к данной теме....Альтенативой тут даже и не пахнет. Эта музыка прямёхонько направляет нас в середину 70-х. Такой ретро курс для пропустивших ту эпоху, только с более свежим дыханием.

Всё возвращается... ;)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 09:58:11 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #187 : 14 Октябрь 2010, 20:36:43 »

Бешеный
Ну нас же нет темы "Нетяжёлая" альтернативная сцена 2000-х, 2010-х г.г. ХХI века. Или вы хотите что бы как получилось Майклом Джексоном? И, кстати, из групп обсуждавшихся ранее, не все подходят к этой теме. С определением и 70-ми ты явно намудрил. Ты их случайно сам не пропустил?
Не будь слишком строгим.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 20:39:11 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #188 : 14 Октябрь 2010, 21:54:37 »



Я в начале подумала, что в центре Пейдж - заделанный с помощью Фотошопа под женщину  :D ;D
Записан
Let the Force flow through you!

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #189 : 15 Октябрь 2010, 07:24:03 »

Послушал расхвалённые здесь  Sully Erna - "Avalon", AlterBridge - "АВ III". Не знаю о каком сдохнувшем медведе шла речь, но в первом слечае он сдох наверное от скуки - нудно, однообразно, темы неинтересные. От вторых балаечников - тоже самое. Голос может быть и хороший, но слушать все песни в одной тональности скучновато. У обоих исполнителей - полное отсутствие способности создавать разноплпновые темы.
Моё, сугубо личное мнение, говорит о том, что вкусы у ВСЕХ людей разные и сходяться они могут только в случаях с такими группами как Led Zeppelin и другими, которых не более двух десятков.
Кстати, терпеть не могу обсуждений и суждений о принадлежности групп к каким-то стилям и направлениям.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 08:08:39 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #190 : 15 Октябрь 2010, 10:55:12 »

Послушал расхвалённые здесь  Sully Erna - "Avalon", AlterBridge - "АВ III". Не знаю о каком сдохнувшем медведе шла речь, но в первом слечае он сдох наверное от скуки - нудно, однообразно, темы неинтересные. От вторых балаечников - тоже самое. Голос может быть и хороший, но слушать все песни в одной тональности скучновато. Моё, сугубо личное мнение, говорит о том, что вкусы у ВСЕХ людей разные и сходяться они могут только в случаях с такими группами как Led Zeppelin и другими, которых не более двух десятков.
Кстати, терпеть не могу обсуждений и суждений о принадлежности групп к каким-то стилям и направлениям.
А вот сольник Эрны ("Avalon") -  малость разочаровал. :-\.Много лиричных композиций, но ощущение нескончаемого "де жавю" постоянно преследует меня из песни в песню. Размах чувствуется "на рубль", удар - "на копейку" (как говорили в детстве. ;))
А диск-то у Салли однообразным оказался.
Да вроде бы по Салли Эрне, точнее, его сольнику "Avalon", мнения сошлись...  ;)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #191 : 15 Октябрь 2010, 18:06:54 »

Кстати Mad, у нас на форуме имеется рубрика "Что нового в ваших ушах". По моему очень удобная и просветительская темка. Там благодаря тебе я открыл для себя того же Dave Matthews. И все интересные группы как раз мне казалось и должны быть там. ;)
И я ничего не вижу плохого, в том что музыку делят на стили ( хотя бы условно) При таком огромном потоке, хоть какое то разграничение направлений лично мне очень удобно. Не всегда люди общаются с помощью интернета, где можно закидать собеседника ссылками...При личном общении, порой приходится загонять порой весьма эклектичные коллективы в некие рамки для упрощённого диалога. ;) 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #192 : 16 Октябрь 2010, 05:43:41 »

Бешеный
Ты прав, я за ту тему просто забыл.
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #193 : 28 Октябрь 2010, 10:34:37 »

Сейчас гоняю последний одноимённый альбом от Drowning Pool. Смена вокалиста пошла группе на пользу. Мак Комбс - добавил мотивы от предыдущего проекта от Soil. И Альбом звучит и жёстко и забойно и с отсутствием этого "песка" от дешёвого дисторшена. Некая смесь между Korn и Nickelback.
Вещица про "детей с пистолетами" - так и проситься в на тяжёлую радиостанцию... ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #194 : 28 Октябрь 2010, 11:56:52 »

Скачал себе несколько альбомов таких групп, как Nirvana, Audioslave и Soundgarden. Вот буду слушать:)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 281
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса