LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 112377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Ну в общем-то да, так оно и есть). В большинстве случаев.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Black Bomber
Да, он самый - Deluxe. 16 песен, в картонке и небольшой плакатик. Не знаю как в Европе, а у нас обыкновенный вариант - в пластиковой коробке, поэтому и купил Deluxe.
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Наташа Gremlin
Да, так оно и было(я о хоккее). Только слишком уж категорично - "побеждали всех кроме чехов. Побеждали и чехов, но и проигрывалим им часто в середине турниров(тогда были и чемпионат мира, и чемпионат Европы). Очень часто нас шведы выручали. Для чехов, шведы были как для нас чехи.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 06:50:02 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Фронтмен есть фронтмен, - никуда не денешься.
Вот Аксл - любую шайку может набрать в коллектив, и все равно Ганзы будут для всего честного народа, и не светит этого никогда Слэшу.
Категорически не согласен. Для меня в данный момент Guns n' Roses, как группы - нет. Есть сольный проект W.Axl Rose с отстойнейшим альбомом "Chinese Democracy".
 
(хотя многие фэны склонны утверждать,что ганзы закончились с уходом Иззи Стрэндлина).
Cовершенно верно. Izzy Stradlin был солью коллектива.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Фронтмен есть фронтмен, - никуда не денешься.
Вот Аксл - любую шайку может набрать в коллектив, и все равно Ганзы будут для всего честного народа, и не светит этого никогда Слэшу.
Категорически не согласен. Для меня в данный момент Guns n' Roses, как группы - нет. Есть сольный проект W.Axl Rose с отстойнейшим альбомом "Chinese Democracy".
По-моему, если под "всем честным народом" подразумевать людей, которые в основном фоном или отдаленно слушают ганзов (и остальную музыку), то для них именно так и будет - "а, знакомый голос... это GnR". Для людей, разбирающихся что к чему - все совсем не так. Точно так же есть индивидуумы, говорящие, что ЛЗ до сих пор существуют, и у них девушка на вокале, имея в виду сольный проект Планта :) .
GnR сейчас - это (в точку сказано!) "сольный проект W.Axl Rose". Вот только по мне альбом отличный). Распробовался еще год спустя, работа со звуком там классная, и музыка, и всё.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Я был большим любителем G'n'R - "Appetite for Destruction" 1987 был заслушан до дыр  :o Тогда был ренессанс пост-зеппелинизма: Cinderella, Tesla, альбом Whitesnake "1987", первый альбом Bonham...  ::) Да и Stone Temple Pilots чуть попозже - влияние Наших там неоспоримо.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

В прошлом году ганзов оч много слушала). Месяца три из плеера не вынимались). Appetite - шикарный альбом. Ну и вообще можно сказать, что в какой-то степени ганзы - "музыка детства". Разумеется,это в основном касается хитов и пр. И это можно сказать про 90-е в общем...
Если в конце 80-х и в 90-х было сильно влияние 70-х, то по логике это самое влияние должно воскреснуть в ближайшие годы :). Очень хотелось бы, чтобы так и было...

В STP влияние слышно, да. На данный момент очень нравится Purple. При очередном прослушивании что-то в голове повернулось и почудилось, будто нечто такое оказало влияние на саунд альбома P&P Walking Into Clarksdale :D...
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 13:19:55 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Да, "Purple" - это шедевр... Заслушан до дыр... Есть в нём всё, что нужно рокеру девяностых: тяжесть, забой, психоделичность, депрессивность, лиричность и светлая грусть. И супер пение, именно пение Скотта Вейланда.  :o
Если не ошибаюсь, продюсером "Walking Into Clarksdale" являлся Стив Альбини, известный "альтернативщик". Оттого и "влияние на саунд" (с) ;D
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Black Bomber
Да, он самый - Deluxe. 16 песен, в картонке и небольшой плакатик. Не знаю как в Европе, а у нас обыкновенный вариант - в пластиковой коробке, поэтому и купил Deluxe.
В Москве появился новый диск Stone Temple Pilots, обыкновенный вариант - в пластиковой коробке, 12 композиций. Выпустила фирма "Никитин".  :)
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714

на последнем релизе Soulfly Omen очень недурственный инструментальный кавер на Four Sticks
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Может я путаю, но эти вроде..такой безжалостный тяжеляк всегда играли... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714

Может я путаю, но эти вроде..такой безжалостный тяжеляк всегда играли... :-\
никакой путаницы.. все тоже и играют, на любителя.. и кавер такой не шибко блюзовый))))
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

на последнем релизе Soulfly Omen очень недурственный инструментальный кавер на Four Sticks
Cлушал только официальный релиз Soulfly - 2010, к сожалению. Знаю, что на "Limited Edition" они каверили Наших. Но - не слышал. Вообще, Max Cavalera ценит и любит Led Zeppelin, чего стоит название соулфлайевcкой песни "The Song Remains Insane"  ;)
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279

 Jeff Buckley! Вот кого до сих пор не назвали.... единственный полноценный альбом "Grace" (1994) - шедевр! Местами грустный, местами оптимистичный, где-то тяжелый и бесконечно лирический... Джефф Бакли - поэт и певец, которого называли "надеждой рок-музыки" 90-х и который так рано ушел((((. Кто не слышал - обязательно прослушайте! Говорят (не знаю насколько правда) сам Пейдж назвал альбом "лучшим альбомом десятилетия" (!)... Сильнейшие вещи Mojo Pin, Eternal Life, а от Hallelujah мурашки по коже бегут.
  В общем, такое не может оставить равнодушным, это точно  ;) 
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Jeff Buckley впервые услышал в ноябре 1994-го. В декабре этого же года купил "Grace", затем, кажется в 1998-м, посмертный двойник. Есть один CD концертник и DVD.
Нравится, слушаю часто.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 09:07:46 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса