LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Nirvana  (Прочитано 77431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2007, 21:37:12 »

Снял с полки Incesticide - действительно есть такая, 13 по счету. В упор не помню как звучит

"поражонного (в понятные места) кота", жуткий вокал)) ...
От крика  Курта в основновном леденеет кровь. :P
Например в Scentless Apprentice,Paper Cuts,Endless,Nameless ,If You Must,Spanks Thru(студийная).

Кхе,ну насчет "кошачьих воплей" Плант тоже выдавал!)))Например,в песне "Operator" он орет так,что когда слушали  у меня на работе- народ упал со смеху,предположив,что ему видно "что-то защемило". ;D

Я уже молчу, что за звуки он издает на концертах.(наводящие на сомнительные мысли) :-\
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2007, 16:27:14 »

Цитировать
Нирвана, прежде всего, - это группа, записавшая кучу классных песен с яркими мелодиями и отличными риффами
Помнится, в интервью у Пейджа спросили - как вам манера игры Кобейна на гитаре ? Вот уж непонятно, как харизматическая личность, поведение и т.д. он, конечно, выделялся, но как гитарист ничего особенного.
Ну если всегда слушать что Пейдж говорит-короче надо иметь свое мнение.
Записан
i,d carry fire for you...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Nirvana
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2007, 14:08:24 »

Лет 10 собиралась послушать Нирвану, и никак не доходили руки. Год-два назад взяла у Клары сборник их хитов и от-мп3-ровала себе. Выкинула оттуда треть песен и иногда слушаю. Редко. Когда настроение злое. Вступление You Know You Right схоже с Shine In All Around)))))
А вообще ничего не могу сказать. Ну никак. Прочитала статью,на которую до этого tara ссылку выкладывала. Кобейн назвала Ганзов бездарными?.... ха-ха... уж если сравнивать даровитость этих двух групп, Ганзы вне конкуренции. Кобейн - вечнодепрессняковый неудачник и нытик, с несовсемнормальной психикой, побрякивающий на гитарке, в котором все же что-то нашли... Музыка эта наиболее любима подростками, особенно у которых не все ладится в жизни - типа слушают, и понимают, что они такие не одни и прочее. Это их объединяет.

Ну так, можно послушать... позлиться немного. Но под Ганзов злиться круче, Под Аппетит... Да и под другие команды...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Nirvana
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2007, 17:35:22 »

Ганзы вне конкуренции. Кобейн - вечнодепрессняковый неудачник и нытик, с несовсемнормальной психикой, побрякивающий на гитарке, в котором все же что-то нашли... Музыка эта наиболее любима подростками, особенно у которых не все ладится в жизни - типа слушают, и понимают, что они такие не одни и прочее. Это их объединяет.
Эка замахнулись! Мне,между прочим, - 48, а я люблю Нирвану. Джеку Брюсу, который очень ценит творчество Кобэйна, вообще за 60. Столько же Нилу Янгу, который посвятил Курту целый альбом.
Ганзы тоже отличная группа, но сравнивать-то зачем?
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Nirvana
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2007, 18:08:17 »

Кобейн - вечнодепрессняковый неудачник и нытик, с несовсемнормальной психикой, побрякивающий на гитарке, в котором все же что-то нашли... Музыка эта наиболее любима подростками, особенно у которых не все ладится в жизни - типа слушают, и понимают, что они такие не одни и прочее. Это их объединяет.
Я об этом немного стеснялся писАть, но у меня на самом деле точно такие же ощущения.
Цитировать
Мне,между прочим, - 48, а я люблю Нирвану. Джеку Брюсу, который очень ценит творчество Кобэйна, вообще за 60. Столько же Нилу Янгу, который посвятил Курту целый альбом.
И вот только эти факты, позвляют мне думать, что я просто, видимо, не врубаюсь. :)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Nirvana
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2007, 18:48:57 »

Группы хоть и в роке - но абсолютно разные. Бурные восторги по поводу Нирваны мне всегда были понятны ( почему, я об этом говорил выше) Но в плане творческого роста им при всей своей устало-мудрой брутальности до Guns and Roses - как до луны.! " Ганзы"при том что , были не слишком работоспособны, всёж являются примером блестящего беспредельного рок-н ролла. Им в ту пору разве что с Аеросмит тягаться.  Кобейн ненавидел Аксла, называл его гомофобом и придурком. Тот в свою очередь всё обещал Курта "отметелить" ( ну Роуз всегда всё только обещает...) "Планы" повисли как мы знаем в воздухе, ибо в начале 90-х "гранж" окончательно нанёс удар "глэму". И как Аксл не пытался сменить кожанные порточки на фланеливую рубашку..было "поздно пить боржоми". Вообще ненависть этих двух незаурядных лидеров - весьма показательна на фоне меняющихся векторов направления музыки в то время. Так же как "панки" в конце 70 уничижительно отзывались о предыдущем поколении хард-арт- рокеров, так и Курт со своими заунывно-депресивным психозом пришёлся как раз кстати. ("Чему радуйтесь, сейчас я вам буду разсказывать как всё плохо.") И каким бы Слэш "своим парнем" не был - молодёжь (особенно на Западном побережье) уже заценила драные свитора вместо кожаного целиндра. Это и злило Аксла более всего, а меняться он не хотел. Занятно что и "Appetite for Destruction" и главный альбом Нирваны регулярно всплывают в различных списках будь то "продаж" или "влияния". Судьба развела две интереснейшие группы друг от друга, но как выясняется люди голосуют душой, и любят обеих.  ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Nirvana
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2007, 19:05:55 »

Иногда меня посещают мысли, что Smells Like Teen Spirit - самая переоцененная песня всех времен и народов.

Хотя иногда под настроение могу послушать Nevermind. Come As You Are - это самое сложное созданное Куртом, в плане того, чтоб одновременно ее играть и петь))). Кстати, мне нравятся ударные Дейва Грола. По крайней мере больше, чем его сольное творчество в качестве фронтмена Foo Fighters).
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Nirvana
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2007, 19:10:11 »

Как сказал когда-то давно один мой приятель: "послушал я Алису, ну и что?! Не нравится мне все это, поют о том, что и так давно всем понятно - что все -дерьмо."
Вот и я про то: негативно-депрессивное начало в искусстве не приемлю. Вижу в этом фактически деструктивные, то есть антитворческие тенденции. Кода слушаю музыку, основанную на таком негативе, не могу забыть о том, что уныние - грех. Мнея это почти так же отвращает, как сатанинская тематика.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 19:16:13 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Nirvana
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2007, 19:16:44 »

Как сказал когда-то давно один мой приятель: "послушал я Алису, ну и что?! Не нравится мне все это, поют о том, что и так давно всем понятно - что все -дерьмо."
Вот и я про то: негативно-депрессивное начало в исткусстве не приемлю. Вижу в этом фактически дестркутивные, то есть антитворческие тенденции. Кода слушаю музыку, основанную на таком негативе, не могу забыть о том, что уныние - грех. Мнея это почти так же отвращает, как сатанинскя тематика.
Но ведь, скажем, через ленноновкий материал на Белом Альбоме проходит усталость и депрессия.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Nirvana
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2007, 19:20:23 »

Но ведь, скажем, через ленноновкий материал на Белом Альбоме проходит усталость и депрессия.
то приятная усталость и депрессия.
Сложно сформулировать. У Леннона усталость и депрессия - это как в блюзе, то есть когда хорошему человеку плохо.
А в депрессии Кобейна не видно в нем (в Кобейне, то бишь) хорошего и притягательного, как в Ленноне.
Тем не менее это может быть просто эффектом восприятия засчет отношения.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2007, 21:11:30 »


Вот и я про то: негативно-депрессивное начало в искусстве не приемлю. Вижу в этом фактически деструктивные, то есть антитворческие тенденции. Кода слушаю музыку, основанную на таком негативе, не могу забыть о том, что уныние - грех. Мнея это почти так же отвращает, как сатанинская тематика.
Палыч,я это тоже терпеть не могу.Так как депресии и уныние фактически душат искусство и проч. творческие порывы(исключение блюз ;)).


Говорить о Курте как о депресняковом человеке?Да, это в нем было без сомнения. :( но это уже проблемы его души(скорее всего его просто жизнь покалечила :()НО он не мог страдать по жизни депресией,все время, каждую минуту своей жизни.Я уверена что у него были не сплошные черные полосы. ;)

Наташа
Говорить,что Куртом срадают только подростки,сбиваясь в кучки,смешно т.к. у любой группы люди сходяться в группы обсуждая творчество. :P ну как мы... ;D
Про то что Курт не умеет играть на гитаре,бездарь-но сопливым подросткам и так нравиться-это ты хорошо сказанула! :-\Курт талант,и всегда им был!И кстати "неудачники" не пишут свою музыку,не собирают офигенные залы и тд.Подчеркну то ,что Курт когда только хотел стать музыкантом,сромно о себе говорил-"я хотел всего лишь играть в группе в качестве гитариста".И по пути творчества он не когда не зарывался.
Сравнивать его с Ганз-ед-Роуз?Зачем?Если сравнивать все группы с LZ например,то все в даллёёёком пролете! ;) ;D
Я думаю надо оценивать 2 группы отдельно.Они,я думаю обе чего-то да стоют. ;)А то, что тебе больше Ганзы нравяться-это право твоего выбора. ;)Мне кстати их первый альбом не покатил. :(
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2007, 21:20:25 »

Ганзы вне конкуренции. Кобейн - вечнодепрессняковый неудачник и нытик, с несовсемнормальной психикой, побрякивающий на гитарке, в котором все же что-то нашли... Музыка эта наиболее любима подростками, особенно у которых не все ладится в жизни - типа слушают, и понимают, что они такие не одни и прочее. Это их объединяет.
Эка замахнулись! Мне,между прочим, - 48, а я люблю Нирвану. Джеку Брюсу, который очень ценит творчество Кобэйна, вообще за 60. Столько же Нилу Янгу, который посвятил Курту целый альбом.
Ганзы тоже отличная группа, но сравнивать-то зачем?
Поддерживаю полностью!У меня старые знакомые,которым по 25,30 и 37 всегда отзываються о ней хорошо.Не бойтесь они не наркоманы и проч.,хорошие люди и слушают разную музыку. ;D

Наташ,извени,но так поверхносно говорить о этой группе,может ты просто ее сильно недолюбливаешь? ???
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2007, 21:40:22 »

Музыка эта наиболее любима подростками, особенно у которых не все ладится в жизни - типа слушают, и понимают, что они такие не одни и прочее. Это их объединяет.
Практически фанатов любой группы что-то обьединяет.У них с творчеством группы есть что-то общее.-либо социальные темы,про которые группа хочет рассказать,или сама цель их музыки -расвет,счатье ,уныние,радость-каждая группа находит свою тематику для творчества,это мое мнение.То, что прищавые подростки сбиваються в кучи и "торчат лишь бы от чего"-это действительно глупо.

Не все у них ладиться в жизни?Да,бывает и такое.Надо самой это пережить,чтоб почувствовать на себе, КАКАЯ бывает по настоящему тяжолая жизнь. :-\ а потом говорить.И в этих людей я не виню,они чувствуют что не одни,не одиноки.Но не одобряю, если они катяться по наклонной.Дело то не в в том,что их Курт "подначивает"-все дело в их голове!
Мой коментарий на эту тему-главное какой бы жизнь хреновой не казалась,- не терять веру в хорошее,не унывать и иметь чувство юмора. ;)

P/S/После смерти Мерлин Монро за ней покончели собой 2500тыс. человек по официальной статистике,когда застрелился Курт,после похорон покончили собой 10 человек.... :P :-\
Записан
i,d carry fire for you...

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Nirvana
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2007, 23:30:35 »

P/S/После смерти Мерлин Монро за ней покончели собой 2500тыс. человек по официальной статистике,когда застрелился Курт,после похорон покончили собой 10 человек.... :P :-\
два с половиной миллиона? :o
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2007, 23:36:41 »

P/S/После смерти Мерлин Монро за ней покончели собой 2500тыс. человек по официальной статистике,когда застрелился Курт,после похорон покончили собой 10 человек.... :P :-\
два с половиной миллиона? :o
Ыыы переборщила,я точку где надо не поставила-итак 2 тысячи 500 человек в течении первых дней ее гибели.Но список то потом больше стал-психов-то много. :-[ :-\
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 453
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса