LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Emerson, Lake & Palmer  (Прочитано 45483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2008, 12:52:04 »

А ну да. забыла похвастаться. :)  Это всё есть на двойном DVD Beyond The Beginning – путь от начала до «раздавшегося в ширину Лэйка». Там ещё репетиция есть, очень интересно смотреть. В Калифорнийском джеме Кит тоже, кстати. жвачку жуёт  ;D Но он-то не поёт, а вот петь, жуя....  ??? ::) ;D
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2008, 13:21:22 »

Диски DVD-9 "Emerson Lake & Palmer - Beyond The Beginning" есть на torrents.ru
Записан

Freedom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #47 : 03 Ноябрь 2008, 13:10:06 »

Одна из любимых групп. В 70е их музыка казалась таким же космосом, как и LZ. From The Beginning из Trilogy, впрочем, как и весь альбом, по сей день слушаю с удовольствием. Но, для меня, они, как и Deep Purple остались в 70х. Более поздние работы не впечатляли, тем более после корректировки состава.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2008, 13:32:59 »

Впервые слушаю все альбомы ELP. Хороши 1-й, Trilogy и Brain Salad Surgery. На 1-м зацепила композиция "Tank" своеобразным звучанием клавиш. Trilogy интересный целиком.
По сравнению с Yes, вокал Лэйка меньше утомляет, чем высокие ноты Андерсона, от которых немножко устаешь, хотя, конечно, у него не такой уникальный голос, ближе к "среднемужскому". Преимущество Yes - сильная гитара; но ELP, по-видимому, она не нужна, у них отлично гармонируют клавиши с барабанами.
Но, в общем, обнаружил, что у ELP не так и много действительно интересных вещей, на фоне тех же Yes. Собственно, они и ограничиваются этими альбомами, ну еще кое-что в Works и "Картинки с выставки". О "Картинках" - то ли потому, что есть только концертная запись, то ли действительно от недостаточной выверенности - они создают ощущение некоторой незавершенности, и не впечатлили так, как их "родные" альбомы тех лет.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2008, 15:57:44 »

Цитировать
О "Картинках" - то ли потому, что есть только концертная запись, то ли действительно от недостаточной выверенности - они создают ощущение некоторой незавершенности, и не впечатлили так, как их "родные" альбомы тех лет.
Все - таки я поражаюсь восприятию музыки разными людьми...
А я вот наоборот - "Картинки" считаю лучшим, что они делали!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2008, 16:31:54 »

А у меня от Картинок тоже ощущение незавершенности. Может бчть, просто потому, что от исходного материала половина осталась.

А отношении того, что вещей интересных немного, это зря! Надо послушать еще и еще.
Вообще, в последнее время из этого всего классического прога выделяю именно их. Такая яркая и очень своя, индивидуальная музыка, может быть, только у КС была. Но это просто мои ощущения.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2008, 20:02:43 »

А в отношении того, что вещей интересных немного, это зря! Надо послушать еще и еще.
Послушаем! Скорее, хотел сказать, что оно собрано в нескольких первых альбомах (ну и в Works есть кое-что, Fanfare For The Common Man (отличная, кстати, вещь!), Peter Gunn, еще что-то...)
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2008, 14:21:24 »

А у меня от Картинок тоже ощущение незавершенности. Может бчть, просто потому, что от исходного материала половина осталась.
Вот, опять таки, кто от чего пляшет. :) Пылыч, наверное, вначале был большим поклонником Мусорского, поэтому критечно слушал ELP.  Так?

Но, в общем, обнаружил, что у ELP не так и много действительно интересных вещей, на фоне тех же Yes.
Yes глобальней, что ли. Разнобразней. Но почему-то пока не полюбились моей душе как КС и ELP ::)
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2008, 14:24:00 »

А ещё я всегда говорила, что мой любимый клавишник - Рэй Чарльз. Теперь в раздумьях.. ;) ::)
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2008, 14:59:15 »

А у меня от Картинок тоже ощущение незавершенности. Может бчть, просто потому, что от исходного материала половина осталась.
Вот, опять таки, кто от чего пляшет. :) Пылыч, наверное, вначале был большим поклонником Мусорского, поэтому критечно слушал ELP.  Так?
Конечно, сначала был сам Мусоргский! ЭЛП я услышал уже после оригинала, оркестровки Равеля и синезатора Томиты.
А вообще ЭЛП сподвигают изучать классику. Просто становится очень интересно, откуда же ноги растут. Если бы не они, не знаю, появился бы интерес у меня к Яначеку когда-нибудь, или нет.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2008, 15:13:18 »

А вообще ЭЛП сподвигают изучать классику.
Во-во! ;)
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2008, 18:17:48 »

ELP яркий представитель симфо-прога. Первое, что и все я услышал "Картинки ...", этот концертник очень забавно было слушать в сопровождении цветомузыки - более яркие ощущения. Но на самом деле другие концерты мне нравятся больше. Как ни странно, но сначала меня захватил в свой плен King Crimson, а потом уже были Yes и ELP. С KC интересно было. Его у нас в общаге слушал один странный студент, на него смотрели почти как на ненормального. Ну вот, и как-то я этот Кримзон закатал в хвосты нестандартых катушек (кажется 275 м). Ясный пень, после окончания какой-то стороны диска шёл этот хвост записи KC. И так я проникся этим музоном, что вскоре переписал все имеющиеся на то время диски. Когда я в 2003 году на доме на Новорязанской увидел большой плакат, возвещающий о приезде своей любимой группы, я чуть дара речи не лишился ... О чём это я?  ::) А-а-а, про ELP! Из их состава видел Кози Пауэла (стучал с Black Sabbath) и Карлушу Палмера в составе Азии.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #57 : 23 Ноябрь 2008, 11:32:34 »

Из их состава видел Кози Пауэла (стучал с Black Sabbath) и Карлушу Палмера в составе Азии.
Кози Пауэлл "из их состава" - конечно не совсем верно, с ним ведь был записан всего 1 альбом. Но мне он вполне симпатичен, хорошая вещь - Mars, the Bringer of War.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #58 : 23 Ноябрь 2008, 17:28:00 »

Кози Пауэлл "из их состава" - конечно не совсем верно, с ним ведь был записан всего 1 альбом.
Как же не из их состава? Даже аббревиатура ELP специально была сохранена  ;)
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2008, 15:02:05 »

А у меня от Картинок тоже ощущение незавершенности. Может бчть, просто потому, что от исходного материала половина осталась.
Вот, опять таки, кто от чего пляшет. :) Пылыч, наверное, вначале был большим поклонником Мусорского, поэтому критечно слушал ELP.  Так?
Шутки шутками, а это ведь действительно так ;) Не то, что Палыч был большим поклонником Мусоргского, а то, что, например, "Ворота стольного града Киева" и вправду в исполнении оркестра под руководством Гергиева звучат посильнее, чем у ELP
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 285
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса